29 March 2024, Friday, 8:36
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

15

Comments 15
+22 +
Петр, 10:31, 10.07

Покажет кто-то высокий доход, данные попадут в общую базу, которая сейчас создается, а потом эта информация станет достоянием всех, включая преступников (когда эту базу взломают).
Нужна совсем другая власть, которой люди бы доверяли, хранили деньги в банках, работали только по-белому и т.д. Отсутствие взаимного доверия и произвол чиновников - одна из главных причин бедности государства и его граждан.

Reply
+14 +
Ворье, 11:49, 10.07

Зачем ломать базу, когда чинуши будут постоянно продавать данные из нее.

Reply
+39 +
Чупака, 10:31, 10.07

Сначала верните советские вклады. Потом советские страховки на детей. Потом проиндексируйте обесцененные в много тысяч раз пенсионные отчисления всех работающих беларусов за последние 27 лет. Присвойте личный пенсионный счет каждому беларусу, который можно отслеживать онлайн. И только после этого можно реализовывать предложенные идеи. А так мысли ни о чем.

Reply
+13 +
alexx, 13:02, 10.07

Проходили уже личные пенсионные счета...
У меня в российском НПФ было 4000 долларов - в рублях по курсу, после девальвации 2014 года - их стало уже 2000 (в рублях по курсу)... раньше 6% от ЗП шло на мой счет в НПФ, теперь его забирают в общий фонд...
___________________________
Давайте я буду делать отчисления на личный пенсионный счет, но мне нужно право держать этот счет в той валюте и в той стране, где я захочу. И это будет не юрисдикция РБ, пока у власти эта банда....

Reply
+18 +
сергей, 10:44, 10.07

в первомайском исполкоие минска висит. Или висела. Бумага с форрмулами расчета пенсии понять сложно. Есть квадратные скобки. Как в ввсшей матем. А в итогго. Не выше суммы опр. Президентом РБ!!!

Reply
+25 +
QUAD, 10:50, 10.07

тех кто придумал такие сложные расчеты - только за одно это - в будущем на пожизненное

Reply
+25 +
вася, 10:55, 10.07

было по интеграл или завод горизонт .. там работало много инженеров и рабочих с большими запретами .. сейчас таких предприятий нет или остались от них кости.. и на одного пенсионера может и приходится два работяги ...,но это в основном дворники с крошечными запретами и такими же вычислениями пенсионерам...
вот поэтому пенсионные и имеют такие пенсии ..
управлять страной должны умные ,а не дворники -пастухи...

Reply
+30 +
кандидат, 11:16, 10.07

Более того, подозреваю что большая часть льготных "пенсионеров" , бывших военнослужащих и прочих силовиков и ветеранов "невидимого фронта" кормятся из того же пенсионного фонда что и обычные пенсионеры , при этом данная категория граждан никогда не вносила и не вносит пенсионные отчисления ( так "экономят" на госрасходах), отсюда и проистекают все проблеммы пенсионного фонда. Достаточно разделить пенсионные фонды для этих двух категорий граждан и все проблеммы исчезнут. Пенсионные фонды для тех кто не платит пенсионные взносы (военнослужащих и лиц к ним приравненных) должен формировать наниматель, то есть государство. а не лезть в карман обычным пенсионерам, по крайней мере без их личного добровольного согласия.

Reply
+26 +
Колорады, 11:53, 10.07

Ваши подозрения и есть реальность. Вся менты и военные пенсы обжирают пенсионный фонд рабочих и служащих, которые его создали своим трудом.

Reply
+46 +
несправедливость, 11:19, 10.07

Мой отец проработал много лет во вредных условиях, 50 лет трудового стажа, пенсия 400 бин, половина уходит на лекарства и платные обследования ( бесплатных то не дождаться). И это с надбавкой лицам после 75. Сосед работал в паспортном столе, 20 лет стажа, пенсия 800! Один всю жизнь на стройке сварщиком и в дождь и снег, 3 сменный режим работы. Другой бумажки перекладывал, брал взятки за ускоренное изготовление документов (хвастался сам), здоровье отменное, т.к. не было ? его растерять. Где ж справедливость то?!г

Reply
+12 +
Xenos WIGHT, 12:53, 10.07

"Где ж справедливость то?!" - как кто-то сказал, "ещё вчера я бы ответил вам, но сегодня знакомый гинеколог сказал мне, что там её тоже нет" :)

Reply
+12 +
уравниловка, 12:56, 10.07

Ничего удивительного в сем неудивительном мире: старейший профессор и официантка получают одинаковую пенсию - 300 бин. Так стоило мозги сушить, вкалывать на научном, будь он неладен, фронте. Никто теперь не хочет в эту науку. Но не понимают, если наука падает, то все падает, и в конечном счете упадет, даже пенсия у официантки или уборщицы, хотя по-хорошему и эти люди заслужили более высокой пенсии. Труд, пусть в основном у них и попроще и в основном физический, чем у научных работников, но тоже нелегкий и требует уважения. А это уважение КО ВСЕМ трудягам как умственного, так физического труда именно размер пенсии и выражает. Но без дифференциации тут никак не обойтись. Не будет стимула дальше учиться и расти как студенту, так той же официантке или уборщице, особенно пока молоды.

Reply
+6 +
alexx, 13:04, 10.07

Отлично.
Работодатель за меня платит 1300 рублей в месяц в пенсионный фонд РБ, кто-то платит 260 рублей. А пенсия будет отличаться всего на 60%....
Понятно, что все, кто может - "оптимизируют" з/п...

Reply
+10 +
пенс, 13:16, 10.07

А кто-нибудь сможет достать информацию о той разнице между начисленной и - выдаваемой пенсией????? И для чего вычитается эта сумма? И куда она идет?
На надбавки тем же силовикам-юным пенсионерам????

Reply
+9 +
Вот куда..., 15:20, 10.07

Мусарне лука-фашистской идут твои отчисления на пенсию.

Reply