19 April 2024, Friday, 0:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

20

Comments 20
+41 +
^_^, 8:09, 10.07

Ну и чего спим в шапку? Где посадки виновных? А то найти то они нашли, а что делать - не знают. Это ж не опозицию гнобить

Reply
+74 +
dim, 8:10, 10.07

За те деньги, что украли и профукали из Беларуси можно было сделать страну-конфетку. И всего-то ничего для этого было нужно, не пастуха президентом выбрать, а умного интеллигентного человека.

Reply
+17 +
Омут , 9:44, 10.07

Как говорят экономисты причинение пользы состоялось ! Что не делает дурак все он делает не так !

Reply
+65 +
Ы, 8:17, 10.07

Модернизация НИ ОДНОГО ЗАВОДА не принесла никаких результатов !!! Точнее, результаты есть, но они в карманах у тех прикорытников, кто управлял закупками оборудования. А дело врачей - это пыль вам в глаза, чтобы создать видимость борьбы с коррупцией и отвлечь от других проблем . Закупки пром оборудования - это суммы в сотни раз выше, настоящая золотая жила лукашистов.

Reply
+51 +
вершина айсберга, 8:26, 10.07

Этот результат - цена повальной госсобственности и некомпетентности руководства всех уровней.
Коррупция, выдавливание тех, кто что-то может и не потерял совесть, краткосрочная контрактная система, заткнувшая рот подчинённым, и т.д. Так чего теперь возмущаться? Где конкуренция вместо кумовства? Где грамотные решения вместо афер?
Кстати, не менее 800 млрд рублей в течение 10 лет (в эквиваленте до $250 млн, если не больше) вложено в производство сложных удобрений. И какова рентабельность этого новшества, если честно?
И таких инноваций у нас воз и тележка. Народец в ближайших три поколения еще будет рассчитываться, а там и новые долги не за горами. Зато те, кто это всё это затевал и реализовывал, наверняка довольны ростом своего благосостояния.

Reply
+34 +
Адольф, 8:30, 10.07

Ответ плешивого на все это будет таким.
- А как по мне, люди сами виноваты. Нет чтоб купить хороший стеклянный стакан, так пьют из пластика, травятся этой химией.

Reply
+22 +
11323, 8:59, 10.07

Так продажи - это самый важный момент. Продавать надо уметь. Да и скажу одно - ручные изделия Неман- это просто вышка. В Венеции 1 бокал 150 евро стоит. Спрос на них есть, просто на рыгорыча спросу нет....

Reply
+21 +
Шуть, 9:15, 10.07

Хороший был когда-то завод, да умер уже... сейчас это призрак, который впрочем успешно пожирает кучу денег...

Reply
+18 +
Йон , 9:15, 10.07

Все совковые заводы должны быть уничтожены, вплоть до физического разрушения (сравнять с землей, всеравно все корпуса прогнили). Они хронически убыточны и модернизировать их невозможно. Пока они существуют они будут бесконечно поглощать денежные и материальные средства, как чёрные дыры.

Reply
+28 +
dim, 9:26, 10.07

Это надо было еще в 90-е сделать. Но мы пошли своим путем, вот и пришли.

Reply
+8 +
Ной, 12:50, 10.07

"совковые заводы"... Так "Неман" это бывший дореволюционный "стеклодельный завод Краевских и Ю.Столле" и известна его продукция была и ценилась высоко на уровне "Венецианского Муранно", еще задолго до прихода "совков" - во всем прогрэссивном мире ! А развалить такое уникальное предприятие -надо еще уметь ... Это как зарезать, для супа, курицу -несущую золотые яйца....

Reply
+1 +
Йон, 16:07, 10.07

Дореволюционный, дореволюционный ... И Что?
Давайте возродим промыслы каменного века ещё впридачу, наверное тоже тогда местная продукция ценилась в прогрессивном мире того времени.
Предприятие уже развалено, я предлагаю всего лишь физически уничтожить как символ анахронизма.
Ну а золотые яйца несутся лишь в сказках и в грёзах крепких хозяйственников.

Reply
+17 +
фитиль, 10:50, 10.07

А модернизация деревообработки, цементных заводов принесла результаты? Кто-нибудь ответил за провалы?

Reply
+15 +
не только, 11:10, 10.07

А за Гарлык и развал Белгорхимпрома кто-нибудь ответит? За банкротство субподрядчиков кто-нибудь ответит?

Reply
+14 +
парадокс, 11:52, 10.07

Обсосали страну, обгрызли как яблоко, обглодали до костей и свалят по-тихому.
Интересно, что за космическая сила их нам навязала и столько лет не давала убрать?

Reply
+6 +
1, 12:27, 10.07

Равнодушие, трусость, отсутствие гордости - не?

Reply
+4 +
одни дубы, 12:03, 10.07

изделия из цветного стекла продаются и очень хорошо
почему нельзя было наладить выпуск дешевых отделочных материалов, например мозаики или витражного стекла, плафоны для люстр?
у нас что, мало стеклобоя?
в мире проблема с пластиком, а у нас нет альтернативы - легкой, одноразовой и дешевой тары (бутылки, банки)

Reply
+7 +
нельзя!, 12:55, 10.07

Вы хотите от дубов логического грамотного мышления патриотов и во благо своей страны?
Они безнаказанно обогащаются!!! И только!

Reply
+3 +
Йон, 16:16, 10.07

Потому что!

На конъюнктурном рынке, коим является рынок посуды, успешно конкурировать могут только небольшие частные предприятия.

Reply
+2 +
Из-за бугра, 17:52, 10.07

Прочитал статью, как в 80-е попал ))) Потратили кучу бабла, эффект - ноль.

Reply