29 March 2024, Friday, 15:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

17

Comments 17
+35 +
Даймонд , 19:22, 9.06

Помню, но не нищих. Помню, как войны "афганцы ", без рук и ног, в переходах сидели протянув руку. И всем было на них насрать. Помню, как люди мимо проходили, скромно отворачивая лица... Все помню.... (:

Reply
+3 +
Прохожий, 23:09, 9.06

А че вы в том Афганистане забыли?

Reply
+1 +
Марат, 12:11, 10.06

Там не было реальных ребят, кто принимал участие в боевых действиях в Афгане. Во всяком случае, мне так показалось. Я подходил к таким и начинал задавать специфические вопросы об Афганистане, о службе, в какой части служил, в каком госпитале лежал... И все они "плыли" в ответах. Начинали откровенно врать, фантазировать, а потом психовали, кричали. Большинство не понимали моего к ним обращения Шурави (русский). Не знали определенных слов и фраз на Пушту или Дари (основные языки).
А награды? В тех иконостасах, что они на себя навешивали, были и трудовые медали и ордена ВОВ.
Мой вывод таков. Под Афганцев, работали организованные профессиональные попрошайки.

Reply
-26 +
бей лежачего!, 19:35, 9.06

Про нынешнее состояние страны своей страны написать и развеять пару-тройку мифов, похоже, очко жим-жим у блоггера.

Reply
-25 +
петруха, 20:26, 9.06

Были нищие, и бедные были, но не было такой безнадеги как сейчас. Интересная о сего блохера ориентация: развеивать мифы несуществующей страны.

Reply
+24 +
Долой Луку, 21:01, 9.06

Что тут развеивать. Мы и так все видим. А то что было в СССР я не видела. Знаю, что это была ужасная страна, знаю не только по рассказам Мировича.

Reply
-38 +
прол, 20:24, 9.06

И чтобы делало человечество, если бы не праведные труды блогера по развенчанию коварных мифов? Отблагодарить бы надо. Платок , что ль , носовой подарить?

Reply
-19 +
Серд, 20:25, 9.06

Да, были. Но зато попы на БМВ не ездили и Часы за пару Лямов не носили.

Reply
+34 +
дед, 20:48, 9.06

То, что попы на БМВ ездят и в коттеджах живут виноваты те, кто зазывает их на поминки, осветить то, се и пятое-десятое. И платят, отдают часто последнее за пол-часа "работы". И можно безошибочно догадаться какие они "святоши" в масках.

Reply
+27 +
Виталий, 20:43, 9.06

Это в городах можно было нищенствовать, а в деревнях было значительно страшнее. Сейчас в моей деревне вспоминают про пожилую женщину, сейчас сказали что была больна Альцгеймером. Так родственники ее свели в болото и там оставили. И никто их не осуждает. А что было им делать когда они сами перебирались с хлеба на воду, а это был ранний Брежнев (60-ые годы). В деревнях только в начале семидесятых начали платить пенсии 12 рублей. Одинокие пожилые люди спасались толькопомощью соседей. Только на хлеб 12 рублей и хватало.

Reply
+2 +
a, 23:47, 9.06

А что сейчас перед глазами 18 летнего ...смертного.
Безразличие и неизвестность.
В тоталитарном государстве нельзя находиться ни минуты.

Reply
+41 +
Долой Луку, 21:11, 9.06

Закинуть бы всех фанатов СССР в их любимый СССР. Я бы посмотрела, сколько бы они там продержались, особенно те, кот не жил в совке!!!

Reply
+32 +
дед, 21:23, 9.06

Отчего на зонах выпадают зубы? От тяжелой работы, скудного питания и отсутствия медицины.. В советских деревнях то же самое: в 30-40 лет почти все беззубые. Причины те же: тяжелый бесплатный труд в колхозе, а затем тяжелый труд в своем подворье, чтобы выжить. Питание...да-да, именно - "лукашенковская" чарка и шкварка. А какая медицина в деревне, все знают. И хвалят совковое время. Потому и продолжается эта вакханалия.

Reply
+13 +
Алекс, 21:30, 9.06

Посмотрите на Yuotube клип Егора Летова "Вечная весна в одиночной камере". Поздний сов. период 80-е съемки с "натуры".

Reply
+13 +
родился в 1955-ом, 0:56, 10.06

Одно из ярких впечатлений раннего детства - это нищие. Мы жили в частном доме на окраине города и нищих здесь было столько много, что когда они стучали в калитку, родители выносили обычно только несколько кусков хлеба. Давать больше означало и самим остаться не очень сытным. Особенно жалко было безногих фронтовиков. Они передвигались на фанерке с колёсиками и от такой жизни порою пьяные и злые ругались матом на всю улицу. Добрее были те, у кого не было одной ноги. Они были на костылях и порою стесняясь что-нибудь просили.
Зачем Хрущёвом было объявлено о строительстве коммунизма и все нищие за считанные дни с улиц исчезли.

Reply
+7 +
назад в ссср , 6:12, 10.06

Да и сейчас. Проблему не " за мечают"... Тупо борются с " тунеядцами"... Правда по затухающей...

Reply
+4 +
цётка з-пад Воршы, 11:08, 10.06

Жыцьцё ад палучкі да палучкі -ці гэта не ГАЛЕЧА?!

Reply