28 March 2024, Thursday, 20:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

30

Comments 30
+82 +
клон, 8:20, 9.06

Чиновники - люди не глупые. Просто они сами не верят в ту систему, в которой существуют. Дураков нет быть винтиками в порочной системе. Остается лишь личный интерес. И этот интерес - обогащение любым путем. Идут на все. Тут не до морали.

Reply
+120 +
Вег, 9:38, 9.06

Чиновники - дурные, но хитрые и не брезгливые. Побрызжет перед ними Лукашенко слюной, оботрут плеши и дальше лямзят что плохо лежит. Они-то знают, что Лукашенко на них держится как на куче навоза, на них и на неандертальцах из колхозов, в черных портках и с дубинами.

Reply
+156 +
дарагой леанид иллич, 8:20, 9.06

Деградация чиновников заложена в самой системе.
Начальник верховный назначает начальничков местечковых тупее и воровитее себя.
Чтоб на их фоне смотреться более-менее "прилично".
За четверть века рыба сгнила до костей.
От ее вони задыхаются 10 миллионов белорусов.

Reply
+98 +
D, 9:25, 9.06

Все верно, но уже 9,5 миллионов белорусов. И задыхаются все больше и больше. И становится белорусов все меньше и меньше...

Reply
+40 +
многонациональность , 12:32, 9.06

D, 9:25, 9.06.......9,5 миллионов белорусов........???
-------------
Ошибаетесь! Их намного меньше, потому что не все белорусы.

Reply
+7 +
умора, 22:50, 9.06

Так система гнилая: президентская вертикаль!
Вспомните случай,когда вхорвали на выходе из собственной квартиры Женю Микалуцкого (кум Лукашенко и возглавлявший президентскую вертикаль,а жена возглавляла налоговую)
Так и не нашли,кто это сделал,однако на нары угодил министр Василий Леонов и Старовойтов ( бывший герой труда в ссср)
Захват власти начался с формирования этой самой вертикали ещё до референдума!
Хорошо помню,когда бывшие чиновники,многие действительно честные и порядочные,оказались без должностей и работы.
Зато позже Лукашенко приглашал некоторых для распродажи государственных предприятий (они имели связи!)
Выделял им в Минске квартиры, должности и персональные машины
Про то,что чиновники вороватые,так по другому быть не могло.
Они же служат таким образом сатане и сами помазаны в одной когорте

Reply
+25 +
Нищий, честь имею, 8:26, 9.06

Бойко, весело, задорно!

Reply
+85 +
да уж,, 10:31, 9.06

Кроме того, поведение самого Лукашенко, который призывает всех к скромности и служению государству, не являются хорошим примером. ______________________
Персональный Боинг с золотым унитазом за 150 млн. долларов, резиденция за 650 млн., новая больничка за 100 млн. и далее по списку.

Reply
+84 +
Стары i нягеглы., 8:39, 9.06

в сознании партийной, государственной, хозяйственной номенклатуры присутствовала миссия служения то ли народу, то ли партии, то ли какой-то большой идеи.
***************************************************
Да не было у номенклатуры ни "сознания", ни "миссии"!
Просто она понимала, что сколько не своруй - за границу не выпустят.
А для внутреннего употребления она имела ВСЁ, что допускалось "табелью о рангах".
И, если некий субъект начинал борзеть и пытался выпрыгнуть из "табели о рангах", то у него отбирали партбилет и отправляли "в отдалённые места".
Даже если субъекта и не сажали, то без партбилета он превращался в социальный нуль!
Элементарный страх, а не никакая не "миссия"!

Reply
+64 +
arelav, 8:45, 9.06

Деградацией системы ваабчета, когда государственные службы преобладают над частным бизнесом, а не чиновничества это деградация. Априори все чиновники готовятся к большому шухеру, по этому набивают свои мешки валютой, заметьте валютой, а не бобрами и зайцами.

Reply
+70 +
Wwww, 8:58, 9.06

На волне борьбы с коррупцией пришел. С ее помощью хочет дальше править.Все по накатанной дорожке. Кушайте и верьте в светлое будущее.

Reply
+17 +
Serg, 9:10, 9.06

Чиновники это пушечное мясо системы.

Reply
+84 +
Algerd, 9:35, 9.06

Неограниченная власть и нулевая ответственность , вот причины роста взяточничества.

Reply
+61 +
Уехатель, 9:36, 9.06

Да вывод какой-то наивный... можно ждать коррупционных посадок, и это никак не связано с тем что проанализировано выше, а просто это показательные порки, расправы с вышедшими из доверия, а громкость дел и вся эта «справедливость» это просто декорации игр во властных коридорах...

Reply
+2 +
Юрий, 23:31, 9.06

Это ЦИРК!!!!
Нам показывают по оку дьявола только то что мы должны видеть!
Недавно через границу прорывался автомобиль с оружием!!! Забыли!?И толстый мент бежал и снемал на телефон прорыв.Я просто угорал над этим.
Сейчас творится тоже самое,это всё подставное !Хода дел дальше не будет!
Что с той машиной что оружие везли,Аааа!?Ни кто нихрена не слышал.Так и в этом случае будет.

Reply
+56 +
Совесть., 10:06, 9.06

На полиграф всех!!! А так это шоу. Какое количество денег чиновники вывели за границу? В виде продаж в США и Европу через подставные фирмы самолеты,яхты,дорогие автомобили,драгоценности.
Каждая модернизация,тендер,стройка-это воровство у народа и прикрывается все это образам Лукашенко из БТ за светлое будущее социального государства и народа. Только бесплатный проезд вводят в Эстонии,а в РБ определяю в рабство тунеядцев и повышают пенсионный возраст для народа,вводят новые поборы в виде налохов и штрафов.

Reply
+75 +
менск, 10:59, 9.06

О каких первоначальных успехах говорится? Не было никаких успехов, это было использование старого багажа, который был скоро разбазарен. К тому же была постоянная подкормка Россией. А экономика деградировала и не могла не деградировать при этом совковом управлении.

Reply
+73 +
azhbeta, 11:36, 9.06

После прихода к власти Александра Лукашенко созданная им социальная модель в начале демонстрировала определенный успех.
-----------------
О каком успехе идет речь? Не было и нет никаких успехов ни в начале, ни в финале этих правителей. Просто то, что сумели сделать депутаты 12 созыва, создав нормальные условия для построения рыночной экономики, предпринимательства и т.д., создали нормальные законы (что успели) и пока колхозники с ними не разобрались, т.е. не ликвидировали, а начали управлять страной согласно указам - вот вам и весь успех. Стоит отдать должное депутатам от партии БНФ, которые сумели за 4 года провести в этом коммунистическом болоте такие законы, что понадобилось шайке 25 лет, чтобы их нивелировать и поставить страну на грань выживания.

Reply
+33 +
Голос Народа, 12:08, 9.06

Все эти чинуши-назначенцы, да и назначенцы назначенцов прекрасно понимают, что рано или поздно кормушка закроецца и нужно пока есть возможность- набить карман по больше и в нужный момент-спрыгнуть! Но некоторых алчность к наживе так увлекает, что не успевают-вот и попадаются бедолаги! Вся эта система находится в инерционной финишней стадии и провести финишную черту-может только НАРОД!

Reply
+36 +
виталий, 12:09, 9.06

Из тех чиновников,которые действительно мало брали, остался один Мясникович, который брал всегда( и при НЕПе и при военном комунизме). Остальные пришли вместе с всенародноизбранным имея соответствующий моральный и культурный облик- по образу и подобию. И брали они всегда и на каждого имеется досье, а сейчас сверху просто поступила команда.

Reply
+65 +
Uri, 12:22, 9.06

Однажды ученик спросил у Шакьямуни (Будда) :
долго ли ждать перемен к лучшему?
?
На что тот ответил: Если ждать то долго.

Reply
+31 +
alex-2, 12:36, 9.06

Трудно представить коррупцию в условиях, когда нет неприкасаемых. Когда в любой момент даже самого большого чина можно проверить и никто (!) не имеет права проверяющим воспрепятствовать! Безнаказанность - почва для любой коррупции.

Reply
+39 +
Паразіта- у адстаўку, 13:12, 9.06

Аб якіх поспехах у пачатку кіравання сіпатага Луя кажа Карбалевіч?!
Была эканамічная база, створаная да яго прыходу , якая спачатку працавала, нягледзячы на бязглуздыя дзеянні пацыента
Ды крэдыты з Рашы ішлі амаль без перапынку - вось і чыннікі " поспеху"
Сіпатае Яно не здольнае ствараць, яно здольнае толькі жэрці як паразіт
А рэзідэнцый, наколькі я ведаю, ужо не12, а 17!

Reply
0 +
балда, 22:55, 9.06

Вы стопудово правы!
Статья слабенькая,не отражает полной действительности

Reply
+24 +
DMITRY, 14:26, 9.06


Нужен цирк, шоу, зрелища, вот и пошли номера по заранее подготовленной программе

Reply
+9 +
Александр, 14:46, 9.06

Неужели мы все им просим и они продолжат пользоваться награбленным ?

Reply
+6 +
фин, 17:16, 9.06

Давно доказано, что в Беларуси созданы очень благоприятные условия для коррупции, так как чиновники получили большую власть,
--------------------------------------------------------------------
Но неполучили много здоровья.Надо отбивать,все что отбивается.

Reply
+34 +
семен, 17:36, 9.06

Лука переводит стрелки имитацией борьбы с коррупцией. Главная причина всех проблем в нем.

Reply
+9 +
кердык, 22:21, 9.06

А в Китае - смертная казнь за коррупционные преступления для чиновников.Невзирая на должности.
И в Беларуси - тоже есть смертная казнь. Для граждан.

Reply
+3 +
azhbeta, 22:46, 9.06

Еще не вечер. Будет и для них, а для них в первую очередь, вот посмотрите, он еще будет их стрелять. Вспомните сталина, кто первым пошел в расход? Именно они и те, кто привел его к власти, так и тут.

Reply