25 April 2024, Thursday, 16:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+45 +
петруха, 7:47, 5.06

И есть на то основания. Положил в кофе чайную ложку глубокской сгущенки, она не растворилась, а свернулась и всплыла хлопьями. При этом наша "натуральная", сгущенка гораздо дороже российской.

Reply
+56 +
ага, 8:29, 5.06

Сгущенка от Лукавого.

Reply
+47 +
Восток, 8:32, 5.06

Ты в курсе что в Роиссе эта сгущенка продаётся дешевле чем тут?

Reply
+20 +
троль за рубель, 9:52, 5.06

Вообще-то грамотно пишется - Россия.
Да-да, та самая Россия Тургенева, Толстого, Чехова, Ахеджаковой, Макаревича, Немцова, Бабченко и многих других талантливых и трудолюбивых людей. Настоящих патриотов не временщика путина и его нуворишей, а своей Родины. Поэтому давайте воздерживаться от провокаций и унижений в адрес соседнего народа и страны. В какую бы сторону не шагнула Беларусь, Россия всегда останется нашей соседкой.

Reply
+5 +
иван, 11:07, 5.06

грамотно пишется -
Россия.
Да-да, та самая Россия Тургенева,
Толстого, Чехова,
****************
грамотно -это по тургеневу, толстому и чехову...россия большая и немногие разговаривают на русской-латыни-грамотной...

Reply
+7 +
андр, 12:11, 5.06

Если бы Россия была та самая Тургенва Толстого Чехова Ахеджаковой Макаревича Немцова Бабченко Талькова Высоцкого и многих других кого в ней перемололи то этого шабаша в ней бы произойти не могло бы.Там в почёте грозные сталины ленины и прочая лабудень.

Reply
-50 +
5, 7:53, 5.06

Сколько можно терпеть издевательства и унижения от восточных соседей.У нас что совсем нет чувства собственного достоинства.

Reply
+89 +
qwert, 8:34, 5.06

Это не издевательство, это тыкание вороваек носом в то самое д.....мо, что они "производят"

Reply
+17 +
прол, 10:33, 5.06

5, 7:53, 5.06
Молодец! Чувство собственного достоинства должно проявляться в том, чтоб жрать мусор, да нахваливать. Бо свой!
Верно?

Reply
+7 +
Рамзес, 13:41, 5.06

А вы (народ Беларуси) представьте , что употребляемый мы. Молоко две недели не киснет в холодильнике,но если достать и оно прокисло,то имеет горьковатованючий вкус.

Reply
+73 +
наблюдатель, 7:55, 5.06

Стая черных лебедей все ниже и ниже кружит над головой последнего диктатора Европы. Позорный провал на ЧМ по какею и жэстачайшый вылет с молочного рынка РФ - наглядное тому подтверждение.

Reply
+31 +
Брэд, 8:33, 5.06

Он только выполняет приказы из Мацквы.

Reply
+18 +
Шура, 9:07, 5.06

Яны хочуць развіваць сваю малочку. Што тут незразумелага? Пайшла трава, надоі. Яшчэ перапрацоўку падцягнуць.. Беларусь жа пачала прадаваць у Манголію. Калі "па дарозе" ўдасца прадаць у Расеі то і добра.

Reply
+26 +
Эд, 9:31, 5.06

Вот эта новость будет для шурика как серпом по...

Reply
+21 +
не в первой, 9:53, 5.06

Ворон ворону глаз не выклюет.
Помотросят дурачка, да и обратно загонят в стойло.

Reply
-29 +
Анатоль, 9:37, 5.06

Я аднаго не магу зразумець, чаму так усе з вялікім імпэтам ганяць усё беларускае. Але ж гэта МЫ, ўсё гэта вырабляем!!!!! НЕ лукашенак, не ўрад, а мы - насельніцтва Беларусі. Ды чаму ж тады нам не адлупцаваць саміх сябе за дрэнную працу, а не енчыць на розных сайтах.....

Reply
+24 +
молочница лечится, 9:54, 5.06

Это ты, толик, насельництва.
Мы - Народ!

Reply
+9 +
Шитс, 10:20, 5.06

Народец.Цена: 300 рублей в месяц.Оптом.

Reply
+3 +
дурачки соглашаются, 10:47, 5.06

Ты может и народец,
а белорусы - Народ!

Reply
+30 +
Алекс, 10:29, 5.06

Толик, а ты в курсе, что практически весь АПК убыточен? А знаешь ли ты, что молочные, сырзаводы и мясокомбинаты вследствие убытков присодинены к хлебокомбинатам? А на какого рожна нам надо столько мяса и молока от загибающихся от голода коров. А как корячатся доярки за копеечную зарплату? А куда текут отходы от свиноводческих ферм? и еще много много вопросов.

Reply
+28 +
Давид, 9:45, 5.06

Спасибо за объективный комментарий!
Зачем кормить чужого производителя, когда появился собственный продукт. Я был кране удивлен, когда узнал, что УМК (довольно крупный производитель, Тульская область) прожил прошлый год без СОМ на сыром молоке. Это уже показатель. Инвестиции в молочку в РФ идут огромные.
Посмотрите на завод Trouw под Воронежем. Они не зря пришли на рынок. И не они одни.
Цена на молоко падают. Их необходимо поддержать, чтобы производство и инвестиции продолжались.
И тут сбоку постоянный "контрабас"! Может есть смысл остановить эту дыру?

Reply
+6 +
Толян, 10:34, 5.06

С одной стороны все правильно делают. Когда начнут продавать в Россию тоже молоко, которое лукавый продает в Европу, тогда и претензий не будет. А то на запад продает всё самое лучшее, а на восток что останется.

Reply
+8 +
Дударев К.И., 10:44, 5.06

Разве кроме нефти и бензина в.Европу продают молоко.

Reply
+7 +
выключи тиви, 10:49, 5.06

Толян нигде не был, только бэтэ смотрит )))
Там ему и промыли мозг.

Reply
-11 +
Толян, 11:25, 5.06

Продают молоко полякам, те перемаркировывают его и продают в Германию под видом своего, только еще дороже.

Reply
-5 +
прол, 10:36, 5.06

Ни куска родного шрота орде с востока! Все себе! И чтоб ни-ко-му!

Reply
+11 +
минчанин бывший, 11:28, 5.06

Все предельно просто. Невозможно сделать качественный продукт дешево, а дорого в РФ не продашь. Большая конкуренция и с каждым годом становится больше. Сегодня в новостях Евроньюс показали сыровара Олега Сироту, который производит элитные сыры в Подмосковье из Калужского молока. В Калуге, молоко производят известные фермеры из Швейцарии (500 коров) и они утверждают, что по белку оно лучше швейцарского. Там же, сыры производит известный Филипп Ниссен. Россия завалена фермерской продукцией, как своих производителей, так и переехавших европейцев и американцев. Белорусскую дешевку тоже покупают, но с каждым годом все меньше.

Reply
+2 +
Давид, 11:58, 5.06

Я был на открытии одного нового не пищевого производства в Калужской области. Выступал Артамонов. Он быстро сбился с нового завода и перспектив развития Калужского промышленного кластера на молоко. Было видно, что это предмет его личной гордости.
Кстати, я стал покупать местный сыр. Он меня по качеству устраивает.
Короче, производители молочки в РФ должны сказать огромное спасибо за санкции.)))

Reply
-1 +
alex-2, 14:50, 9.06

Дело вовсе не в безопасности. В России свои производители молочной продукции и их надо защищать. Это нормально.Можно проверить российское молоко и тоже чего-нибудь в нём найти.

Reply