19 April 2024, Friday, 4:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

4

Comments 4
+4 +
444, 17:17, 3.06

В немецком законодательстве "ребенком", который может быть на попечении родителей и выплачиваться пособия, считаются лица до 27 лет. от 18 до 25 лет многие молодые немцы еще не определились со своим профессиональным будущим или находятся в процессе изучения профессии. Поэтому, очень удобно пользоваться благами родительского дома, что и показывает статистика. Если же к этому времени молодой человек определился с работой, то наличие автомобиля и прав - часто условие при приеме на работу. Особенно второе.

Reply
+7 +
sabre, 17:44, 3.06

Если работать курьером - тогда да.

Reply
+10 +
Гость, 18:05, 3.06

Родительский дом как раз находится загородом, и молодой человек живущий с родителями покупает машину. Это необходимо, так как общественный транспорт ездит не часто, особенно в выходные. А вот тот, кто уехал в город учится или работать, в первые годы не покупает свою машину, так как имеет удобный общественный транспорт и ограничен финансами.
На права сдают многие молодые люди. Но требовать наличие машины при устройстве на работу, что-то не слышал об этом. Хотя если место работы находится за городом и работать придется ночью, то может быть (а вдруг у меня велосипед?!).

Reply
+8 +
444, 20:44, 3.06

Я вижу, что здесь начитавшиеся про Запад сказок и реально не видевшие, объявление о поиске сотрудника и, тем более, понятия не имеющие, что такое Bewerbung и Lebenslauf, с умным видом изображают из себя знатоков. Тогда бы они знали, что в таких документах (одном из них) заявитель непременно укажет о наличии соответствующих водительских прав. Ибо, даже в командировку немцы зачастую отправляются не поездом, а на машине (прокат, собственная, машина фирмы... тут уж как).
Но товарищи понятия не имеют, что это такое. Зато поболтать...
Настоящие советские люди! ))))))

Reply