29 March 2024, Friday, 12:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+258 +
Алесь, 9:25, 22.06

Как хочеться спросить у этих комиссаров когда закончится эта показуха и беспредел??????

Reply
+333 +
qwert, 9:38, 22.06

Спрашивать надо с себя. тогда и комиссары не к макею будут ездить

Reply
+145 +
дед, 10:38, 22.06

Макей - это наш современный Риббентроп. После краха последней тирании Европы он будет сидеть на скамье подсудимых международного Гаагского трибунала вместе с диктатором и отальными прихвостнями режима.

Reply
+65 +
filaretic, 15:09, 22.06

Менять только себя,бревно резко видим,меняться не хотим,когда холодильник победит телевизор,тогда может созреем, на майдане убитого,оттаскивали,его место занимали ДРУГИЕ и они не боялись погибнуть,,чарка-шкварка пока отдыхают,только лука ходит в памперсах.

Reply
+52 +
АЛЕКСАНДР, 18:22, 22.06

При чем здесь комиссары мы сами должны это закончить!

Reply
+188 +
Чао, 9:34, 22.06

Эти комиссары живут припеваючи на высоких окладах - в демократических странах...
С нашей стороны будет все красиво сказано и обещано.Поговорят, поговорят и на этом все...
Дальше живите как привыкли.

Reply
+229 +
дьт т , 9:53, 22.06

Евролицемеры.

Reply
+193 +
Даймонд , 11:19, 22.06

Супер статья! Просто гениально разложено по полочкам. Вось вам и Эуропа... За всякие растворители и санкционный контрабас сея Эуропа душу дьяволу продаст. Тьфу... (:

Reply
+125 +
Я, 11:42, 22.06

Ирина как всегда всё грамотно подчеркнула! Ирина мы с тобой.

Reply
+177 +
Нiна, 9:53, 22.06

У сваiх краiнах у iх дэмакратыя, а Беларусь яны разглядаюць як транзiтную тэрыторыю. Але ж, спадары замежныя чыноýнiкi, сумленне яшчэ нiхто не адмяняý, i пасля вашага сыходу з пасадаý вынiкi вашай дзейнасцi застануцца. Для беларусаý у гэтай сiтуацыi ёсць як мiнiмум адзiн плюс: спадзявацца на сябе i больш актыýна змагацца за годнае жыццё ý сваёй краiне.

Reply
+64 +
leo44, 13:39, 22.06

Ёсць не плюс у беларусау ,а ёсць шанец ,якiм беларусы не хочуць скарыстацца ,упарта не хочуць ,на вялiкi жаль.

Reply
+2 +
Гаврила, 11:21, 25.06

За свои права и свободы надо выходить на площади 3 июля,пользуясь случаем.

Reply
+125 +
ы, 9:57, 22.06

по Явраньюс показывают новый этап целования ес с лукой

Reply
+126 +
Юзя, 10:13, 22.06

Няхай маўклівыя беларусы ня могуць сваё слова сказаць, бо разбешчаная ўлада ім рты затыкае усюды, людзі запалоханы,

але ж ёсць звароты незалежных СМІ, праваабаронцаў, апазіцыйных палітыкаў да Еўропы - не гуляйце з шулерам, не карміце яго!
Не карміце яго кодлу!
Усе сродкі , што атрымлівае пацыент ідуць на падтрыманне рэжыму, літаральна на здзекі над беларусамі і далейшае зняволенне беларусаў
Хіба патрэбна Еўропе Паўночная Карэя па-беларуску пад бокам?
А нейкая незразумелая кампанія ЕЗ з назвай "Зменім разам жыццё к лепшаму" ды разам з мутным Макеем - гэта як дагавор з бандзюкамі супраць беларусаў

Reply
+79 +
вра, 10:23, 22.06

правитель боиться, что его выкинут, как армянского, ВВП же не стал противится и сильно не спонсирует уже. и не такой он уже друг

Reply
+179 +
петруха, 10:34, 22.06

Европа в очередной раз демонстрирует свое нежелание решать Наши проблемы. А помяркоуные все ждут, что найдутся и сделают нам демократию, вместо них самих.

Reply
+96 +
Вадим UK, 10:56, 22.06

Причина таким слова Хана только одна: Беларусь это связующий мост между ЕС и Россией по которой идёт контрабанда. Обход санкций через Беларусь-ключевое сейчас. Стоит ЕС и России отменить санкции, как Беларусь снова станет "диктаторской" и т.д. Увы, но сегодня ЕС не станет портить отношения с плешивым, т.к на кону стоит экономические интересы. Деньги тут решают. Поэтому всё, что сегодня говорят чиновники ЕС-лишь временное явление. Пока идут грузы.

Reply
+98 +
культиватор, 11:48, 22.06

"Благодаря" таким вот ханам, нашей стране и приходит хана. Бабло правит миром?

Reply
+146 +
ЖАХ, 11:53, 22.06

Ирина, к сожалению, совершенно права! Мне очень горько, что Евросоюз занял мерзкую и беззубую политику в отношении кровавого диктатора!!

Reply
+27 +
йцукен, 17:34, 22.06

Да ладно Лука держится на экспорте Газа и Бензина, который покупают эти "демократы", устрой они бокот на 1 месяц и режим бы пал.

Reply
+72 +
Андрэй, 12:28, 22.06

Нажаль Мюнхен 1938г. ні чаму ні навучыў... Что была потым -- вядома...

Reply
+36 +
Иван, 12:32, 22.06

Ирина! Всё правильно. Но надо бы добавлять: - из-за чего так в РБ, и отвечать: - Из-за выборов! Из-за таких выборов как у нас в Беларуси. Ну, какие они эти ,,выборы,, все понимают.

Reply
+78 +
Интычмент, 12:53, 22.06

От еврочиновников уже тошнит. Продажные .... Типа ничего личного, только деловой подход. Лицемерие высшей марки - демократию нам, а с остальных только выгода и прибыль. Тогда демократия ли у них? Или неоколониолизм во всей красе: наши не бунтуют и живут припеваючи, но деньги мы зарабатываем на бедных из других стран и пофиг, что теми людьми правят тираны и садисты, но эти диктаторы практически наши, с ними выгодно обстряпывать сделки.

Reply
+31 +
чм, 13:13, 22.06

было время страны за гитлера конкурировали

Reply
-22 +
русский, 13:46, 22.06

Для Европы важно, чтобы Беларусь как можно меньше зависила от раши. С чего-то надо было начинать. Процесс трудный, но он начался. При тяжелой болезни у пациента не проходит все гладко, вирусы в одночасье не исчезают, а либо изменяются, либо выводятся из организма.

Reply
+26 +
сож, 13:57, 22.06

"...кулуарное обсуждение обхода российских продуктовых санкций и защита европейских производителей...
..комиссар ЕС Йоханнеса Хан - приехал с другим комиссаром - Марией Габриэль...
Федерика Могерини..."
==========
А можа Конюх Лукашэнка "при приёме ЕвроКоммисасов в кулуарах" апранае на іх ШОРЫ, каб "Коммисары" нічога не бачылі?.. Не бачылі ні "УзаконеннОгО КрепостнОгО МОскОвскОгО.. Права" -бясплатнага рабства, ні нахабнай блёкіроўкі адзінага незалежнага сайту "Хартыя'97", ні забітых Конюхам палітыкаў, ні зьдзеку над палітвязьням, ні.......
Добра ж... жывуць - сябруюць з "КРЕМЛЯДЬЮ" праз "ОбщегО пОсредника Лукашенко", "КОММИСАРЫ" Эўразьвязу!
Добра "ОбхОдят Санкции" разам з "КРЕМЛЯДЬЮ" дзеля дабрабыту "сваех" народаў (а значыць - уласнага дабрабыту)
"КОММИСАРЫ" за КОНТ "белых... русов",якія ма'юць адзіны Даход - Транзіт!
І хто, як ні ЛІТВІНЫ ("белые...русы") ма'юць НАЙПЕРШАЕ ПРАВА езьдзіць на Захад без аніякіх ВІЗ ?!!

Затое -"в Улус МОскОвский белым русам - пОжалуЙ-Ста!!.."



Reply
+48 +
Михаил, 14:32, 22.06

Уважаемая всеми нами Ирина Халип! От этих визитов комиссаров из ЕС для нашего много страдального белорусского
народа нет ни какой пользы.С Вами я полностью согласен.Хочу только высказать свое резюме.Обмельчали,нет уже таких руководителей-тяжеловесов в этих комиссаровских
странах,как например Рюзвельт или Черчиль,свелись.

Reply
+16 +
1111111, 16:57, 22.06

Хан приехал к нам посмотреть Хану....вот и вся европолитика...

Reply
+12 +
Стары i нягеглы., 18:25, 22.06

У нас можно, к примеру, летом найти гостиницу, в которой еще не отключили горячую воду
***********************************************
Неужели так бывает?!
Шшоб воду не отключали!

Reply
+14 +
Пыль да туман, 19:21, 22.06

Евроханы к лукапахану бесполезному

Reply
+42 +
ор, 19:34, 22.06

"Приедет добрый барин и нас рассудит.." И когда уже беларусы станут хозяевами своей страны? Пример -Украина, Армения. Им не надо было никаких "коммисаров". Люди сами решили судьбу своей страны.

Reply
+18 +
Сяржук, 22:43, 22.06

Эўропа не прызнае ні парламенцкія, ні прэзідэнцкія выбары ў Беларусі дэмакратычнымі. Не прызнае ні разу! Здавалася - што ж вам яшчэ гэтага мала???
Вы з кім сябруеце- з дыктатарам, парушальнікам Канстытуцыі !!! Няўжо вы аслеплі.
Дык тады хто ВЫ, эўрапейцы ????

Reply
+8 +
Бефар., 23:27, 22.06

"вы нам деньги, мы вам демократию..." - плешивая башка...Тоже мне - "экспортёр" ...

Reply
+15 +
tamara, 0:35, 23.06

макеям і лукашэнкам не выгадна каб у беларусаў была віза за 35 еўра,бо прадукты мы будзем набываць выключна ў Еўропе, а макеям трэба каб беларусы набывалі свае ,не вельмі якасныя прадукты і іншыя рэчы ў Беларусі,таму яны скажуць еўрапейцам наадварот падняць цану за візу напрыклад ў 150 еўра

Reply
+3 +
Нет слов, 20:16, 23.06

Достаточно услышать словосочетание "реальные шаги белорусского РЕЖИМА по соблюдению прав человека" и вдуматься в смысл этих слов...

Reply
+7 +
на паях, 9:54, 24.06

Это напоминает двух соседей, одного хозяйственного, справедливого и рачительного.
И другого соседа - безхозяйственного, воровлитого, трусливого и к тому же пьющего.
У первого - дом - полная чаша, порядок, чистота и уют.
У второго - разруха, грязь и хроническое отсутствие средств.
И вот этот сосед-неумеха просит помочь соседа-труженника в обустройстве своей запущенной и неуютной лачуги.
Сосед пришел, посмотрел, покрутил головой (и пальцем у виска), дал советы и ушел в свой дом.
Убирать и обустраивать свой дом должен только сам хозяин своего дома! И никто больше.

Reply