30 March 2024, Saturday, 2:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+199 +
Гуманизм за грошы, 15:49, 15.06

Это-ж сколько занесли?

Reply
+118 +
3, 16:09, 15.06

Минимум сотку две килобаксов.

Reply
+100 +
бывалый, 18:27, 15.06

Если он с каждой взятки честно отстегивал на верх, то по понятиям глава государства должен был помиловать без дополнительного выкупа, потому что так работает вся коррупционная вертикаль при Лукашенко.

Reply
+38 +
Уродцы луки, 22:35, 15.06

Делов то для назначенного Лукой вора: пополнил семейную кубышку - и свободен! Грабь народец дальше!

Reply
+319 +
Даймонд , 15:55, 15.06

Я просто куею! Вот оно, правосудие по чкловски! Хочу сажу, хочу милую.... И покер дым все законы... (: Десятки тысяч людей не за хер собачий на зоне парятся, а тут... Интересно, а какой колхоз сей чел возглавит? (:

Reply
+123 +
какой нить, 16:14, 15.06

"Путь к разрухе" или "им. 25-летия без урожая".

Reply
+66 +
Хнить какой, 19:18, 15.06

Уже как то писал тут комментарии, чего их жалеть и верить в эти отчеты о посадках. Сколько стоит отвод земли под застройку+бумаги? Все вам станет понятно. Минск, не самое болото. Отвечаю за то, что знаю (строитель дикий подрядный). По областям - Гомельская,Гродненская от 50 брикетов, Минская-от 100, Могилевская-60 и выше. Города умножай на пять-десять. Да кто и куда их посадит если они с председателями исполкомов на планерках сидят. Для Вас новость? Прокурор, гувд, кгб. Вопрос только в делении на 1 или 2, 3, 4 и так по порядку. Пусть кто в теме и частичка есть можете подтвердить, если не прогнили совсем плюсами анонимно-как на застройке/стройке от дома неучтенными отваливаются офисы и пару квартир левых. Все эти сажалки для отвода глаз народа. Кого реально возьмут, про его труп в лесу с сердечным приступом или пятнашку в плечи не скажут, а то свои полетят госслужащие.

Reply
+41 +
из бывших, 22:51, 15.06

Семья луки-насоса за 24 года 30 миллиардов зелени насосала, так что делайте выводы - свыше 1 миллиарда в год, а таких семеек в республике, только рангом пониже, десятка полтора наберется. Народ Беларуси нищает, а дроздуны-насосы с жиру бесятся.

Reply
+144 +
экономист, 16:50, 15.06

А как посмотреть прейскурант где указаны суммы сколько за свободу надо заплатить
Пускай его опубликуют

Reply
+86 +
Р, 17:57, 15.06

Нет прейскуранта. Тут психология ущербных... Как сладко быть заместо Бога на земле.
От того и страдает страна

Reply
+18 +
зри в корень, 21:25, 15.06

реально лучший коммент

Reply
+66 +
Столяр, 18:06, 15.06

Обратитесь в Могилевский исполком, там подскажут. Ни одного не посадили. Зато все начальники имеют построенные через очередь квартиры от трех до пяти комнат.

Reply
+1 +
Могилевщина, 0:49, 16.06

А ведь раньше до Батуры и Витьки . Штуки..бывшего мэра ..мы гордились.. что мы с Могилевщина. Вот так коррупционеров и воры подорвали нашу веру!!! Нет справедливости и порядочности. Показуха и Понты по Телеку.

Reply
+18 +
Антидот, 18:02, 15.06

Какой, какой - Большое Дышло!)

Reply
+22 +
Люблю я цемент, 19:56, 15.06

Могилевско-Снопковское дышло. Хочешь жить в счастье? Возьми немного от хлебушка и передай власти. Что это за текучка среди работников исполкомов, три-четыре года и айда убегать. Ай да Могилев, ай да Брест и Минская область. Кадры? Да какие кадры, никто в присядку в клечатой рубахе с номерком ходить не хочет!

Reply
+126 +
ой, 16:06, 15.06

Каждый чинуша в стране знает, что если много не брать, а чуть-чуть, "на жизнь", то ничего тебе и не будет. Попугаю-попугают, пожурят-пожурят, да и выпустят! Нехватка кадров.Работать стало некому! Какой дурак будет исполнять приказы правителя?

Reply
+36 +
neman, 20:25, 15.06

Мне, почему-то кажется, что если сократить этих красномордых раз в десять, то люди просто и не заметят такой потери. Ничего не поменяется.

Reply
+161 +
Дмитрий, 16:09, 15.06

Я в шоке. А президент у нас то ненастоящий.

Reply
+58 +
Рух, 17:32, 15.06

"Настоящему" пересиденту, требуются такие же "настоящие" кадры.
Явка на выборах в коллективе такого чинуши будет сколько скажут - 300% не предел.

Reply
+82 +
Нагой па сметане., 16:12, 15.06

Так он же на выборах на пост переседента не претендовал!!! Значыт чэстный!

Reply
+142 +
Павел, 16:15, 15.06

ура! суд по лукашенковски! пока!
сашки и димки уже сейчас должны уничтожать архив своих действий! как это делали фашисты в 1944.

Reply
+126 +
Игорь, 16:24, 15.06

Поделился с Лукой поэтому и вышел. Даже школьники уже знают как это делается.

Reply
+51 +
Александр, 16:49, 15.06

Наш суд самый гуманный суд в мире!?

Reply
+107 +
Дмитрий, 17:08, 15.06

Я писал ранее что все эти задержания и посадки чиновников малая часть айсберга, показуха для памяркоуных белорусов организованная преступным режимом. Главные коррупционеры которые воруют миллионы это сам лживый правитель и приближённые к усатому телу чиновники самого высокого звена. Министры, вице-примеры, глава совета республики. Их тронуть невозможно потому как это верхушка преступного режима и сам лукавый диктатор с семьёй.

Reply
+84 +
Интычмент, 17:13, 15.06

Для чинуш, силовиков, судей, надо как в Китае расстрел за взяточничество, чтоб цар не успел простить.

Reply
+2 +
911, 6:41, 16.06

Сами себя расстреливать будут?

Reply
+91 +
dvin, 17:42, 15.06

не понял а что явилось основанием для помилования?. это как понять. т.е. этот " вася" получил свободу просто так? типа захотели и помиловали. почему же тогда не помиловали политических?. или можно миловать только воров. или воры занесли и купили свободу. тогда какое же у нас правосудие господин Сукало?

Reply
+64 +
cfy cfy, 18:00, 15.06

А потому старичок Сукало и при должности пока, что никакого правосудия у нас нет. А как только Сукало примет законное решение, а не исполнит телефонное право, сразу получит от руководства (знаете кого) пендель и тут же окажется на пенсии, т.е. не у дел. А как же ему без "корыта" прожить?

Reply
+2 +
filaretic, 8:28, 16.06

У плешивого 54 карты в колоде,он- джокер,так он считает,все пока трясутся,но делают своё дело,а он вертит их по кругу.

Reply
+63 +
ПОЗОРРРР, 18:04, 15.06

Позорная власть,суды и законы ,а про плешивого вообще молчу . Воры и взяточники у власти .Что сходняк решит то и закон ,достало как-то уже .

Reply
+71 +
иди к чавесу, 18:15, 15.06

"был осужден на восемь лет, а вышел через полгода" Знаю одного персонажа,так там всё наоборот,сел на один срок,а уже двадцать пятый год освободиться не может.

Reply
+18 +
Алесь, 18:38, 15.06

А можно узнать как это называется?кто раскажет?

Reply
+31 +
Лорусь, 18:51, 15.06

А как же не освободить такого важного человека,он ,,,честно,,,работает и сразу же возместил всю сумму,как положено,просто кошмар и ужас творится в ,,стране для жизни,,........

Reply
+42 +
Вова, 19:22, 15.06

Еще перед судом в каментах все писали, что: "какая разница что и сколько, через год выйдет, колхоз поднимать" . малость ошиблись.
Эта мр@zь милует только своих, кто берет не "жменями, а грузовиками " ...

Reply
+66 +
Бефар., 19:26, 15.06

Нормального патриотичного беларуса плешивый выродок сгноит в тюрьме, а халуя мерзкого - на свободу. Таких он ценит...- халуй ведь не против диктатора, не митинги и демонстрации не ходил, только лизал и... воровал... значит свой..Лукашизм в действии...

Reply
+33 +
ленин, 19:42, 15.06

Это называется - кризис власти по белорусски. Новых кадров нет. Старые все пройдут через отсидки, работать будут преданнее, в общак понесут больше.

Reply
0 +
Имя, 1:21, 16.06

Новых кадров полно -- БРСМ никто не отменял...

Reply
+23 +
модэст, 20:32, 15.06

Колхозник освободил колхозника в этом колхозе это нормально

Reply
+19 +
зэк, 20:50, 15.06

Он все осознал!Не пополнить "общак"---это хуже,чем не уплатить налоги!Пополнил как положено + пеня и на свободе!

Reply
+35 +
***, 21:12, 15.06

Года 3 назад в Витебске доктора судили показательно за банку грибов и авоську картохи. По логике - должен был выйти из тюрьмы через пару минут.

Reply
+21 +
Marcus Wolf, 21:19, 15.06

Ничего отседит при новой власти раза в три поболее!!!!!
Скоро вас всех достанем!

Reply
+37 +
Бел.спрут, 21:26, 15.06

----"За своё вот уже 25 - летнее президентство я понял , что мафию у нас в стране победить невозможно.Её можно только возглавить..."(Из выступления А. Г. Лукашенко Национальному Собранию РБ)

Reply
+2 +
петр 5, 10:47, 16.06

Лука получит пожизненное. Ка минимум.

Reply