18 April 2024, Thursday, 21:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+32 +
так вот, 15:33, 14.06

про трактор - владелец трактора то лицо (физическое или юридическое) на кого он зарегистрирован и выписан техпаспорт. Смотрите регистрация автомобилей и тракторов.

Reply
+5 +
ii, 20:26, 14.06

Не всё так однозначно. У некоторых граждан есть практика продажи авто по доверенности , регистрация остаётся на него ,а владелец уже другой.

Reply
+30 +
dvin, 15:34, 14.06

ну теперича оформить подарок как ( имнной подарок от президента документы на него ну и прочая прочая и валить с энтого колхозу )

Reply
+83 +
Наталья, 15:47, 14.06

"Нет, спасибо" - лучший ответ этим зажравшимся феодалам.
Меня уволили в феврале 2012 года после публикации статьи в "Народной воле" о коррупции в белорусской науке. Назавтра в спешном порядке восстанавливали: обязательств у Института - море, а вот выполнять их особо некому. Народ вроде есть, но ведь со "своих" людей спрос невелик и кто-то должен вкалывать честно, чтобы избегать неприятностей.
В тот год меня единственную лишили новогодней премии, хотя за год четыре подготовленных нормативных документа, четыре серьёзных статьи, попавших в базу Springer Link и Scopus, но... не достойна!
Вскоре я подала заявление и ушла сама. Не жалею об этом нисколько. За последние полтора года опубликовала около двух десятков научных и научно-публицистических статей на российском сайте. И пусть бывшие "хозяева" попробуют меня догнать. Свободна, ничьи деньги не нужно отрабатывать, получая при этом кусок хлеба и выслушивая обвинения в плагиате.
Наталья Шульга, химик, кандидат наук.

Reply
+35 +
Barista, 15:59, 14.06

А чего публиковались на российском сайте? Есть места и поприличнее. (на Ваш возможный ответ вопросом отвечаю сразу: "Да, я - русофоб").

Reply
+46 +
отвечаю, 16:20, 14.06

У меня не было вариантов. Есть приглашения в западные журналы, но профессиональный перевод стоит 200-300 у.е. за статью и есть определённые опасения. Отправлять лучше всего от организации, зарегистрировать статью в экспертной комиссии и т.д.
Есть предложения частных агентов, но цена услуги от 500$ до 900$ за статью, а кого оставят автором, тоже вопрос.
Для публикации в русскоязычных журналах нужны сопроводительные документы: акт экспертизы, авторская справка, письмо организации. Это серьёзные вещдоки на случай, если кто-то попытается присвоить материал себе. Возвращаться в официальную науку только ради публикаций, чтобы у "хозяев" было умное лицо, а у меня краюха хлеба, я отказалась. Так что принятое решение оптимальное. Читает сайт весь мир. Американский мониторинг извещает меня регулярно. Присвоить мои материалы уже очень сложно: много свидетелей и у меня скриншоты статей как вещдок. Но планирую потихоньку отправлять статьи в западные журналы.

Reply
+25 +
Barista, 16:39, 14.06

Спасибо. Все-таки стоило бы на английский поднажать, тем более что без "хозяев" времени, по-видимому, стало побольше. Удачи!

Reply
+36 +
ВячеСлав, 16:14, 14.06

Вы не одиноки в этой "стране для жизни".Многих уволили с работы за их отношение к власти...

Reply
+59 +
тяп-ляп, 15:48, 14.06

— Утром пришла вчера — а трактор свой узнать не может. Он же еще на гарантии, а тот [механизатор], которому его отдали, все повскрывал, все пломбы поснимал, магнитолы свои повставлял…
вот и весь ответ, почему наши сельхозпродукты , выращенные рядом, дороже польских, завезенных из-за кордона, да еще с уплатой всяких таможенных платежей!
кругом вот такие спецы сидят, хоть за рулем трактора, хоть в исполкомах

Reply
+89 +
Вася дуб из гродно, 15:55, 14.06

Её мордой в н....з окунули, а она дальше на них гнуть спину будет.

Не исправим памяркоуны народец поэтому и нет у него будущего

Reply
+51 +
Имя, 16:08, 14.06

Она не за народ, она за себя сражалась...Теперь у неё условия труда будут отличные, а если что не так-- номер телефона дали, будет звонить и жаловаться..Коллеги будут её ненавидеть за то, что у них нет такой индульгенции, но её это не волнует. Своего добилась благодаря трактору именному.
Думаю, что больше руководство районов никого не будут выдвигать на "именные" награды. Чтоб жить спокойно.

Reply
+28 +
Анатолий, 16:04, 14.06

Если трактор считается колхозным, то на каком основании тот, кому передали трактор, все в нем вскрыл и переделал. Теперь возвратили трактор законному владельцу изуродованный.

Reply
+23 +
яяяя, 16:04, 14.06

так по документам трактор чей?????????????????????

Reply
+33 +
Кот в сапогах., 16:42, 14.06

Маркиза, маркиза , маркиза карабаса.

Reply
+28 +
1, 16:06, 14.06

"С тобой на тракторе каталися,
И в бане финской мы купалися."

Reply
+29 +
ГЕНЕРАЛ, 16:09, 14.06

Трактор дарить надо как Николаю Лукашенко пистолетик позолоченный. Подушечку розовую и с поклонами и реверансами генеральскими. Человек Труда всяко выше дармоедов и клоунов с лампасами...

Reply
+22 +
без трактора, 16:22, 14.06

Есть трактор - есть счастье! Нет трактора - нет и счастья.
Всем бы так. Всем бы по трактору! Именному!

Reply
+34 +
лот, 16:26, 14.06

Немцы очень осторожно относились к именным подаркам от Гитлера. Как бы за улику не сошло. Тихонько и анонимно сбывали такие вещи на аукционы.
А тут целый трактор!

Reply
+21 +
совдеп, 16:27, 14.06

Даешь Пашу Ангелину на именном!

Reply
+27 +
степан, 16:39, 14.06

Конечно ,председатель там в штаны наложил ,когда приехали разбираться.Если бы она поехала к Лукашенко и рассказала ,как он наплевал на подарок и на её,то я думаю председателю лучше бы сразу на увольнение.А если бы рассказала,что ему плевать на всех вместе с ним ,что он здесь хозяин ,а не Лукашенко ,то наверное с тюрьмы не вылез бы .Здесь принцип сыграл бы роль__кто посмел обгадить подарок президента и открыть свою пасть.Если председателю плевать на лучших специалистов,то ему наплевать и на остальных тем более.

Reply
+34 +
про, 17:17, 14.06

Справедливость восторжествовала, женщина будет пахать!:)

Reply
+20 +
След истории, 19:54, 14.06

Есть такая категория людей-генетические рабы, у них в крови это заложено, и мир воспринимают двузначимо: один приказывает, другой -рад старатся прослужить горбатясь на своего рабовладельцев.

Reply
+5 +
светлана, 13:15, 15.06

Будет пахать в три плуга за символическую зарплату.

Reply