19 April 2024, Friday, 21:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

28

Comments 28
+52 +
ну, как в пословице:, 17:17, 12.06

"И швец, и жнец, и на дуде игрец!"

Reply
+16 +
пенсионер, 20:12, 12.06

В этом году уже 60% терапевтов будут работать врачами общей практики

А в поликлинике для депутатов которую недавно открыли тоже так будет

Reply
+22 +
сева, 17:25, 12.06

из заметка патологоанатома: — Наш народ уже более двадцати лет каждый день с трепетом ждет, когда же проснется совесть у "царя" и прочих его избранников?

Reply
+56 +
витек, 17:34, 12.06

получается как то так
------------------------------
терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет
хирург - ничего не знает, но все умеет
психотерапевт - ничего не знает и ничего не умеет
паталогоанатом - все знает, все умеет, но уже поздно

Reply
+44 +
Х6м, 17:49, 12.06

Смертность поднимется в разы...Это тоже самое, что комбайнеру сесть за штурвал самолета...Боже, храни Беларусь.

Reply
+24 +
Бальнiчны лiст, 17:53, 12.06

Во тады ужо зажывем! Усё будзем здаровыя як конi!

Reply
+42 +
петрович, 17:59, 12.06

врачи общей практики существуют в самых слаборазвитых странах для экономии бюджета. в беларуси они уже давно были в сельской местности, теперь минздрав решил экономить и в городах. не думаю, что в президентской поликлинике появятся врачи общей практики.

Reply
+3 +
док, 20:53, 12.06

Вы не правы."Узкие" специалисты - врачи высокой квалификации и весьма дорогие.В Европе приема можно ждать несколько месяцев.Другое дело - подготовка. Курсы - фикция. Невозможно подготовить врача общей практики за 4 месяца!!!! За 4 года - да.
Но это полноценная работа обучаемого специалиста в специализированных отделениях и поликлиническом приеме под контролем заведующих по несколько месяцев с ротацией . Должность - типа "младший врач"
Только сильно сомневаюсь, что за конечную заработную плату кто то пойдет на такие жертвы.А несколько судебных исков к новоиспеченным "многостаночникам - недоучкам" быстро отобьют желание работать в этой сфере.

Reply
+1 +
Kukuruza, 9:33, 13.06

И много вы видели врачей на зоне после угробленного больного. Я - ни одного. За липовый больничный за 20 баксов - это да, а за смерть - нет. Условно или с отсрочкой, бывало, давали. Снимали с должности - бывало, переводили в администраторы, объявляли выговор и отправляли на курсы. Но смерть всегда списывалась, на непредсказуемые особенности организма и коварное течение заболевания.

Reply
+31 +
hfggh, 18:12, 12.06

Плешивый расматривает людей как средство для зарабатывания денег, а здоровье людей его не интересует.

Reply
+30 +
Uri, 18:17, 12.06

Вместо специалистов будут дилетанты широкого профиля.
"Специалист - человек знающий о своём деле все, и ничего о другом" А. Де Бирс (алмазы, основатель компании)

Reply
+24 +
анна, 18:28, 12.06

В районах так было и есть. Поэтому и диагноз у всех посмертный сердечно-сосудистый.... Хотя на самом деле поздно обнаруженная онкология. Однако для статистики лучше недостаточность сердечная....

Reply
+27 +
Александр, 19:21, 12.06

Господа у нас же есть один специалист широкого профиля — папа коли, предлагаю организовать курсы слесарь-гениколог для руководителей ( пилю, строгаю, аборты делаю роды принимаю). А еще курсы аграрий-историк-захватчик власти, преподаватель уже есть.

Reply
+21 +
IT-технолог, 19:26, 12.06

Так он сам-общЭй практики! Так что всё логично.

Reply
+14 +
Яков, 19:36, 12.06

Боже,как жаль людей!!!

Reply
+30 +
Люстэрка , 19:48, 12.06

Как для животных. Один врач на все случаи. Ветеринар.

Reply
+20 +
деревня минск, 20:26, 12.06

Деревня и ее устои полностью начинают охватывать столицу. Минск уже заселен на 80% деревней с момента развала совка, когда убрали ограничения с пропиской. Всё идет к упрощению в медицине и профессия терапевта будет похожа на профессию сельского фельдшера. Профессиональная медицина будет доступна только для супер богатых.

Reply
+21 +
город минск, 20:46, 12.06

не деревней заселен на 80%, а совковыми колхозниками. Почувствуйте разницу.

Reply
+1 +
kukuruza, 9:28, 13.06

Позволю себе вас дополнить: очень богатым и не в этой стране. Не может быть профессионалов в стране, победившего дебилизма. Есть еще талантливые, фанатично преданные своему делу, врачи, но и они скоро кончатся. А тех, кто останется учить уже будет некому.

Reply
+24 +
врач, 20:30, 12.06

Переподготовка 4 мес. За 4 месяца освоить офтальмологию, ЛОР-болезни, акушерство, детские болезни, частично хирургические болезни, эндокринологию, кардиологию, неврологию и тд..... Это по 1 неделе на каждую специальность.... Чего уж..... есть где переподготовка на министра? Мне бы недельную,

Reply
+11 +
а, 20:44, 12.06

самая востребованная профессия у нас - руководитель общей практики.

Reply
+16 +
IT-технолог, 20:52, 12.06

Неделю на министра! Это,брат,многовато!
По тому,как обстоят дела сейчас,то там были похоже 2-х дневные курсы.

Reply
+9 +
любитель, 21:10, 12.06

Кардиолог-любитель, ЛОР-любитель, эндокринолог-любитель...
Профессионалы врачи исчезнут как вид.

Reply
+13 +
блюмб, 22:00, 12.06

На двери кабинета такого "врача" надо повесить график работы:
Вр.Петров:
понед.- ЛОР;
вторн.- окулист
среда - кардиолог;
четв. - эндокринолог;
пят. - Все, у кого что болит.
субб. и воскр.- выходной.

Reply
+7 +
Андрей, 23:13, 12.06

По-моему, кто-то в минздраве лезет вон из кожи, чтобы доказать свою нужность стране. Не важен вкус блюда, главное -- подача. Поэтому минздрав пиарится дэбильными идэями чуть ли не через день.

Reply
+3 +
Виталий, 0:42, 13.06

В статье указано о 4-х месячной переподготовке.... Но, не хочу расстраивать никого-уже сделали 1! Кэп! Всего! 1 месяц! Вот сейчас заживём!...

Reply
+1 +
kukuruza, 9:24, 13.06

О! Я могу себе это представить! Офтальмолого - проктолого - гинеколог! КАК можно за одни курсы чему-то научить человека, не разу не смотревшего ни в глаз, ни в ....? А, интересно, время на прием одного пациента останется прежним?
Естественный отбор принимает новые, все более извращенные, формы.

Reply
+1 +
Xelga, 9:50, 13.06

Благо есть интернет,сами себе и диагнозы поставим и лечение назначим.А уж в серьёзных случаях в медцентры отправимся,если очередной налог не введут и остаток денег не заберут. Нынешние терапевты и как терапевты ни о чём,а что уж говорить про узкую специализацию,которую они возьмут на себя. А давайте ещё учителя среднего звена введём,пусть он и языкам обучает и математике. Нет слов,что с каждым днём происходит!!! Нас просто истребляют,что б не дожили до пенсии,а всю жизнь пахали на чиновников и силовиков.

Reply