19 April 2024, Friday, 4:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

23

Comments 23
+115 +
ы, 9:50, 12.06

вы лучше посчитайте сколько на 1 пенсионера приходится юных 45-летних ментовских пенсионеров с повышенной пенсией, наштампованных за 25 лет.

Reply
+81 +
пенсионер ветеран, 10:35, 12.06

Когда белорусы получат достойные пенсии?

ПРИ ЛУКАШЕНКО НИКОГДА

Reply
+70 +
фима, 9:53, 12.06

при этой системе, никогда
------------------------------------

господин "гарант", почему в вашей стране стало так много миллионеров в "дроздах" ?
- видите ли, в прошлом году мы дважды проиндексировали пенсии.

Reply
+43 +
Дмитрий, 9:54, 12.06

Никогда...

Reply
+35 +
вася, 9:57, 12.06

Система всех усредняет и не мотивирует работающего человека
откладывать средства на будущее, — обращает внимание эксперт.
=======================
белки,бурундуки и проч. тоже откладывая - прячут орехи,грибы,шишки ....причем много таких схронов они забывают ..
и еще... чтобы что-то спрятать ,надо чтобы оно выросло в лесу ,орехи,шишки, грибы...

Reply
+17 +
1, 12:38, 12.06

Труд всему голова. Система лукадрыща не только не стимулирует к производительному труду, она карает за хороший труд. За примерами ходить не надо.
По сути этот состарившийся мальчик-пенсионер лука не заработал себе пенсии, ничего не создал, одни убытки.

Reply
+68 +
Криптоанархист, 9:57, 12.06

НИКОГДА.
Забудьте, а молодым совет, учитесь инвестировать и получать доход, а не ходить на работу для работы, ради работы и пенсии, которой вы не получите, а если и получите она будет ничтожной.

Reply
+39 +
даже и не надейтесь, 10:00, 12.06

при этом...никогда.

Reply
+71 +
налог на жизнь, 10:02, 12.06

Когда белорусы получат достойные пенсии?Думаю,что при нынешнем отношении власти к людям,никогда.Власть может быть бы подняла бы пенсии и нее повышала пенсионный возраст если бы мы жили в сказке с молочными реками и кисельными берегами,но жестокая реальность показывает,что мы живем при феодальном строе,с неэффективным и бездарным управлением.Деньги тут лучше зароют в землю чем дадут им работать на благо страны.У власти бездари и дебилы и этим все сказано!

Reply
+80 +
Пенсионер., 10:03, 12.06

Добавлю шестой пункт,который должен стоять на первом месте.Установить ЕДИНЫЙ пенсионный возраст.Повторяю единый для ВСЕХ-и для силовиков и для ментов и для остальных 45-летних пенсионеров.

Reply
+53 +
янсон, 10:19, 12.06

если для силовиков и ментов установят единый пенсионный возраст 65 лет

они сразу отвернутся от "Лукамора",кто будет охранять?
а ему это не нужно, так как будет ходить и боятся собственной тени

Reply
+61 +
ris, 10:03, 12.06

Достойных пенсий ни за что не будет, если страховые взносы идут не на свой расчётный счёт, а на счёт, доступ к которому имеют иные лица.

Вот накой отдавать свои деньги в распоряжение кому-то другому, не имея при этом возможности забрать эти деньги в любой момент? Мало того, тот, кому деньги вверены - лицо без обязательств пред вверителем (вами) и, как следствие, - лицо без нужды в добросовестности.

Вверяя свои кровные так называемому ФСЗН, вы жирно выкармливаете вашего паразита. Мало того - в полной зависимости от его милости, коей заведомо нет. Всё писанное относиться и к тем структурам, которых выкармливаете налогами.

Думал, как же назвать нынешнюю формацию. Придумал - Паразитизм.

Reply
+46 +
gnom, 10:13, 12.06

У каждого должен быть свой личный пенсионный счёт. Открывается он за 5 минут, ни надо придумывать сложностей. И каждый на свою пенсию должен зарабатывать сам. А пока наша пенсионная система - паразитическая. Отбирают ползарплаты и не смей требовать их себе на пенсию, не смей спросить куда они израсходованы.

Reply
+27 +
Иван, 11:35, 12.06

Любые "накопительные счета" за 5 минут можно превратить в пыль, выпустив новый указ. При СССР у людей тоже были тысячи еще тех рублей на счетах в сберкассах, а потом все очень быстро исчезло.
Экономика и предприятия должны нормально работать не только в телевизоре, но и в реальной жизни. Только тогда денег в стране хватит на все. Но для этого нужна одна "мелочь" - полная смена сегодняшних колхозных начальников и директоров, которые в XXI веке просто профнепригодны, а также пересмотр всего белорусского законодательства. Но менять никто ничего не хочет - начальники и так в шоколаде.

Reply
+10 +
ris, 12:16, 12.06

ИВАН, 11:35, 12.06

Это конечно так, госбандиты в миг превратят накопления в пыль. Но ведь можно и не держать деньги в банках госбандитов. Своё добро можно обратить в сокровище, вложить в акции какой-либо западной компании, вложить в собственный бизнес и так далее.

Тут главное своё не отдавать врагу. С его всё равно ничего не взять, да и отдавать он будет крохи (если ещё будет), и те деньгами детей.

Reply
+21 +
qwert, 10:14, 12.06

"Что усугубляет кризис пенсионной системы с стране." Сама страна, если ее так еще можно назвать

Reply
+13 +
Анатолий, 10:29, 12.06

"главный «грех» существующей пенсионной системы: и высокооплачиваемые работники, и те, кто зарабатывал мало, получают примерно одинаковую пенсию"

Оказывается главный грех пенсионной системы не то, что пенсия небольшая всем, а то, что тому, кто мало зарабатывал, дают пенсию такую, что бы он мог существовать, а не помер с голоду. Поэтому остальным остается на небольшую пенсию. Автор считает, что пенсию можно повысить не повышением производительности труда и снижением ненужных затрат, а у тех, кто мало получает, нужно отнять и добавить тем, кто получает больше.

Reply
+39 +
григорий, 10:36, 12.06

Достойная пенсия - это 75% от заработка, но не ниже бюджета прожиточного минимума. Вместо выплаты пенсионерам эти деньги разбазариваются на личные потребности семьи, содержание чиновников и репрессивного аппарата.

Reply
+30 +
Александр , 10:37, 12.06

Все правильно написали и посчитали "господа ученые".. Пока в нашей стране хорошо выполняется один из пунктов:" - информировать население о неизбежном повышении пенсионного возраста..

Reply
+25 +
зося, 11:12, 12.06

а я считаю что все не могут быть директорами . председателями. депутатами .министрами и прочими высокооплачиваемыми кому- то надо подметать и улицы и кому-то надо подносить утки в больнице. Если пенсия Мясниковича составляет 15млн. а работяга в неотапливаемых зимой цехах 2.5-3.5млн. мясникович всю жизнь пользовался всеми благами (сл. машиной всю жизнь просиживает в теплых кабинетах. санаториями и прочими благами). Мое мнение что пенсия должна быть достойной но равная для всех и зависеть должна не от зарплаты а только от стажа. О каком накоплении может идти речь если инфляция все сжирает

Reply
+9 +
Я , 13:42, 12.06

Молодец,Зося! Я давно за это,чтоб пенсия для всех была равна.И это будет справедливо и честно

Reply
+22 +
Кругом Ж,,,!, 11:50, 12.06

О каких достойных пенсиях мы можем говорить, когда в электричках висят объявления:
"ВАКАНСИЯ (красными буквами)
УП"Минское отделение Белорусской железной дороги"
СТАНЦИЯ МИНСК - ПАССАЖИРСКИЙ
приглашает на работу по профессии:
УБОРЩИК ПОМЕЩЕНИЙ (!!!)" ........
Ещё обозначен бонус - бесплатный проезд Ж/Д транспортом к месту работы. Про зарплату писать постеснялись. Скажите, сможет обладатель этой "профессии" отдать 40 рублей на ремонт класса на каждого ребёнка раз в год? 38 рублей/мес за музыкальную школу? Столько же за спортивную секцию? Сколько стоит обувь и одежда? Питание. О каком "рожать больше детей" может идти речь? Плодить пьяных и дурных?!!! Коммунист Карпенко вам в помощь!

Reply
+19 +
IUDA, 12:50, 12.06

НА СВЯТОЕ НIКОЛI .
Беларусская прымаука
Во время 2-ой мировой войны население нашей страны пострадало больше других союзных республик. В России и в Украине есть статус "ДЕТИ ВОЙНЫ" !
И только мы, дети Беларуси, пережившие 4 года ужаса, голода, бомбёжек, не имеем такого статуса!! Чем это можно объяснить??
Я понимаю так: Лукашенко зверски ненавидит своё население , люто ненавидит БЕЛАРУСЬ! А нас осталось "малая жменька" , кто уцелел из этой кровавой и страшной войны, уже все мои сверстники поумирали.

Reply