29 March 2024, Friday, 15:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

49

Comments 49
+297 +
Васiль, 21:11, 11.06

Да отмените вы вообще эту пенсию, будем до гробовой доски вкалывать и прямо с работы у труну.
Вот тогда уж точно не будет дефицита средств у пенсионным фонде. Ворье!!!

Reply
+161 +
Серж, 22:20, 11.06

Вы посмотрите какие ремонты и внутри и снаружи у зданий фонда соцзащиты даже в захудалых райцентрах.... И это только мизер.

Reply
+26 +
Антилукарашист, 0:43, 12.06

Всё уже давно давно распилено и потрачено "на себя любимых", а не на этот тупой народец, который даёт им деньги путём налогов и сборов.

Reply
+32 +
планы на будущее.. , 7:16, 12.06

Предполагается с 2023 года начать новый этап повышения пенсионного возраста,
-----------------------
какие грандиозные планы на будущее.. они предполагают что будут у власти бесконечно....

Reply
+17 +
для, 5:52, 12.06

Фамилия козлович говорит сама за себя.

Reply
+171 +
Я, 21:23, 11.06

Диктатура не успокаиваются. Рассматривают вопрос повышения пенсионного возраста. Для женщин. Ибо, если поднять и мужчинам - то это уже будет смешным. Мужики столько в среднем не живут. А вот женщины? Другое дело! Средняя продолжительность жизни женщин в Беларуси - 77/78 лет. Так что, ими и займутся. Да и больше их в стране, чем мужиков, и живут дольше. И вообще! Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Чего же не повышать? Да и как не поднять то? Если всё это по просьбе трудящихся и самих женщин. Не сидится им дома! Желают трудиться.Чтобы потом! Как что? На большую пенсию по миру ездить. Путешествовать.
Вот власть и обратила свой взор на женщин. Рассматривается возможность дальнейшего повышения пенсионного возраста с 58 до 63 лет, которое можно осуществить в период с 2023 — 2032 годы. Так что, ждём-с! И да. Принцип разделяй и властвуй - действует всегда и везде. Мужики будут молчать, когда власть будет заниматься женщинами. Так и живём. Одну группу душат-другие молчат.

Reply
+12 +
без пенсии, 10:21, 12.06

Что касается средней продолжительности жизни женщин 77/78 лет: доживает то ещё поколение,военное-послевоенное (был естествееный отбор: выживали сильнейшие). Спрашиваешь у бабушки,сколько у неё детей,она : родила 8,выжило трое...Теперь будет все намного хуже. Моё поколение (60х-70х годов рождения) ещё кое-как,да и то...Наше уже до пенсии не доживает, на тот свет за чуть за пятьдесят уходят,и раньше... А дальше? Онкологии все больше,инфаркты.инсульты... Всё молодеет...

Reply
+280 +
ян, 21:25, 11.06

ментам тоже бы не мешало на пенсию после 65 лет,
а то отдежурят смену в " горячей точке" около метро разгоняя бабушек торговок, и т.д,
и ему пенсию подавай в 45 лет, а далее этот жлоб еще охранником пристроится в какую нибудь контору

Reply
+33 +
Ха!, 0:16, 12.06

Ментов отправлять на пенсию в 45, но начинать выплачивать ее с 65, как всем. А с 45 по 65 пусть покрутятся, как все, чтобы выжить.
Да, и смешно будет, если бывшие менты пойдут торговать у метро, а молодые менты будут их паковать в автозаки.

Reply
+193 +
Сержук, 21:31, 11.06

ФАШИСТЫ!!!

Reply
+99 +
Algerd, 21:33, 11.06

Беспредельщики из Дроздов испытывают терпение беларусов.

Reply
+96 +
Лёка , 22:35, 11.06

И у них отлично получается!

Reply
+13 +
Ха!, 0:17, 12.06

Лёка, кто знает, где рванёт кипящий котёл, накрытый крышкой... Кто знает...

Reply
+4 +
111, 5:53, 12.06

Беспредельщики из Московии . . .

Reply
+12 +
для, 5:55, 12.06

Да ничего они не испытывают. Просто соз
дают себе возможность Красти у народа
до гробовой доски.

Reply
+5 +
Эд, 9:44, 12.06

Они уже давно испытали и увидели что все молчат, а значит можно дальше дуреть

Reply
+126 +
dzirt, 21:35, 11.06

Чтоб они там все передохли в кабинетах от инсульта,решая судьбы людей.Нечисть поганая,халуи .Вот они точно не доживут до песии с чужой помощью

Reply
+14 +
Марта, 8:58, 12.06

От инсульта в кабинете - слишком легко отделаются. По закону справедливости пусть получат все, что заслужили сами и потомкам свои долги ещё передадут

Reply
+124 +
Хаус, 21:47, 11.06

А вот ментам и воякам пенсию вообще не платить!они всю свою "трудовую деятельность" жили-нетужили на содержании народа,народ их кормил,поил,одевал ..пусть горбатят"защитники" до 70

Reply
+89 +
1212, 22:23, 11.06

поддерживаю.ментам и воякам.тоже надо поднять как у всех.нужно собирать подписи и величайшему отправлять петицию.мужская часть населения которая служила знает чем они там занимаются.у гэнай армии .беспробудное пьянство.и ничего не делание

Reply
+26 +
Ник, 21:47, 11.06

Повысят на семь лет пенсионный возраст

Reply
+35 +
ау кци он, 22:14, 11.06

А я скажу на 10, кто даст ещё больше?

Reply
+3 +
Не сидится бабе дома, 5:21, 12.06

Равнение на Японию! Пойдемте в 70!

Reply
+99 +
мы сами, 21:52, 11.06

вот гады!!!и так уровень жизни плохой,так еще попробуй дожить до пенсию
а теперь скажу вот,что:сами виноваты старики и тогдашние мужчины и женщины ,которые голосовали за луку в 94.спасибо вам большое за нашу чертову стабильность.

Reply
+80 +
Трактор, 22:18, 11.06

На площадь Вас тоже те старики и бабки, голосовавшие в 94 за луку, не выпускают?

Reply
+27 +
Соня, 0:26, 12.06

Не язвите. Те бабки и дедки получили пенсии в 55 и 60. А нынешние люди все на контрактах, полностью бесправны перед работодателем и явка на Площадь для них смерти подобна -- потеря работы плюс штраф. А потом и тунеядский декрет в плечи.
Так что не все так однозначно. Тем более, что люди у нас хитрые. Все рассчитывают отсидеться и надеются на других.

Reply
+138 +
один из народа, 21:58, 11.06

Надо полностью пересмотреть систему соц.обеспечения: силовики идут на пенсию в 45, здоровые бугаи, пенсию получают огромную, и при этом продолжают "вкалывать" где нибудь в охране, это же не камни ворочать и не навоз вилами кидать!!! Чинуши идут на пенсию по возрасту, как и рабочие, но им уже сейчас пенсия в размере 75% от заработка! За какие такие заслуги???? И при этом они продолжают "работать", а почему им не "посидеть в кресле" за немерянные деньги, что им платят ни за что!?
При этом тыкают в нос, что трудовое население продолжает пахать после выхода на пенсию! Трудяги вынуждены пахать после выхода на пенсию, на тяжелых и низкооплачиваемых работах что бы не протянуть ноги с голоду!
Это две большие разницы!

Reply
+12 +
Федя, 8:02, 12.06

ОДИН ИЗ НАРОДА, 21:58, 11.06
Что, что пересмотреть? Систему соц.обеспечения в сасуте пересмотреть предлагаете? При плешивом?
Ну, внесите такое предложение. Они вам так "пересмотрят", что действительно "живые будут завидовать мертвым"
И когда до людей дойдет, что петиции, сбор подписей и прочее подобное - для прикорытников это как жужжание назойливой мухи? Неужели опыт Украины, Армении, Грузии не показал как надо? сколько еще эти твари должны "усовершенствовать" жизнь белорусов, чтобы те в ярости вышли и содрали со своей шеи этих паразитов?
Во истину - самый терпеливый народ под Солнцем!

Reply
+145 +
000, 22:01, 11.06

Отлично недоумки придумали,милиция в 45,а женщины в 65 лет.Обокрали страну,тепер будут над народом эксперименты проводить.Ну что,и это проглотим.?Может всётаки пора просыпаться,выходить из спячки.Они себе накрали,а вот мы как будем жить.

Reply
+3 +
вася, 16:48, 12.06

Пускай милиция тогда и рожает .

Reply
+55 +
Она, 22:17, 11.06

Хорошо, что я никого не родила на прокорм этим людоедам

Reply
+28 +
Мила, 22:22, 11.06

Между прочим не за год на полгода,а за каждые полгода увеличивается на полгода.

Reply
+38 +
911, 22:26, 11.06

Лукашенко надеется дожить до этого возраста?

Reply
+64 +
Зов, 22:45, 11.06

Сейчас идет добивание этой "страны" полным ходом. Ударными темпами разграбляют, уничтожают, и при этом создают систему контроля что бы не дергались, а сами хапают и побольше себе на черный день. Непонятно только это контролируемых конец или стихийный. Или и в правду конец света скоро? Переворот земли.

Reply
+66 +
1212, 22:48, 11.06

где статистика сколько ментов и вояк в 45 на пенсии не работают .я думаю 100 процентов продолжают работать при том в непыльных местах.получая хорошую пенсию и забирая у народа рабочие места.я думаю им увеличить до как у всех и дифецит ищезнет.ну а если мы будем в состоянии войны то им может год за два .а так у нас самая безопасная страна с самым огромным количеством ментов на душу населения

Reply
+67 +
1212, 22:52, 11.06

беларусь страна с самыми молодыми пенсионерами .во тут мы впереди планеты всей.здоровые буйволы менты и вояки в 45 а женщины в 63.пускай тогда менты и вояки рожают.а мы уж поможем.

Reply
+28 +
Многовнучный дед, 22:55, 11.06

А там вообще кто-то думает чуть на перспективу? Кто будет внуков нянчить? Самый оптимальный возраст был 55 для бабушек (не по возрасту, а по наличию внуков). Про демографию кто-то подумал?
И вообще пенсия это анахронизм. Все равно придется рано или поздно перейти к безусловному доходу. Система будет работать по другому.

Reply
+43 +
Зов, 23:13, 11.06

А еще хочется спросить.... .ээээ.... Только с кого спрашивать? С психбольного? Ну это ладно. Все же спрошу. Так где же обещанная "стабильнасць"? Нет стабильности? Ну все тогда. Ты труп во всех смыслах. Он знает кому я говорю.

Reply
+31 +
Василий, 23:25, 11.06

Паскудыыыыыыы

Reply
+40 +
культиватор, 23:46, 11.06

Люди сделать так просили...

Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей. А. Лукашенко ( т.н. президент Р.Б.)

Вновь безумная идея
В воздухе витает
По указке фарисея
Власть нам предлагает:

Увеличить нужно тихо
Возраст пенсионный
Вновь задурит мозги лихо
Псих наш обозлённый

Как подарок поднесут
В упаковке яркой
Возмутится не дадут
Скажут " Гад, не каркай

За тебя давно решили
Сей вопрос юристы
Люди сделать так просили
А мы ведь не фашисты!!!

Исполняем их наказ
( Что вполне резонно
Вон уже готов указ
А всех кто против в зону!!!"

Reply
+5 +
банановая рес-ка, 0:42, 12.06

отменяйте, глядишь народец поймет в каком месте он оказался.

Reply
+16 +
петруха, 8:08, 12.06

Может хоть женщины поднимутся, мужики то в Беларуси давно повывелись.
А что до государства, так наше сосально- ориентирован ное сосать до последнего будет, власть то в руках у проходимцев.

Reply
+5 +
сергей, 8:33, 12.06

за свою жизнь знал одного мента который работал в кочегарке остальные на не пыльной а я их знаю многих 25 лет в охране

Reply
+17 +
Пенсионер., 8:46, 12.06

Александр!Ты думаешь,что издеваться над народом можно без конца?Ошибаешься,Александр.Терпение народа не беспредельно.Почитай ХАРТИЮ и не говори с ящика,что тебе докладывают,что народ желает чтоб ты поднял пенсионный возраст.Да НАРОД желает,чтоб пенсионный возраст был и для ментов и вояк такой же как и для всех.И еще НАРОД желает чтоб пенсии прикорытникам начислялись такие же как всем.Я прав,Александр.?

Reply
+16 +
Баба Маня, 8:52, 12.06

Народ представте с каждым годом какая армия ментов выходит на пенсию в 45, как бы не повышали возраст всё ровно будет ещё хуже...

Reply
+8 +
Вячеслав , 9:36, 12.06

Юаба маня, у военных и ментов пенсия сейчас будет к 2022 в 48. Военных в стране не меньше ментов. Для чего нам армия непонятно. Почему-то все комментаторы "забывают " про раннюю пенсию кгб таможни пограничников судей прокуроров ОАЦ. Все имеют зуб на ментов поэтому упоминают только их. А ведь еще и десятки тысяч чиновников госслужбы по выслуге уходят на раннюю пенсию, имеют право.

Reply
+10 +
сергей, 10:56, 12.06

подслушано в дежурке ровд мент вышедший на пенсию зашел к бывшим сослуживцам что ты сторожем в охрану устроился ничего лучше не нашел так я ж ничога не умею если только морду задержанному набить армия таких спецов занимают наши рабочие места и получают пенсию

Reply
+5 +
Сана, 20:26, 12.06

С нашим менталитетом нас нагибать будут ещё очень и очень долго......

Reply
+1 +
Putnik, 7:16, 13.06

Что б они все...,надо внести народную инициативу; На пенсию в месте с женщинами и мужчинами в 63 года выходят и силовики и госслужащие,вот тогда хотя бы не будет обидно.!!

Reply