28 March 2024, Thursday, 11:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+50 +
вася, 9:06, 11.06

Мы потребляем всей страной всего
лишь 7 миллионов тонн нефти, а покупаем 22 миллиона. И вот на
этих 15 миллионах сидят все те, кто любит зарабатывать деньги из
ничего.
==================
нефть покупают по 335$ за тонну
нам 7 миллионов нефти в види нефтепродуктов продают по 900$ за тонну дизель и 95 ..
за бугор 15 миллионов нефти после переработки продают по 500$ за тонну нефтепродуктов..
кстати мировая цена нефти сырой 583$ за тонну без переработки...
может в сыром види продавать .на миллиард долларовые страна-народ больше заработает ....или эти миллиарды не наши ,а от лукавого...

Reply
+141 +
налог на жизнь, 9:19, 11.06

Бензин и бесплатно?Да вы,что шутите?
Наш Лукавый может разве,что бесплатно дать выхлопными газами подышать,а за все остальное нужно платить подати.
У власти кодла,которая обложила всех и все поборами и налогами,штрафами и если что и может то только врать,врать и врать.
В этой стране нет справедливости,правды тут тоже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+67 +
1994, 10:16, 11.06

Нефть - источник содержания режима, как следствие - источник насилию над народом.

Reply
+67 +
лука-Шок, 9:36, 11.06

Как всегда поражает своими заявлениями семашко (несменяемый просила в Москве сбить цены на газ и нефть, так и смотри лукавага переживёт): "надо повышать цены на топливо в Беларуси на 30%.
И сразу на все другие товары и продукты цены подскакивают аж 50! Такая она чудесная луканомику...

Reply
+55 +
имя твое- пофигизм, 9:46, 11.06

Автомобилисты, вас похоже повышение устраивает- покупайте, заправляйте и молчите в тряпочку, а на кухне жене( мужу) возмущайтесь и призывайте к пониманию, что много денег уходит на заправку, а с колготками( носками) перебьешься...

Reply
+61 +
ха., 10:29, 11.06

Как узко Вы мыслите, типа, мая хата с краю, а в магазины товары, по-вашему, как попадают? Повышение цены на топливо вгонят в цену каждого товара, так что платить за это будут все

Reply
0 +
н@блюдатель, 15:07, 11.06

Да это из тех, кто любит жар чужими руками загребать. Они обычно ждут, когда кто-то сделает всё за него. Выйдет на площадь, снесёт власть, поднимет экономику и т.д. И только могут подначивать.

Reply
+96 +
ris, 10:10, 11.06

Нефть - источник содержания режима, как следствие - источник насилию над народом.

Зыркните в так называемую конституцию. Даже в этом паршивеньком документишке декларируется, что Беларусь - собственность народа. Чё то значит? А то, что не должно быть никаких налогов, бо общие нужды народа должны финансироваться из общего богатства страны. В том числе и из халявы, если она сдуру валится на страну.

Что имеем? А то, что халявой прёт в страну, и то, что тут имеется и уже создано, идёт на содержание луки и его уродливого режимчика. Тут такой чавк стоит, что в мире гулом отдаётся. И этот чавк - чавк режима, что доглатывает куски Беларуси огромными челюстями, да на нас плотоядно поглядывает.

Народ, а не пора ли сапогом в эту челюсть врезать, шоб зуды повываливались?

Reply
+42 +
кыш, 10:18, 11.06

RIS, 10:10, 11.06

Насчёт конституции. Кратко её суть такова: нам - законы в рот, режиму - жизнь.

Читаешь конституцию самозванца (луституцию), и дивишься обилию заложенного в ней идиотизма. Не надо даже далеко её читать, чтоб понять то.

Преамбула: Конституция принята всем народом.
Ст. 56 обязывает граждан финансировать госрасходы, ст. 57 – защищать РБ (государство (ст. 1)), то есть строй, а не страну (то есть территорию). Согласно определений:

Народ – всё население (и дети тоже).
Гражданин – лицо в гражданстве (дети - граждане).
Госрасходы – потребности общества.
Так называемое государственное управление – генератор решений для их воплощения.
Власть – орудие воплощения решений.
Налог – средство обеспечения исполнения решений.

Что имеем по конституции: Дети – прямые участники её принятия, состоящие в обязанности платить налоги и защищать строй (режим). И это не копая глубоко, ибо на весь идиотизм этой «К» больниц не наберёшься.

Продолжение следует.

Reply
+41 +
кыш, 10:46, 11.06

В Беларуси 22 года (с 1996 года) действует образование, выдающее себя за государство. Здесь нет ни президента, ни народа. Доказательство:

У народа изъяты права, свобод, изъята и человеческая сущности (выдрана у каждого гражданина (чиновник, по факту, – не гражданин)).

Оно – не президент юридически и фактически. Его конституция – не Конституция. Доказательство:

1. Ст. 144. Президент Республики Беларусь сохраняет свои полномочия. Срок его полномочий исчисляется со дня вступления в силу настоящей Конституции.

2. Ст. 83. Президент вступает в должность после принесения Присяги.

Ст. 144 исчисляет срок полномочий, но не отметает обязанность прохождения Лукой в 1996 процедуры вступления в должность (принятие присяги). Раз не прошёл – не президент. И ещё: ст. 144 касается не должности президента, а лично Луки, и будущих президентов не касается. Это - полноценный Маразм.

Продолжение следует.

Reply
+21 +
кыш, 11:25, 11.06

Конституция (по определению) – политическая, правовая и экономическая основа государства. Она (по определению) не может быть именной, содержать указания на конкретную личность, историю либо исторические факты, отменять законы или физические явления.

Конституция – вещь, вне привязки к событиям, фактам, людям, законам, физическим явлениям… Единственное, к чему она может быть привязана, так это к территории страны и правам гражданина.

Нет каких-то прав (с позиции всеобщей декларации прав человека) у гражданина, проживающего на территории страны, - нет и полноты независимости государства, впрочем, как нет и полноценного государства.

Луституция напрочь привязана к конкретному телу (Лукашенко), да ещё отменяет закон №2876-XII, что прямо противоречит понятию «Конституция». По одним только этим признакам, то, что здесь именуется конституцией, таковой не есть. У нас нет нашей (народной) Конституции!

Продолжение следует.

Reply
+31 +
кыш, 11:43, 11.06

Реальные последствия:

Лукашенко – президент вне закона, лжепрезидент, покуцанная им наша Конституция – не правовой документ. Все договоры, кредиты, обязательства, подписанные Лукашенко и его структурами – ничтожны, ибо по своей сути подписаны частным лицом, и являются его личными долгами и обязательствами. Беларусь и наш народ, свободны от их исполнения. На территории Беларуси действует только Конституция 1994.

Исходя из того, судьи, прочая лукаутварь и её деяния, - нелегитимны. Бюрократии государств и их образований (в том числе - МВФ), вступившие в сделки с физическим лицом «Лукашенко», втянули налогоплательщиков этих государств в отношения с частным лицом и финансирование частного тела. Это – минимум недопустимость, реально – уголовщина.

Нам нужна тотальная зачистка страны от мусора и освобождение от всех его обязательств. МВФ и иные, вас предупредили. Как ты, мир, позволил повестись на деяния самозванца и вовлечься в них?

Reply
+24 +
ерш, 10:22, 11.06

наши управленцы никогда ни чего бесплатно не раздавали, на это бесплатно они могут еще ввести налог, что бы еще больше набить свои карманы баблом

Reply
+21 +
макс, 11:33, 11.06

А на что тогда плешивый будет содержать целые орды силовиков и прыкорытников?

Reply
+31 +
Вадим UK, 11:34, 11.06

на самом деле, то всё очень просто: покупаем нефть у России по дешёвой цене, продаём излишки ЕС, чтоб была валюта, а для своих граждан, чтоб обогатиться опять же. Табор зарабатывает на том, что белорусы, увы, настолько "памяркоуныя", что это качество играет с нами злую шутку.

Reply
+23 +
Арт, 12:10, 11.06

Кругом сплошной обман, Лукамор и его кони все немогут нажраться , отродье колхозно-алкоголическое !!!!!

Reply
+10 +
культиватлор, 14:15, 11.06

Кто поумнее - поняли давно:
Не может здесь бал править справедливость
Когда у власти это мерзкое ХАМЛО
Лишь вызывающее острую брезгливость.

Reply