29 March 2024, Friday, 9:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+28 +
flop, 18:58, 10.06

не знаю как сейчас, а в 90-х выращивать овощи на даче было не выгодно. Транспорт, семена, навоз, вспахать, полить, привезти назад, воровство... выгоднее было купить на рынке и не заморачиваться. И каждую неделю раком. Как вспомню так вздрогну.

Reply
+4 +
Анна, 19:27, 10.06

В деревнях можно и по 20, и по 40 соток брать...Особенно, если деревня далеко от Минска и от жизни цивилизованной. И в те 60 е , и в 80 е и сегодня ....

Reply
+7 +
потом, 22:54, 10.06

приходит к тебе председатель местного колхоза и говорит что тебе надо N количество соток бураков прополоть, при этом пугая тебя карой небесной т.е. партийной.

Reply
+15 +
TechnoWiz@rd, 19:30, 10.06

Всё так-же не выгодно, особенно учитывая что земля выданная под дачи не особо плодородная, а чаще всего вообще сплошной песок. Зато это единственный способ получить относительно экологически чистые продукты, а не половину таблицы менделеева с примесью продуктов жизнедеятельности чернобыльской АЭС. Хотя последнее уже напрямую зависит от везучести владельца дачного участка.

Reply
-3 +
Обыватель, 20:21, 10.06

Что попусту трындеть? Кто хотел у того эта самая дача и была, а дальше ... если ты настоящий хозяин, то и дача в радость, а если балабол, то сами вы тут всё и рассказали.

Reply
+21 +
***, 21:45, 10.06

Огромные деньги, потраченные, практически, впустую.
Большинство дач - практически жилые дома на мизерных пятачках. Но без прописки.Стареют родители - отдают детям. Те или занимаются или продают. Бег по кругу.Дали бы людям нормально строиться хотя бы на 10-15 сотках . Был бы толк- полноценное жилье в пригороде.
Самому досталась дача от родителей.Долго занимался и , в какой то момент, понял - пустая трата времени, денег,сил. В итоге - продал дачу,построил дом.

Reply
+3 +
Обыватель, 10:22, 11.06

Хозяин - барин! Кому-то и рыбалка в радость, а мне - дача!

Reply
+1 +
***, 12:05, 11.06

20 соток.Возможность добавить земли для сельхоз.нужд - хоть закопайся в ней. Дом со всеми удобствами в пригороде. Лес, река рядом. До городской маршрутки 15 минут.
Каждый день открываешь дверь - и ты на даче. Поработать можешь в любое время, без упаковывания машины барахлом и продуктами к выходным. Многим приходиться вывозить и прятать вещи на зиму. У меня,например, дачу 2 раза вскрывали зимой.

Reply