29 March 2024, Friday, 13:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

22

Comments 22
+81 +
Николай, 10:44, 4.05

Не дурно сказано. И главное- актуально. Особенно последний абзац.

Reply
+113 +
козырев, 12:01, 4.05

Ничто так отчётливо не показывает всю абсурдность происходящего в РФ, как люди, радостно наблюдающие за репетицией парада в центре города, а после постящие, полные гордости, посты.
Что хорошего в ездящих по городу танках? Чему здесь радоваться? Чем гордиться? Это не красивые машинки, а орудия для убийств. Убийств людей.
Любой нормальный человек, после окончания войны, мечтает больше никогда её не видеть. И только «патриоту» в Путинской России она приходит в сладких снах, в виде отправляющихся из Москвы на Берлин танков.
И не нужно говорить, что если бы по Тверской не ездили российские танки- по ней ездили танки НАТО. Это лишь предлог для продолжающейся милитаризации страны.
Чего хотели люди в конце Второй Мировой войны? Достойной жизни и никогда больше не видеть танков на улицах своих городов. Прошли годы и их внуки хотят совершенно противоположного...

Reply
+23 +
MIKE, 21:16, 4.05

Дык, с радостью наблюдали за парадами своей технике и в 1939, и в 40, и в феврале/ апреле/ мае 41-го. И гордость баранов распирала. А что осталось от этой гордости через пару месяцев, можно видеть на видео-хрониках. Тех балбесов история вообще ничему не учит.

Reply
+97 +
Стары i нягеглы., 11:00, 4.05

Кто-то штопает носки, кто-то моет палубу, кто-то ворует виски из буфета...
************************************************************
А для зачем фаталистам носки-то штопать?
Всё равно ж погибать!
Да и мытьё палубы под сомнением!
А с воровством спиртного из буфета полностью соглашусь - это СКРЕПА!

Reply
+39 +
взгляд, 11:34, 4.05

Штопают и моют по инерции чтобы себя чем-то занять перед неизбежным в их понимании. Думать? Не дано и не научены.

Reply
+104 +
ў, 11:34, 4.05

проблема в том, что сами россияне, обдубашенные тупой тв-пропагандой и баярышником, НЕ понимают, что они на титанике, и что этим кораблём управляет безумец..

они думают, что находятся на ледоколе "ленин", который бороздит по льдам "гейропы, пиндосии, морового заговора"..

вы ж посмотрите, что произошло с вроде бы в прошлом приличными актёрами-музыкантами, т.н "элитой" России - боярскими, розенбаумами, михалковыми, михайловыми, меньшиковыми, машковыми, безруковыми, пореченковыми, кинчевыми, лепсами, валериями, цыгановыми, кобзонами?????

Reply
+68 +
Художник, 12:04, 4.05

Теперешняя ситуация - прекрасный тест на вшивость этих "элитных" шоу-звезд.

Reply
+35 +
Xenos WIGHT, 12:21, 4.05

Зачем их тестировать? Они далеко не дураки, чтоб самим верить в то, что они поют электорату. И недвига у них в Европах-Америках, а не в Бологовском районе, и лечиться они в Израиль ездят, а не в городскую поликлинику за корой дуба, и дети учиться пристроены в зарубежные университеты, а не в областной политех. Нормально всё у них. Просто работа такая - кто платит, тот и музыку заказывает.

Reply
+4 +
Александр Геллер, 7:04, 7.05

да нет же !
не смотря на все на это (дети - недвига - офшеры) эти путиноиды просто продолжают мыть палубу
при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ МОЗГОВ иначе это НИ КАК не обяснить

Reply
+22 +
владзэк, 12:15, 4.05

вата есть вата- и этим все сказано

Reply
+56 +
ў, 12:25, 4.05

вы, милые читатели, конечно, можете меня минусовать за предыдущий комент, НО это я нежненько прошёлся..

без обид..а ещё есть "приличные" спортсмены (даже перечислять не хочу, начните хотя бы с госдумовских спортсменов, "приличные композиторы, приличные писатели и поэты, приличные дирижёры, приличные учёные", и они со своей активной пропутинской, проимперской, антиукраинской позицией ПЕРЕСТАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ..хотя ЭТО и позицией назвать нельзя, это просто жалкое и трусливое приспособленчество, но с брутальным выражением лица..

но ничего страшного - мне приличней будь в обществе Макаревича, Басилашвили, Шендеровича и т.д.!

Штучные Экземпляры мне ближе, чем те оптовички-большевички

Reply
+27 +
Шаттл, 12:36, 4.05

Такое было немыслимо даже в СССР. Любой, кто сказал бы, что мировая война неизбежна (а значит бороться за мир бесполезно) сразу «положил бы партбилет на стол».
-------------------------------
Ага, конечно! Коммунисты во главе с Лениным и Сталиным так и бредили о Мировой войне, Мировом пожаре с целью установления свое коммунистической диктатуры по всему миру.

Reply
+21 +
русский, 14:46, 4.05

В СССР были лозунги на каждом доме, почти, висели надписи "Миру-мир!" "В борьбе за мир...." Карикатур про воинствующих империалистов можно было увидеть в журнале "Крокодил" и изредка в Центральной прессе. И это в период, когда была напряженка с Китаем, Холодная война и чуть позже Афганистан.
То что сейчас происходит в России - это пропаганда периода 1941-1943, где все враги показывались орущими идиотами с непонятными усами...
Сменилось послевоенное поколение и снова "понеслась кобыла рысью". Снова им хочется воевать! Осознания об ужасе той войны хватило на 65 лет. Пожелать россиянам войны? Я желаю им войны.

Reply
+10 +
Xenos WIGHT, 14:57, 4.05

Заметьте - хоть везде были плакаты и карикатуры на империалистов, в это не верили, а рассказывали про это анекдоты. А сейчас попробуй с линией партии не согласиться, а уж чего доброго анекдот рассказать про вождя - государству даже вмешиваться не надо, окружающие сами заклюют.

Reply
+4 +
Александр Геллер, 7:17, 7.05

совершенно , абсолютно точно !
Помните Маяковского :
Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем !
Вспомните ! Сталин день победы НЕ ПРАЗДНОВАЛ !
И парад победы - НЕ ПРИНИМАЛ !
Потому что он НЕ СУМЕЛ ОБЫГРАТЬ ГИТЛЕРА и на его плечах пройти и забрать европу

Reply
+41 +
Ничего нового, 12:41, 4.05

Путин где-то с год назад заявил населению РФ, что необходимо быть всем готовыми к перестройке промышленности под военные задачи , чтобы в кратчайшие сроки могли перестроить промышленность на "военные рельсы". Население РФ взяло дружно под козырёк и утопилось в предчувствии экстаза от всемирной гибели и дружно пошли голосовать за пыню...т.е. поддержали всемирную гибель, но до них даже не дошло, что всемирная -это означает, что и их собственная гибель. Ониони понимают, что это возможно, но они внутренне к этому не воспреимчивы, как и то, что погибнут их собственные родные, братья , сёстры, дети, внуки..

Reply
+38 +
NEK, 13:55, 4.05

У нас на работе во время обеденного перерыва включают на планшете Военную тайну с Прокопенко или Загадки человечества либо еще какую-то рентвшную хрень. Там постоянно говорят о плохой Европе где ходят бородатые женщины и гомики, о ужасной Америке которой скоро "кирдык"(привет Бодрову младшему занесшему этот вирус в массы) о единственной великодуховной Россиюшке и естественно о грядущей мировой войне, из которой Великая Россиюшка якобы выйдет победителем и будет править миром. В чем не сомневаются ни военные эксперты ни экстрасенсы. У меня уши вянут от такой хренотени спасает плеер, а наш пипл хавает и просит добавки. Лично я телевизор не смотрю. Но если это каждый день показывают, значит это кому-то нужно. Может и правда готовят народ к какой-то глобальной заварухе

Reply
+9 +
съезд XVI, 17:21, 4.05

Война выгодна " коммунистическим капиталистам". Во первых- война все спишет, во вторых - кому война, кому мать родна...В третьих- на миру и смерть красна ( цитата) Эх погибать, так с музыкой... Но посмотрим как на это про реагирует цивилизованный мир.

Reply
+5 +
съезд XVI, 17:39, 4.05

Война выгодна " коммунистическим капиталистам". Во первых- война все спишет, во вторых - кому война, кому мать родна...В третьих- на миру и смерть красна ( цитата) Эх погибать, так с музыкой... Но посмотрим как на это про реагирует цивилизованный мир.

Reply
+12 +
Край, 9:40, 5.05

Які есьць... Стан Псыхічны... здароў'я Путіна - ці хто тое ведае?!!
Калі на маленькае Плянэце Земя есьць Глабальная Зброя (Ядзерная) дык мусіць быць і Глабальны Ўрад, які б меў Права адхіліць, псыхічна хворага кіраўніка, будзь-якой Краіны, ад УЛАДЫ, ані чакаць покі Плянэту Земя развароціць - разарве Ядзернай Зброяй псыхічна хворыя асоба, накшталт Путіна, Лукашэнкі ці Януковіча !..
Узгадайма, як Лукашэнка, з дыягназам "Мазаічная Псыхапатыя", з трыбуны абураўся - "Пачаму Беларусь аддала Ядзерную Зброю?!.."
І... ўявім - тое, калі б Лукашэнка (аналаг Путіна) меў Ядзерны Пры'ціск ("кнопку")?

Reply
+8 +
старый лекарь, 14:47, 5.05

Человеческая цивилизация поражена только одной болезнью - распадом Российской империи. Сейчас время кризиса болезни - или больной умрет, или выздоровит.
Если все человечество и сам организм (граждане) России не смогут побороть эту болезнь, то так и суждено будет - эта цивилизация не имеет право на существование.

Reply
+14 +
vir, 19:36, 5.05

эта цивилизация не имеет право на существование.
------------------------------
"Что это за четыре столпа?
Принципы разработаны Чингисханом.
Иван ІІІ , создавая Государство, учился у Золотой Орды - больше было не у кого.
1.абсолютная централизация власти (все решения от важных до мелких принимаются в ставке (юрте) Великого Хана.
2. Для смирения с тем общества, фигура В.Хана должна быть священной, сокральной (скрепной), не доступной критике.
3. Ничего не может быть выше воли В.Хана. как бы он не назывался - царь, президент, генеральный секретарь - неважно - он всегда выше Закона.
4. Все жители госуд-ва воспринимаются, как слуги этого госуд-ва - это культ государства, где люди существуют для государства, а не госуд-во для людей.
Это Неправовое Государство. - Б. Акунин "

Reply