18 April 2024, Thursday, 8:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+111 +
Я, 11:11, 3.05

Верно сказано в статье

Reply
+42 +
Эд, 15:21, 3.05

Конечно верно. Ведь Лукашенко прелюдно презнался, что если вспыхнет революция в стране, а она вспынет, это только вопрос во времени, то плешивого не будет защищать его так называемый друг и саратник В.В.Путин

Вот почему Плешивый очень боится, что денег на охрану уже нету и не кто из его соратников на его защиту не пойдет. И он прекрасно начал понимать, что Беларускому народу уже терять нечего, да и шура со своей сворой то и дело, что каждый день сами под собою расшатывают трон, своими антинародными законами, да и беспределом которым занимается ОПГ в погонах.

Reply
+191 +
перемен, 11:31, 3.05

В эпоху информации, невежество это выбор. Шкловский председатель так и не понял что мир меняется. И будет постоянно причитать про "проплаченных", врагов западных, пятую колонну и "фальшывку зробленую у Польшчы". Во времена совка люди, догадывались или что-то слышали о хорошей жизни на Западе. Сейчас люди все видят своими глазами. Видят и сравнивают. И делают выводы. Вот это-то и страшит его.
Все труднее становится врать, когда открыты границы и есть свободный доступ к информации.

Reply
+134 +
макар, 12:11, 3.05

Узурпатор застрял в 80-х. И систему ту совковую законсервировал превратив страну в БССР 2.0. В эпоху интернета и глобализации даже арабы взбунтовались. Узурпатор на протяжении 20 лет давил свободу слова, оппозицию, гражданских активистов. И думал что у него всё под контролем. Но как показали прошлогодние антидармоедские протесы, да и весь мировой опыт, революцию делает народ, а не оппозиция. А весь народ под колпак гэбья не посадишь. Отсюда и такой страх у диктатора, отсюда и указание Вакульчику следить за общественной безопасностью. Боится, что тоже "прозевает". А народ может выйти в любой момент и по любому поводу. Тем более когда чаша терпения уже до краёв. Его пропаганда уже не работает, народ уже не поддаётся оболваниванию. Холодильник победил его пропагандистское БТ. До него никак не дойдёт, что эпоха диктаторов и каудильо осталось в 20-м веке, в его мирке из 80-х в котором он живёт по сей день. И из которого его скоро достанут и окунут его в реальность.

Reply
+72 +
поможет, 12:27, 3.05

/А народ может выйти в любой момент и по любому поводу./

Строительство аккумуляторного завода под брестом-свинец по ногам.
Сдача АЭС в Островце-свинец в голову.

Reply
+52 +
Учительница физики, 14:05, 3.05

Эта так называемая АЭС как раз и строится для спасения самозванца и семьи. ...Если бы об умении возводить такие ядерные бомбы замаскированные под электростанции заявляла например Эфиопия, - ну так 100% строила бы Бел АЭС именно Эфиопия. Почему? Да потому, что дёшево и самое главное! НЕКАЧЕСТВЕННО. Но Эфиопия не умеет строить, поэтому Россия. Здесь главное чтобы бахнуло. И тогда спокойненько все уже забудут о безвинно убиенных, всё уйдёт на второй план (на сотый план!) - потому как трудолюбивые белорусы будут заняты разгребанием пепелища. А семейка будет далеко-далеко, там где тепло, там где все капиталы. Жить-припевать и обвинять Россию, что построила смерть для Беларуси. Вот и всё.

Reply
+117 +
гранд, 11:33, 3.05

Все джулико Лукашенто,постоянто сыто,пьянто и плеванто на законто,сдавайся шкловский гангстерито.Время твое подошло к концу.Чувствуешь?

Reply
+87 +
налог на жизнь, 11:36, 3.05

Толи еще будет если начнется в россии,а я в этом совершенно уверен.А ели еще Армения после этого начнет уверенный рост,то Лукасик точно выпадет в осадок.

Reply
+140 +
Беларус, 11:38, 3.05

ЛУКАШЕНКО УХОДИ!

Reply
+92 +
butcher, 11:56, 3.05

Зная склад ума АГЛобли, посыл был следующий: "Расея далжна даваць усим учасникам таёжнага саюзу дишовый газ и нафту - мы ж брацця. Иначэ галоднныя АМОНЫ нашы морды не спасуць."

Reply
+45 +
321, 12:25, 3.05

вот вот а исчо россия дайця денюх шоб быпи срэдства падзержываць у стране стабилнасць а то ни нарокам ида вас гэта зараза перабярэцца короче шантажирует требет денег а то мол пасматрыця що бывает када народу нечыва есць

Reply
+68 +
ег, 12:00, 3.05

Пока спасали Асада, свобода пришла к таёжному союзу.
Главное, что в Армении сразу правильную позицию взяли: массовые мирные протесты и якобы дружба с РФ. А там посмотрим

Reply
+7 +
Трактор, 14:25, 3.05

"якобы дружба с РФ" (с)

Да там не "якобы" - там такие соседи, что приходится с бандитами иметь дело, крышу иметь, иначе будет совсем туго.

Reply
+46 +
апе, 12:01, 3.05

амоны нужна была пасылаць са всяго саюза, а то ципер сматры, гдзе в следуюшчый раз выстралиць

Reply
+60 +
Icar, 12:02, 3.05

Мне кажется, что Бутчер гораздо точнее перевёл месседж Луки - давайце нам всё задарма, каб не было социальных взрывов и революций!

Reply
+30 +
русский, 14:34, 3.05

А Россия может что-то дать?! Она сама от импорта зависит, как наркоман от дозы. Только нефть-газ. И это на 140 млн дармоедов. Да и чтобы добыть эти нефть-газ нужны западные технологии.

Reply
+88 +
Димка-Невидимка, 12:22, 3.05

Если до конца переводить лукашенковские высказывания на понятный язык, то вывод будет следующим. Россия виновата в том что свергнутые авторитарные лидеры бывшего СССР слишком понадеялись на силу оружия и мощь элитных полицейских структур. Они даже и не думали заниматься экономикой, улучшением бизнес-климата в своих странах, созданием рабочих мест завтрашнего дня и т.д. А зачем думать? Надо самим обогащаться! А народ выживет! Лучше купить золотой батон, чем создать надлежащие условия для развития экономики — подумал Янукович и поплатился! Я сохраню власть, а меня защитит от народа полицейский спецназ и если всё будет круто я их не забуду! Так думал Саргсян. И поплатился! Так же думает и Лукашенко! Выходит Россия виновата в том что в мозгах у Януковича, Бакиева и Саргсяна работает только одна извилина! Вот и весь сказ!

Reply
+67 +
где ему спрятаться, 12:22, 3.05

Cпужаўся Армении што пенсии сразу поднял не дожидаясь 2-го полугодия, ажно на 5,4%! Лучше бы понизил стоимость лекарств до рассейского уровня!

Reply
-9 +
русский, 14:35, 3.05

Хорошие лекарства не стоят дёшево. Даже в Европе.

Reply
+9 +
Мужик, 20:52, 3.05

Конкретный пример. Препарат из группы НПВП- ацеклофенак. В наших аптеках упаковка на 60 таблеток стоит 20 руб. 50 коп. В Брянске такая же упаковка- 265 российских рублей, т.е. в 2,5 раза дешевле. Цены, кстати, сегодняшние.

Reply
+83 +
димон, 12:44, 3.05

Обычно то, чего больше всего боишься, как правило и происходит.
Тем более социальные катаклизмы. Это стихия, ее не оствновишь ничем.
И не предугадаешь. За месяц до революции в Армении была ситуация как в Беларуси - тихо как на кладбище. И вдруг весь народ вышел на улицу. Так будет и в Беларуси. Да и в России.

Reply
+23 +
русский, 14:37, 3.05

Мысль материальна. Это факт!
То что происходит в России - нас это уже не должно волновать! Мы для них заграница! Только так.

Reply
+67 +
S0S S0S S0S, 13:53, 3.05

Валерий Карбалевич, очень хорошая умная аналитическая статья. И хорошо то, что вы с колхозного шкловского перевели на нормальный дипломатический язык. Потому что Лукашенко выражается с "высокой" трибуны так, как будто на собрании полупьяных колхозников-- типа морды бить, нас повыдирают, проплаченные подонки и т.д.
Армения -- страна, армяне -- нация, вот поэтому и есть результат! И БЕЛАРУСЬ , и Россия придут к такому результату!

Reply
+4 +
РФ, 14:02, 3.05

вы без нас приходите к результату)))))))))))))))))))

Reply
+30 +
Александр , 15:10, 3.05

Странно что сам создал в стране революционно ситуацию а виновных на стороне ищет.

Reply
+6 +
рф, 15:10, 3.05

Россия знает, что Армения никуда не уйдет. Пашинян много и настойчиво об этом говорил. Москва ждет, понимая, что ситуация абсолютно внутренняя. Это несопоставимо с Украиной или Грузией, поскольку речь идет не о выборе цивилизационной модели. В общем, Россия усвоила урок Украины, Армения для нее - недостаточно важный игрок",))))))))))))))))))))))

Reply
+29 +
George, 15:10, 3.05

Горбатого, сипатого и плешивого уже и могила не исправит.

Reply
+28 +
у последнего рубежа, 15:47, 3.05

диктатор выражает обеспокоенность, значит аппарату подавления будут платить еще больше, а те будут стараться оправдать оказанное им высокое доверие. А когда деньги уходят бездельникам-потребителям, то экономика уходит в пике.

Reply
+10 +
ч, 9:22, 4.05

теперь псарню еще больше будет кормить,
у него на нее только надежда,
так что налогоплательщики будьте готовы.

хотя Армения действительно пример того что люди в состоянии контролировать своих зарвавшихся и оплесневевших "президентов и премьеров"




Reply
+3 +
тамада, 13:52, 6.05

Одна из тревог: "накрылся" Колин свадебный коньяк!

Reply