28 March 2024, Thursday, 12:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+226 +
главный Вор, 9:15, 3.05

Чем больше смета тем больше будут откаты, это классика.

Reply
+65 +
Прросто, 14:16, 3.05

"Рамонт будынка Вярхоўнага суда каштавацьме падаткаплатнікам $600 тысяч.???"? Так его новый же построили и оснащают сейчас. Какой ремонт????

Reply
+47 +
из года в год, 18:03, 3.05

Так в облисполкомах, горисполкомах ежегодные ремоны делаются. Хорошие откатики кому-то падают, а может эти денюжки и дроздункам перепадают?

Reply
+13 +
Дзед-Барадзед, 1:15, 4.05

Трэба адхіліць ад улады і здаць у Гаагу не толькі Лукашэску і ягоных шматдзетных сынкоў разам з іх сем'ямі, але ж нейкім чынам так-сама і 500 000 (паў мільёны гэб'я, МУС'ароў, чынавенства ад мала да вяліка, суддзяў, прызначэнцаў усіх накірункаў) лукарашысцкіх служак-пацукоў, разфармаваць усе гэтыя інстытуты ўлады, зачыніць і разфармаваць сілавыя ведамствы і канфіскаваць іх маёмасць. Пры такой перспектыве ўся гэтая нечысьць будзе трымацца і пакрываць адзін аднаго, каб захаваць сваі працоўныя месцы.

Reply
+297 +
Суду быть!, 9:18, 3.05

Они стараются контролировать каждую копейку в кармане простого беларуса, но в то же время делают всё, чтобы до нас не дошла информация, куда и как они тратят наши деньги. Здесь у них руки пока развязаны, а они, как видим, отвязаны. Почему бы при такой дафе не переизбирать себя бесконечно?

Reply
+167 +
Дед, 11:53, 3.05

Информацию надо доводить до каждого Беларуси!
Обучайте друзей, знакомых открывать Хартию 97!
Недовольны властью все! Информированных, что, где, как происходит мало! Люди должны знать, что недовольных жизнью в Беларуси 98%! И нищих в стране 80%!
Ведь все можно поменять в Беларуси, как в Армении!

Reply
+56 +
azhbeta, 21:18, 3.05

В Беларуси недовольны? А где они? Обычно недовольные выходят на площадь во всем мире. А у нас недовольных 150 человек, вот вам и все, остальные довольны.

Reply
+14 +
Alex, 0:06, 4.05

Действительно - раз вы такие... "памяркоўныя", ну так и сидите себе тихо в своих халупах, а эти 150 недовольных скоро устанут за вас БОРОТЬСЯ!!! Какова ражна им ИЗ-ЗА ВАС сидеть в тюряге - скоро за вами придут и по-одному... "задроздуют"!!! Приятной посадки,"ТАВАРЫЩЧЫ"!!!

Reply
+7 +
13, 7:58, 4.05

Каждому свое.
Работа делает свободным .(лозунги на фашистских концлагерях)

Рабу не нужна свобода ,ему вообще не чего не надо.
Поэтому и нет недовольных.
Рождённый ползать летать не может.

Reply
+7 +
вася, 7:01, 4.05

ну а чего бы не пограбить лохов? лохи на то и лохи. мне вот и не жалко совсем. ну не хотят они быть людьми, ну что поделать. кстати, это тоже не в нове, это обычная классическая ситуация в развитии социума, описанная даже в библиях.

Reply
+327 +
Федя, 9:26, 3.05

был ли в истории еще диктатор, который зарвался бы до такой степени как наш плешивый? Не было. Все хоть как-то поддерживали народ. Не потому, что очень любили этот народ, а потому, что им не надо было недовольства среди народа. Плешивый уже давно "краев не видит". За кого он всех нас держит? За гибридов, полученных при скрещивании вола и рыбы - "молчат как рыбы и работают как волы"?
Люди, как долго вы еще намерены терпеть это издевательство?!

Reply
+74 +
вася, 10:11, 3.05

был ли в истории еще диктатор, к
================
истенное величие диктатора - в прощении виновного и наказании невинного. разбозаривании денег на пустые утехи за счет обнищания налогоплательщиков...

Reply
+114 +
шило, 11:33, 3.05

Вот именно, всему есть свой предел. Беларусы пора кончать этот беспредел. Жыве Беларусь!!!

Reply
+106 +
перемен, 11:43, 3.05

Увы, практически Нет альтернативы засилью российских и местных пропагандистских телеканалов. Луй так и не разрешил трансляцию украинских телеканалов в Беларуси. Полный и тотальный запрет и контроль независимых СМИ в стране. Чего не было в Украине, и нет в Армении. Начинать надо с этого, с независимых СМИ в Беларуси.
Появись сейчас популярный независимый телеканал, или радио вещающая в FM-диапазоне на всю страну - считайте пол дела уже сделано. Можно выходить как в Армении.

Reply
+21 +
Вера, 21:20, 3.05

А поэтому листовки, листовки и еще раз листовки.

Reply
+10 +
Свобода слова, 22:57, 3.05

Радиоволна это хорошо, кабель в этом плане плохо. Надо создать подпольную радиостанцию.

Reply
+276 +
налог на жизнь, 9:27, 3.05

Почему наши чиновники так себя ведут?Да очень просто,потому,что они чувствуют себя хозяевами жизни,а мы для них быдло,рабы с которыми западло считаться.Посмотрите вокруг,посмотрите на этот зашуганный и забитый народ,который работает фактически за еду и ту не первой свежести и сорта.Власть вертит законами и конституцией как хочет,свои доходы они засекретили,видите ли не этично.
Боятся ли они событий похожих как на Украине или в Армении?Конечно боятся,поэтому и шевелят челюстями еще сильнее.Лукавый для чего блокирует сайты,почему по БТ идет сильная пропаганда,да в конце концов столько ментов в стране?Да все для того,что бы рабы остались рабами,а хозяева жизни жили в свое удовольствие.Они считают нас всех идиотами,но народ видит,что происходит и копит злобу для решительного действия.

Reply
+1 +
вася, 7:02, 4.05

ох не трогайте Украину лишний раз, очень там всё непросто и до победы майдана там ещё ооооооой как далеко.

Reply
+166 +
Деньги , 9:28, 3.05

Вот где наши зарплаты и пенсии

Reply
+90 +
Наивный?, 10:35, 3.05

Где, где! В Дразде!!!

Reply
+195 +
миша, 9:30, 3.05

Банкет за счет нищенских пенсий бабушек и дедушек.а ремонты это отмывание денег подконтрольными фирмами своей родни

Reply
+87 +
ДИМАС, 9:42, 3.05

Всех причастных к прогуливанию бюджета в список "форбс", пусть они пожизненно, а не успеют их семьи отдают профуканное на слоновую кость.

Reply
+170 +
зри в корень, 9:48, 3.05

Чем дольше мы будем терпеть и уговаривать лукашистов-нахлебников, паразитирующих на населении Беларуси уйти по-хорошему, тем сильнее ослабеет Беларусь. Паразитов не уговаривают, их уничтожают и принимают все меры, чтобы они не вернулись, если мы всё ещё НАРОД.

Reply
+184 +
мне это зачем?, 9:54, 3.05

У меня в доме с 1976 года постройки не было никакого ремонта. Спрашивается, зачем мне эти ремонты в госучреждениях? Я там не работаю, не бываю. Так зачем мне это надо? Пусть тот, кто там сидит, за свой личный счет все и ремонтирует.
Почему частник все благоустраивает из своего кармана, а эти из бюджета.
Что-то за 30 лет власть конкретно растащило. Пора сплющивать.

Reply
+112 +
------, 9:55, 3.05

ОНИ ПИШУТ УКАЗЫ, ДЕКРЕТЫ ГДЕ СКАЗАНО НАРОД ДОЛЖЕН....И Т.Т И Т.П., КАРЫТНИКИ НАПИШИТЕ УКАЗ, ГДЕ БУДЕТСКАЗАНО НИКАКИХ ИЗЛИШКСТВ В ОНОМАРКАХ, В МЕБЕЛИ, В УНИТАЗАХ И В ЗАРПЛАТЕ. ПОСМОТРИТЕ КАК ОБХОДЯТСЯ ПАРЛАМЕНТАРИИ НА ЗАПАДЕ.

Reply
+109 +
Конец верёвке!, 10:38, 3.05

Корытники не должны писать НИ КАКИХ Указов! Только чистосердечное признание при явке с повинной!

Reply
+119 +
Дмитрий, 10:00, 3.05

Преступный режим не в чём себе не отказывает живёт на широкую ногу а люди в (социальном государстве для жизни) еле концы с концами сводят. И лукавый диктатор всё продолжает народ обещаниями кормить да пыль в глаза пускать.

Reply
+179 +
Alejandro, 10:12, 3.05

Нечего сказать уб--ки! $2.5 млн. и более того ведь ещё з/п исполнителям! А по телевизору показывают несчастных деток, которым необходимы операции за границей, и родители собирают копейки для этого! Строим больницы на пожертвования! Как быть с такой ситуацией! САЦАЛЬНО ориентированное руководство! Все они враги

Reply
+164 +
Регина, 10:32, 3.05

На хоспис денег нет..,В ПАЛАТАХ ГРЯЗЬ , СМРАД , УБОЖЕСТВО ,а они там с жиру бесятся на наши деньги!Сколько же мы будем терпеть все это ?????????????ТЕРПИЛЫ...

Reply
+133 +
777, 10:15, 3.05

Народ вообще за дураков принимают.Что они творят ,всё равно вылазит наружу и народ знает эти ихние прихоти,которые они при нищенской жизни народа,позволяют себе.Для народа всё денег нет,а шикарные ремонтя для себя ,сразу находятся.Не в одной стране,правительство не позволяет себе такую роскошь,как этот нищеброд,дорвавшийся до власти,Вот что значит когда к власти приходит нищета.Ни как не нажрётся.Господи,когда они уже подавятся.

Reply
+93 +
янка, 10:21, 3.05

терпение лопается пора переходить к делу а уж вы там держитесь!

Reply
+35 +
Михаил, сын Davida ., 10:26, 3.05

No comments 🎩

Reply
+98 +
ненавижу, 10:35, 3.05

да а нам опять пообещал тысячу теперь только уже к25 году толь вот куда делась та тысяча которая была обещана к 15 году ну и где те по 500 обещанные ежегодно и он что еще надеется до 25 досидеть

Reply
+70 +
Геля, 10:48, 3.05

Никакие учебники истории не помогут, если индивидуумы думают той частью тела, на какой в ВИП-туалете сидят. Чтоб они в него провалились.

Reply
+45 +
совет от чаушеску, 10:50, 3.05

коллега беги еще вчера

Reply
+114 +
ris, 11:12, 3.05

А это и есть следствие посыла "затужить пояса". Чтоб скудоумный, без чести и достоинства госмус... жил в хоромах, нам именно и надо затужить пояса.

"Работают" (правильнее - транжирать наши деньги и грабят страну) в немыслимых по роскоши дворцах. Там для них всё: бани, шведские застолья, девочки по вызову...

Дворцы - их личные бизнес-центры, совмещённые с публичными домами. Страна в их распоряжении. Мы - их собственность, наши тела - их плоть для грабежа, выедания, да разнообразного использования (включая право на отправку на бойню).

Их дома-маёнтки на нашем содержании. Наши карманы - их заначки. Наши мозги - вместилище для подсадки туда их вирусов, отключающих наш разум и замещающий его программой повиновения. Пред кем кланяемся-то? Неужель не видим, что пред овном?

Народ, а чего ты вообче ожидал, отдав власть над собой? Неужель полагал, что властующий над тобой будет тебя ублажать, а не себя? Ну-ну. Жди счастливого будущего. Оно уже ломится к тебе в двери.

Reply
+78 +
домоседка , 11:30, 3.05

А сказку.про дюймовочку помните Что-то похожее и в нашей жизни Народу-ползернышка себе-поел,поспал Крысой у нас качанова.,мамажаба-костевич Ну а президент это отдельный персонаж из фильма ужасов.Спасением Дюймовочки была весна-это как намёк что ждать осени себе накладно Пора гнать эту кротиножабию кодлу вон пока ещё не со всем поздно

Reply
+46 +
Остап Бендер, 11:32, 3.05

народец оплачивает))))

Reply
+107 +
макар, 11:42, 3.05

Нужно понимать, что власть узурпатора держится не только на штыках, но и в большей мере на прикорытном аппарате. Он называет это вертикалью властью. Именно поэтому он раздаёт прикорытникам всевозможные плюшки, строит для них шикарные дворцы где они коротают своё рабочее время и элитную клинику где простой народ будет платить. А народ тем временем лечиться в больницах построенных ещё при Хрущёве. Мосты разваливаются, на лечение детей собирают всем миром. А они кутят на полную. Они чувствуют себя хозяевами жизни. Вот только как бы не пришлось сменить шикарный кабинет на мусорный контейнер по соседству. А оно скоро так и будет.

Reply
+64 +
Алена, 12:21, 3.05

То, что этот зал вдруг решили ремонтировать сразу после выступления Лукашенко, наводит на одну мысль: вероятнее всего, это с его подачи. Недостаточно роскошно ему там показалось, он выразил своё "фе", и все сразу кинулись исполнять-ремонтировать.

Reply
+71 +
нераб, 12:44, 3.05

Г-жа Костевич.... самое главное-активность на рынке труда со стороны населения...., почему г-жа не говорит, что создали N-кол. рабочих мест с оплатой не меньше средней-960 руб., на которые сносно можно прожить.Читаем-в Барановичах и в др.городах все вакансии меньше средней пенсии(не считать 45-летних пенсионеров).Хочется напомнить мин. соц. труда: уже XXI век и крепостное право - отменено

Reply
+64 +
ARTSIOM, 13:08, 3.05

Любая диктатура не сможет сдержатся на одном человеке. Нужны сторонники которые тебя будут поддерживать. Вот и выходит что все депутатские места занимают не люди от народа, а просто доверенные лица призедента. Которым глубоко плевать на народ. У них есть свои семьи о которых в первую очередь заботятся, не видел детей крупных чиновников которые получали отечественное образование. Порой приходит мысль что вся верхушка принимает свомх сограждан за главных врагов.

Reply
+65 +
Мила, 13:19, 3.05

Гениальный фильм о красной шапочке,где,гениальный же актёр Этуш,поёт песню Карабаса...:"Да,я готов на подлости....,да,я готов на гадости.." . Только Карабас- это сказочный персонаж, а у нас,увы,страшный ушлепок готов не только на гадости,но ещё и геноцид всего беларуского народа,жаль...

Reply
+61 +
Мiхась, 13:28, 3.05

Унукi мае! Памятаю яще у Заходняй Беларусi гаварылI на паноу
так: Яшчэ цярпiма пры пене,калi сам пан з паноу,а калi пан з мужыка,тады няма жыцця падняволеннаму народу! Гэтая прымаука як нiколi падыходзiць гэтаму не ацесанаму мужыку у
прэзыденскiм крэсле.
Тады гэтыя часы нашага жыцця,бальшавiкi называлi срашенным
панскiм гнетам."Гiсторык",якi усе так ведае,гэтая часы маяго дзяцiнства,хай прымерае на цяперашняе жыцце яго падняволенных.Мае унукi.Ваша будучыня i жыцце без вось такiх
"паноу" у вашых мазолiстых руках.Свабоду народу !

Reply
+72 +
казна, 13:34, 3.05

Похоже, как Чаушеску строил свой дворец с люстрами и позолотой. Не успел.
Предчувствуя крах системы, чиновники у корыта уже беззастенчиво грабят бюджет.
Как правило, после диктатур казна совершенно пуста. В банках только мыши и мелочь на полу.

Reply
+37 +
Светлана, 14:32, 3.05

Очень некорректно сравнивать Будду( рождённого " на троне"), с колхозниками с " заушными " дипломами

Reply
+34 +
павел, 14:49, 3.05

И! сомнительным прошлым, разрушающим будущим!

Reply
+11 +
ЮНА, 22:55, 3.05

Да всё понятно,как Божий день.
В Европу невъездные,поэтому. потягавшись по Эмиратам,Катарам и пр.,подумали,-что так и надо жить.
Да ,власть типа получили,и,очень ошибившись,как потом окажется(надеюсь,в ближайшее время) поймут,что из деревенского нужника во дворе перескочить на мебель из слоновой кости с золотой патиной окажется очень чревато.
Сказки Шехерезады-это не беларуский менталитет.

Reply
+4 +
вася, 7:05, 4.05

я вам расскажу чем это всё закончится. если вдруг ситуация выйдет из под контроля, ну там какие чёрные лебеди прилетят или ещё что. а будет вот что - жуткая гуманитарная катастрофа. грабить будут угадайте кого? очевидно, тех кто грабит народ сейчас, и т.н. успешных прикорытных бизнесменов в первую очередь. параходов на всех не хватит (именно поэтому у них у всех есть минимум по квартире в лондоне). это один из сценариев, когда исчезает внешнее управление и белсоциум начинает вариться в собственном соку.

Reply
+6 +
сож, 18:58, 5.05

«Мэбля са слановай косці, (гэта колькі ж бедных сланоў трэба "заваліць", каб з' іх атрымалася "слановая мэбля"?!..
залаты паціны і велюру.
Свяцільні, фантан
і віп-прыбіральні за $600.000»
-------------------
Бандыт - ува Дзяржаўнай Уладзе РБ!
"Банкет" - за Наш кошт працоўных і галодных пенсыянераў!
На Сходзе Профзьвязаў 1 мая - спадабалася прамова С.Калякіна з фракцыі камуністаў...
С.Калякін назваў дакладныя цыфры.
Аказваецца - "замещаемость пенсий от средней заработной платы в РБ составляет 35,9% - нет и 36%"...
1% - але Круцелец выкруціў сабе ў пенсыянераў!

Працяг прамовы С.Калякіна -
"В капиталистических странах, замещаемость пенсий от среднего заработка, составляет 50 - 70%.
У "власти есть возможность платить пенсии 45%, для чего нужно сократить бюрократический аппарат... и высвободится каждый 5-ый рубль"
Але ж... не бракуе злачынцам набываць мэблю са слановай косьці і віп-прыбіральні для Сваех Дуп за $600.000 - акруглім - за $1000.000 за пенсыі галодных старых!

Reply
+6 +
СКРАЙ!, 10:52, 6.05

недовольных жизнью в Беларуси 98%! И нищих в стране 80%!
--------
1% - але Круцелец выкруціў сабе ў пенсыянераў!
--------
Што такое 1% пенсыі? Гэта - 8 Б.руб.

Так званыя "пенсыі" Лукашэнка налічвае "со средней зарплаты - 800 Б.руб".
Гэта значыць - па ўстаноўленаму "закону" кожды чалавек, працуючы на стаўку (8 гадзін) павінны атрымліваць 800 руб. заробку - ні менш!
Але пакажыце - дзе, хто у РБ ма'е заробак 800 руб.?..

Даярка, прыбіральшчыца, слесар, трактарыст, дворнік, цяжка працуючы 8 гадзін, ма'юць "чыстымі" 360 руб. - гэта знач.- рэальны "зарабОтОк" у РБ - 400 руб., з' якіх "власть умудряется брать" яшчэ i... НалоХ!
Але адкуль узялася цыфра 800?

Тое азначае адно - "чиновников, милиции", якія маюць заробак ні меншы за 800 руб., у РБ столькі, што мы маем Недарэчную, Блудлівую Цыфру 800 руб "сярэдняга" заробку ў РБ!

Тое, як у жартах - у цябе 200 м.кв., а ў мяне 20 м.кв.- у сярэднем я маю 110 м.кв.
ці - ен ясі мяса, а я - капусту, але, ў сярэднем, выходзіць - я ем галубцы!

Reply