28 March 2024, Thursday, 22:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 55
+69 +
111, 12:56, 23.04

Для ПК браузер опера VPN не прекращает работу.

Reply
+20 +
Не факт, 13:21, 23.04

Не факт

Reply
0 +
беларус, 7:38, 24.04

В знак протеста удалил Оперу и с компа и с телефона.

Reply
+30 +
DivisiasS, 12:58, 23.04

Всё сохранено

Reply
+27 +
прохожий, 13:12, 23.04

Для андройд ищем в play market любой vpn и все устанавливаем

Reply
+25 +
qqq, 13:30, 23.04

Для тех, у кого дома имеется роутер, а это у большинства: в настройках роутера в качестве dns серверов указать гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, и всё работает

Reply
+6 +
Dan, 16:44, 23.04

... или в настройках сетевого адаптера операционной системы вместо получения DNS серверов автоматически устанавливаем вручную гугловские.

Reply
+34 +
Тим, 13:31, 23.04

Браузер Puffin для Андроида, для Виндовс (скачиваем с сайта произодителя) - Хартия'97 без проблем смотрим и комментируем.

Reply
+23 +
рулит puffin, 13:38, 23.04

Отлично спасибо

Reply
+8 +
ТетяТотя, 22:16, 23.04

Спасибо за статью. Все скопировала, сохранила. Завтра займусь. ТетяТотя . 59 лет. Молодежь, берите пример.

Reply
+2 +
aleksey, 13:43, 25.04

Подтверждаю. Тоже сейчас сижу через него, правда не очень удобный, но зато все сайты открывает без проблем и поддерживает флэш анимацию

Reply
+153 +
не сдаваться!, 13:41, 23.04

Спасибо, Хартия!
Спасибо за то, что ты есть!
Чтоб Солнце заслонить, ушей ослиных мало!!!!!!!

Reply
+1 +
ТетяТотя, 22:20, 23.04

Кстати, у меня 10 минут назад "отрубился БЕЛСАТ" : "видео недоступно". Это только у меня, или "опять дальше НАЧАЛОСЬ"?

Reply
+81 +
усегда гатоу..., 13:48, 23.04

В любом случае, кто разблокирует, регулярно информацию обхода выбрасывайте в сцсети, покажем уродам кто в интернете хозяин.

Reply
+27 +
Chrome , 13:49, 23.04

Всё установил. На браузере Google Chrome заработал charter97. org как прежде, на смартфоне.

Reply
+9 +
wws, 13:50, 23.04

Всегда годов

Reply
+23 +
qwer, 13:53, 23.04

Приложение Hola для создания vpn соединения. Прекрасно работает.

Reply
+20 +
Ваня, 14:00, 23.04

расширение FastProxy для хрома

Reply
+10 +
Стары i нягеглы., 14:58, 23.04

расширение FastProxy для хрома
*****************************************
Это же расширение годится для всех хромоподобных браузеров : SlimJet, SRWare Iron, Comodo Dragon.

Reply
+56 +
сiнявочка, 14:17, 23.04

Подобное предчувствовалось. Ну, ничего. Найдем и на это действо противодействие. Читали и будем читать. Как дети, ей Богу.

Reply
+8 +
Вікторыя , 14:37, 23.04

А я просто через turbo vpn сижу, это ещё легче, просто скачивает в play marker

Reply
+62 +
Игорь , 14:40, 23.04

На сегодняшний день нет таких блокировщиков что бы заблокировать интернет. Отключить если только электричество во всем мире.

Reply
+36 +
сiнявочка, 14:48, 23.04

Ура !!! Попробовала первый вариант и все сразу получилось !!! Статью сохраню, чтобы и другие варианты были еще в запасе. Йес ! Спасибо, IT - шки Хартийные !)))

Reply
+13 +
1, 14:50, 23.04

У меня FriGate отлично работает для Firefox. Необходимые сайты включил его в настройках и все, потом включать/отключать ничего не надо каждый раз.

Reply
+15 +
103, 15:05, 23.04

Я VPN и не пользуюсь.Включил турборежим в Опере и вот пишу свободно вам с компа.прекрасно работает и хартия доступна.

Reply
+5 +
я, 15:06, 23.04

для моззила фри гейт ставил 4 джи мтс работает через раз,ато воообще никак

Reply
+29 +
лайдак, 15:29, 23.04

ай да не дурите мозг . Тута у нас школьник всем желающим в доме поустанавливал "примочки" , всё работает . И переустановит без труда . Всё будет ОК .

Reply
+11 +
Яуген, 15:40, 23.04

Спасибо, все получилось через приватикс, читаю и буду читать.

Reply
+10 +
Иванов, 15:47, 23.04

Устанавливаем hola,и читаем все за баненное.

Reply
+18 +
Вадим, 15:50, 23.04

Спасибо Хартии за правду! И если уже совсем не знаете, что делать, то ищите Хартию в фейсбуке. Правду не скроешь! Сам пользуюсь оперой, т.к телефон старый и не обновлчется, то здесь все работает.

Reply
+38 +
лайдак, 15:55, 23.04

Скажу больше . С введением нового "дехрэту о СМИ" , Хартия будет только в выиигрыше , ибо здеся анонимность останется .

Reply
+29 +
IT министерство РБ, 16:04, 23.04

бЛОХИровщики, ну не смешите вы людей

Reply
+1 +
Garry, 7:00, 24.04

С помощью бесплатного vpngate победил встроенный в андроид впн-коннектор.
Из плюсов:не нужны левые программульки. К сервису не дотянуться"переговорщики от ркн". Вроде бы перенаправляет ВЕСЬ ТРАФФИК,а не только оперу.
Из минусов....в бесплатном варианте приходится менять сервера вручную.
Пока что раз в день(видимо как повезёт)
----
Гуглим vpngate и читаем инструкции.
Заодно поймете,как и что устроено в vpn

Reply
+69 +
пенсионерка ---77, 16:08, 23.04

СПАСИБО, УВАЖАЕМАЯ ХАРТИЯ ! Без вас нет жизни на планете Земля!
Лукадрыщ, отключи "элепстричество" на всей планете, тогда уж ничего не почитаем!! СЛАБО???
Ты и твои прикорытники презираемы нами!
Слава армянскому народу!!
Жыве Беларусь!

Reply
+10 +
Alejandro, 16:12, 23.04

Спасибо! Поставил который первый в списке, нормуль работает на андроиде, хартия открылась в хроме! Хотя сейчас читаю в опере! Брату рассказал! Все ок!

Reply
+10 +
Сергей, 16:19, 23.04

Browsec не только с андроида. Пользуюсь на айфонеи всем рекомендую.

Reply
+5 +
Dr.zlo, 16:22, 23.04

Мобильный интернет мтс захожу на сайт без проблем, без всяких vpv и других манипуляций...

Reply
+8 +
Андроид, 16:40, 23.04

Google chrome android 5.1 включил в настройках - защита от отслеживания ,постоянно читаю хартию без проблем.

Reply
+12 +
ALEX, 16:49, 23.04

Через Tor прекрасно все читается-смотрится и в Беларуси и в России. А вот через оперу (и с турбо) и в России не зайдешь!!!!

Reply
+33 +
Brn, 18:35, 23.04

Если луказавр не перегрызёт силовой кабель, почитаем ещё Хартию!!! Поздравления Армении!!!

Reply
+4 +
Дмитрий, 21:01, 23.04

Использую browsec для chrome, также работает и для ios и mac.

Reply
-6 +
Денис, 21:29, 23.04

С такой заинтересованностью поведали как на вас выйти мне кажется что даже если у кого не получится , вы "курьера-наладчика" пришлете!!!! ???

Reply
+14 +
ну-ну, 23:43, 23.04

Мне 64. сначала растерялась. Позвонила дочке в Минск. Она посоветовала мне напрячься и включить мозг, т.к. при этом образуются новые нейронные связи. Стало обидно за свой мозг, внимательно прочитала рекомендации, скачала в плей маркете Orbot. Все фунциклирует! Yes!!!

Reply
+1 +
Стас, 0:58, 24.04

Есть еще такой браузер Free Adblock, тоже все работает без проблем

Reply
+3 +
FreeMan, 10:59, 24.04

Epic Privacy Browser - веб-браузер со встроенным VPN (анонимный прокси с шифрованием) и блокировкой рекламы (Adblock) -весьма неплох,скачать удобно, еще на сайте в разделе VPN-сервисы, веб-прокси много полезного

Reply
+2 +
Пиу, 12:35, 24.04

Сижу через обычный интернет без всяких ВПН и браузеров, все работает)

Reply
+1 +
пистоль, 21:07, 24.04

Если уж совсем все перекроют, "Хартии" можно будет перейти на информационный канал радио. Все тоже самое, только на радиочастотах. Слушать народ еще умеет, не разучился. В том числе и через "глушилки".

Reply
+2 +
HUNTER, 22:39, 24.04

А-а-а-а-а-а-а!!! Получилось!!! Спасибо Хартии за инструкцию! После блокировки заходил на сайт через оперу в планшете, а сегодня, в связи с предупреждениями Хартии решил все прибамбасы установить на комп и свершилось чудо! Как в старом анекдоте про Чапаева, который предусмотрительно стёр на цистерне часть формулы спирта С2Н5ОН оставив только ОН, а пьяный Петька впоследствии объяснял, сто нашли цистерну на которой было написано "он" - попробовали, и точно он! Ай да Hunter, ай да сукин сын! :):):) Будзем разам!

Reply
+2 +
Мixaль, 8:00, 25.04

Скачайте браузер Puffin и нет проблем.

Reply
+1 +
Иван, 14:09, 27.04

МТС безлемит. Захожу без проблем и vpn.
UC Brawser

Reply
+2 +
Медработник , 11:29, 28.04

У кого установлен Телеграмм, можно Хартию и с него читать. Взбиваем там в поиске charter97 и будет вам счастье!

Reply
+3 +
на страже, 11:42, 28.04

А "Хартия" и есть беларуский государственный сайт. Просто какие то хулиганы его блокируют. Но это временно. Разберемся и с блокировкой и с хулиганами.

Reply