29 March 2024, Friday, 9:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+191 +
Петрович, 9:37, 12.04

я про "членов комиссий" просто хочу одну историю расскажу...довелось мне работать в одной конторе, где директором было типичное прикорытное чмо копирующее стиль Луки с этими "наклонять, нагибать, отрывать, заставлять и т.п." предприятие стабильно катилось в банкротство т.к. горлопан был просто тупым назначенцем (блатной и профессионализма - ноль), и вот надо же, он ещё был моим соседом через пару домов (построил себе убогий двухэтажный сарай, только что без колон и башенок)...и пересекался я с этим клоуном по сто раз на дню, и на работе, и на районе...и КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА Я ЕГО ВИДЕЛ, я молча доставал коробок спичек, и встряхивал его, так чтобы чел. его, видел...он никогда на меня не кричал, я даже заметил, что он начал избегать встреч со мной, не звал на свои глупые совещания, не заходил в магазин, если видел, что я туда вошёл и т.п. в его глазах Я ВИДЕЛ ЖИВОТНЫЙ СТРАХ, постоянный и абсолютный, когда видел этот пресловутый КОРОБОК СПИЧЕК.

Reply
+123 +
Xenos WIGHT, 10:03, 12.04

На моей исторической родине подобному типу анонимные доброжелатели ночью поставили на порог канистру с бензином и коробок спичек сверху.

Reply
+104 +
бг, 10:31, 12.04

"ЧЛЕН КОМИССИИ" -это прикольная должность и "работа" !))))
-Ты кем работаешь ?
- Я Член...комиссии !
А жэнтщын -бездельниц , которые там будут "заседать " , как называть станем !!!? ))))))

Reply
+12 +
Oldmen, 17:14, 12.04

Предлогаю вариант - слот коамиссии.

Reply
+13 +
ап, 20:51, 12.04

- Я Член...комиссии !

- Леонид Ильич, Вы член партии?
- Член? Нет. Я ее мозг!

Reply
+64 +
Сила огня)), 11:28, 12.04

Ооо), как они понимают этот язык... Но лишь только они видят беззащитность ( интеллегентность, воспитанность, образованность ), вот здесь они проявят себя по полной. Как и главный ВОХРовец

Reply
+40 +
Bartolomeo, 16:37, 12.04

Классно!А по поводу "комиссий"-есть такое понятие-"саботаж".Начнем с малого,для разминки.

Reply
+134 +
вася, 9:38, 12.04

Одно я точно знаю: декрет –
это дискриминационная мера. Его текст должны изучать в
прокуратуре.
==============
какая прокуратура...!!!??? чья!!!??

лукашенки фактически назначают депутатов и членов конституционного суда и проч. судей и прокуроров ,с адвокатами...
кто судить будет ... точнее ... а судья !!!кто!!!???

Reply
+142 +
Мысль, 10:06, 12.04

Люди на улице возле столбов их судить будут. И судя по событиям - совсем скоро. Ко всем этим членам комиссий по взводу омоновца не поставишь...

Reply
+129 +
крапленыеберетки, 10:23, 12.04

Омоновцы то же не такие уж и "сильные-отважные" когда по одному , а не кучей и с дубинами.
А то что нынешней челяди кучерявого ....с баяном скоро отвечать придется перед разоренным народом , так это к бабке не ходить !))))

Reply
+34 +
козырев, 9:48, 12.04

Вот с этим интересно...
"у нас только с Россией есть соглашение, позволяющие прожить в стране более 180 дней без специального разрешения. Все остальные могут легально находиться не более 90 дней в полугодие."

Россиянам тоже 90 дней! Нет никакого другого соглашения.
А если зарегистрироваться за несколько БВ, то год можно жить.

Reply
+21 +
МИД РБ, 10:04, 12.04

Верно.
Статьей 38 Закона Республики Беларусь “О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь” от 4 января 2010 года предусмотрены слежующие режимы пребывания иностранцев на территории Республики Беларусь:
- Россия (90 дней в течение календарного года);

Иностранцы во время своего временного пребывания в Беларуси обязаны зарегистрироваться в подразделении по гражданству и миграции по месту своего пребывания, либо в ином, предусмотренном законодательством Беларуси порядке, в течение 5 дней с даты въезда.
От обязательства по регистрации освобождаются граждане следующих государств:
- Россия (в течение 90 дней с даты въезда);

II. Временное проживание – на срок пребывания в Беларуси, но не более 1 года.

Reply
+139 +
час надышоў, 9:49, 12.04

У кого поехала крыша?

Крыша съехала у беларусов в 1994 г. И никак на место не возвращается. Але часу шмат прайшло, прыгледзяцца i возьмуцца паправіць.

Reply
+158 +
Вопрос-ответ, 10:06, 12.04

Коммуналку и за медуслуги по полной должны платить менты и чиновники, которые своими необоснованно завышенными доходами и пенсиями расхищают бюджет РБ и фонды соцзащиты населения. А таких легко наберется более миллиона.
Какое право эта высокооплачиваемая шушара, которая фактически ограбила и опустила белорусов создав армию нищих и безработных, имеет на льготы?

Reply
+119 +
Перчик, 11:19, 12.04

Саня Луй со своими декретами по ограблению нищих и безработных войдет в историю как самый наглый и отмороженный президент в мире, который умел только врать, побираться и тратить, но не создавать и накапливать. Целую страну по миру пустил и прогулял, товарищ казнокрад и контабандист.

Reply
+38 +
Авось, 16:14, 12.04

Тамбовский волк ему товарищ!

Reply
+67 +
Вертеп, 11:43, 12.04

Крыша там не могла поехать - она была сьехавшаяся давно от начала. Эта "Крыша" собрала под свою крышу таких же сьехавших крыш и проходимцев примазавшихся под эту крышу.

Reply
+99 +
Артём, 11:49, 12.04

Да тут не о дискриминации нужно говорить, а самой настоящей сегрегации. Сегрега́ция (позднелат. segregatio «отделение») — политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Плешивый ввёл в Беларуси социальную сегрегацию. И это в 21-м веке в центре Европы. Кто грамотный пишите об этом во все международные инстанции. Что в Беларуси диктатор вводит социальную сегрегацию. Пусть все знают с кем имеют дело когда принимают Макея. Мало что узурпатор задушил все права и свободы в стране, так ещё и сегрегацию ввёл. Всё по заветам своего кумира Гитлера.

Reply
+48 +
петруха, 12:33, 12.04

Глупо и безнадежно уповать на прокуратуру, возглаляемую конюком. Также глупо и бесперспективно искать правду в суде , во главе которого стоит сккало. Проверено на собственной шкучре.

Reply
+39 +
Немного ждать, 12:41, 12.04

Будут ну будут мусорные баки переполненные...

Reply
+78 +
пыль в глаза, 13:09, 12.04

Один из способов мирного продления диктатур (в отличии от взрывов домов или метро) - вброс в общество целиком абсурдной идеи, подкрепленной всей силой административного ресурса. И пока общество будет "переваривать" этот бред, режим урывает дополнительное время для своего существования и подготовки новых бредовых идей. Тем диктатура и жива.
А почему бы не ввести налог на рыжих или лысых - такое тоже может быть. Главное - чтобы народ был отвлечен от главного - почему мы так живем...

Reply
+38 +
фин, 17:17, 12.04

Походу чинуш уже начинают набирать с психбольницы в Новинках.

Reply
+17 +
Бора Либенсон, 17:58, 12.04

Гениальное интервью.

Reply
+22 +
dvin, 19:01, 12.04

предлагаю комиссии создать из "тунеядцев" и люди будут заняты и рабочие места сразу им появятся. и к делу будут лучше чинуш относиться. а эти назначенцы пусть сидят на своих пятых точках

Reply
+15 +
Димка-Невидимка, 21:40, 12.04

Это будут действительно члены комиссий. Потому что думать мозгами им будет не обязательно!!!

Reply