29 March 2024, Friday, 1:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+279 +
Доктор, 9:48, 19.03

Отличный диагноз циничной и коррумпированной Европе.

Reply
+52 +
доцент, 10:34, 19.03

В России произошла национальная трагедия - трагедия эта для оставшегося народа и его будущего.
3 оставшихся эфективных шага :
- для оставшихся выразить глубокую озабоченность
- усилить санкции и зачистить окончательно народец
- снизить цены на ресурсы до минимума и получить полный бесконтрольный доступ
ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕСУРСО-КОЛОНКИ БОЛЬШЕ НЕ ЖЕЛАЮТ И НЕ БУДУТ СОДЕРЖАТЬ КАКИЕ ТО НАРОДЦЫ, У НИХ СВОИ ЗАБОТЫ
Пока показывают мультики про роботов и чудо ракеты из самолетов вываливается золото России добываемое канадской компанией. Даже для призидента они лимузин сделать не могут, автоваз милиардные убытки которого покрываются из бюджета - типа мы машины делаем.
Так что для озабоченных это праздник просто...Их эффективные шаги приносят им шальную прибыль... как то так... И не только Россия от этого страдает.

Reply
+136 +
Ответ ватнику, 11:13, 19.03

Ватник, что за хрень ты тут пишешь? Ресурсы не перепутал? Тут тебе не "раша тудей".
Россия сама виновата в своих бедах и не хочет жить мирно сама и другим не дает.
А санкции, да, надо усилить, чтобы такая вата как ты, немного начала думать своими мозгами, а не "соловьиным пометом" из телевизора

Reply
+7 +
вася, 20:34, 19.03

вам европа чтото должна?

Reply
+45 +
Замазались кровью!!!, 21:12, 19.03

Не знаю, что она должна. Но я очно знаю, чего она
не должна делать!
Европа, в первую очередь, не должна пачкаться о кровавые руки диктаторов, если она реально декларирует моральные ценности, а не цинично лжет об этом!

Reply
+8 +
Грамацей, 2:54, 20.03

Какие ,"народцы" содержит Россия ? И кто её об этом просит ?

Reply
+75 +
ы, 11:11, 19.03

ніякай транедыі ў краіне ватнікаў не адбылося і ўсе там як і мае быць, трагедыя гістарычна ў іхных суседзяў.

Reply
+205 +
шило, 11:44, 19.03

Россия всегда была трагедией для всего остального мира.

Reply
+59 +
alex, 16:15, 19.03

К чему привела деятельность путлера можно судить хотя бы по тому, что за период с 2000-го по 2017-й в стране вдвое уменьшилось количество больниц, на 30% снизилось число больничных коек в тех медицинских учреждениях, которым удалось избежать «оптимизации». В два раза больше стало аварийного жилья, но строить новые дома для россиян – оно нам надо? Повышать ВВП не обязательно, а вот наращивать количество долларовых миллиардеров – это пожалуйста: за время правления путина их количество увеличилось в два десятка раз.
Обещания 2002 год: пункт №1: в 2004-м году каждый житель страны будет платить за тепло и электроэнергию вдвое меньше, чем сейчас... Пункт №2: в 2005-м году каждый гражданин будет получать свою долю от использования российских природных богатств....Пункт №3: у каждого будет работа по профессии..Пункт №4. В 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье....Пункт №5. К 2008 году Чечня и Северный Кавказ станут туристической Меккой России....

Reply
+5 +
zzp , 7:04, 20.03

В дополнение
очередной новый пунктик - издать указик - россия должна стать в ряды лидеров мировых экономик .Вот все годы правления плохому " танцору" мешали ...,а теперь указик - и уже не дауншифтеры!
По сути на этих выборах голослвали за "хотят ли русскиие войны",однозначно россияне проголосовали за войну - труппов пушечного мясо мало за все годы "правления" - россиянам нужны новые для пололнения бюджета их семей,ведь после стольких лет правления "работы нет".Сравните большая часть получает меньше 15 тысяч - а за труп даже в чвк платят 15 млн,россияне за войну - она им "мать родна"

Reply
+7 +
Alex, 0:38, 20.03

"Пир" (или ... ПИАР???) во время "всероссийской ЧУМЫ"!!!

Reply
+98 +
Иван, 16:50, 19.03

Трагедия случилась прежде всего для тех стран, которые граничат с Росией, прежде всего Беларусь и Украина, т.к. именно им придется нести 6 лет бремя выборов путина

Reply
+12 +
nv, 22:05, 19.03

Финляндия граничит, правда у нее раньше кусок отжали

Reply
+207 +
Т, 9:53, 19.03

Это действительно трагедия.

Reply
+28 +
ап, 12:29, 19.03

Это действительно трагедия.

Для кого?
Это эффективнейший удар по росии.

Reply
+159 +
Жаўнер БКА, 9:56, 19.03

Які поп такі прыход.Маскалям заўседы падабаецца кнут і ваяўнічы цар.Яшчэ адна ці дзьве лакальныя войны і гэты піцерскі Гопнік давядзе імперыю да межаў Маскоўскага княства 15-16 стагодзяў.Яскравы прыклад СССР.

Reply
+116 +
лука-Шок, 9:59, 19.03

Ещё раз подтверждает это интервью:
- ВОТ КАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ НУЖЕН БЕЛАРУСИ!!!

Reply
+216 +
Ожидаемое ЗЛО!, 10:03, 19.03

Россия -- империя ЗЛА, а под руководством злобного гэбэшника -- это вдвойне страшная агрессивная страна.

Reply
+172 +
м, 10:17, 19.03

Всё может кончиться войной! - История.

Reply
+42 +
ggg, 20:34, 19.03

Это самый худший вариант.
Могут погибнуть сотни миллионов людей.
Своих людей россия, как и китай сев. корея, ну, в общем, те еще друзья - никогда и в грош не ценили.
Так, отбросы, расходный материал.
Вот чиновники, менты, кгб, фсб и другие б.. - те - другое дело. Попробуй, тронь!

Но война... Слишком высокая цена для того, чтобы уничтожиь уродливое образование под названием россия.

А ведь если бы не россия - не было бы ни ублюдской "северной" кореи, ни уродской кубы, ни Вьетнамской войны, ни гниющей венесуэлы, да много чего не было бы! Как было бы легче дышать на планете!

Reply
+216 +
Опухоль, 10:24, 19.03

Путинская Россия - это раковая опухоль на карте планеты

Reply
+97 +
Makhno, 10:31, 19.03

Нет там никакой " росийской оппозиции".

Reply
+195 +
Стары i нягеглы., 10:32, 19.03

В России произошла национальная трагедия
*******************************************************
Таки, и шшо там такого трагичного?!
Всё, как всегда : тот же царь, те же дураки, те же дороги, вернее, их отсутствие, то же "вставание с колен", то же ворьё, те же боярышник и стекломой, и та же злоба на весь мир.
И чего-либо экстраординарного в такой среде не могёт произойти, по-определению!
Ни трагедии, ни даже комедии!
Серая буднЯ !

Reply
+85 +
сноб, 10:52, 19.03

Экстраординарно то, что и в Америке и в Европе беспрецедентно высокая явка российских граждан на выборы. До такой степени, что во многих посольствах не хватило бюллетеней. Поздновато там начали организовывать подразделения по борьбе с российской пропагандой.

Reply
+46 +
ggg, 20:41, 19.03

Россияне в Америке и в Европе?
Еще и голосуют?
Вот прямо с участка - визу пополам - и в свой российский рай! Там живите, в своем ватнике.
Удивляюсь, как европейцы это все терпят.
А еще и американцы.

Reply
+37 +
Шушера на выборах, 20:57, 19.03

Это же сколько "ваты" и будущих "зеленых человечков" они к себе запустили!!!!
Я бы на месте Трампа взял бы всю эту путлеровскую шушеру на особый контроль и, чуть что, первыми на депортацию на родину.

Reply
+3 +
ggg, 20:37, 19.03

Пятерка! :)))

Reply
+94 +
Дударев К.И., 10:48, 19.03

Посмотрите на Беларусь и Вы увидите Россию. Если говорите. Вон там в России. Эта жизнь в Беларуси. В России пропагандировали беларуский образец жизни. Это нравилось Россиянам.

Reply
+18 +
вася, 20:37, 19.03

есть небольшая разница. рб - всё таки показательный колхоз. за счёт россии.

Reply
+140 +
z, 10:56, 19.03

В России как и у нас трагедия произошла очень давно.

Reply
+61 +
Я, 11:10, 19.03

Диктаторам есть что боятся и никак не уйдут поэтому

Reply
+71 +
EU member, 10:56, 19.03

Ya by dobavil - v Rosii i v Belarusi odnovremenno.

Reply
+108 +
arelav, 11:10, 19.03

Ущербные люди , ущербная генетика, преобладающий стокгольмский синдром. Кроме сожаления и сочувствия, не вызывают больше никаких эмоций. Самое страшное что мы тоже такие, но нам никто даже не сочувствует.

Reply
-13 +
вася, 20:38, 19.03

не мы, а вы, есть всё таки разница.

Reply
+25 +
ggg, 20:46, 19.03

А промывка мозгов?
Нет, не мозгов, конечно, а того, что от них осталось...
С голой ж...й в мороз на улице в толчке - мы Европу победим!
Победите сначала вшей, и клопов тоже!

Reply
+25 +
ячя, 11:34, 19.03

почему трагедия вата с восьми утра толкалась будет нам и им счастье

Reply
+36 +
мария, 11:38, 19.03

Какое нам дело до России? Пускай вата пострадает.

Reply
+73 +
русский, 12:29, 19.03

Все правильно! Нам нужно максимально дистанциироваться от этого ржавого "Титаника". Дабы не умирать потом вместе с ними.

Reply
+122 +
партизан, 11:45, 19.03

Никакой трагедии для России!Это закономерность!Это веками переформатированный народ пошёл голосовать за своего вождя .Трагедия эта для нас ,беларусов.И нам либо придется смириться с ползучим укладом российской действительности,либо воевать с ним любыми способами.
Время выбрало нас!

Reply
+93 +
azhbeta, 11:53, 19.03

Очень толковая статья. Действительно трагедия причем для всего мира. И Запад виновен в том, что это допустили.

Reply
+67 +
акм, 12:52, 19.03

Запад, никому и ничего не должен! Он прекрасно жил и развивался и во времена СССР, а совковый гражданин варился в собственном соку, уставившись в зомбоящик и стоя в очереди за колбасой. То же самое и сейчас. Это наши проблемы и россиян, что желаем жить при диктатурах и низком уровне жизни. Вернее не желаем, но менять сами ничего не хотим. Так что радуйтесь, что Запад границы ещё не закрыл. Вот тогда и наступит "светлое" завтра!

Reply
+65 +
Даймонд, 13:32, 19.03

"Запад, никому и ничего не должен!"? Прекрасно! Именно так рассуждали перед Второй Мировой войной... Не должен, конечно... Только потом не удивляйтесь тому, что русский сапог будет топтать центральные площади Эуропы. Тьфу, идиоты... История их ничему не учит... (:
А Андрею Олеговичу огромный респект. Умнейший Человек! :)

Reply
+45 +
обскакали ермошину, 12:01, 19.03

Что в КОИБы было программно заложено,
столько процентов за кандидатов и получено!!!
ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ДОДУМАЛСЯ СВЕРИТЬ,
ЧТО БЫЛО В БЮЛЛЕТЕНЯХ И,
ЧТО ВЫДАВАЛИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ УРНЫ???
Тут и карусели не нужны.
Урны отключили от интернета, чтобы хакеры правду не показали.

Reply
+98 +
Егерь, 12:13, 19.03

путинизм и лукашизм- это чума 21-го века, от которой излечивать планету нужно ВСЕМ МИРОМ !

Reply
+81 +
ВВ, 12:42, 19.03

За нашу пассивность ,трусость ,не состоятельность бороться с произволом ,Запад ответственности не несет .в своих бедах виноваты мы сами ,никак не можем побороть в самих себя страх

Reply
+34 +
azhbeta, 18:49, 19.03

Еще раз повторяю: Запад виновен в том, что допустили такой бардак в мире. Правильно Запад никому ничего не должен, но! После аннексии части Молдовы, что они сделали? Ничего - промолчали. После войны в Грузии и захвата грузинских территорий, что они сделали? Промолчали. Вот теперь Украина - тут уж они молчать не стали, что правильно, но почему ранее они этого не сделали? Почему после Молдовы и Грузии, да и Чечни в том числе, почему не было никаких мер принято против России: за нарушение прав человека в Чечне в частности? Впоследствии имеем то, что имеем и Запад в этом повинен, что допустили неоднократное нарушение международного права, вот в чем проблема Запада и наша соответственно.

Reply
-1 +
Виктор, 20:02, 19.03

AZHBETA, 18:49, 19.03 -- Ничего - промолчали.
---
-- Европейцы не идиоты и прекрасно понимают что происходит и кто виноват. Их на мякине пропаганды не проведешь, а вмешиваться и выставлять себя посмешищем им не с руки.

Reply
+5 +
бах, 21:35, 19.03

На "Западе" просто не хотели бросать бисер перед свиньями.

Reply
+7 +
збигнев, 21:42, 19.03

Играть в шахматы бессмысленно с такими дураками и свиньями, как в путинской россии.

Reply
+22 +
добрый, 20:10, 19.03

между прочим Западные страны очень активно учавствовали в ядерной сделке с росией и подписании Будапештского меморандума...а теперь они оказывается ни при делах- очень лицемерная отмазка

Reply
+79 +
ВячеСлав, 12:45, 19.03

"Для Беларуси при режиме Лукашенко существует опасность последовать путем Крыма"
Даже не сомневайтесь!
В критический момент сателлит Кремля все "законно" обоснует...
чтобы самому остаться в живых.

Reply
+6 +
вася, 20:40, 19.03

куда следовать? рб опережает крым.

Reply
-1 +
1234, 17:21, 27.03

Надо идти не путем Крыма,а путем независимой от кремля европейской Украины.

Reply
+60 +
Engine-r, 13:16, 19.03

Русский диктатор перевоссел на престол. Собственно, он с него и не слазил.
Сейчас, как правильно подметил Санников, кооператив диктаторов ломанётся в Москву, выказывать "преданность" в надежде на щедроты с барского плеча. Беларуский царёк уж точно первым.
Те же диктаторы первыми открестятся от плюгавого, как только ослабеет. А пока...
На всю деревню хруст в хрящах... (С)

Reply
+107 +
true, 13:54, 19.03

Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.

Reply
+6 +
вася, 20:42, 19.03

европа спит и видит когда уже вовка наконец то доведёт до логического финала уничтожение русских о освобождение территорий для заселения. да и китай на востоке знаете тоже не со свечкой стоит. историческая судьба.

Reply
+19 +
ам, 21:32, 19.03

В США, например, даже в новостях никто Россию не упоминает. Там заняты своими проблемами.

Reply
+52 +
просто вопрос, 14:02, 19.03

Население продолжает верить в чудо и выбрало опять пу. Если пу не мог улучшить жизнь россиян имея ранее триллионные доходы от высоких цен на нефть и газ, то как он создаст им улучшение жизни теперь этого не имея.

Reply
+85 +
тру, 14:12, 19.03

Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма, этот ..... никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей – либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы – звери. Лютые, кровожадные, но… смертные .

Reply
+64 +
ыыы, 14:17, 19.03

«Россия, не имеющая никакого отношения к Руси, и получившая, вернее укравшая свое нынешнее название, в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная .» (Карл Маркс, Разоблачение дипломатической истории 18 века)

Reply
+59 +
фея, 14:18, 19.03

«С другими европейскими народами можно достигать цели человеколюбивыми способами, а с русским – не так… Я имею дело не с людьми, а с животными, которых хочу переделать в людей.» (Петр 1)

Reply
+88 +
веритас, 14:18, 19.03

« Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло, захватившее власть в России, и что будет с моей страной через два—три поколения. Впрочем, что тут думать. Всё более или менее ясно.» (Иван Бунин).

Reply
+50 +
мартин, 14:20, 19.03

«В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности.» (Астольф де Кюстен).

Reply
+46 +
Википедия, 14:53, 19.03

В 2013 году компьютерщики-энтузиасты нашли на сайте госзакупок исходные программные коды КОИБов, которые обрабатывали голоса на выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года. Оказалось, возможностей для манипуляций с электронными урнами не меньше, чем с обычными. Так, например, программисты обнаружили в кодах КОИБов уязвимости, которые дают возможность изменить количество голосов, отданных за кандидатов. Уязвимости в КОИБах были допущены разработчиками частной фирмы ЗАО «КРОК-инкорпорейтед», которая распоряжается программным обеспечением, доставляет и контролирует КОИБы во время выборов и в межвыборный период. КОИБы хранятся на складе фирмы, а сотрудники «КРОК-инкорпорейтед» являются операторами КОИБ на презентациях. Владельцем «КРОК-инкорпорейтед» является Борис Бобровников. В феврале 2009 года он был включен в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

Reply
+61 +
Исраэл Пикман., 14:54, 19.03

В Беларуси,как ни печально,трагедия произошла.Жаль что не получается выбраться так долго.

Reply
+22 +
разница, 16:05, 19.03

В беларуси немножко по другому. На избирательных участках делают вид, что считают голоса. Главная роль лежит на председателе и членах комиссии, которые под чутким руководством предЦИК составляют и подписывают протокол на участке.
А председатель цик просто зачитывает обобщённые итоги голосования.
А в россии проще. Всю ответственность на себя берут компьютеры КОИБы, или люди их обслуживающие.

Reply
+35 +
Марта, 17:41, 19.03

Никакой оппозиции в России нет. Явлинский, Собчак-- все это прикормленные властью люди. Посмотрите, скоро Ксюха в Госдуму пройдёт и успокоится-- зарплата в полмиллиона рублей её устроит. А до всего остального ей дела нет! Поймите, жизнь рядовых людей политиков вообще не вонует! Это только лозунги в период избирательной кампании!
Если что-то и движет оппозиционерами, так это элементарное чувство мести власти! Так было у Немцова, Касьянова. Люди взлетели молодыми слишком высоко, а потом их резко обломили.
Чувство мести наблюдаю и у Навального. За искалеченный глаз, публичные унижения...Но пока в России это самый реальный оппозиционный политик.

Reply
+24 +
Олег, 18:18, 19.03

А нельзя ли в Беларуси провести выборы не тайным голосованием,а открытым? Чтобы в бланке были Ф.И.О и номер паспорта. И результаты на сайт изберкома. Тогда понятно будет кто и как голосует и с кого спросить,если что.

Reply
+19 +
вася, 20:46, 19.03

только перед этим нужно раздать людям оружие, чтобы не боялись, что к ним за неправильное голосование придут бандиты хоть в погонах хоть без - одни и те же.

Reply
+20 +
Размечтался!, 21:06, 19.03

Ну ты загнул! Они прозрачности и личной проверки своего голоса бояться как огня и НИКОГДА не допустят честного голосования.
Не для этого они захватили власть и 20 лет мухлюют, что ты честно проголосовал.

Reply
+40 +
иван, 18:25, 19.03

Зато Лукашенко поздравил "коллегу" с победой на выборах. Значит признал выборы и в Крыму, значит нейтралитет Беларуси в этом конфликте чистейшая ложь. Есть только коленопреклоненная поза Лукашенко перед Кремлем.

Reply
+7 +
добрый, 20:14, 19.03

а мне вот интересно когда агент меркель поздравит Вову как в 2012 году и выразит надежду на стратегическое партнерство?
в этот раз скорее всего втихаря и без лишнего шума...

Reply
+7 +
вася, 20:47, 19.03

скоро, куда она денется.

Reply
+18 +
свидетель, 20:35, 19.03

За бомбардировки городов в Сирии где под бомбы попадают мирные люди, за войну в Украине где погибли десятки тысяч защитников своей родины и это ещё не всё и куда ещё оно влезет со своими кровавыми руками - поглядите вы- все голосовавшие за лгуна вора и разбойника поглядите на свои руки они у вас в такой же крови как и у него ,вы 18 марта дали ему билет на продолжение его безумств, да видим мы как иерархи церковные всегда любят председательствовать на его "высоких" собраниях и за него голосовали, так и простой народец православный поверил обещаниям ,дела ваши открылись и на них уже просто не хватает овечьей шкуры они явны всему разумному миру.Как вы все думаете? что вам скажет Сын Человеческий в своё время?Я догадываюсь!

Reply
+11 +
Bill, 21:27, 19.03

Андрей, сейчас в Лондоне каналу Londonreal ютуб давал интервью Бил Броуден, напоминал историю приватизации гос.предпритий при Ельцие и становлене путинской рэкетской системы. очень кстати к "выборам" в Рф и отравлению Скрипаля.
с Билом имеет смысл толковать и о акте Магнитского по ситуации в Беларуси.

Reply
+6 +
путин криптократ, 21:54, 19.03

надеюсь" выборы" не признают.
позиция европейцев "ой, а с каким путиным нам придется иметь дело?.... и по диалогу с лукой-это отрыв от реалий.
европейцы, путин (и лука) не такой как вы. он другой. воспитание, где и как рос- все другое. он не понимает элементарной культуры общения. он уровня подворотного.
вы с кем "работать" собрались? ему будет понятно одно: жестко, силой вмять, чтоб знал свое место, а иначе он будет использовать ситуацию по понятиям имперским.он же метит в императоры. император руский это ж не зэк гаагский.
Силу проявлять к путлеру надо и жестокость.

Reply
0 +
Гек, 9:47, 24.03

Здоровья, доброму человеку, за правду.

Reply