29 March 2024, Friday, 0:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

86

Comments 86
+398 +
Юрий, 10:17, 1.03

не изучать, а лечить нужно того, кто придумывает такую дребедень

Reply
+220 +
vova, 10:52, 1.03

розгами лечить, пока не поумнеет

Reply
+151 +
Костя Р, 13:39, 1.03

Бесполезно. Это чудо не поумнеет уже никогда.

Reply
+121 +
анна, 17:32, 1.03

в клетку с железными прутьями посадить тех кто инициировал и разрабатывал это бред.. мясниковича щеткину их шкловского ходячего анахранизма и возить по всей Беларуси на обозрение людям как зверей из зверинца... а за фото с этими дармоедами трутнями в клетке брать деньги и направлять их на пособия безработным...

Reply
-205 +
русский, 10:20, 1.03

Если человек работает в России и официально трудоустроен, то ему бояться нечего. Но 90% всех работающих там работают на положении рабов (у каждого свой выбор кем быть). Должна быть госграница с РФ! Это позволит сразу определить, сколько уезжает батрачить в рфию и сколько криминала к нам едет оттуда.

Reply
+294 +
sll., 10:35, 1.03

Ещё не разу не слышал, чтобы рашист к нам ехал батрачить, только едут мошенники, воры, барыги-наркодилеры и т.д.

Reply
-89 +
щщщ, 13:58, 1.03

Из Украины намного больше едут.

Reply
+8 +
RWS, 10:23, 2.03

Забыли в этот ряд включить российских казнокрадов
- подельников правящей семейки типа Гуцериева и т.д.

Reply
-200 +
русский, 10:37, 1.03

Минусовщикам нужно определиться, чего же вы хотите. Либо жить как в Дании (где 56% налогов и при этом считают себя самой счастливой нацией), либо российский полууголовный вариант существования с вечной жалобой на жизнь! Выбор предстоит всем делать!

Reply
+298 +
асса, 11:19, 1.03

Рюсский.....
Дания 56%?
Беларусь -
НДС 20%,
Подоходный 13%, скрытый ФСЗН 35% итого=48%...
Уже 68%......
Дальше продолжать? Там ещё наберется...под двадцатку %.
У вас я так понимаю. Фсзн-15%.... Почувствуй разницу. Ниже и ставка НДС....

Reply
+270 +
бг, 12:00, 1.03

Причем Датчане , заплатив свои налоги, живут очень по человечески , откладывают в среднем по 1000 Евро в месяц и имеют полный отчет , куда их налоги направили.

Reply
+132 +
бел., 14:53, 1.03

Уже дошло до того, что народ наш необходимо лечить от постоянного нервного напряжения - и чем быстрее это сделать, тем лучше! Ибо уже многие у нас до того в этих налогах потерялись, что совсем не соображают - за что уже и платят! Посмотрите, какой люд перед глазами на улицах - унылые, безразличные лица... Это ли нормально? Спасибо Вам, Леонид!

Reply
+29 +
баба Гэля из Засоуя, 17:46, 1.03

Дауненька боутаюся у гэтым сасуте и добра ведаю гэты нарот яки можа вылечыць тольки дохтар Кандраций.

Reply
+45 +
ЛІТВІН, 16:56, 1.03

А ў Швейцарыі наагул ліквідуюць падаткі для насельніцтва.

Reply
+366 +
бг, 11:20, 1.03

Мне хочется жить на родине в РБ. Если бы я хотел жить в Дании или Америке , я бы подумал об этом 24 года назад.
Я хочу жить тут , но не хочу чтобы мной руководил ...... и ...... с баяном и клюшкой в .... башке.

Reply
+54 +
всем хотелось бы, 14:55, 1.03

Так никто нам его не поменяет - к сожалению!

Reply
+24 +
РБ, 18:26, 1.03

Посмотрите сериал " Кровавая барыня" !!! Почти срез нашей реальности! И на что были способны гайдуки за мешочек железок под названием деньги. А барыня то как властвовала .....на что пошла ....

Reply
+246 +
Боря, 11:44, 1.03

В Дании Правительство по налогам отчитывается перед народом и тратит их на людей. А у нас хочу напомнить нет, а тратит только на себя, свою охрану, больницы для избранных, дворцы и т.п. Получается платим все налоги для содержания ИЗБРАННЫХ. А денег стало не хватать, вот и придумывают как забирать , а не
создавать жизнь как в Дании.

Reply
+10 +
Александр, 15:19, 3.03

Если в Данию посадить наше чудо там через пол года им Беларусь показаться раем!

Reply
+70 +
HH, 13:29, 1.03

Мы хочам, каб вы ад нас адчапіліся нарэшце, а далей мы самі разбярэмся як нам жыць.

Reply
+60 +
незадачка, 14:57, 1.03

Никто не отцепится от роскоши сам!

Reply
+10 +
никита, 23:16, 1.03

В какой Дании? В Дании уже давно построили настоящее социально ориентированное государство т.русский.

Reply
+210 +
голованоги., 11:17, 1.03

Гы. Сколько уезжает "Батрачить" в РФию , а сколько рабами остаются в РБэ ?
Видимо реально , от хорошей работы с хорошей зарплатой и замечательными условиями труда , бералус собирает манатки и едет жить в вонючей бытовке или общаге в Россию ?!!!)))
Хочется спросить , батенька , Вы д..... ?

Reply
+63 +
zxz, 12:18, 1.03

да я тоже за границу с расеей но только с ней

Reply
+10 +
¿¿¿, 13:57, 1.03

Границу зачем?Чтоб люди вообще поработать нигде не смогли?

Reply
+27 +
Эд, 15:12, 1.03

В том то все и дело, что не надо нам граница с РФ.
Это легко даже объясняется.
В собственной стране работы нету и граждан просто вынуждают уезжать за пределы РБ, для того что бы хоть как то прокормить свою семью и самих себя.
Не зря же плешивый по ящику говорил:" что молодежь которая уезжает за границу, не забывайте ваши корни.", тем самым плешивый признает, что работы для молодых студентов в стране нету вообще.
Да и декрет свой меняют таким образом, что бы попытатся обобрать категорию граждан, которая работает за пределами РБ.
Не зряже сейчас приводят цифру в 200 тысяч человек тунеядцев. Эта цифра официально зарегестрированная котегория граждан работающих за рубежом.
Так что нашим гражданам выгодно неофициально работать за пределами РБ. Т.к. если будет официально, то и драть с них будут в три шкуры.
Тока плешивый еще не знает как из карманов этой категории граждан достать деньги.

Reply
+53 +
Эд, 15:23, 1.03

Продолжение.
Граждане, вы сами подумайте и представте как это все в реальности.
Человек работал, потом по вене государства предприятие в опе полной и человека сокрощают с работы на улицу. На рынке труда естественное вакансий нету. Пособие по безработице в стране не платится вообще. И человек попадает в государственную ловушку. Став тунеядцем. За коммунальные услуги он не в состоянии заплатить. А долг начинает рости. И под страхом, что у него могут забрать его привотизированное жилье и выбросить его подыхать на улицу. ( А таких примеров за последний год стало очень много.) Человек попадает под судебных приставов, которые выносят против него ограничение в виде не выезда за пределы РБ.
А если закрыть еденственный свободный выезд из РБ. То человек вынужден будет просто помереть на улице в собственном государстве.
Я вам говорю на собственном примере. Это все то, с чем пришлось столкнуться в своем родном Государстве. Зато через россию я смог выехать в одну из европейских стран.

Reply
+11 +
Беларус, 21:35, 1.03

Да ,..... я на это государство и на тех кто придумывает этот бред. Повидемому в стране повальная эпидемия шизофрении и причем ярко выраженной

Reply
+257 +
тося, 10:23, 1.03

а вместе с ним и авторов ,и палаточников,которые в "парламенте" один перед другим говорили,что эти люди чуть ли не преступники,что их надо изолировать.Изолировать от общества надо вас,чинуши.Вы же не люди.

Reply
+186 +
ББ, 11:45, 1.03

И до кучи весь Конституционный суд, который не нашёл в антиконституционном декрете никаких нарушений. Не судьи, а подпевалы узурпатора.

Reply
+56 +
правописалки, 12:02, 1.03

"Конситуционный суд" - так наверное правильно писать.
Суд имени того , чего давно нет тут.

Reply
+209 +
Я, 10:27, 1.03

Все прекрасно понимает наша власть что она делает.Она уничтожает белорусский народ.Пока нас не уничтожит не успокоится.

Reply
+106 +
Belarus, 10:28, 1.03

Цытата:- Знаете, среди моих бывших студентов я находил работников правительства. С умненькими в студенчестве ребятами, после прихода на работу в министерство или другие госструктуры, происходит что-то странное, можно сказать, зомбирование. Они глупеют прямо на глазах.
Да, гэта так. Калі людзі прыходзяць ў міністэрства, ці ў кіраўніства, то яны нібы тупеюць(асабіста датычыцца людзеі з перафірыі), глядзяць на астатніх людзеі, як на смецце, а калі растлумачываешь,як гэта, ці іншае магчыма палепшыць, першая рыакцыя: як гэт? Мы так рабіць не будзем. На наспупны дзень тэлефануюць і гавараць: "Ты праў"

Reply
+64 +
пригревшиесяу власти, 12:12, 1.03

/Знаете, среди моих бывших студентов я находил работников правительства./

Это наверное бывшие студенты ФЭФ.
Просто попадая в стаю волков приходиться выть по волчьи, т. к. если воспротивишься и будешь отстаивать справедливость - уволят, а другой тёплой и оплачиваемой работы в столице не найдут.
А вообще - деньги и должность портят людей.

Reply
+55 +
андрей, 14:51, 1.03

Вспомнил своих бывших друзей которые пошли работать в милицию в советское время и из нормальных ребят превратились в животных. Это произошло так быстро- деградировали прямо на глазах. Одного встретил пару лет назад, военная рубашка, порванные носки и трясущиеся руки- пенсионер))) А дураками и подонками их сделала система!!!

Reply
+182 +
Психиатр, 10:29, 1.03

Ни один нормальный психиатр не будет изучать этот маразм который придумал неизлечимый человек.

Reply
+148 +
шило, 10:50, 1.03

Какую идею может подбросить заведующий кладбищем, и кто на нее может клюнуть? Догадайтесь с одного раза?! Вы правильно подумали: - пациент палаты N6.

Reply
+88 +
заведующим, 12:18, 1.03

Большинство из этих дорвавшиеся заканчивали школы и ВУЗы на госоценки (3). А сейчас правят людьми, которые в разы образованнее их.
Разве это нормально?
Порядочные - никогда не будут выполнять бестолковые указы начальничка.

Reply
+40 +
студент, 15:16, 1.03

Это все последствия СССР.Комму6исты за своё время заразились неизлечимой болезнью все своё население.это ___бесприкословное поддакивание своему хозяину,приписки, искажение фактов,никогда не иметь своего мнения,хозяин всегда прав,введение в заблуждение,пристраивание в теплом местечке,никогда не брать на себя ответственность,показуха,взятки ,ворвство,подлог документов (конституция,выборы),всегда смотреть на народ ,как на быдло .Можно перечислять бесконечно.В Беларуси этот вирус без никакой надежды на излечение . Вакцины нет .Вот вам и результат. Не зря коммунистов с их звериной политикой ненавидел весь земной шар.

Reply
+39 +
Имя, 17:02, 1.03

Да, я в свое время отказалась выполнять бестолковые задания. Результат -- не продление контракта без обьяснения причин и не возможность трудоустроиться в госсистеме по специальности. (круговая порука)

Reply
+23 +
грамацеи, 15:29, 1.03

Все эти идейные - специалисты воды и ханализации.

Reply
+11 +
пенсионерка, 20:29, 1.03

Да , но этот заведующий кладбищем теперь руководит космическими разработками !
Вот так и живём !!! А сколько там их таких !

Reply
+58 +
щщщ, 14:05, 1.03

Да,это МАРАЗМ! Давно уже пора поставить на место этакого "гениального управленца".До такой наглости довела вседозволенность и отсутствие всякого внешнего контроля—"что хочу,то и ворочу".

Reply
+183 +
ы, 10:32, 1.03

это не ошибка, это геноцид. кремлевские вредители все прекрасно понимают и действуют по четкому плану. это вы не понимаете, кто вами управляет, как те кто перед расстрельной ямой кричал "За что?". да за то, што беларусы.

Reply
+238 +
Иван, 10:35, 1.03

Идея этого "декрета" очень простая - запугать всех трудящихся до предела, чтобы работа за $100 казалась подарком судьбы. Считайте сами: ЗП у разных начальников и контролеров надо держать миниум по 1000 руб. За счет чего? За счет снижения ЗП у обычных сотрудников до уровня 300-400 руб. А чтобы те не возмущались и радостно пахали в три плуга, придумали эту подлую страшилку и "страхаво.

Reply
+160 +
Иван, 10:55, 1.03

продолжение комментария: "страховой стаж", так что у людей не осталось практические никакого выбора, кроме как уезжать из страны.
Экономическая модель РБ понятна даже младенцу - меньше заплатят токарю и грузчику - больше получит директор завода и чиновник в исполкоме. А организовать современные предприятия с высокими ЗП для всех - на это у наших колхозников ума не хватает. Да и зачем, они и так в шоколаде.

Reply
+154 +
Збых, 11:43, 1.03

Вы забываете про ответственность. В этой уродливой системе созданной агрофюрером ответственность несут только грузчики и токари. Если токарь будет плохо выполнять свою работу, то его выкинут на улицу. А вот если красный директор не справляется с работой, то его просто переводят на другое тёплое местечко со всеми льготами, премиями, огромными окладами и персональными пенсиями. Эта страна для чинуш и силовиков. А не для простого народа от имени которого так любит говорить дроздовсикй лгун и демагог.

Reply
+81 +
выход, 12:25, 1.03

....так что у людей не осталось практические никакого выбора,кроме как уезжать из страны...

Но вы-же не продаёте автомобиль, если у Вас износилась резина, вы просто меняете лысую резину. Думаю, что это более рациональное.

Reply
+105 +
збых, 11:38, 1.03

Средняя зарплата государственных служащих на данный момент составляет 1300 рублей. То же касается ментов, военных и прочих силовиков коих в Беларуси наберётся на приличную армию.

Reply
+90 +
Vik, 12:27, 1.03

А пенсии- 600-800. Туда идут уплаченные ранее пенсионные "тунеядцев".

Reply
+161 +
Я, 10:37, 1.03

Кто " родил" этот декрет - действительно надо в ПСИХУШКУ

Reply
+180 +
Удав, 11:13, 1.03

Не в психушку, а в тюрьму, Хотя бы за того человека, который оплатил этот скотский побор и потом покончил собой, написав предсмертную записку "я не тунеядец...". А сколько люди потратили нервов и времени на хождения по чинушкам и сбор всяких бумаженций, потверждающих "я не верблюд".
Но хотел бы сказать ещё о другом. В данной ситуации мы опять выступили полигоном для обкатки репрессивных действий. В России готовят аналогичный закон. Там правда речь идёт о 20 миллионах самозанятых( двадцать миллионов, КАРЛ !!!), которые ушли "в тень" и бойкотируют уплату социалки( у них медстраховка и пенсионные). Кремляди хотят выставить счёт порядка 400 баксов с носа в год.

Reply
+50 +
RT, 13:40, 1.03

Псіхушка тут не пры чым.Мы сапраўды з'яўляемся палігонам для крамля.Абкатваюць на нас, выпраўляюць дробныя вушакі і ўводзяць у себя.Амаль ўсе нашы новаўвядзенні ў той ці іншай форме ўведзены ў расіі. Вызвалімся ад расіі - вызвалімся ад дэбільных дэкрэтаў.

Reply
+180 +
гэта быу не я!, 10:42, 1.03

А помните как Лукашенко хвалил Гитлера и созданную им государственную систему? А потом вопил "гэта быу не я, гэта усё польская фальшыука!" Так вот он сейчас и строит в Беларуси Германию образца 1940 года. Пытается строить, чтобы незаконно удерживать власть. Но сейчас не 1940 год, белорусский Адольфушка. Это у тебя не пройдёт.

Reply
+120 +
dim, 10:48, 1.03

Нам до Германии 40-го года по благосостоянию населения - как до Луны!

Reply
+80 +
www, 11:51, 1.03

А на варотах ЛПП павесіць шыльду - Arbeit macht frei. История Германии - это слепок в какой то степени истории Беларуси на определённых этапах. Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки......и т.д. и т.п. Эх, ведалі б нашы дзяды, які ў нас Агрофюрэр народзіцца, яны б.......

Reply
+169 +
Василь, 11:00, 1.03

Идея этого закона - запутать людей и превратить их окончательно в рабов. Мало того, что любой гражданин РБ по любому платит налоги независимо от того работает он или нет, как объясняет Леонид Николаевич , он ведь является собственником земли , ее недр , всей государственной собственности которая создавалась если не им то его родителями и т.д. И через этот указ хотят внушить всем нам что мы никто . Это ужасно. Это не к психиатру это что то страшнее.

Reply
+160 +
dim, 11:06, 1.03

А может мы и есть никто? Ни одна нация в Мире не позволит так над собой издеваться.
Даже Северная Корея не в счет, они там искренне верят, что живут в самой лучшей стране, а мы то знаем истинное положение вещей.

Reply
+134 +
дед, 11:18, 1.03

Истинное положение вещей большинство узнало слишком поздно, когда диктатура окрепла и пустила корни. Если бы в 2010 году вышли не 50 тыс.а 250-300, то власть полетела бы с треском. Пример: Украина и г.Киев.

Reply
+119 +
леха, 11:02, 1.03

Тут надо что то делать с сумасшедшим принтером ,который штампует безумные декреты.

Reply
+67 +
виктор, 11:06, 1.03

Кто обращал внимание на здания исполкомов.где висит плакат-СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ.-ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА.
С введением декрета №-1 осталось вместо этих плакатов заменить на - ТРУД ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ И БОГАТЫМ!

Reply
+120 +
иди к чавесу, 11:07, 1.03

В этой жизни за всё приходится платить и если главный агроном в самом конце пути надеется спрыгнуть,предъявив бумажку о том что он является официальным идиотом,то хренушки это получится. За свою типа "царскую закорючку" под декретиком ответить придётся. А вот холуям,выполняющим приказы душевнобольного будет ещё хуже в разы,их сделают крайними при любом раскладе!

Reply
+124 +
Беларуска, 11:16, 1.03

Трибунал Гаагского суда 28.02.2018года принял на рассмотрение обращение руководства (в изгнании) республики Ичкерия против Путина В.В., за геноцид народа Ичкерии. Усатый иудушка - следующий!

Reply
+81 +
Анна, 12:02, 1.03

Вообще не понятно, своим бездарным управлением эти Лукашенки, Мясниковичи, развалили экономику всей страны, неизвестно куда разбазарили все деньги, а теперь издают какие-то декреты.

Reply
+103 +
Рабиков, 12:07, 1.03

В Беларуси геноцид. Чиновники преступники. Каждый должен ответить за свои преступления против прав человека.
Только глупец не понимает что лука строит рабство.

Reply
+76 +
Камнеломка, 12:15, 1.03

Вот замечательный государственный выход: значит, алкаши (декрет #18) устраиваются центром звнятости на работу с нормальной зарплатой, чтобы отдавать государству, деньги за содержание их детей, как они на работу ходят знает каждая организация не по наслышке. А вот если человек едет на заработки для содержания своей семьи, детей не бросает на государство, так он плохой гражданин и должен сидеть в ЛТП!

Reply
+106 +
галина, 12:20, 1.03

Зачем изучать откровенный бред? Нужно просто сменить антинародный режим!

Reply
+58 +
Стас, 12:45, 1.03

когда же народ поймет что без люстрации нам просто не выжить.
Неужели пример братской Румынии ни о чём не говорит нам?

Reply
+17 +
наивный, 15:02, 1.03

Без люстрации..? Так подскажите - как это? А то многие говорят, но никто не знает - как!

Reply
+60 +
не по силам ему, 12:53, 1.03

Для лукавого доступно задачи максимум в два действия. Действие первое - собрать такую-то сумму с тунеядцев. Денег явно мало. Действие второе - собрать большую сумму с тунеядцев. Увеличить тарифы, если денег опять мало, то второе действие - опять увеличить тарифы. Поднять цены на всё, если денег не хватает, то второе действие - опять поднять цены. С таким ограниченным умом как у него поднятие экономики задача невыполнимая.

Reply
+70 +
амба, 13:32, 1.03

Народ вы проснетесь наконец? Преступный режим к ответу!

Reply
+19 +
беда, 15:00, 1.03

Так никаких законных рычагов для этого нету! Вот в чём беда! Власть в чужих руках! АМБА, 13:32, 1.03 - что делать?

Reply
+50 +
пилюля, 13:34, 1.03

Авторов этого декрета,срочно в Новинки.И выдвинуть на Шнобелевскую премию.

Reply
+62 +
Олег, 14:36, 1.03

Тунеядцев ведь надо как то различать? Поэтому ,я думаю,декретом заставят тунеядцев нашить на одежду желтые шестиконечные звезды,что бы все видели-вот он- тунеядец сволочь,разваливший экономику синеокой. Ну а потом,по логике,задымят черным дымом крематории в островце. Но это для самых неисправимых. Что то подобное в истории уже было,не правда ли? Так и будем молчать?

Reply
+30 +
Александр , 14:55, 1.03

КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ ЕСТ!

Reply
+8 +
квинт, 16:47, 1.03

учись студент

Reply
+30 +
рок, 18:36, 1.03

Нужна всеобщая, всенародная, настоящая СОЛИДАРНОСТЬ. Один за всех и все за одного.

Reply
+12 +
шурави , 20:24, 1.03

Психотерапия не спасет! Весь кагал в ЛТП.

Reply
+12 +
234, 20:36, 1.03

"Одной из мер воздействия на «тунеядцев» станет отправление их без суда в ЛТП." - это похоже на нацистский метод создания гетто!

Reply
+15 +
Vassagin, 21:47, 1.03

АГЛ с его челядью совсем с катушек съехали! Брать у народа уже нечего кроме анализов. Лука, уйди наконец с глаз долой,

Reply
+10 +
Max Hadyka, 22:37, 1.03

Цытата: У нас в стране около 10 миллионов жителей, то выходит, что где-то 300 тысяч белорусов могут оказаться в ЛТП. Думаю, что подобная ситуация была в Третьем Рейхе. Там тоже диагностировали и выделяли людей в группы.
Пускай запускают уже печи в Тростенце , я первый стану в очередь.Если духа у них хватит.

Reply
+18 +
Витебские, 23:05, 1.03

Скопировать и дать почитать все коменты нашему усатому, реальное мнение народа, а не его халуёв которые выслуживаются. Минск это другая беларусь, витебск полная нищета. Самый нищий город рб.

Reply
+26 +
Вовчик, 23:52, 1.03

Я уже где то писал. Что "декретом" называют явное бандитское действие, которое попадает под парочку статей УК РБ.
А вообще то, это плата "госдеятелям", за право жить на Беларуской земле самим же беларусам.
Я здесь только деньги оставляю за проезд, ЖКХ, магазине, а зарабатываю их на чужбине. Хотя забугром и цены соответствуют зарплатам, даже гастарбайтеров, и отношение понимающие. Но и ответственность за работу и качество выполнения, ууух. А тут.
Мерзота живёт в роскоши, а пенсионерам с сорокалетним стажем, 28 копеек доплаты, тьфу ......
Не чё, скоро всё конфискует и........
Рабы не мы, мы не рабы.
Жыве Беларусь.

Reply
+8 +
Вег, 9:26, 2.03

Этими декретами ворье демонстрирует своё превосходство над народом. Так же, как хвастается наворованным. Вы бы послушали только, как они говорят- "Васька уже третий коттедж возводит, а Петька "Лексус" купил", ну, и кто чем - соревнуются, кто больше наворовал. Обидно же - нализали, наворовали, а народ спит и ничего не видит. А вот вам декрет, живо заметите, какие мы важные птицы, мало что за покосившийся сарай по нужде ходили.

Reply
+5 +
александр, 16:24, 2.03

в лтп теперь существует очередь, авторы явно не соизмерили количество мест в лтп с нуждающимися в лечении. некоторых вертикальщиков давно уже нужно ставить на учет у нарколога и направлять в лтп.

Reply
+3 +
Трудовая_мигрантка, 0:03, 4.03

Знаете, если бы я был премьер-министром или министром финансов в теперешней Беларуси, я бы так «дополнил» подобный декрет, что чемоданы упаковали и уехали бы из страны.
*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*
Что в общем-то я и сделала не дожидаясь пока дополнят этот декрет. Возвращаться в хрустальный сасут не имею никакого желания. Хочу семью перевезти к себе насовсем.

Reply