29 March 2024, Friday, 8:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 71
+145 +
Андрэуш, 15:31, 17.12

Бездельники...

Reply
+102 +
литаин, 16:39, 17.12

чклоффское встало не с той ноги, вот и результат.

Reply
+103 +
lдля, 18:40, 17.12

Заводы стоят,а они 2 января людей на работу выгоняют. Это боятся что если лишний день народ от-
дохнёт,пообщается,то может выйти на Площадь гульнуть луку от власти. В Европе по неделям отдыхают,
а тут и на Радуницу не дают людям вместе побыть,по-
миная усопших.
Болваны у власти . Не умеют ни работать, ни отдыхать.
Одна показуха занятости.

Reply
+27 +
Гы-гы, 20:39, 17.12

Будут ловить на походной с "выхлопом" и увольнять по статье, другого объяснения у меня нет

Reply
+129 +
Александр, 17:23, 17.12

Чего только не выдумают лишь бы нагадить народу!

Reply
+44 +
Сват, 20:00, 17.12

В этой стране всё делается через ж..у...
А в это ВрЭмя "министры будут слонятся по коридорам в поиске дзе пахмялицца"...Это цитата самизнаетекого.....................

Reply
+228 +
сноб, 15:33, 17.12

Экономика на подъёме.. Ни дня простоя!...

Reply
+83 +
Barista, 16:39, 17.12

А то! Обидно, что те, которые и так нифига не работают (что 2-го января, что в любой другой день) указываеют тем, кто вопреки всему пытается это делать.

Reply
+258 +
Беларус, 15:34, 17.12

Мы вам наработаем 2-го января!!!

Reply
+83 +
Xenos WIGHT, 16:25, 17.12

Несколько раз случалось выезжать на работу второго числа утром. Воздух в маршрутке можно было закусывать :)

Reply
+90 +
mmz62, 17:28, 17.12

ДАЁШЬ 2-ГО БЕССРОЧНУЮ ВСЕБЕЛОРУССКУЮ ЗАБАСТОВКУ !!!

Reply
+49 +
dmi, 18:50, 17.12

Две недели по 6 раб. дней,да ещё и 2-го на работу.
Ну не идиоты ли в сравительстве ?

Reply
-182 +
Олег, 15:35, 17.12

И правильно! 3 дня выходных подряд. Если уехать куда-то, то 4 дня не спасут - нужно брать отпуску ( а на многих фирмах и так отпуск в новогоднее время). Если отмечать дома, то более чем предостаточно, а то что хватает у нас "культурно'' отдыхающих, так им и недели будет мало.

Reply
+123 +
Сеня, 16:09, 17.12

"Культурно" отдыхающие время найдут всегда, кто бы сомневался. А вот нормальные люди, которые вымотались по самое "не могу" - отдохнуть как раз-таки не успеют.

Reply
+17 +
Alexxx, 16:33, 17.12

Ой, да не смешите, вымотались.... Полстраны ходит на работу за 250$ и делает вид, что работает.

Reply
+119 +
житель РБ, 16:28, 17.12

Зачем 7 ноября выходной кому это надо почему не сделать выходным 2 января
ОЛЕГ, 15:35, 17.12 Ты точно идеолог или мент

Reply
-49 +
Олег, 17:48, 17.12

Вообще в айти тружусь) И вашей тяги к переносу не понимаю. Как уже сказал, тут либо нормальный срок, чтобы слетать куда-нибудь, либо в кругу семьи и друзей спокойно провести старый год. Смысла в еще 1 дне не вижу никакого, тем более поднимать из-за этого такую истерику.
Тем более тут речь идёт о переносе, а не о лишнем выходном. Хочется потом иметь 1 выходной между рабочими днями?)

Reply
+36 +
Игорь, 18:49, 17.12

Ты только про себя говоришь, я например не пью. И не работаю в родном городе потому что нет работы, а если второго на работу то мне надо выезжать первого после обеда, ты считаешь это нормально

Reply
-33 +
Олег, 19:52, 17.12

Переносы делаются во всём государстве. И удобно должно быть большинству. Почему мне должно быть неудобно из-за тебя? У нас весь проект рад, что не будет переноса.
А раз нет общения с алкоголем, то не вижу проблем в 3-4 утра лечь спать и поспать до 11-00, а потом встать и поехать на работу.
З.Ы. А если не нравится что-то, то твоя жизнь - твои правила. Меняй работу, ищи работу не можешь в этой стране, делай это в другой стране.

Reply
+38 +
Олегу, 20:17, 17.12

Вроде пишешь что айтишник, а рассуждаешь как ольгинский троляля.

Reply
+16 +
н@блюдатель, 21:40, 17.12

Олег, вы троль, а не айтишник. Если вам так припёрло работать или дедлайн, то никто не машает вам пойти на работу хоть первого числа. IT компании это позволяют. Так что не несите пургу. И не надо другим указывать что делать иначе вам укажут куда идти. Стахановец блин.

Reply
-5 +
Олег, 9:16, 18.12

Если нужно будет выйду и первого числа). Но такого пока не случалось, плюс всегда day-off спасёт. А если вам так не нравится своя работа, что вы поднимаете крики из-за 1 дня (который просто перенесут), то может пора сменить сферу деятельности?
И можете мне указывать дорогу в любом направлении, я люблю путешествовать)

Reply
+41 +
Хех, 20:07, 17.12

вопрос: ты мент? - ответ: я айтишник. - вывод: точно мент.

Reply
+5 +
Вова, 23:47, 17.12

Думаю он АЙТИМЕНТ

Reply
+23 +
Семен, 19:29, 17.12

А тебе, что в лоб, что полбу: для тебя все правильно, даже, когда вся страна вверх дном. Работа твоя такая: соглашаться с любым маразмом.

Reply
+159 +
петруха, 15:43, 17.12

А есть ли толк от этих самых рабочих дней в Беларуси? Тут хоть работай, хоть дурака валяй, лучше жить тебе просто не позволят.

Reply
+39 +
ы, 16:36, 17.12

есть. предприятия сипатому деньги отчисляют.

Reply
+122 +
Знамо дело, 15:45, 17.12

Это,чтобы не вздумали революцию делать.

Reply
+46 +
лжейцукен, 15:45, 17.12

И чт о меня пьяного на работу доставят прямо из салата Оливье, лицом в котором я буду спать?

Reply
+75 +
сноб, 15:53, 17.12

Конечно, если Вы - замминистра.

Reply
+22 +
Интычмент, 17:18, 17.12

А мясниковичу как каждый день в году трудно? Ему что, вообще не работать?

Reply
+10 +
сноб, 17:54, 17.12

А зачем?

Reply
+69 +
dim, 15:48, 17.12

Хорошо 1-го рабочим не сделали, при Сталине так и было.

Reply
+48 +
123, 15:55, 17.12

у нас нет нефти и правительство у нас умеет только кредиты брать. поэтому только и остается что впрячься и работать...

Reply
+34 +
jgfhj, 16:03, 17.12

3 празнуем на работе.

Reply
+72 +
За Санникова, 16:15, 17.12

КПД большинства "тружеников" в РБ стремительно приближается к нулю в полной независимости ни от 2-го января, ни 9 марта, ни к дню "великого переворота", ни к 35 мартобря. Это величина настолько произвольная и бесполезная, как и правительство при Лучезарном.

Reply
+68 +
Вожык, 16:22, 17.12

Кто еще сомневается, что правительство - это сборище идиотов? Такой праздник испортили!

Reply
+81 +
dim, 16:24, 17.12

Задумали что-то. 2-го будут с алкотестерами ходить, рабочие места освобождать.

Reply
+41 +
Электрик , 16:33, 17.12

Во, во. Задумали что-то. Курс бакса поменяют, чтобы прийти в себя не успели.

Reply
+52 +
Дух, 16:25, 17.12

Оно в конце месяце сде лает 2го выходной и скажет яж не знау посмотрите какой я хороший

Reply
+24 +
беларус, 16:30, 17.12

Посмотрим,как там с производственными травмами.

Reply
+20 +
сов.ч, 16:32, 17.12

Тук тук разрешите войти , Это я министр Финасов
Заходит министр финансов на полусогнутых и говорит:" Григорыч деньгов нема, мы вылетаем в трубу "
Лукашенко: " Как в трубу? и Я.?
- И вы и Я, все мы в трубе , и вообще труба-дела говорит министр финансов
- Ну тада Деда Мороза налогом обложить., 2 января всем на работу, а подарки конфисковать. -А, Вы министр говорите труба-дела. Эх учить вас разуму , ничего без меня не можете. Вот так мы и стали работать 2 января 2018.

Reply
-63 +
Serge, 16:35, 17.12

Ну попало 2 января на вторник так чего его выходным делать? Чего бучу в ложке воды делать? Кому нужно возьмет отгул. Погуглите для общего развития. Такое и раньше было.Что обязательно 1 нужно так нажраться, чтобы 2 неадекватным быть?

Reply
+38 +
сов.ч, 16:43, 17.12

А за чем тогда вообще Новый год праздновать?можно на коленках во время перекура компотом отпраздновать

Reply
-46 +
Serge, 17:01, 17.12

Вполне достаточно 31 нажраться, 1 опохмелиться, 2 выйти нормальным на работу. Иначе это называется запой. А если это так, нужно выбирать работу или водку.

Reply
+15 +
Дмитрий О., 18:17, 17.12

Не бухай и у тебя будет небольшой отпуск, а не запой! Жаждущему и рабочий день не помеха.

Reply
-2 +
Serge, 22:54, 17.12

Если тебя так прет неужели пробдема взять отгулы? Или ты такой незаменимый? Проработал все жизнь и рабочим и ИТР таких проблем не возникало.

Reply
-3 +
Serge, 23:02, 17.12

P.S. Надоело просто нытье то неполная рабочая неделя, то много работать.Вопрос в другом - зарплаты нормальной нет.

Reply
+22 +
илья, 16:51, 17.12

хоть бы раз .... ++сделали вид +++ что ++для народа стараются ++++ так и ВЫ ..ждите +++помощи от нас++ ХХХХХХХХХ ВАМ

Reply
+59 +
shu, 17:00, 17.12

Рабам не нужны выходные...

Reply
+20 +
серега, 17:07, 17.12

Вот еще один шаг в сторону цивилизованной Европы. Там ведь тоже 2-го работают)))) Правда онив декабре гуляют,так это же немцы....

Reply
+31 +
СОЙКА-ПЕРЕСМЕШНИЦА, 17:10, 17.12

Шкловский паразит, видимо, думает, что переработался и все планы сделает. Интересно, что будет лить в уши на НГ народу из телевизоров. О, кстати. Там банки перестают ипотеки выдавать, интересно, какой подарко белоурсам приподнесет и бел рубль

Reply
+19 +
1212, 17:12, 17.12

нелюди не хотят платить двойную за работу в праздничные вот и рабочий но 80 проентов работать не будут.все напишут за свой счет .а что вы хотели от зверей.

Reply
+20 +
лайдак, 17:22, 17.12

Извращенство .

Reply
+18 +
Василий, 17:37, 17.12

Стесняюсь спросить, а 1-го мая выходной уже отменили?

Reply
+6 +
н@блюдатель, 21:56, 17.12

Так это ж праздник трудящихся имеющих права и свободы. Это не про нас.

Reply
+26 +
Электрик, 18:07, 17.12

Сколько людей, столько мнений. А я считаю, что в стране, с подавляющем большинством православных выходные должны быть с 1 го по 7 января включительно. На законодательном уровне и никаких переносов.

Reply
+59 +
!, 18:17, 17.12

А ПАДЛА ВЕСЬ ЯНВАРЬ БУДЕТ ОТДЫХАТЬ ИГРАЯ В ХОККЕЙ И ВСЯКУЮ ХРЕНЬ. РАБОТАТЬ НЕ РАБАТЫВАЛ НИ ДНЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ.

Reply
+12 +
Ваван, 19:14, 17.12

При СССРе по практикам ездил.Так русьня никогда и в те годы не работала с 1 по 10 января и с 1 по 9 мая.

Reply
+12 +
лайдак, 19:30, 17.12

При ссср в российской глубинке после каждой зарплаты на заводах - 2 дня выходной . Потом нагоняли план .

Reply
+4 +
mikola, 19:19, 17.12

кто считал сколько стоит 1 рабочий день страны? мы на работе скромно прикинули и вышло 8000000$, но это не точно. вот тут и собака закрыта. как это кодла такие бабки потеряет?

Reply
+11 +
свидригайло, 20:24, 17.12

Извините,mikola.Это убытков или прибыли???Как в этой лукомонике работают прикорытники, так от них одни убытки, а в ноль это ужо в лукостане - прогресс.

Reply
+13 +
QQQ, 20:03, 17.12

"6 мая (понедельник) - на субботу 4 мая. Дни отдыха - 5, 6 и 7 мая 2019 года - 3 дня;

8 мая (среда) - на субботу 11 мая. При этом днями отдыха будут 5, 6, 7, 8, 9 мая 2019 года - 5 дней;"

вот зачем так сложно? какие кретины там сидят??
ну неужели нельзя сразу написать - "днями отдыха будут 5, 6, 7, 8, 9 мая 2019 года " ???

Reply
+5 +
в, 20:36, 17.12

Бюджетники не дадут выходной, они потеряют в зарплате, а так отседят и бабки в кармане.

Reply
-2 +
Неизвестный, 21:09, 17.12

Что интересно, в Украине, почему-то, никто не возмущен тем, что 2 января тоже рабочий день

Reply
+4 +
H, 21:16, 17.12

Есть хоть малейший смысл в перегосе 6, 7 и 8 мая? Может это только по психбольницам перенесли?

Reply
+3 +
Partizan, 21:38, 17.12

Няхай хитразачос працуе ,а мы выйдзем 5га

Reply
+9 +
kapral, 22:18, 17.12

Интересно, а саша( АГЛоед) и сирожа(типа, премьер) тоже 2-го работать выйдуць? Люди, а давайте 2-го на Площадь все выйдем,- для начала-шампусика попить, в ладоши похлопать, а там-видно будет...

Reply
+1 +
Шаттл, 9:26, 18.12

2 января рабочий день специально, чтобы правительсво и нацбанк по приказу лукавого вышли на работу и ОБВАЛИЛИ РУБЛЬ!!!

Reply
0 +
кф, 14:33, 18.12

спокойно можно на многих заводах и организациях не работать до 15 января. толку работать на склад, или ещё хуже, просто на работу ходить и ничего не делать.

Reply