29 March 2024, Friday, 0:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+159 +
лайдак, 8:30, 17.12

На то она и "армия" в бсср , чтобы переливать из пустого в порожнее и иметь кормушку . Обороноспособность ? Не смешите .

Reply
+52 +
проснись, белорус!, 11:01, 17.12

Неужто трусливый суворовец равков отважился
навестить место массовых репрессий и убийств солдат-срочников в мирное время?
Не, не боец этот министришко семейства луки, не боец.
Так, пацан в штанах на лямке, назначенный для полного уничтожения остатков так называемой армии и капитуляции перед восточным агрессором.

Reply
+53 +
дембель-2015, 11:26, 17.12

Даже лейтенанты - вчерашние курсанты военных академий - ищут любую возможность свалить из этого мракобесия, называемого "белорусской армией".
Старший офицерский состав спился на корню,
сержантский - деморализован, материально-техническая база убита и устарела (выведенная 25 лет назад из стран Варшавского договора).
А Равков с Лукашенкой потешные парадики устраивают.
Тьфу, срамота!

Reply
+34 +
Егор, 11:12, 17.12

За дет сад платим
За школу платим
За вузы платим
За квартиру платим сами и в полном размере
Так чего мы в армии должны безплатно служить?
Только контрактная армия строго по желанию

Reply
+49 +
Фанат Rocco Siffredi, 12:02, 17.12

Коржича убили-
Пайку поделили,
Ночью водку пили
И путан водили

Драпайте ребята
От военкомата.
Если жить хотите-
Далеко бегите.

Лучше стройка в Польше,
Чем родня у гроба...
Может скинем, люди,
Плешивого урода?

Reply
+125 +
игнат, 8:35, 17.12

раньше "нашу" армию боялся весь мир, сейчас такую армию боятся только призывники

Reply
+183 +
alena, 8:36, 17.12

И в эту армию должен идти мой сын?!!!Товарищ Равков идите в ж...пу!!!!

Reply
-12 +
мор, 8:59, 17.12

а если согласится ?

Reply
+118 +
Интычмент, 8:49, 17.12

Не министр ты равков. не министр.
Пугало дроздовское.

Reply
+33 +
ефрейтор из 80 го, 9:57, 17.12

"Чем больше в армии дубов !
Тем крепче наша оборона!")))

"Два солдата из стройбата
Заменяют экскаватор !"

"Кто работал и трудился
Тот давно ... уже "накрылся"
Кто на службу ... положил
Тот до "дембеля" дожил!"

"Не спеши выполнять приказ,т.к.
Скоро будет приказ "Отставить"!"
Прошло почти 40 лет , ничего не изменилось !

Reply
+115 +
Имсярп, 8:51, 17.12

И после этого воевода удивляется что не хотят служить в армии?. Мне в Печах приходилось осенью палками сбивать листья, а весной собирать одуванчики. Разве это армия?

Reply
+59 +
Валентина, 9:06, 17.12

Для выполнения таких работ не надо солдатам два года служить. Такой опыт можно приобрести и за 6 месяцев. А больше там ни чему не учат. Смотришь потом для пенсии и стажа меньше надо наверстывать. Так что Равков меняй сроки службы и не задавай глупых вопросов.

Reply
+72 +
бывалый, 9:07, 17.12

А еще зимой снег у дорожек укладывать "гробиком" - 50х50. И подсыпать беленьким, чтобы не было видно грязи. О-о, как это знакомо!

Reply
+27 +
Indy, 9:47, 17.12

Я откосил, но хорошо разбираюсь в ОВ и ВВ, синтез и тп. С калаша стреляли в училище. А кто из тех кто сейчас сидит/служит получил эти знания - никто. Только красить листья и черпать снег.. как адекватный человек на такое может пойти не понимаю.

Reply
+34 +
Круглоеносить, 9:53, 17.12

Это этому решил учить министр 80% военнообязанных, а генерал равков? Как говорил твой кумир ,порядок в доме навести, а генерал? Это полный отстой, военный.

Reply
+30 +
Сойка-Пересмешница, 10:10, 17.12

Главное фасадик к приезду мазаичного подкрасить, оно ж на другое ничего не смотрит. Бардак и годность продукции определяется по презервативам на крышах и крашеному бордюру

Reply
+48 +
Фекла, 10:12, 17.12

И это все чему может научить никчемная армия.Кому это надо пусть тот и служит со своими детками,а наших ДЕТЕЙ оставьте в покое!!!

Reply
+53 +
Ирина, 10:14, 17.12

Сколько же уродов во власти!

Reply
+20 +
Упс, 10:49, 17.12

Чтобы научитьсявоенному делу, надо учиться военному делу. В 1992 г. Вооруженные силы РБ были одними из самых мощных в Европе. Боеприпасов хватало на учения в течение ескольких десятков лет! После 1994года всё это стали лавиной продавать зарубеж. В Юеларуси осталось только старьё. Сегодня на учениях ТУПО НЕЧЕМ СТРЕЛЯТЬ! Солярку экономят. Вот и учатся наши защитники воеваь "пешими, как будто по конному".

Reply
+28 +
Александр, 10:56, 17.12

На хрена нам такое войско?

Reply
+13 +
елена, 12:21, 17.12

Ребята, бегите в ларёк. Министр за подачкой едит.

Reply
+15 +
Позор., 12:12, 17.12

Верно говорят знающие люди-преступника тянет на место преступления.

Reply
+19 +
армия маразма, 12:39, 17.12

А когда-то в Печах, на складе, выращивали цветы в горшках. И, когда планировался визит в казарму высокопоставленного военного начальства (например в декабре, когда снега было не много), то эти цветы в горшках вкапывались вдоль казармы и это очень радовало взор начальства. После обзора казармы цветы с горшками выкапывались обратно на склад и ждали очередного часа появления чиновников.

Reply
+19 +
ох, 13:00, 17.12

Носить воду из луж? Такое публичное унижение похоже на публичную порку.
Однако. Цель воспитательной работы офицера белоруской армии - поработить юношу и выбить оставшееся чувство собственного достоинства. (если получится, ведь даже после гулага, освенцима оставались несломленные ). Юные офицеры ломаются почти также, как юные солдаты.
Господи, спаси и тех, и других. Ведь будущее в головах униженных формируется пока только как ненависть.

Reply
+3 +
лжейцукен, 15:59, 17.12

Ну и что? Мы с Даймондом и не на такие спецзадания ходили. Черпали и ложками и вилками. Родина сказала надо, мы сказали "слушаюсь и повинуюсь!", тьфу ты, мы сказали "есть!".

Reply