29 March 2024, Friday, 16:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+198 +
Вынь да положь, 13:06, 11.12

Нам ! -Нищим гражданам Лукаморья очень интересно откуда деньги на недвижимость и движимость у главных деятелей. И у самого главного Гражданина.

Reply
+148 +
вынь да вставь )), 13:19, 11.12

"Гражданин" тем более "основной" , со своими гражданами так не поступает.
А накопить на коттедж в Дроздахх не возможно. Можно походу только наЛизать.

Reply
+138 +
Barista, 13:20, 11.12

С какого перепугу Вы имя этого гаражданина с большой буквы пишите? Это, знаете ли, в приличном обществе "моветон".

Reply
+88 +
Проснись, работяга!, 14:20, 11.12

Пока дряхлеющий дармоед не посинеет, ничего не изменится. Но народ Беларуси может ускорить ход времени.

Reply
+22 +
Уехавшая повариха(((, 16:09, 11.12

Гражданин «Вынь да положь, 13:06, 11.12»: !!! Вот вы вопрошаете: «Нам ! -Нищим гражданам Лукаморья очень интересно откуда деньги на недвижимость и движимость у главных деятелей?!…» Да ясно же все!!! Так вот одна из заповедей, касающаяся имущественных отношений, чрезвычайно конкретна и лаконична: «Не кради» (Исх. 20. 15). Её же продублировал и Иисус Христос в своей Нагорной проповеди! Аминь!!!

Reply
+180 +
Фрау «Б», 13:09, 11.12

Какие десятилетия?Год-два у корыта громко хрюкать,и вот он «новострой».Неэтично .... сказал плешивый спрашивать о доходах,а грабить народ,издеваться над народом,это в этой стране считается нормой по сашкиной «конституции»

Reply
+10 +
Фрау Ц, 17:54, 11.12

Один раз выхрюкнуть "инициативу" и ты в дамках, то есть в дрЮздах.

Reply
+105 +
инспектор, 13:43, 11.12

На площадь жилья свыше 15-20 метров на человека ввести прогрессивный налог.
Как во Франции налоги на роскошь и дорогую недвижимость.!!!!
И все станет на свои места. Сдают коттедж за 3500 долларов в месяц- налог 2000 в месяц. Порядок.
Пусть дарят родственникам, те снимутся со всяких льготных очередей.
Наступит справедливость.

Reply
+126 +
апофеоз наглежа, 14:03, 11.12

Это верх наглости -Получить кредит беспроцентный , построить на бесценной земле ( в Минске в Дроздах !!))) бесплатно , (БЕСПЛАТНО !!!) коттедж и потом его сдавать в наем за бешенные по меркам РБ бабки! Это ни в какие ворота не лезет уже.

Reply
+29 +
беларус, 15:52, 11.12

АПОФЕЗ НАГЛЕЖА. На кредит,даже беспроцентный,коттедж не построишь.

Reply
+47 +
бг, 15:58, 11.12

Кредиты для Надьки "Одна тухелька" , Мишы с Пецям , Жарко и Лидок , это совсем не те "кредиты" которые выдадут рабочему Иванову или Сидорову на "Ипо-по-теку"!))))))
Не надо путать .

Reply
+17 +
Edw@rd, 17:10, 11.12

Социально ориентированое государство же. А это та самая обещанная, после снятия льгот, адресная помощь категории нуждающихся.

Reply
+13 +
Дмитрий О., 17:16, 11.12

Это не верх наглости, а взятка-гарантия на безбедную старость челяди.

Reply
+7 +
***, 21:21, 11.12

15-20? А почему не 1х2х2м? Совок в голове. "Халупа" или коммуналка - предел мечтаний?. Я много учился, работал на 2- работах, откладывал, платил налоги и , например построил дом 80 м.кв к пенсии в деревне, где буду жить с женой. По Вашему я олигарх? Такой "порядок" уже проходили после 17 года прошлого века.
Тогда лодыри и пьяницы азартно дырявили "БОшки" работящему люду)))

Reply
+2 +
Чел, 0:35, 13.12

Я Вам не верю!Дом в деревне— хорошо. Но ,что Вы скажете,когда иссякнут силы?Или Вы 48-летний пенсионер?Конечно, не перервботались,и на ментовскую пенсию будете жить долго и счастливо.Дай Вам Бог! И вообще, 80метров это же не 400-800м кв.

Reply
+197 +
Циля, 13:43, 11.12

Ответь нам,плешивый,за какую-такую свою зарплату ,ты,чкловский неуч имеешь на сегодняшний день 18 рЭзиденций?Ты ВОР!Ты украл у нас всё!И сейчас скулишь о газе и нефти?!типо для народа просишь?!А что Народ имеет с этого,какие девиденты???Ты все присвоил-УКРАЛ!Так вот захлебнись своей нефтью в газовой камере,людоед!

Reply
+60 +
64534, 14:26, 11.12

100%

Reply
+45 +
A, 14:34, 11.12

25 световых лет.

Reply
+96 +
если не забаните, 14:34, 11.12

Вчера приснился сон прекрасный
Дрозды сгорели целиком
Петух у бабы лиды красный
И тлеет вон у шуни дом
Все выжили но погорели .......
/ продолжение под Новый Год /

Reply
+91 +
Дед, 14:46, 11.12

Пришлось лицезреть домик Жарко на улице Жасминовой. Как-то не поверелось, что этот домик он выстроил на честно заработанные.....

Reply
+84 +
пенсионерка, 15:15, 11.12

Так у Васи этот "домик" не один, в Дроздах ещё один такой сарайчик. Не слабо Вася здравоохранение пошерстил !

Reply
+53 +
Вор должен сидеть, 15:48, 11.12

Тихарится комбринский санитаришко - а ныне кум сипатого - в скромном домишке за полтора миллиона долларов на берегу канала вблизи Нацбиблиотеки. Получил приказ : отсидись, обойдётся.

Reply
+21 +
Уже скоро., 17:56, 11.12

Нет,вася,не обойдется.Скоро придется держать ответ перед НАРОДОМ.ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ,Готовься,вася.

Reply
+49 +
Александр, 15:39, 11.12

За такое честно заработанное в нормальных странах вышку дают особо судами и следствиями не заморачиваясь!

Reply
+60 +
HELLAS , 14:49, 11.12

Так это все, 17резиденций, ему не принадлежит, это все государственное, построенное за наши налоги. Он все время говорит, что он гол как сокол. Вот когда окончится его правление, он за свои наличные, наворованные, купит себе и детям квартиры в Минске или где захочет. Все построенное за народные деньги принадлежит народу, он и семья пользуется, пока у власти. Потом новая власть со всего этого, сделает здравницы для больных детей и пенсионеров.но предворительно посоветовавшись с народом. Ни один президент или рукаводитель не должен принимать решения один, как Лукашенко. Ангела Меркель ни разу не сказала "я",Она говорила, что спорили до хрипоты даже до утра, но принимали общие решения с партией и правительством, потому они и так хорошо живут.

Reply
+22 +
все ужекуплено)), 16:03, 11.12

Купит в Минске ? Внукам ? Он конечно больной на голову , но не на столько же ))))
Только вышвырнет народ коневода-казнокрада вместе с баяном и прихлебалами , оно тут же с выводком вылетит ( если успеет конечно) в ту страну в которой награбленное за 2 лет "закопал". Если конечно повезет.)))

Reply
-66 +
федя, 14:58, 11.12

дались вам эти коттеджи в Дроздах - зачем такие большие дома, лучше меньше - да уютней. И еще - поговорка: красна изба не углами, а пирогами...

Reply
+41 +
Александр, 15:42, 11.12

А еще есть поговорка-рыба гниет и смердит с головы!

Reply
+67 +
Циля для Феди, 15:55, 11.12

Федя,14-58,Именно НАМ они и дались!Потому что построены за Наши деньги!Эти особи нас обворовывая настроили себе усадеб.Это наши деньги,заработанные кровью и потом,это наша медицина, наши пенсии,это наше образование и наконец туда это отребье общество живет за наш счёт .так что Федя сиди тихо,заткнись.

Reply
+7 +
нефедя., 16:05, 11.12

Это вы в Совбелию напишите , Шуни и Жарко прочтут и согласятся с вашими тезисами !)))

Reply
+4 +
Ты Федя , 18:25, 11.12

Так они и здесь читают внимательно

Reply
+19 +
Валин, 16:40, 11.12

Ну прямо самые порядочные и трудоголики собрались в этих дроздах, разве этого не видно. Они же своими руками выстроили эти дома. Ну а про ворованные деньги из казны, откаты и взятки это ведь так на чай.

Reply
+7 +
Vassagin, 22:28, 11.12

Да-да, сами построили. Вот например ермошкина бетон и раствор языком замешивала, он у неё натренированный.

Reply
+10 +
Копят на махинациях , 16:49, 11.12

Система известная - те, кто помогает богатеть главной мафиозной семейке получают взамен своеобразные бонусы-откаты.

Reply
+31 +
666, 17:21, 11.12

Дрозды -это для отвода внимания. Все деньги украденные у народа РБ в Объединённые Арабских Эмиратах там ярды!

Reply
+8 +
сож, 19:35, 11.12

Злодзеі ("воры") на чале з даўным-даўно нелегітымным "пересидентом", а насамрэч - бандытам і калхозным паханом, які з дапамогай гэтых Драздоўскіх злодзяеў, захапіў Дзярж.Уладу, за народныя грошы (за грошы налогаплацельшчыкаў) забудавалі сабе "убежище в Дроздах" ад гэтага, абрабаванага імі, рахманага ("смиренного") народа, які ўсе 25 гадоў... роўнадушна сьпіць у летаргічным сну, даўно "забІўшы кол" на свае жыцьё й жыцьце св.дзеці, а цяпер ужо - і ўнукаў - ЗАБІЎ на свае элементарныя людцкія правы ды з тым даўно згадзіўся, зьмірыўся й жыве - думае, што "жыве"..

Reply
+1 +
alexraev, 15:17, 12.12

Большинство этих домов построены за госсчет. Потом приватизированы. Любой из этих домов перенесите за 50 км от Минска, и он там будет стоить в 5-10 раз меньше. А перенесите за 200 км, и стоимость снизится в 20-30 раз. А перенесите куда-нибудь в Брагинский район - вообще ничего стоить не будет. Хотя до 1986 года Гомельская область была самой востребованной.

Reply
+2 +
пупс, 8:43, 13.12

...."с трудов праведных не будешь иметь палат каменных."....(народная мудрость)

Reply