29 March 2024, Friday, 4:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

6

Comments 6
+11 +
Мы, 17:56, 9.11

Чем долги будут отдавать???? Последнюю шкуру драть с народа. Единственный выход.

Reply
0 +
вася, 10:07, 10.11

Даже, если мировые цены будут падать!? Это - нонсенс!

Reply
+14 +
дядявася, 18:45, 9.11

Пусть усатый покрутится на сковороде от безденежья. С народа столько не снять....

Reply
+11 +
Просто русский, 19:09, 9.11

Для внутреннего рынка....с 6млн. Тонн,может и получите....а на экспорт,будьте добры ,заплатите как подожено...

Reply
0 +
Не благодарите, 21:33, 9.11

Десять лет назад, в разгар мирового экономического кризиса, среди разнообразных процессов, связанных с ним, можно было наблюдать крайне поучительный феномен, имевший как экономическую, так и социологическую и психологическую составляющие.

Речь идет о личностном, можно даже сказать, экзистенциальном кризисе, с которым столкнулась тогда не очень обширная, но весьма яркая социальная группа. Имеются в виду люди, которые преуспели в предыдущий период безудержного экономического роста, будучи заняты в обслуживающих (в широком смысле этого слова) сферах бизнеса, относясь при этом к очень хорошо зарабатывающей категории.

Пиарщики, джиарщики, дизайнеры, консультанты по околовсяческим вопросам, а также малый и средний бизнес, сформировавшийся вокруг крупных корпораций, будь то поставки воздушных шариков для газпромовских корпоративов или «прокладки» для откатных схем.

Важно подчеркнуть, что речь не о людях, которые прекрасно отдавали себе отчет, что им невероятно повезло с синекурой, и сохран

Reply
0 +
123, 10:51, 10.11

Разумеется, именно эта категория первой пошла «под нож», когда грянул кризис. Выяснилось, что именно без них, раскормившихся на высоких ценах на нефть, бизнес вполне может выжить и даже развиваться, а вот без бухгалтеров, рабочих, инженеров и даже без уборщиц – никак.

Это стало причиной немалого количества человеческих фарсов, драм и даже трагедий.

Тогда, десять лет назад, этому феномену оказалось посвящено немало шуток и язвительных публицистических текстов. Кстати, он оказался характерен не только для России. На Западе подобная самоуверенность преуспевших в «тучные годы» граждан общениочемных занятий и во время кризиса внезапно обнаруживших, что на самом деле их реальная экономическая ценность весьма невелика, также оказалась весьма распространенным явлением.

Reply