20 April 2024, Saturday, 14:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+101 +
во дятел !, 12:09, 7.11

Как это... они "освоили" эти Один цент !!! Ты глянь дятел на рост остальных цен и снижение зарплат .Топливо дорожает , налоги добавляют и "сборы" , штрафы выше чем в Польше уже !
Был бы Народ , а не терпилы , уже давно бы на месяц машины поставили бы на прикол , посмотрел бы на вашу рожу.
Гнать пургу разъезжая на гос авто и гос бензине конечно легко , с зарплатой в 2000 ....баксов.

Reply
+29 +
WTI, 12:43, 7.11

Учитывая, что нефть будет только дешеветь, гарантируют ли эти мутанты снижение цен на бензин? Или у них справедливая цена только, если дорожает нефть? как обычно и было.
Лапша на уши.

Reply
+18 +
вася, 16:59, 7.11

Хватит дурить людей. 72 $ баррель мировая цена биржевых спекулянтов. Для рынка нефти это не показатель. Страны, напрямую продающие нефть, делают это по гораздо меньшим ценам, как, например Канада продаёт нефть США по 20 долларов, по-соседски. А, теперь брехун ляшенко, озвучьте цену, по которой белнефтехим покупает нефть у роисси?
- Что, не слышу!? 4719 роисских рублей... Данные 2017 года. Это за тонну, без учёта транспортных расходов. Так, сколько за баррель получается? 16 долларов! Так, причём здесь 72 $ ?

Reply
+4 +
Александр, 17:54, 7.11

Я лично ограничил свои поездки точно на 70%

Reply
+70 +
Тетя Соня, 12:12, 7.11

Захлебнитесь вы им уже!Когда будет справедливая зарплата,вротсмотрящий ляшенко?

Reply
+69 +
Nick Nitsky, 12:16, 7.11

Игорёшка, где можно записаться на экскурсию по твоей усадьбе?

Reply
+46 +
иди к чавесу, 12:18, 7.11

Что этот умник знает о справедливости?

Reply
+61 +
крокодил, 12:19, 7.11

Во! Гасударство в лице Белнефтехима дотирует автовладельцев. А они недавольныя.
А теперь сурьезнее. В стоимости литра топлива около 55% отпускная цена НПЗ. Остальные 45% прибыль АЗС, акциз и НДС. Три последных составляющих прозрачны в процентах, а вот НПЗ расчет своей цены скрывает. С чего бы это? Тумано намекает только про маневры нефтяных войск России, которые привели к тому, что нефть закупается заводами по 75% от мировой. И все, никаких абсолютных цифирь. Народ негодует, чувствуя подвох.

Reply
+36 +
Александр, 12:42, 7.11

Стоимость бензина в США чуть меньше чем у нас.В него стоимость входят 15% дорожный налог,который у нас взимается отдельно.Неужели иу них НПЗ работает в убыток или их дотирует Россия?

Reply
+22 +
пенсионерка, 15:36, 7.11

В США бензин -2,8 доллара за галлон , т. е. 0,74 цента за литр.
Хватит нам вешать лапшу про цены за границей , лучше расскажите какие там зарплаты и пенсии.

Reply
+17 +
Василь, 15:04, 7.11

Интересно... А они не пробовали свою рентабельность на топливе снизить, чтобы народу легче дышалось?
А то рубят капусту и еще больше им подавай!

Reply
+53 +
Дмитрий, 12:23, 7.11

Справедливая цена?! доиграетесь, скоро терпение уже заканчивается , где справедливая оплата труда куда идут акцизы с топлива молчу про ндс .

Reply
+12 +
народ, 12:41, 7.11

Прекратить выплачивать им заработную плату, так как они её не заработали! Восстановить выплаты после погашения всех долгов по кредитам и реальной зарплаты в 500 дол. как минимальной по стране!

Reply
+28 +
Юрий, 12:58, 7.11

А когда баррель стоил 30 долларов, то какая была бы справедливая цена на топливо? Что то я не помню снижение цены в то время. Счетчик как всегда включается только в одном направлении- на повышение.

Reply
+20 +
1212, 13:46, 7.11

блин где галоуны берет этих безграмотных чинуш.в каком сельпо.черт его знает в деревнях же нормальные грамотные люди живут эти блин откуда.справедливая цена у нас должна быть 50 центов.а вот экономически обоснованная черт его знает.

Reply
+13 +
7980, 15:43, 7.11

Воруют и пилят они по схемам бюджетные деньги на этих НПЗ. А посадить никого не могут так как крыша на НПЗ сам Лукашенко.

Reply
+4 +
Бармалей, 17:45, 7.11

Чем ближе крах империи,тем маразматиком ее законы)))пусть понежатся))) до весны совсем мало осталось))))

Reply
+10 +
Усатый дармаед, 17:48, 7.11

Почему не устраивают протестов в знак роста цен на топливо?например подорожало топливо-митинг в этот день не заправляется...или те,у кого-нибудь зарплаты,под любым предлогом не выходят на работу...вы прежде,чем ныть продавали хоть что то делать? Или ждёте,пока зажравшиеся дармаеды о вас позаботятся?будете и дальше молчать,будет только хуже...

Reply
+7 +
Масик, 19:17, 7.11

Утраивать протесты по каждому подорожанию могут народы в других странах но только не в Беларуси. Памякоуна трусливые Беларусы будут тихо или шепотом ругать власть но делать или бороться за свою жизнь не хотят. Вот пишут на Хартии смелые высказывани, призывают взятся за вилы, а как до дела срззу делают невинные лица и хвалят власть. Вот на открытии моста через Припять, жители сел, согнанные н открыте моста так благодарили Лукашенко, что прямо залюбуешься. Они готовы были его целовать. Теперь Вы поняли,что ели что построят и сделают для людей, это сдела Лукашенко, а не местная власть, если что плохо, то это тупые чиновники которыми руководит все тот же Лукашенко. Но он тут ни причем. Вот так наш народ и приучен к этому лицемерию.

Reply
0 +
Миша, 23:36, 8.11

Если бы бестолковые дармоеды жили бы на наши зарплаты и оплачивали все то что оплачиваем мы.
Тупых законов не сочиняли бы.
А так чего им там напрягаться - госбюджет прокормит, заправит и за все оплатит.
Гореть вам в аду за такое издевательство над людьми.
И чем раньше, тем лучше.

Reply