29 March 2024, Friday, 11:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

43

Comments 43
+129 +
Nick Nitsky, 9:00, 7.11

Не надо никаких цитат, скажем просто: колхозники рулят.

Reply
+77 +
вася, 9:32, 7.11

народ еще не тошнит от дури ,которой кормит народ колхоз-кодла-власть лукавого..

Reply
+38 +
!, 10:58, 7.11

Азиатские колхозники и оккупационный режим. Цитата правильная.

Reply
+30 +
Гай, 11:57, 7.11

Лукадрыщ, это все твое!!!

Reply
+28 +
передовик, 12:23, 7.11

Руководитель не понимает принцип работы современного рынка труда?
-------
Как можно в осталом колхозе им.Лукашенко, что-то понимать? Я лично, уже ничему не удивляюсь.

Reply
+76 +
Ляксей, 9:02, 7.11

тут как говорится без комментариев, чиновников посадить на такие стульчики

Reply
+50 +
Xenos WIGHT, 9:46, 7.11

И пару проводов потолще подключить :)

Reply
+76 +
свободное копьё, 9:09, 7.11

уже десять лет не связываюсь с гос.организациями, и прочими лукашенковскими заводами и фабриками, работаю с частниками "на доверии", заключаем устный договор, оговариваем условия...если я не устраиваю частника по квалификации и профессионализму, или мне что-то не нравится, или я нашёл что-то новое, более интересное, все проблемы регулируются одним телефонным звонком друг-другу, и нам не нужны посредники в виде феодального государства, каких то "кодексов" и прочей шелупони, вроде оф.профсоюзов...единстевнное условие, если я сказал ухожу - работаю до конца недели, у нас рассчёт по выполненной работе и за неделю...

Reply
+116 +
пенсионерка, 9:23, 7.11

Контрактная система -------------это узаконенное плешью рабство .

Reply
+43 +
Александр, 9:45, 7.11

Все эти законодатели должны будут привлечены к ответу получить огромные сроки выплачивать моральный вред итд!

Reply
+87 +
народный контроль, 9:46, 7.11

Дорогие люди. Не молчите. Пишите, звоните, стучите во все органы и организации, будет однозначно результат. Такое сейчас происходит почти во всех организациях! У этих нерадивых директоров все закуплено. Они покупают должности или поставлены исполкомами. Потом когда вскоется пузырь они будут наказанные сидеть с отобранным наворованным имуществом.

Reply
+49 +
Cat, 10:02, 7.11

Ага. Бейте челом до крови когда челобитную подаете. Может вас услышат и пожалеют. Но скорее очень больно дадут под зад. Но вы не отчаивайтесь, будьте настойчивыми и пишите новые челобитные. Должно помочь.

Reply
+27 +
Виктор, 13:40, 7.11

Услышано лично. Слова директора ОАО "СтанкоГомель", ранее им. С.М. Кирова. "Мне всё равно какая ситуация в стране. Я свои 5 тысяч долларов в месяц себе нарисую и получу". Зарплата рабочих 300-400 рублей.

Reply
+75 +
Cat, 9:50, 7.11

Автор стал возмущаться когда его напрямую затронули прелести контрактной системы. А крепостное право у нас уже подношеное, ему уже почти 25.
С контрактной системой было все ясно с момента ее принятия. Обидно, что большинство работяг считало, что их это не коснется, мол "а хто буде крутить гайки?". Так что исправить все можно только заменив всю систему во главе с "лучезарным" и его прикорытниками.

Reply
+66 +
Петр, 10:08, 7.11

Коснется так или иначе всех. Аппетит приходит во время еды - когда паразиты видят, что все тихо и все молчат, они еще больше наглеют. Так что "тунеядство", дорожный налог, повышение пенсионного возраста и еще много чего плохого в РБ появилось и еще появится совсем не на пустом месте. Страна превращается в концлагерь не за один день и мы сейчас наблюдаем именно такую постепенную трансформацию.

Reply
+35 +
Cat, 11:35, 7.11

Коснулось всех очень конкретно. При загибающейся экономике число рабочих мест уменьшается. Строптивых работников можно "по закону" уволить, не продлив контракт и, в добавок, записать в тунеядцы. Короче, все эти законы типа контрактной системы, "тунеядства" и всякие "дорожные налоги" придуманы что-бы прижать народ к земле, что-бы и мыслей о протестах не возникало.

Reply
+7 +
Юрист, 11:01, 7.11

Откуда вы знаете когда автор стал возмущаться? Со второй мыслью согласен

Reply
+4 +
Cat, 11:56, 7.11

А это письмо, это что такое, благодарность?

Reply
+70 +
Уехавшая повариха ((, 9:56, 7.11

Прочитала да посмотрела фото и скажу вам так:
Сначала нужно поменять менталитет тутэйшага народца, как называет вас Лукашенко. И желательно самим его менять. А не только ныть! Так не работайте там где Вас не устраивают условия найма (контракт, его срок), условия работы, зарплата. Пока 80% сидит на стуле с шилом в ж…е и думает "а можа так и трэба" ничего не изменится, шило и дальше будет так же находится, нужно вставать с этого стула и уходить сидеть на другой! Рабство же в ваших душах - это очень удобно, для всех, кроме рабов! Как-то так!

Reply
+19 +
Дозер, 10:59, 7.11

То есть предлагаете уехать как вы? На всех сладких должностей с бессрочными тд не хватит. Надо менять саму трудовую систему. И не только трудовую

Reply
+7 +
пенсионерка, 14:59, 7.11

Полная отмена рабского -контрактного труда !!!

Контрактная система---это узаконенное ( лживым референдумом ) рабство.

Reply
+36 +
сов.чел, 9:58, 7.11

ДА ситуация в рб просто бесчеловечная,нас всех рабами сделали привязали как собак на цепь с правом пинка под зад в любое время.Я не могу отстаять своё техническое решение,я не могу ответить на хамство, потому как начальник может припомнить., яне могу заболетьпотому как больной не нужен а должен вышвырнут за ворота.
А вот и думаю что лучше СССР 70 годов или сасут 2018

Reply
+18 +
Антисоветчик, 10:29, 7.11

Если и лучше то, что - вам предлагают машину времени туда перенестись? Что толку об этом вспоминать?

Хотя в реальности были такие же рабы с произволом бригадиров, мастеров, прорабов, начальников цехов. Только держали тогда абшчагами и очередями на квартиру.

Reply
+54 +
Прахожий, 10:12, 7.11

Всему есть свое время. Писать, ходить и жаловаться, требовать можно при определенной организации общества, На данный момент в Беларуси это бесполезно.
Пришло время бунтовать, а не жаловаться!

Reply
+10 +
Писарь, 11:04, 7.11

Если грамотно составлять соответствующие жалобы тоже немало можно пошуметь. И чиновник иногда задумается нужен ли ему этот лишний шум

Reply
+11 +
Cat, 12:03, 7.11

Так все по закону. А за "необоснованные" жалобы тоже можно схлопотать. Забыли? Удачи в поисках справедливости у тех, кто вас обидел.

Reply
+27 +
Lama, 10:18, 7.11

И в то же время каждый тресется за свое место, вместо того, чтобы объединится и дать отпор на своем местном уровне. Увы, такова наша сущность, и от этого все наши беды.

Reply
+4 +
Однако, 11:31, 7.11

Вода камень точит

Reply
+25 +
Васiль, 11:47, 7.11

......Вода камень точит......

Да, миллионы лет. В Смолевичах вон двести человек сократили, тоже сидят, ждут пока вода камень обточит. И ещё просят не называть их, бо каб хужэй не было.

Reply
+15 +
депутат, 10:18, 7.11

В Лепеле тоже есть такие организации с такими горе-начальниками.В основном это бюджетные сферы и начальники или инвалиды,или пенсионеры.С какой целью это делается?Так легче этими начальниками исполнять самые извращенные методы издевательства над трудящимися.

Reply
-31 +
ёпрст, 10:20, 7.11

был высококвалифицированным работником.всё о чём просил начальство сразу было удовлетворено.ценили.за год до окончания моего контракта мне капали на мозги чтобы я продлил с ними контракт. рабом себя не чувствовал.надо просто любить свою профессию и тогда никакие контракты не будут вам помеха.

Reply
+23 +
призрак , 10:20, 7.11

надо выходитьна улицы товарищи...отстаиватьсвои права как в 1905 году.только всем каждый в своём районе.

Reply
+38 +
Vrahluki, 10:23, 7.11

Надоело повторяться,но все же...Благодарите своих родителей,дедушек-бабушек и "историка".Как при совке у пионеров-за детство счастливое наше спасибо,родная страна!Или как с "Тайдом"-вам не нравится Пазьняк-Шушкевич-Станкевич-поэтому к вам пришел лукашенко.

Reply
+26 +
ris, 10:55, 7.11

Покель ищем работу а не способ низвержения тиранчика и его тирании, не буде ни работы, ни жизни. Оказывается, готовы жить и работать при тирании, абы толь дала собачью миску на прокорм, которую даже не на стол тебе поставили, а бросили на землю. Лакай, коль толь еды просишь, вместо того, чтоб требовать прав и свобод, а лучше - силой вырвать их у подонков, насилующих страну.

Живёте по прежнему, думаете толь как прожить в старом прогнившем сарае со зловонием внутри, а не вырваться из его. Так может пора и именовать себя соответственно, то есть так, как именуют обитателей сарая.

Reply
+1 +
Остановим тиранию!, 12:10, 8.11

По вашим фразами видно что вы живёте сейчас не в лукоморье. Возвращайтесь. Такие люди сейчас нужны Беларуси

Reply
-6 +
Шеф, 11:34, 7.11

Вы тоже из уехавших поваров если не секрет? Возвращайтесь. Будем вместе строить нормальное государство

Reply
+22 +
Тутэйшы, 12:02, 7.11

Наверное будут минусовать но всё таки напишу. В нашей нынешней жизни больше чем правительство и лукашенко виноваты вот такие чиновники на местах как эта директорша. Это они забирают у наших детей шанс жить в нормальном свободном цивилизованном государстве. Им плевать на судьбы других. Их привилегии их устраивают. Поэтому они согласны быть надсмотрщиками а не руководителями

Reply
+31 +
Коля, 12:04, 7.11

43 года трудового стажа в автопарке. Дважды выдавали трудовую книжку в связ с окончанием срока контракта. с чьей помощью возвращался опять не знаю. Писал во все адреса, включая газеты. За полтора года до пенсии мне (контролёр по выпуску техники) внесли изменения в контракт добавив, без увеличени зарплаты, обязанности, сторожа, дворника, инженера по ТБ, кочегара... . И с припиской в случае отказа- увольнение. "Повезло"- заработал 3 группу инвалидности и сразу уволился., а трудовой стаж дал возможность за год до 60 лет получить трудовую пенсию. Такого издевательства над рабочим человеком при моей жизни никогда не было. А рабский труд, как известно, процветания не добавляет.

Reply
+24 +
Юстас, 12:20, 7.11

Предлаю лишить всех чиновников и ментов возможности трудоустройства и выхода на пенсию даже в 100 летнем возрасте за антинародное творчество и геноцид.
Работу и службу в лукашенковских министерствах, госучреждениях и ведомствах приравнять к особо опасному вредительству и обслуживанию врагов народа, за которое они должны будут заплатить также наличными в твердой валюте

Reply
+11 +
Свобода Слова, 12:37, 7.11

Мега статья. На верхнюю полосу однозначно

Reply
+19 +
лайдак, 13:07, 7.11

надо жёстче , народ ещё не совсем понимает что происходит

Reply
+9 +
Палешчукi, 15:26, 7.11

БЕЛАРУСЫ, ТАК ЖИТЬ С КОНТРАКТНОЙ РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕЛЬЗЯ!!!
БЕЛАРУСЫ- НЕ РАБЫ!!!! МЫ, БЕЛАРУСЫ, - НЕ РАБЫ!!!!

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ!!

КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА - ОТ ЛУКАВОГО (ЛУКИ)....

Reply
+11 +
Бармалей, 17:00, 7.11

В РБ большинство законов направлены на то,чтобы ограбить и поработить народ...а эти понятия как"экономика","налоги"и прочее всего лишь промывка мозгов людям,чтобы они верили в то,что так должно быть ,чтобы дармаеды могли спокойно сидеть и делать вид,что заботятся о народе,а на самом деле набивают свои карманы,за счёт тех,кто работает на благо страны,при чем за копейки...нужно менять всех дармаедов и сокращать их количество минимум в 3-5 раз!!!

Reply