20 April 2024, Saturday, 19:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

8

Comments 8
+10 +
Вовчик, 17:21, 4.11

Опять под что то подгоняют. Весь Египет закрыли для изучения. А тут вдруг!?
Значит что то серьёзное скрывают. И это очередной фейк.

Reply
+8 +
freedom , 17:43, 4.11

Логичный вопрос....А другие пирамиды,как строили?Там фараонов не было.

Reply
0 +
Виктор, 18:01, 4.11

Российские исследователи рассказали про свою версию , а именно геополимерный бетон и следы циновки нашли ,которая осталась от опалубки !!!!На you tube много про это !

Reply
0 +
Andris, 1:25, 5.11

Инопланетные технологии? Но тогда вопрос, куда делись те пришельцы? Почему они в те времена были с нами и помогали нам (судя по всему), а сейчас они нас бросили? Или просто мы стали опасной цивилизацией, и они теперь не рискуют к нам подлетать?

Reply
0 +
Бездна, 20:18, 4.11

Может ученые смогут повторить?

Reply
+5 +
Орион, 20:58, 4.11

Известняк, даже по 5-10т это понятно . Можно толпой поднять. А как быть с гранитным сердечником пирамид, немыслимой точностью ориентации и ювелирной подгонки блоков и наклонными тоннелями в скальной породе. Сегодня со всеми компьютерами и циклопической техникой пирамиду Хеопса (Хуфу) никто в мире не построит.

Reply
0 +
Хемиун, 16:58, 14.11

Тоже начитался фигни коспиролухической про суперточность и между блоков лезвие ножа невозможно просунуть? xD
Ты бы в Египет съездил да вживую посмотрел, чтобы такую ахению не нести - там палец легко вставит ьв щели.
Кроме того, жаль ссылок нельзя тут давать: погугли в инете фотки пирамиды сделанные с верхушки этой пирамиды (фото с верхушки "вниз" на грань). Там невооруженные взглядом видно, что грань кривая ))) Это просто от основания не видно, а когда смотришь как на прямую линию - видно, что ни о какой сверхточности речи там не идет. И "сердечника" никакого там нет... Там под пирамидой старая кладка некоего предыдущего здания, "вокруг" которого и строили пирамиду. И большие блоки только внизу - выше они сильно мельчают (это к слову о "поднять блоки в 100 тонн на такую высоту" - тоже популярная байка).
Короче завязывай :)

Reply
-1 +
vsLU, 4:52, 5.11

Покойный ныне Андрей Скляров в своих фильмах из цикла "Запретные темы истории" всё уже сказал на эту тему. И не голословно, а на практических опытах, с привлечением специалистов, профессионально работающих с камнем. Никто и сейчас не сможет так распилить и без раствора идеально уложить огромные блоки. Там показывают отнюдь не поклонников теорий заговора и любителей конспирологии. Он честно пытался понять, чем пилили блоки, как укладывали и т. д. Выходило, что люди никак не могли это сделать. В Египте есть также более поздние, мелкие пирамиды, которые уже действительно были захоронениями - они были сляпаны из навоза и щебня... Это на работу рабов вполне похоже.

Так-то, конечно, Склярову исследовать открыто никто не давал, он с единомышленниками ухитрялся. Египетские власти не очень-то жалуют исследователей. Видимо, есть что скрывать.

Reply