29 March 2024, Friday, 16:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+128 +
6039, 9:11, 22.11

100% .!

Reply
+121 +
Михась, 9:30, 22.11

Не удивлюсь если в каждом райцентре появится памятник сельскому полицаю с бутылкой самогона и куском экспроприированного сала. Теперешние шунявки недалеко ушли от своих "славных" предков полицаев.

Reply
+43 +
полицай, 12:25, 22.11

Ага и их не менее славных наследников всяких чекистов.

Reply
+115 +
Люба, 9:56, 22.11

Лепей не скажаш пра гэтых вырадкаў... Дзякуй, Максім!

Reply
+101 +
П, 10:06, 22.11

Разговор с памятником. Хоть это пока что не запрещено.
А поскольку к нему сейчас повышенное внимание, то и висеть на нем кстати шарфику или наклейке "Баста!"

Reply
+58 +
Xenos WIGHT, 11:30, 22.11

Галстук... пеньковый :)

Reply
+86 +
дед, 11:02, 22.11

Только городовые, жандармы и царская охранка были цыплятами по-сравнению с большевистскими ЧК, ОГПУ, НКВД. Царский режим не расстреливал миллионами, ГУЛАГа не было. Революционеры были популярны и романтизированы в обществе: толпы не орали: "расстрелять как бешеных собак" и т.д.

Reply
+71 +
Пашки, 11:04, 22.11

Хорошая идея через памятник доносить суть шуневичу и его вольно нанятых защитников.

Reply
+59 +
Анна, 12:13, 22.11

Рано или поздно заканчивается власть. Власть - корыто, чиновник - свинья. В каком бы состоянии (лежа, сидя, лежа) свинья не находилась, будет тянуться к корыту. Ничего, скоро шуня уйдет с поста. Вот тогда весь гнев народный он прочувствует собственной шкурой.

Reply
+59 +
скульптор, 12:25, 22.11

Городовой нуждается в защите . Предлагаю сверху всей скульптурной композиции сделать "обезьянник" .

Reply
+47 +
Минск, 12:31, 22.11

Браво,Макс!

Reply
+66 +
Стыдно, 13:02, 22.11

Сегодня стыдно быть милиционером. Сегодня стыдно быть у власти. Все говорят о жестокости, безнравственности и воровстве. И презирают. Пока. И ненавидят. Пока.

Reply
+36 +
Sветлана, 13:06, 22.11

Это достойно быть распечатанным в большом количестве и оставленным во всевозможных местах. Например возле МЧС, в/ч, отделений милиции.

Reply
+52 +
Григорий, 13:19, 22.11

Площадь состоится!

Reply
+35 +
Вова, 14:50, 22.11

Ну надо же понимать !!! Покуда ми-ция не начнет людей Защищать, а не наказывать, и люди будут относиться по другому !
А покуда человек и милиция это антонимы

Reply
+24 +
Семен, 21:11, 22.11

В этом ансамбле органически не хватает урны. Для мусора.

Reply
+8 +
Собачка и жандарм, 13:40, 25.11

Спасибо тебе уважаемый, Максим, за правду и небольшой экскурс в историю!
Но самое постыдное, что по инициативе шунявки поставлена эта композиция ( Собачка и Жандарм). Тупой необразованный солдафонишка, книг не читающий, историю Рос.империи не знающий, проявил дебильную инициативу, а его патрон -пахан одобрил (ещё один профан). Как можно в наши дни надеть форму кровавого Берии (которого расстреляли, как собаку, в казематах своего же НКВД) и выпялиться на парад .П.М. Машеров не позволил бы такого кощунства, потому что был БЕЛАРУСОМ и действительно знал Историю страны! В молодости работал учителем в сельской школе!

Reply