29 March 2024, Friday, 13:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
-5 +
луке видней, 9:53, 13.11

Значит выгодно.

Reply
+84 +
литвин, 10:26, 13.11

Ой, ну што Вы!? Гэтаж жаш ён, каб людзям раздать! Абисчал жаш. Вот только не поздно ли спохватился!?

Reply
+78 +
вася, 10:40, 13.11

еще можно торговать рабами. наркотиками .органами людей....
тем кто совесть продал...лукавому

Reply
+58 +
Й, 11:31, 13.11

Здесь нет ни технологий, ни культуры производства. На выходе будет низкокачественное д....мо, которое даже в Африке побрезгуют покупать.

Reply
+79 +
Даймонд, 11:48, 13.11

Ой! Не хотел бы я в бою оказаться с белорусским стрелковым оружием ! Ведущие мировые производители столетиями разрабатывают образцы оружия ,тратя десятки и сотни лямов на исследования, тут... Спички нормальные сделать не могем, а тут оружие... Если только рогатку для кольки...

Reply
+76 +
Дударев К.И., 9:57, 13.11

Поставлять за рубеж. Азейбаржан, ХАМАС, Сирия....

Reply
+32 +
с колхозами провал ?, 10:34, 13.11

До Хамаса далеко , а вот группировка РФ против Украины , совсем рядом с Оршей. Не находите ?
В Сирии и на Ближнем Востоке , кроме лысого бутлегера с баяном хватает "оружейных баронов". )))

Reply
+24 +
русский, 10:59, 13.11

Армия Азербайджана - армия по стандартам НАТО. Так что хитрозачёсу там ничего не светит.
А под Оршей это как? Неужели тот преснопамятный инструментальный завод на военные рельсы ставят?

Reply
+83 +
Стары i нягеглы., 9:57, 13.11

Сначала пусть своё обещание раздать 7 мильёнов единиц стрелкового оружия народу выполнит!
А тогда уже и насчёт экспорта задуматься можно!

Reply
+66 +
Fix, 9:57, 13.11

Сейчас в РБ предприятия пока только горят и реакторы пока просто падают. Что может быть на заводе с патронами ?

Reply
+53 +
Охотник, 9:58, 13.11

А разве есть в природе такой зверь, как - белорусское оружие ?
Вот бы увидеть его хоть одним глазком, подивиться, а если сильно повезет - то и добыть его.

Reply
-34 +
Fix, 10:20, 13.11

Есть такой зверь. От стрелкового оружия до Полонезов и беспилотников, от БТР до РЛС и систем управления полетами. Это не гугля, то что помню

Reply
+16 +
русский, 11:03, 13.11

Военная промышленность подразумевает полный технологический цикл изготовления оружия. Производство систем управления на микропроцессорах вероятного противника - это понты, которые зависят от вероятного противника. Украина, не переходи от рашистской зависимости много не навоюет, так же, как и Турция, перемкни у них отношения с НАТО.

Reply
+37 +
сноб, 11:17, 13.11

Ага! "глоки" и "зиг зауэры" будем вытачивать...На токарно- винторезных станках 1к62 производства московского завода "Красный пролетарий".

Reply
+77 +
qwert, 10:01, 13.11

Ну полный бред "Есть у нас и свои конструкторы, одаренные люди, которые конструируют собственные образцы стрелкового оружия», — отметил он."
Там под Оршей и сидят, отбывая за изобретательность,
теперь валюту будут клепать за похлебку, а металлообработка в Беларуси сказка для полных идиотов, топоры сделать для пожарных щитов не могут,
и вообще Родину сразу продай за валюту, раз это самое почитаемое божество, чего там усложнять?

Reply
+16 +
795, 10:01, 13.11

Понятно. Будут АК и ПМ белорусской сборки. И патроны к ним.)))

Reply
+30 +
бг, 10:36, 13.11

Будет очередная россиякско-китайская перевалочная база стрелкового (и не только) оружия.

Reply
+42 +
литвин, 10:37, 13.11

"...795, 10:01, 13.11
Понятно. Будут АК и ПМ белорусской сборки. И патроны к ним."
Ничего белорусского, кроме рабсилы, там не будет. Вся комплектуха будет идти из роисси. Наши военные чины и рюзге придумали новый способ пилить бабло. Знаю, о чём говорю.

Reply
+14 +
всё правильно, 10:57, 13.11

С запада в Роиссю белорусские креветки, а с Роисси на запад белорусские калаши .

Reply
+24 +
Удав, 10:55, 13.11

Калаши, рпг и пээмы уже никому не нужны, даже африка не берет за деньги. Русаки вон в цар отгрузили подарком, чтоб влезть на месторождения. Потому и собрался клепать чего поновее(увидели у украинцев лицензионные израильские автоматы форт 221 и пистолет хеклер и кох форт 17), но выйдет все равно кривая сноповязалка(лукашисты как обезьяны, сами ничего придумать не способны, только передрать или украсть).

Reply
+94 +
токарь ЧПУ, 10:04, 13.11

В стране полностью утрачены отрасли станкостроения, машиностроения, НИОКР и проч. почему вы думаете, что неспособность собрать нормальный холодильник, плиту, телевизор, пылесос, станок металлообработки и деревообработки, автомобиль или дорожную технику ВДРУГ ПОЗВОЛИТ ВАМ создать востребованный мировым рынком образец стрелкового оружия или боедприпаса и наладить его промышленное производство? Мясорубку сделайте вначале нормальную. В Бельгии, Чехии, Германии, Австрии, Великобритании и США вздрогнули услышав про Лукашенковские "стволы"))) Скорей всего это будет очередной китайский "гнили" забеларуцкай сборки. А уровень "кетайского" стрелкового оружия общеизвестен, продается на международном рынке по два доллара за пучок))

Reply
+36 +
+++++, 10:23, 13.11

Так ведь правда!
Всевозможные рукамиводители наших НИИ и КБ едва несколько слов в одно предложение связать способны, а тут на тебе - ствол ацечаственный из ничего!

Reply
+11 +
Xenos WIGHT, 11:04, 13.11

Есть страны, где и откровенное гуано по два доллара пучок будет нарасхват, лишь бы хоть какое было,а не луки со стрелами. Только одна проблема - у тамошних голозадых "борцов за свободу" даже двух долларов не найдётся. Поэтому СССР в своё время поставлял им оружие кагбэ в долг, а потом и долг простили.

Reply
+15 +
Ігар Лямеш, 10:08, 13.11

А-а-а-аа....

Reply
+92 +
Беломор63, 10:13, 13.11

Цемент,мебель,мраморное мясо, колбаса из бобрятины, джЫли, АЭС, клюшки и форма спортивная,льняные джинсы....Теперь свое жылезабитоннае и высоКАКАКчиствиннае аружие! Нет предела глупости- куча фирм и заводов с веками проверенными марками- и тут биларуская стрэльба!Да просто очереди стоять живые от армий всего мира будут! Лучше рогатки делайте,если получатся- глазомер и меткость развивают,да и нам пригодятся- стекла бить в дроздах...

Reply
+1 +
совсем страх потерял, 10:21, 13.11

Будут делать снайперское оружие.

Reply
+22 +
русский, 11:15, 13.11

С современным снайперским оружием проблемы в самой рашке! Там снайперы, которые путина охраняют на Кремле, упакованы американскими стволами и механикой. Раша признавала, что даже с развитием снайперских патронов у них проблема.
Скрепы не справляются с требованиями времени.

Reply
+31 +
Удав, 10:42, 13.11

Балалайки еще забыли с домрами, дал жэстачайшае указание произвести.

Reply
+43 +
лайдак, 10:17, 13.11

Подгрёб под себя весь негатив ; оружие , алкоголь , табак , .... .

Reply
+26 +
а если..., 10:26, 13.11

Может, это будет ширма для легализации продаж российского оружия?

Reply
+29 +
лайдак, 11:11, 13.11

Да этот ненормальный готов уже на всё , лишь бы удержаться на троне . Проституция и наркота - на очереди .

Reply
+53 +
генерал-адмирал, 10:25, 13.11

Нам уши прожжужали пропагандоны и великий картонный генералиссимус Лу о том, какой "прорыв" совершила "белорусская наука и военная промышленность" создав знаменитый ракетный комплекс "Полонез". Орденов-меделей раздали всем "причастным", как за взятие Берлина, премии и прочие плюшки возами возили и лопатами гребли. Жаль только никто не говорит о том, что мелким шрифтом написано, что это белорусско-китайский комплекс, в котором "белорусского" шины "белшины" и стандартный тягач "мзкт", а всё остальное и особенно ракета это китай (ракета вообще на 100% китай - М20). А нужен этот "Полонез" чтобы в щепетильные регионы, куда Китаю некомильфо и стрёмно поставлять (санкции, США и проч.) поставлял изгой и диктатор вне закона Лука и Ко. Вот и со "стрелковым оружием" тоже самое будет.

Reply
+11 +
наконец-то, 10:26, 13.11

Кольт беларуской сборки уравняет всех в правах.

Reply
+33 +
Серж, 10:29, 13.11

...нашы адаронные вученныя, каля Оршы, разработали и зрабили експераментальный образец, сверхточнага, скарастрельнага, дальнебойнага. не имеющага у миры аналогау зброи - БУЛЬБАМЕТ.

Reply
+7 +
русский, 11:17, 13.11

Бульбамёт не той конструкции окажется...)))

Reply
+23 +
Внук., 10:31, 13.11

Вроде бы рогатки официально сняли с производства после распада СССР,а тут вдруг на тебе, открывается производство в сасуте,мы никаких международных договоров случайно не нарушаем?

Reply
+26 +
.сеня., 10:37, 13.11

Лучше бы построили завод который будет выпускать продукцию направленную для улучшения благосостояния народа,а не для его уничтожения...

Reply
+21 +
Уга Чэ, 10:37, 13.11

Чаму адразу не лазернае, на базе касмічных савецкіх заводаў? У Воршы ж патрэбны Аршанскі гравіцапавы завод для рухавікоў нядаўна адціснутаму верталетнаму. Потым адразу ў космас, на будоўлю века - штучнага супутніка Зямлі, які стане базай для міжгалактычнай экспансіі Стабільнасьці. Там жа будзе зарабляцца валюта дзякуючы Галактычным гульням па кахею, біятлону, Міжпланетнаму славянскаму базару, Міжзорным Дажынкам.

Reply
+26 +
бывалый, 10:49, 13.11

Изучите историю оружейных фирм! Оружейные технологии отрабатываются годами, образцы оружия разрабатываются, создаются, доводятся до ума тоже не за месяц-два. Даже если копировать уже известные супер-современные образцы - на это требуется время, за которое передовые производства уйдут далеко вперед. Правильно замечено - сначала создайте достойный, конкурентный автомобиль, холодильник или хотя бы велосипед! Было производство БелОМО - да, можно было делать оптические приборы(прицелы, бинокли, дальномеры и т.п.). Но где оно сейчас? А тут сразу - оружие! Загубят идею - как всегда.

Reply
+21 +
Engine-r, 10:57, 13.11

Была АЭС. Было БелДжи. Была деревообработка.
Был ещё не один десяток царских закидонов. Типа как у Гитлера супероружие. Которым Гитлер надеялся выиграть войну, а цар надеется палучыць далярау.
Итог известен заранее.

Reply
+21 +
Андрей, 10:59, 13.11

Какое оружие может произвести РБ. Ни денег ни технологий ни специалистов ни производства . Хлопушки. Пугачи. Взрывпакеты. Ездят по ушам как меняеться современное стрелковое оружие? Да никак. Не надо велосипед придумывать. Попробуйте хотя бы повторить то же Калашников в качественной сборке. А не Китай который в руках взрывается... А тут заявка на экспорт!). Ну может в Африке папуасов и удивят. И то не факт. И экономический эффект будет очень сильный. Бартер на бананы и финики..

Reply
+14 +
Андрей, 11:19, 13.11

Ну может правитель хочет создать секретное оружие. Трансформер на базе трактора или комбайна. Это другой разговор. Это ноухоу. Боевой трактор трансформер. Тут и комуфляж и проходимость и боевая мощь. Думаю будет пользоваться спросом. И на Украину обещал на тракторах...)

Reply
+21 +
русский, 11:22, 13.11

Моё предположение, раз под Оршей, значит это строят пути для обхода санкций цивилизованного мира. Рашикам сейчас запретили поставку высокотехнологичных станков ЧПУ, вот и пытаются обойти ограничения. Те проспонсируют делюгу, и пока американцы-немцы прочухаются, оборудование будет завезено, и Орда какое-то время протянет дышать на ладан!

Reply
+11 +
Литейщик, 11:26, 13.11

История знает такие случаи когда тупоголовые начали выпускать оружие и после сборки оружие стреляло не в противника а в своих а также подходило для самострела ,что б потом медальку получить как участник боевых действий. И потом эти производители пробывали пробовать эти пугачи вероятному противнику, что б те перестреляли со сами без войны.
Возьмите магнит и пройдитесь по китайским изделиям ,они не магнитятся они одноразовые и вот такое д....мо будет называться оружием.
Уже все здесь создано и давай уже космодром и экспедицию к Альфа -Центавре.

Reply
+8 +
лайдак, 12:12, 13.11

На рынке оружия кроме всего велика конкуренция . И тут тоже - камень преткновения . Так подбросят-подставят лукавого . что за уши только схватится . да ещё подведут под санкции

Reply
+11 +
из неопубликованного, 11:54, 13.11

ЛИТЕЙЩИК, снял с языка!
Нет, если устраивать новогодний утренник в дурдоме, то я сразу предлагаю построить космодром для межпланетного сообщения Александрия-Дрозды-Альфа Центавра. Там тоже живут наши братья. Я их в детстве видел над совхозным полем, на тарелках. Подлетали, спрашивали дорогу на Москву. Попросили только потише сделать звук глушилки, которую у соседа на огороде военные поставили. Так что готовьтесь, через год заживем!

Reply
+17 +
ООН, 11:59, 13.11

Станки точной механики, оборудование двойного назначения, автоматические линии и прочие механизмы и технологии позволяющие создавать электронную и механическую оснастку для оружия, в т.ч. и стрелкового, а также боеприпасов к ним ЗАПРЕЩЕНЫ в США и странах НАТО, а также запрещены всем странам, под угрозой санкций по поправке ДЖЕКСОНА ВЕЙНИКА США 1974 года и продолжает действовать в отношении России, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Тут правильно написали, всё это будет очередная контрабанда "растворителей-разбавителей", "санкционных продуктов" и проч. для нелегальной поставки из страны изгоя оружия через "третьих лиц". Основные поставщики: РФ и Китай. Которым и будет Лукашенко и его контрабандный клан. Те же "сигареты", но металлические.

Reply
+9 +
йцукен, 11:59, 13.11

Надо что бы оружие делали заключенные, тогда маржа будет 100%.

Reply
+2 +
Дмитрий, 20:33, 13.11

А по вашему, кто еще в Орше обеспечен гарантированной работой и пайком на срок от 5 до 15 лет?

Reply
+4 +
Андрей, 13:19, 13.11

Йцукен... Какая 100,,%.... Тут нет конкуренции . За 100 никто и не пошевелицса.. заключённые бесплатная рабсила. Тут прибыли от 1000% и выше. С учётом риска. Не один бизнес не потягаться. Это свое. Государственное. Ну это митафора. Это мое - А.Г.Лукашенко.. )..

Reply
+11 +
Разведка, 13:44, 13.11

А куда смотрит прокуратура и кгб?? Не пора ли лукавого привлечь за незаконное изготовление оружия и его контробанду!!

Reply
+7 +
Хвядот, 15:16, 13.11

Плять! Этож сколько синей изоленты изведуть жэстачайшэ на прикручивание прицелов к айцечэственным ствалам! Итак ужо провода нечем на ферме в нашем калхозе изалировать...

Reply
+6 +
сов.ч, 15:27, 13.11

Чтобы создать новый вид стрелкового вооружения или повторить.
Необходима производственная база: -высокоточные станки с ЧПУ , программное обеспечение к ним ,операторы умеющие работать на этих станках специалисты ,обслуживающие эти станки(электроники ,программисты).Металл который отвечал требованиям и госту.
-А самое главное Конструктора , заточенные под стрелковое дело.
-Преподаватели ,которые бы научили будущих конструкторов
- А судя по сегодняшним результатам у вас только получается АРБУЗЫ,БУЛЬБА,БАЛАЛАЙКА ,КОЛЁСА БЕЛШИНА и так мелочёвка ложки кружки

Reply
+3 +
Фольксштурм, 15:45, 13.11

Автоматы с кривыми ствола и, чтобы из-за угла стрелять...

Reply
+1 +
Удав, 2:41, 14.11

Википедия: кривоствольное оружие, удивитесь, но Луке и здесь ничего не светит. "Велосипед" давно изобретен.

Reply
+2 +
хитрый зачёс, 17:38, 13.11

Вооружить народ. Дадут отпор зелёным человечкам в час Х. Правильно делает. А то что якобы для экспорта - это для прикрытия говорит.

Reply
+6 +
Дмитрий, 20:35, 13.11

Если с этого завода будут тащить по домам как с "Лёса" или авиаремонтного, эдак Орша через два года станет оплотом партизанского движения!

Reply
+2 +
наш, 21:21, 13.11

Даешь не 7 млн. автоматов и пулеметов для каждого беларуса, а 9.5 млн.!

Reply