29 March 2024, Friday, 17:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 81
+384 +
орша, 9:08, 13.11

Если все тунеядцы Беларуси не объединятся и не проявят солидарность, то Лукавый будет их чморить каждого по отдельности до конца жизни.

Reply
+240 +
пенсионерка, 10:05, 13.11

Власть совсем съехала с катушек .
НЕужели и это проглотят беларусы?

Reply
+190 +
Гость, 12:34, 13.11

А вы сомниваетесь? Большинство оставшихся будет рада, что гнобят тех, кто уехал. Классовая вражда в крови советского человека. Наличие того, кто не такой как все, позволяет выплеснуть весь гнев. Власть просто предоставит раздраженной массе - причину, почему все так плохо. Оказывается, это они, живущие на Западе и зарабатывающие тысячи долларов/евро в месяц, получают льготы при оплате коммуналки в РБ.

Reply
+72 +
Шос, 14:49, 13.11

Согласна 100%. Отличный комментарий

Reply
+42 +
балда, 21:56, 13.11

Так получается,что чиновники (пример: Мясникович в Минске) могут получить апартаменты и оплачивать по льготам всего $40 в месяц за любую площадь!!!
И оплата их люксовой жизни оплачивается из налогов беларусов.
Во ХДЕ тунеядцы живут за чужой счёт и имеют зарплату высокую.
Бандитская система будет ими поддержана!!!
Зато простых смертных обрезали и в зарплате,и во всем остальном.
Ещё и тех,кто выход нашёл за границей хотят обдербанить до нитки.
НЕ посылайте никаких документов, все будет использовано против вас!!!

Reply
+190 +
Миха, 10:46, 13.11

Этим указом царек терроризирует всю страну, а с террористами переговоров вести нельзя. Поэтому полное игнорирование их бумажек и тявканий. Денег они не увидят.

Reply
+69 +
Полный игнор., 19:32, 13.11

Господа нетунеядцы-этот новый вариант дебильного декрета Луки-это как говорится-"те же яйца ,только в профиль"-А именно-вспомните первый вариант дебильного декрета Луки №3-когда предлагалось "тунеядцам"-досрочно!!!))) уплатить "налог" с 10% скидкой, Дебилизм полный,НО ведь нашлось же % 5 тех трусов которые досрочно,сами пошли-сами на себя донесли, и сами заплатили этот незаконный побор.Если образно выражаться-то к примеру они сами вышли на площадь, сняли штаны и сами себя высекли розгами, а потом ходили плакали и просили деньги обратно. Так что господа "нетунеядцы"-не наступайте на одни и теже грабли-не доносите врагам сами на себя, есть ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ-так что вы не в чём НЕ ВИНОВАТЫ. Живите,наслаждайтесь жизнью и ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРЬТЕ Луку,его подельников и все их дебильные "декреты". Правда за нами и мы в итоге победим.

Reply
+35 +
избиратель, 18:02, 13.11

Надо не учавствовать ни в каких бы то не было выборах которые организует Лукашенко. Просто на выборыв не ходить

Reply
+36 +
КАЗІМІР, 20:12, 13.11

Наіўны "выбаршчык"! Пра якое "не хадзіце на выбары" Вы тут кажаце! Калі ўжо да нас беларусаў дойдзе ісціна выбарчых тэхналогій імя "лукашэнка- ярмошына"! Няхай сабе ніхто з выбаршчыкаў не прыходзіць на свае выбарчыя ўчасткі. Але гэта нісколькі не перашкодзіць атрымаць на тым участку запланаваную колькасць прыняўшых удзел у выбарах. А таксама забяспечыць выбарнасць тых кандыдатаў, якія і планаваліся ўладай! Бо там будзя сядзець участковая выбарчая камісія. Кіраўнік, альбо кіраўніца гэтай камісіі загадзя атрымаюць інструктаж ад мясцовых улад дзе будзе распісана ім тое злачынства, якое кожны з іх павінен выканаць на сваіх участках. А пасля ніхто, ніякая апазыцыя не дакажа, што на ўчастках адбыліся злачынствы. Хутчэй незадаволеных "павяжа" міліцыя,альбо КДБ! Бо злачынствы адбываюцца на дзяржаўным узроўні. Удзел у іх прымаюць тыя органы, якія самі павінны ахоўваць канстытуцыйнасць і законнасць! Калі захочаце паскардзіцца, то не знойдзяце КАМУ і КУДЫ!

Reply
+40 +
пока МЫ все не ОБЪЕД, 22:31, 13.11

причем тут тунеядцы НЕ ОБЪЕДИНЯТСЯ... вчера про ипэшников говорили пока не объединятся... позавчера про рабочих пока не объединятся...
а может начать с того пока МЫ все не ОБЪЕДИНИМСЯ И ТУНЕЯДЦЫ И ИПЭШНИКИ И РАБОТЯГИ И КОЛХОЗНИКИ... ПОКА МЫ НЕ станем одним целым не будем делиться на классы и звания эта власть будет гнобить этих тунеядцевипэшниковработягколхозников и др....
все года народец приспосабливался к тем эксперементам которые эта власть делала ходили смешочками-*чками... и приспосабливались... а власт делала выводы молчат значит все хорошо... подняли голову ОМОН с дубинками ее согнул... народец испугался ... а власти этого и надо было... все народец запуган сломлен... рот больше не раскроет значит можно делать то что хотим... и сделали...
-------
слабо народцу подняться как в АРМЕНИИ... БЕЗ крови и выстрелов...(пример украины) не для нашего народца...
думайте если в вас еще жив человек... иначе быть скотом вам предстоит для этой власти и до смерти...

Reply
+17 +
Иван, 23:44, 13.11

Без сомнения!!! Каждый непременно дождётся когда придут и за ним. Убивает, напрочь, надежда этого народа на мессию, только не
на своии силы. Не получается с Лукашенко, ещё, как дети, кого-то ждёте? Так дождались уже, дальше некуда. Только мёртвые не могут это почувствовать. Интересно, сколько живых в этом народе?

Reply
+258 +
борык, 9:16, 13.11

1.Разделение людей на категории - нарушение прав человека.Все люди равны перед законом , независимо от доходов, соц.положения и т.д

Reply
+223 +
Кукиш, 9:59, 13.11

Фиг вам на лопате прикорытные трутни - дармоеды - тунеядцы и главному тунеядцу тоже. Ишь ты денег захотели, а тошнить не будет??!! Идите и заработайте, лодыри и халявщики!!!

Reply
+81 +
пенсионерка, 11:13, 13.11

кукишу
Так как же они заработают ? Они ж работать не умеют.

Reply
+33 +
Gorbik, 17:45, 13.11

Фиг получит лука. Ни цента из-за границы и н какой информации. Если тебе, лукавый, так приспичило денег иметь , о сам и поищи.

Reply
+266 +
борык, 9:21, 13.11

2.Я езжу за бугор,т.к. имею право и свободу делать свои дела.Если я чего нарушил- докажите.
3.Бежать и стучать на себя непонятному сброду - вы чё?

Reply
+118 +
qwert, 9:22, 13.11

С другой стороны все это давно существует,
договора о трудовых мигрантах в рамках евразийского союза, там официальное трудоустройство, понятно что при этом гражданство не скроешь, все данные и так прозрачны, а справки о работе за границей в жкх тащили сами, что бы за квартиру было меньше платить, сейчас ищут дурачков которые САМИ себе будут назначать "налог
на тунеядство" предоставляя справки, потом опять окажется это и не закон вовсе, а так проба пера...Большую настороженность вызывает попытка введения единой платежной карточки, с которой эти грызуны собираются изымать свои поборы не спрашивая владельца.

Reply
+317 +
Я, 9:23, 13.11

Чтобы обезопасить свои семьи надо свергнуть лукавого через майдан.

Reply
+174 +
Ропот , 9:31, 13.11

Прямо вижу очередь в полтора миллиона чел со справками в руках чтоб пред комиссией отчитаться Что забогие там сидят спецы Спросить а веревку и мыло брать свою или у вас есть лизуны чиновники ... Ни чего у вас не получиться маразматики из СССРа....

Reply
+273 +
лайдак, 9:41, 13.11

Я уже пять лет "в отказе" . Я от них отказался . Нигде официально не работаю . Не имею на себе движимого и недвижимого имущества , не имею даже мобильника зарегистрированного на меня . Живу в частном доме , корытных не пускаю дальше высокого забора , и супруге приказал . Не впускаю ни налоговиков ни госстрах , их проблемы - пишут на коленках перед калиткой . После 1994 года не хожу ни на какие "выборы" , и жене приказал . Привык , научился , спокойна душа . Теперь и соседи от меня научились . Своеобразное гражданское неповиновение .

Reply
+64 +
Алена, 16:43, 13.11

"Жене приказал" для меня звучит, честно говоря, дико, а вот в остальном я согласна.

Какие-то парады, комсомольские шабаши, люстры гроздьями в бесконечных новых дворцах - всё это на фоне бесправия, разрухи и нищеты. И за всё это ещё и платить???

В идеале надо бы вообще всем перестать платить любые налоги и даже коммуналку. Требование - проведение нормальных выборов с прозрачным подсчетом голосов. Пока не будет выполнено - ни копейки.

Reply
+73 +
Den, 17:11, 13.11

Тоже живу в состоянии перманентного гражданского неповиновения с начала 2000-х.
Из всех налогов вынужденно приходится платить НДС.
От национального ТВ, как то ZALA, Космос, МТИС, отказался. Домофона нет, послал эту контору тоже лесом. Последнее время часто повадились газовщики шастать с проверками. Типа оборудование проверяют, а еще с какими-то опросами и пытаются навязать покупку новой плиты и установки газового анализатора *(последний даже в принудительном порядке грозятся). Всех посылаю на три веселых буквы. Не говоря уже о будущих "переписчиках". Естественно ни в какие комиссии ничего предоставлять не собираюсь.
Вообще, в цивилизованном государстве должна быть минимальная сумма дохода, не облагающаяся налогом, чтобы давать человеку возможность просто выживать. Пусть на свои дворцы наложат налоги, ублюдки.

Reply
+167 +
за рубежом, 9:52, 13.11

Работаю за рубежом, вид на жительство, рабочая виза, плачу налоги, страховку, всё строго. Выношу за скобки тему ежеквартального предостваления нотариально заверенного контракта и перевода, это абсурд. Стоимость этих услуг здесь очень высока и требует массы свободного времени. Но как быть с пунктом моего контракта, где я и наниматель считаем содержание контракта коммерческой тайной не подлежащей разглашению третьим лицам? Ещё, у нас распространена и разрешена устная форма контракта, когда речь идет о сезонной или разовой работе. Здесь как быть?

Reply
+123 +
Юзя, 10:41, 13.11

Як быць?
А ніяк. Ніякіх сведак кодле
Іх законы і патрабаванні - гэта непрыкрытае рабаўніцтва. Ня трэба паслухмяна класці ім ў рот сведкі пра сябе

Reply
+165 +
Кол, 9:57, 13.11

Всем на Площадь!!!

Reply
+70 +
Жора, 10:00, 13.11

А Г ТЫ усё разумееш ЗЫХОДЬ

Reply
+140 +
Каплан, 10:59, 13.11

Жора,как вы это себе представляете. " Я устал.Я ухожу. ....... Посадите меня пожалуйста за нарушение Конституции, за захват власти,за нецелевое использование бюджетных средств,за убийства своих противников,за коррупцию и воровство и т.д.........."
Мы уже в 90 году получили свободу без боя. Такая свобода не ценится и быстро теряется. Так что пока мы свои задницы с диванов не подымем,никто нам ни чего не отдаст ,и ни чего мы не получим.

Reply
+219 +
Вадим, 10:11, 13.11

Из этих 4,3 миллиона работающих, добрый миллион, я бы их назвал - "сидельцев". То есть люди приходят на работу и там по факту просто сидят и гоняют чаи. Это большая часть так называемой вертикали власти, которая, на самом деле, больше напоминает гигантскую пирамиду. Их полно в любой организации. Эти люди ничего не делают, они энают и понимают это и им это очень нравится. Может за Луку они голосовать и не будут, но и против выступать не станут, потому что не хотят они работать. А зарплату им вынь да полож и отпускные и премиальные. Лука их развел в огромном количестве, а содержат их на иждевении весь остальной народ, в том числе и тунеядцы, платя ндс комуналку и прочее.

Reply
+105 +
муравей, 12:32, 13.11

Полностью согласен.Лука развел в стране армию бездельников, а теперь прокормить их не может. Как всегда, виноват не он, а граждане которые работают на стороне, потому что не хотят играть с ним в игру "убыточный колхоз". Не лукавая стрекоза, теперь тебе придется поплясать. А эти бездельники будут наблюдать и требовать колбасы себе и своему потомству.

Reply
+59 +
Ы, 12:36, 13.11

Из них полмиллиона - работающие ПЕНСИОНЕРЫ ! То есть , людей трудоспособных и НЕпенсионного возраста в стране осталось очень мало !!!

Reply
+132 +
ннн, 10:19, 13.11

Ничего не доносить этим дормоедам.Площадь,и гнать конюха, который обокрали страну и развалил экономику,в три шеи за решётку на пожизненно.Неужели и эту прихоть стерпим,тогда нашему народу грош цена.Страну надо освободить от того марозматика,и все постепенно наладится.Взялся распоряжаться жизнями людей,урод.Человек рождается свободным,а эта плешь должна мне командовать где работать.

Reply
+144 +
Лариса Ник., 10:20, 13.11

Все уходят в партизаны: ничего не знаю, ничего никому не скажу. Все связи только через третьи лица.
Но это, конечно,- сюминутный выход.
Без солидарного сопротивления по всем фронтам не обойтись.
Сельчанам тоже нечего расслабляться: кроме их родного колхоза, боюсь, их детям никто не оплатит учебу в вузе. И придется им до конца жизни свою малую родину любить за мизерные зарплаты.
А, вообще, бороться давно уже пора всемународу. Не мы должны бояться лукакодлу, а она нас. Это лукакодла живет и жирует,пока сидит на народной шее. Без нашего труда они никто. Остановятся рабочие или колхозники- ни менты, ни чиновники за них работу не сделают. Все они и во всем зависят только от нас и от нашей воли. Это нам надо решать: оставаться бесправным быдлом или указать этим дармоедам их место.
Пока терпим и молчим, они продолжат обирать нас и уничтожать.

Reply
+100 +
Влад, 12:23, 13.11

Всё правильно - одна всеобщая забастовка на пару недель и через месяц в другой стране бы жили!

Reply
+137 +
Петр, 10:28, 13.11

"Тунеядство" очень простой, но имеющий очень много негативных последствий для страны в целом, способ запугать миллионы людей и заставить их работать только за харчи. Долго это в XXI веке продолжаться не сможет, но у власти временщики, которые в будущее и не заглядывают. Пройдет время и их самих перепишут и будут искать по всему свету как преступников. Вопрос только в том, сколько человеческих судеб эти истинные безмозглые тунеядцы успеют искалечить...

Reply
+66 +
Вппр, 10:59, 13.11

Этот закон олицетворяет недалекий умишко самого усатого и его прихвостней, поэтому мы все должны быть смелее, правда на нашей стороне, а власть лукавого получит очередной удар под дых.

Reply
+72 +
крокодил, 11:01, 13.11

Думаю к прямому бойкоту декрета номер раз "беженцами" власти не готовы. Один из способов нагадить - списки невыездных. Вообще говоря ситуация выглядит более угрожающе. Налицо прямой конфликт между народом и узурпаторами.

Reply
+66 +
Денди, 11:18, 13.11

Всё правильно - бойкот декрету однозначно. Чем больше всяких списков, тем ближе развязка.

Reply
+113 +
ненавижу режим, 11:20, 13.11

Никому не открываю дверь НИКОГДА! Если ко мне приходят родственники или знакомые прежде договариваемся по телефону!
Никогда не прихожу на голосование, никогда не открою дверь для переписи населения, никогда не участвую во всяких опросах и т.д. Ненавижу всех, кто ненавидит и не уважает меня. Если мне разрешили ходить на красный, того же желаю кодле лукашизма.
Пенсионерка

Reply
+116 +
как-то так, 11:31, 13.11

Без эмоций. Белорусский "тунеядец" имеет прописку.
Жировка придёт нанимателю квартиры, где прописан "тунеядец" со 100% оплатой на "тунеядца". Не уплата потянет ПЕНЮ 105%. Догадайтесь, что будет происходить в семьях через 2-3 месяца. это скандалы. Мы сами побежим в комиссии. Указ очень умный. Выход только один: БЫДЛО У ВЛАСТИ НАДО УБРАТЬ. ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ!!!!!!

Reply
+47 +
лайдак, 11:52, 13.11

КАК-ТО ТАК . , не так . Жировку могут выставить на имя только того , у кого договора с жкх , это как правило собственники квартир . А другие прописанные , не имеют и не будут иметь никакого касательства к этой дуриловке . К тому же - законодательство РБ не запрещает быть прописанным в одном месте , а проживать - в другом . Схема проста , владелец - тунеядец , значит плати . Вопрос - почему . Да всё просто , не заплатишь - берут квартиру в залог .

Reply
+10 +
умно придумано, 14:25, 13.11

Законодательство не предусматривает в данном случае перенос ответственности с прописанного тунеядца на собственника . Хотя в иных случаях, в исключительных случаях , к примеру - за вред нанесённый источником повышенной опасности -да .

Reply
+59 +
Влад, 12:20, 13.11

Чтобы самому себя заложить налоговой надо быть очень альтернативно одарённым.

Reply
+30 +
реально, 12:24, 13.11

/На основании этой базы данных спецслужбы Беларуси – а КГБ работает совместно с ФСБ России – будут иметь возможность формировать агентурную сеть за границей. /

Они и без базы уже работают.

Reply
+25 +
Antipod, 20:11, 13.11

Любая попытка подкатиться ко мне с целью работы на росийскую разведку будет известна службе безопастности страны где я проживаю в это же день с именами фамилиями и описанием внешности вербовщиков . И делать я это буду именно по причине глубокой политической и классовой ненависти ко всему росийскому , советскому и колхозному . Да собственно вербовщики это знают давно . Именно поэтому они никогда не делали попыток о сотрудничестве .

Reply
+12 +
V, 21:38, 13.11

Аналогично.

Reply
+70 +
Димка-Невидимка, 12:35, 13.11

Люди живущие без денег (равно как и страны живущие без них) эти деньги экономят, дабы хлеба с маслом можно было купить! А у нас власть ведет себя как хронический алкоголик-мажор, который последние три копейки (я образно) понесёт не в магазин для покупки продуктов, а в ночной клуб, чтобы на последние деньги выпить дорогого коньячку и насладиться эффектным стриптизом! А потом когда пройдет похмелье, этот гражданин пойдёт по соседям и друзьям (Россия дай денег помираем, Китай дай денег помираем), чтобы они заняли ему хоть какую-то двадцатку до получки!!! Если конечно друзья и соседи у него есть! Хотя до этого весь город знал что этот товарищ шиковал на широкую ногу. Вот так ведет себя наша власть! А потом выясняется что сердобольный сосед/друг занимает этому алкоголику-мажору деньги, а потом сам себе их возвращает, выдавая алкоголику-мажору очередной заём на коньячок со стриптизом!!! Это я сейчас РФ имею в виду.

Reply
+8 +
NNİ, 13:47, 13.11

А если я выписана из рб и состою на консульском учёте не в странах евразес, уехала в другую страну по браку, но собираюсь работать, тоже надо будет надо справки предоставлять?

Reply
-7 +
Бабушка пенсионерка, 21:19, 13.11

Если у Вас паспорт серии РР ( то есть Вы не резидент Беларуси), то к вам никаких претензий у властей не будет.

Reply
+11 +
лайдак, 21:43, 13.11

Бабуля , не вводите в заблуждение . В данном случае база - наличие квартиры , дома в СОБСТВЕННОСТИ в РБ . Причём паспорт ? Паспорт РР - это паспорт гражданина РБ и никакого другого государства .

Reply
-4 +
Бабуля - Лайдаку, 23:10, 13.11

Да, это паспорт гражданина РБ, но гражданин с таким паспортом НЕ РЕЗИДЕНТ РБ, то есть он НЕ ДОЛЖЕН платить налоги в РБ.

Reply
+2 +
лайдак, 8:58, 14.11

"Тунеядец" + недвижимость по которой производится оплата услуг жку . Вы уже должны . И живите хоть на Марсе . И причём здеся налоги ? Они тупо проводят это ,как оплата за услуги .

Reply
+75 +
Гражданин, 14:17, 13.11

Согласен на 200%. Никаких данных ни о себе, ни о своих близких не предоставлять!

Reply
+28 +
МАРЫЛЯ, 14:31, 13.11

Чыноўнікі, якія прыдумалі такое пасмешышча беларусам- самае малае заслугоўваюць пагарду і ганьбу ад народа! А таго з іх, хто першым прыдумаў гэтую ідэю, трэба абавязкова вылучаць на "шнобелеўскую" прэмію! Дарэчы і прозвішча яго трэба ведаць народу! Бо ён зрабіў "імідж", дэпутацкім палатам, якія прагаласавалі за гэты закон! Зрабіў "імідж" усім юрыдычным установам, якія далі зялёны свет на гэтае пасмешышча! І на гэтым беларускім цудзе, яшчэ раз "праславілася" беларуская ўлада!

Reply
+53 +
Человек, 15:14, 13.11

Только Площадь!!!

Reply
+58 +
тунеядец, 15:15, 13.11

На носу Новый год, а все настроение портит эта дебильная власть. Каждый год какой-нибудь "сюрприз" преподносит. Давно не ощущается чего-то праздничного, радостного, обнадеживающего...Вечно какие-то поборы, повышения, штрафы, и аккурат под светлый праздник нового года. Хотя, какой он уже светлый:(

Reply
+57 +
=========, 15:16, 13.11

.........если человек живет и работает за границей, лука делает вид, что все нормально,а если этот человек живет за границей но не работает то по логике тугодума этот человек тунеядец со всеми вытекающими. какое ему -луке дело гражданин белорусский проживаюший за границей работает он там или проживая тунеядствует??? маразматики очнитесь, прветрите себе мозги ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЕСТЬ.

Reply
+37 +
беларус, 15:50, 13.11

Еще добавлю,что если работник, по наивности, укажет место работы за границей ,то начнут терроризировать того работодателя,который взял его на работу. На что работодатель будет вынужден сказать: "Извини,друг,достали".

Reply
+16 +
NNİ, 16:59, 13.11

Мой будущий работодатель пошлёт на известные буквы, потому что это мой муж🤣🤣

Reply
+12 +
zheka009x2, 17:06, 13.11

Я белорус. Живу в РФ уже 7 лет. Не работаю, сижу на шее у родственников. Их устраивает, меня тоже. За что я должен платить, или на таких какая не распространяется?

Reply
+32 +
Виталий , 17:53, 13.11

И я белорус. Учился в Питере. Сейчас получил работу в РФ по контракту. Я никому ничего не должен кроме своих родителей.

Reply
+15 +
Дед Пихто, 23:39, 13.11

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

Reply
+62 +
Вот это поворот, 17:44, 13.11

Похоже в Беларуси назревает народная революция.

Reply
+31 +
flop, 19:18, 13.11

Нужно быть последним идиетом, чтобы, вырвавшись из болота, сообщить властям ФИО, адрес, номер банковского счета, место работы, имена родителеи/жены/детеи ну и далее по списку... главное нАчать...

Reply
+33 +
валера, 19:40, 13.11

вот смотрю, когда последняя капля переполнит чашу терпения беларусов. и все мы выйдем в вилами,и кое-кого посадим. надо уже собирать сотни, как на украине!

Reply
+17 +
Юрий, 21:19, 13.11

"тунеядцы" -- вперёд за вилами!

Reply
+11 +
KIT, 21:22, 13.11

Согласна с тем, что предоставлять никому ничего нельзя. Однако нужно быть готовым к следюущему:
1. Если вы выехали в другую страну с твердым намерением там остаться навсегда, или имеете двойное гражданство - выписывайтесь из белорусских квартир. Потому что сегодня полное ЖКХ платит только собственник-тунеядец, а завтра повесят на всех. Вам так нужна эта прописка, что ваши престарелые родители должны за вас 100 % ЖКХ оплачивать?
2. Опять же, если переселились за границу, советую встречать детей с белорусскими бабушками-дедушками "на нейтральной территории". Потому что с этой базой, если привезете их на рандеву в РБ, их могут как у "тунеядцев" забрать у вас прямо на границе, а потом чтобы забрать обратно- заплати.

Reply
+5 +
Ana, 21:42, 13.11

Согласна с 1 пунктом. И уже с мужем отказались от прописки в Беларуси и сделали паспорта РР.
Надеюсь на какое-то время этого хватит.
Следующим шагом, при таких тенденциях, будет отказ от гражданства....
Очень жаль.

Reply
+11 +
alex-2, 22:16, 13.11

Когда, наконец, режим выдохнется и канет в лету? Задолбал своими выходками, нарушающими основы Конституции страны. А президент не является фактически её гарантом! Живём не по законам, а по указам Самозванца! Уму непостижимо!

Reply
+20 +
ПЛОЩАДЬ, 22:24, 13.11

ПЛОЩАДЬ. ПЛОЩАДЬ. ПЛОЩАДЬ.

Гнать психопатов...

Reply
+23 +
Андрей, 22:31, 13.11

Может стоит ответить "симметрично" - завести на независимом ресурсе перечень из чиновников, министров ЖКХ, других государственных деятелей, с указанием их деяйний за которые после белорусского майдана будет " гарантирован" как минимум срок с конфискацией. В данном перечне указывать реальные адреса их квартир, домов, номера личных машин, место работы жён и детей. Пускай им тоже будет не хорошо. Пускай сидят и думают, что когда-нибудь кто-то обязательно придёт и постучится в дверь!

Reply
+15 +
Alex, 22:53, 13.11

Полицейское, БАНДИТСКОЕ "государство"...Власть предержащие ОБОРЗЕЛИ ДО ПРЕДЕЛА!!! Они полагают, что НАРОД и дальше будет терпеть государственный бандитизм??? "Гарант-мысли-не-гигант", захвативший власть в стране должен ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ!!! Или может быть власть предержащие забыли гениально-крылатую фразу "ВРАГА БЬЮТ ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ"??? И ОМОН, наводящий шмон, ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ!!! ТРЕПЕЩИТЕ, ТИРАНЫ, КОНЕЦ УЖЕ БЛИЗОК!!!

Reply
+13 +
Алесь, 23:37, 13.11

Находился на территории РБ меньше 183х дней в году?
Не является налоговым резидентом.
Давай до свиданья.

Reply
+3 +
Dazza, 0:12, 14.11

Налоговое законодательство не имеет к этому декрету никакого отношения. Да, не резидентам налоги платить не нужно, но государство, понимая это, решило зайти с другой стороны через коммуналку шантажируя через оставшееся в РБ имущество. Ничего личного, просто хотят денег..

Reply
+8 +
Мария, 0:18, 14.11

Чтобы этого Лукашенко черти забрали

Reply
+8 +
один совет, 0:32, 14.11

майдан

Reply
+5 +
власть белорусам!, 11:31, 14.11

В Германии правители немцы, во Франции французы, в Италии итальянцы и так далее. Почему в Беларуси чужеродцы захватчики не пускают белорусов к власти? Эй, кто-нибудь, заберите своего Луку к себе, белорусам он опротивел уже.

Reply
+6 +
Бармалей, 11:52, 14.11

Домолчитнсь и дотерпелись до нищеты и рабства..народ нищает,а страна благодаря клоуну и колхознику катится в пропасть...у беларусов будет только один и последний шанс...весной...другой не будет...если весной не скинут зажравшиеся ОПГ,то жить им в рабстве всю оставшуюся жизнь...дальше лучше не будет...

Reply
+10 +
лайфхак, 19:49, 14.11

Этот декрет мог придумать только психически больной человек. Over 95% дома правительства предлагаю отправить в Новинки вместе с персидентом.

Reply