28 March 2024, Thursday, 21:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

53

Comments 53
+189 +
Васька, 22:22, 7.10

Надо чинуш повыкидывать на улицу тогда будет прибыльна, а не 1 коппейку повышать цену

Reply
+220 +
Вольный , 22:52, 7.10

Убыточный?)) Цена нефти выросла на 40%?))) что за бред пустослова Рыбакова?))) белнефтехим, покажите любимому народу формулу расчёта с расшифровкой всех значений.

Reply
+40 +
Станиславский, 23:14, 7.10

Вот, вот! Я тоже неверю! Где можно посмотреть убедительные доказательства убыточности продажи топлива?

Reply
+36 +
биг, 9:05, 8.10

ААа. Так Рыбаков жэ и его подчиненные ж ездят исключительно на "Ладах-Калинах" , живут жэж в хрущевках оставшихся от родителей и питаются в социальных столовых ...ну и "Ролтоном", когда на столовую у них не хватает денег!!!)))))
Вот вам и показатель убыточности "белнеФтеХимии"!)))

Reply
+34 +
тюрьма плачет, 9:16, 8.10

Назначенные лукой министришки-воры земли под собой нечуют, негодяи и подлецы!

Reply
+9 +
прыгун с 3-го этажа, 9:47, 8.10

А формула такова: цена нефти, на нее добавляется АКЦИЗ (60% на бензин высокооктановый и соляр, низкооктановый бензин55%) потом +НДС 20%+ 5%дорожный налог +2-3 процента прибыль производителя+2-3 %прибыль продавца).

Reply
-55 +
дуня, 2:00, 8.10

Ребята, бензин в Беларуси по-прежнему в 2 раза дешевле, чем на мировом рынке. Именно к такому повышению в ближайший год-два надо готовиться. Жалобы о з/п оставим за бортом.

Reply
+50 +
шмуня, 9:08, 8.10

А почему этот бензин должен стоить дороже ? В нашэм соццциальнейшем гос-ве ? Где зарплата в 400 рублей-норма , как и пенсия в 300 ?))))
За бортом надо оставить разъевшихся пузатых лизал .)))

Reply
+42 +
Freedom , 6:28, 8.10

Что то не так.При цене бареля нефти - 70$.Цена галона бензина в США-2.70$.Вместе с дорожным сбором.Все с прибылью.В Рб-дороооооже.

Reply
+17 +
вася, 7:07, 8.10

Средняя цена импортируемых Беларусью нефтепродуктов в январе
июне 2018 г составила 382,6 долларов за тонну (+22,7% к уровню
января-июня 2017 года).
Хотя за 10 месяцев
2017 года Беларусь снизила экспорт нефтепродуктов на 14,9%
в сравнении с январем-октябрем 2016 года — до 9,908 млн.
тонн, в стоимостном выражении экспорт нефтепродуктов из
Беларуси вырос на 20,5%, или на 716,649 млн. долларов, — до
4,218 млрд. долларов. Средняя цена экспортируемых
Беларусью нефтепродуктов в январе-октябре прошлого года
выросла на 41,6% в сравнении с аналогичным периодом 2016
г и составила 426 долларов за тонну.
===============
из ранее сказанного и написанного...
на экспорт топливо по цене 426 $ за тонну - 17 млн.тонн в год -это выгодно...
беларусам продавать топливо по более чем 1000$ за тонну макс 7 млн тонн в год - это убыток...
с ценой нефти. от 340$ до 380$ за тонну...
может надо налоги и акцизы уменьшать.???!!! ааа!!!
если налоги 120% ..,то все будет убыточно..!!!

Reply
+9 +
Russo turisto, 8:19, 8.10

А за 12$ за баррель было прибыльно...

Reply
+24 +
Владимир, 10:35, 8.10

Андрей Рыбаков отметил, что продажа топлива на внутреннем рынке «глубоко убыточна»
=====
Рыбаков ты продаешь на внешний рынок по 40 центов (0,4$) за ОДИН ЛИТР,
а НИЩЕМУ белорусу от 0,64 до 0,77 $ за литр
====
И ГДЕ ГЛУБОКАЯ УБЫТОЧНОСТЬ?
Румас пора менять руководителей не знающих арифметики

Reply
+29 +
ненадо нам врать!))), 8:18, 8.10

Дурить голову электоратам -кредо аццечисцвенных чиновников !!!))) А почему в ссацыальном гос-ве надо дико наживаться на собственных гражданах ?А куда вдувается российская Нефть переработанная с большой прибылью ?!Причем десятилетиями !Про растворители и разводители уже забыто ?
Кроме того , если так не выгодна нефтепереработка , почему постоянно :"дайце , дайце еще !" ?
Почему массово не ввозяться Электромобили и не развиваются электрозаправочные ? И все чинуши , которые присосались к бензоколонкам совсем не нищенствуют !))) А смовсем наоборот -ЖИРУЮТ ?

Reply
+9 +
пенсионерка, 12:07, 8.10

... Глубоко убыточна - эта власть.

Reply
+146 +
asd, 22:30, 7.10

почему тренд на снижение стоимости нефти не вызвал снижения стоимости топлива?
достаточно арифметики по крекинговой переработки нефти в нефтепродукты и стоимости тонны нефти чтобы вы со своими бла бла ошли тихо лесом
если убыточно за какие шиши вы призы разыгрываете (авто, поездки на отдых и далее)
враки враки для дурной .................
когда они уже нажрутся ?

Reply
+26 +
тунеядец, 8:03, 8.10

Надо Лукашенко выгонять

Reply
+147 +
Елена, 22:36, 7.10

Надо чинуш посадить на зарплату 280 рублей и заставить оплачивать все счёта, которые они насчитывают нам!

Reply
+28 +
Серж, 7:12, 8.10

Пусть сократят свои расходы на социалку, санатории, зарплаты, бонусы, привилегии, авто. Там такие суммы, что можно ещё смело брать просто так на работу и платить к каждому по 10 человек. Там такие суммы левых расходов, что жесть просто...

Reply
+7 +
парень лихой, 9:54, 8.10

У чиновников и силовиков есть 13 зарплата и 14 зарплата+ к отпуску на лечение.

Reply
+100 +
анатом, 22:38, 7.10

"...Андрей Рыбаков уточнил, что в себестоимости топлива стоимость нефти занимает около 80%...". Андрей, а у меня есть другая информация о себестоимости переработки, встретимся?!

Reply
+16 +
Але,ь, 23:14, 7.10

А увас и комуналка 80% увас все едино а когда была продажа бензина прибыльна выгде ее дели эту прибыль?????так зачемвубыток продаете ???а нафутбол вмоскву летать прибыльно????????

Reply
+116 +
Прагматик., 22:39, 7.10

Всех чиновников, министров, прикорытников от власти необходимо проверять на детекторе ЛЖИ ! Просто поражаешься с какой наглостью эти г......и ВРУТ!!! Вы что - все так отупели или просто лижете зад главному ЛЖЕЦУ!!! А палате №6 давно пора принять закон - всех лжецов от власти под СУД!!! Как же вы все низко ПАЛИ - Ни Ума ни Чести ни Совести......... !!!

Reply
+83 +
боль, 22:44, 7.10

анатолий а до этого где барыши когда была прибыль -мерсы с дисками красивыми покупали каждый год ?

Reply
+126 +
гек, 23:01, 7.10

Ещё одно брехло. Брехать от конюха научился?!

Reply
+12 +
Вася, 23:16, 7.10

Агде госконтроль???

Reply
+31 +
ЯНИКОЛАЙВТОРОЙ, 23:12, 7.10

Вот поражает вранье в течении 25 лет!!!Причем безбожное!!! Кому врем то? Вы хоть сами верите, что п........те???Или вы думаете, что в стане одни дураки!!!!
В вашу с/с топлива входят ваши же авто, пьянки, поездки коттежди и тд. На одно раба 4 прораба!! У одного начальника по 5 замов! И ни хира не делают только здания стоят по 50 кв м на человека!!! А так вообще то стоимость 1 литра 20 копеек а остальное это ваши накладные расходы Уберите все и страна выйдет из кризиса за год!!! Это вообще всех касается !!!

Reply
+6 +
пенсионерка, 12:15, 8.10

Андрей ! Слава Богу, наша воровская власть за 25 лет наконец научила нас считать наши деньги.
Хватит нас дурить Мы не лохи!
Достаточно глянуть на ваши "рыла" и сразу видно "голодающих поволжья".

Reply
+23 +
Дмитрий, 23:14, 7.10

Хочу дожить до того времени, когда людей, считающих "внутренний рынок" (то есть - собственных соотечественников) убыточными, будут привлекать к уголовной ответственности.

Начать можно с выродков, которые лучшие продукты свозят "в метрополию", а своих соотечественников травят бурдой и просрочкой. В Минске ПЯТЬ молокозаводов - вы видели в магазинах Минска минский твердый сыр? Вот и я тоже не видел. У соседа ломаются ветви у яблонь от урожая - а вы видели на рынке белорусские яблоки? У меня так хоть соседские есть.

Reply
+17 +
Лом, 23:20, 7.10

Хватит брехать, контракты на поставку нефти из рфии годовые цены неизменны.

Reply
+17 +
семья лу, 23:24, 7.10

Все,что ВОР продает -идет в его общак!По другому никак...

Reply
+22 +
Szery, 23:42, 7.10

Особо убыточны в РБ два концерна - это белнефтехим и белэнерго. Вымывают ресурсы из экономики не зная меры, стыда и совести. Порой думается что там все работают казачки кремлядские, стараются Беларусь нашу поскорей в хаос и прозябание низвергнуть.
Посадить бы там по пару сот негодяев...

Reply
+17 +
Пахан, 23:47, 7.10

Мне другое интересно когда барель стоил 90$ топливо было дешевле а когда цена снизиласьдо50$ топливо почему-то стало дорожать

Reply
+21 +
бг, 8:42, 8.10

Вы не учли , что ЖАДНОСТЬ И НАГЛОСТЬ чиновничества РАСТЕТ в геометрической прогрессии. Да и детки их подросли уже.
А к мерсам , коттеджам и харлеям они уже слишком привыкли)))

Reply
+19 +
nik, 0:07, 8.10

Все это хорошо -да .Все это замечательно....да.Только поясните нам господин Рыбаков ,когда нефть упала в цене пару лет назад , цена топлива по -прежнему упрямо росла . Бред какой-то ..... Или курите Вы там что-то в Министерстве ... Что-то не складывается ? . ....Дайте денюх .....Это фраза более понятна.Кормить банду как-то надо .Вспоминаю всегда фильм "Свадьба в Малиновке" и фразу -Батька ,где гроши,хлопцы разбегутся!

Reply
+14 +
user, 0:30, 8.10

не умеешь руководить - иди перебирай картошку. а то понастроили особняков в минске а сами ничего делать не умеют. довели страну до полного развала, и хотят за чей-то счёт быть в прибыле.

Reply
+13 +
hfi, 0:34, 8.10

хорошо, берем $84 за бочку Brent. 84/159=0,528$
0,528$x0,8(80%)=0,423$
0,423$x2,15(курс) =0,909 бел. рублей.
ктото врот

Reply
+16 +
Александр , 5:25, 8.10

Давно пора ввести электронное , цифровое правительство , с доступом к контролю всех желающих , всё прозрачно за сколько купили , за сколько продали , все вопросы : политические , экономические , пенсионные и другие выносятся на форумы обсуждения всего народа , обслуживают это цифровое правительство , обыкновенные операторы

Reply
+16 +
Александра, 5:30, 8.10

Бессовестные. Офисы, автомобили, зарплаты, конечно будет убыточной, что нефтепереработка, что энергетическая отрасль. Потому что запросы они не имеют предела у таких людей. Красиво жить не запретишь. Эти отрасли не убыточные просто иметь чуток меньше стали. Наверное золотые унитазы не везде успели поставить.

Reply
+13 +
если уж честно, 8:54, 8.10

Жить "КРАСИВО" и жить ПОДЛО , это не одно и то же. Чиновники наши не заслужили (НИКТО абсолютно !!!!) жить так , как они себе эту жизнь "обустроили" за счет Народа и бюджета!!!
НИКТО !!!!!
Им дай бриллиантовые и золотые прииски и копи , завтра очередной враль расскажет "как это невыгодно и убыточно!"))))

Reply
+14 +
олег, 6:22, 8.10

Мы пропагандируем в первую очередь политику сдержанности.
-------------
А население проводит политику терпимости?

Reply
+13 +
Putnik, 6:28, 8.10

Вранье....и модернизируют и все рано плачуться....а может слишком неумелые управленцы? Или на нефтянку навешали слишком много налогов на фоне уже разрушенной и устаревшей промышленности? Периодически езжу в Минск по делам и бываю в промышленных районах.....КАК ПОСЛЕ ЭВАКУАЦИИ.В ВОЙНУ.....ПУСТОШЬ....одни коммерческие структуры ...что то шевелятся. Где же будет та маржа, прибыль,на оплату общественных потребностей..... при таком раскладе дел. Есть смутные подозрения ,что дела в нашем государстве ГОРАЗДО БОЛЬШЕ АХОВЫЕ, ЧЕМ МЫ МОЖЕМ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ!!!!

Reply
+17 +
Lom, 6:44, 8.10

А деньги от экспорта приплюсуй !А потом бай сказки !Или они в другой карман ложатся ?

Reply
+13 +
Иван, 7:07, 8.10

Когда не будет семьи Лукашенко у власти то не будет и повышения цен.

Reply
+10 +
Семен, 7:15, 8.10

Трепло, изменение нефтяной формулы от России тебе не вытянуть за счет белорусов. Отрасль все-равно ляжет.

Reply
+6 +
Обыватель, 7:56, 8.10

Ну раз вам так убыточно из дешевой нефти бадяжить (во всем мире нефтепереработка сверхприбыльна!!!), то облегчу вам задачу, заправляюсь теперь только на Лукойле, Белнефтехимовские заправки - в ИГНОР

Reply
+7 +
dim, 8:05, 8.10

Дайте хотя бы польскую зарплату и можете повышать цену до их уровня.

Reply
+19 +
Нпз, 8:18, 8.10

Они сделают литр по 4 рубля и все равно брехать будут что убыточно, цены на нефть выросли, модернизация НПЗ итд. Рыба гниёт с головы!!!

Reply
+23 +
Барсик, 8:40, 8.10

Конечно убыточна, и ЖКХ убыточно, и с/х убыточно, сколько туда денюх не вливай, если у руководства руки из жопы растут, да ещё начальник на начальнике сидит и начальником погоняет, где ж тут прибыль будет? МВФ давно предлагает решение проблемы всех госмонстров, пожирающих наши с вами деньги, но если чинуши примут предложение, то откуда они хрюкать будут? А так да, на одну копейку каждый день, глядишь и хрюкать есть откуда, и народ не возмущается, это же всего одна копейка...

Reply
+6 +
нищий, 9:17, 8.10

..когда пакеты вываливаются из шкафа- раздаю сослуживцам...

Reply
+6 +
1212, 9:34, 8.10

чертопляс так делайте цену какую нужно.а потом будем разбираться .а то привыкли как тихари по копеечке..народ хочет жить по мировым стандартам.так вы нелюди хотите что бы все было по мировым ценам хотя и так цены у нас мировыекроме зарплат и пенсий.

Reply
+8 +
Мнение. , 9:52, 8.10

Всё это, результат содержания на шее народа балласта ,c недобрым взглядом и озлобленным лицом.

Reply
+5 +
Лесник, 9:54, 8.10

Когда-то я заправлял по 30 лтр на одну заправку, потом стал по мере дорожания 20 заливать а сейчас мне и 10 хватает. И где прибыль для нефтехима? Чем будет подниматься выше цена тем люди больше станут экономить. На заправках это уже давно можно наблюдать. Так что жадный платит дважды и от повышения цены они мало что получат прибыли а только больше разозлят народ.

Reply
+2 +
7465, 18:20, 8.10

Вся экономика убыточна, а коттеджи растут как грибы после дождя.

Reply