29 March 2024, Friday, 17:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

14

Comments 14
-29 +
_1_, 20:05, 4.10

Обычный совок, унылый и убогий.

Reply
+11 +
ы, 22:09, 4.10

Эх, Радзіма. Шчэ не усё знішчылі, не ўсе абмаскаліліся і не панаехала гасцёў з невядомых нам краёў.

Reply
+10 +
флип, 2:40, 5.10

возможно. Но это то, куда я бы возможно приехал и привёз бы туристические деньги. Вижу улицу Комсомольскую, где когда-то жила моя девушка, которая уехала в Израиль... Я сам - в Канаде. Понимая что ничего больше из этого нет и вместо этого бонус - местное хамство...- даже не буду пытаться потратить пару десятков тысяч денег на этот эксперимент.

Reply
+66 +
Vlad Canada , 20:10, 4.10

Тогда это был мой город, теплый, родной и уютный, со своим лицом. Колхозные временьщики изуродовали это лицо закатав его в бетон и асвальт, уничтожив много зелени.

Reply
+55 +
Уродуют город, 20:42, 4.10

Vlad Canada, видел бы, какое ...., т.е., убежице соорудили на месте первой электростанции около цирка!!!!! Башку надо открутить тому, кто это создал! Сегодня увидел впервые и настроение испортилось в край. Всю панораму закрыли, уроды! За этот вандализм надо срок давать и снос за счёт тех, кто это укондропупил!

Reply
+17 +
ы, 22:11, 4.10

а стена Чижа? а саркофаг вместо старого города?

Reply
+18 +
AN_ANATOLIY, 21:34, 4.10

На фото мост через Свислочь новый., не аутентичный. Я помню подвесной, на канатах. Возле моста была баня и морской клуб .По мосту ходил трамвай и сворачивал вверх,мимо церкви, комендатуры, минской губы, архива и останавливался возле музея ВОВ и консерватории. А справа,за " художниками", в костеле, был ДФ " Спартак". На самом верху - зал бокса, куда 11 - летнего минского пацана привел фильм " Первая перчатка". Это был совсем другой город .Минск 60 -х..Город нашей юности.

Reply
+3 +
Лёша Батонов, 0:51, 5.10

Позже зал бокса "Спартака" с верхнего этажа перевели на первый этаж. А верхний зал отдали под секцию бадминтона( 70-е годы)

Reply
+9 +
П., 21:37, 4.10

На фотографиях попали в кадр павильончики напротив Петропавловской церкви. Если не изменяет память, там был какой-то книжный, и накануне учебного года, помню, ездили к нему покупали с рук какие-то учебники. А потом эти павильончики снесли и через некоторое время выросло здание которое при высокой лестнице.

Reply
+14 +
шура, 22:04, 4.10

Вот о баре Ясень. Пиво не разведённое, всегда свежее. Чебуреки отменные, сочные, мясо присутствовало. Часто в молодости приезжал туда попить пива с друзьями. Сейчас прохожу мимо этого места и вспоминаю с сожалением!

Reply
+5 +
Лёша Батонов, 0:57, 5.10

Недалёко от входа в Ясень лежал огромный валун с ледникового периода. Когда была хорошая погода , народ брал пиво и выходил с бокалами на улицу , как раз к этому валуну. Появлялся заводила и начинал заводить общественность скинуться тому , кто оторвёт валун от земли. А за то , чтобы поднять валун и положить его на парапет он предлагал довольно заманчивую по тем временам сумму. Правда , при мне никто этого сделать так и не смог

Reply
+2 +
Толян, 6:14, 5.10

Да,классная была тусовка.

Reply
+16 +
уныло?да,как сказать, 22:17, 4.10

Легко и свободно дышалось, никто в след и лицо видеокамерой не светил.
А, это дорогого стоит.
Вольной птичке всегда хорошо на воле, чем в клетке золотой. Сейчас по городу идешь и боишься, чтобы штраф не впаяли за то, что не на то оперся, сел или не туда ступил. Все чужое и кругом все не твое.

Reply
+24 +
Нiна, 22:56, 4.10

Цудоýны настальгiчны фотарэпартаж.

Reply