25 April 2024, Thursday, 8:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+42 +
ждуны на ждуне, 9:01, 3.10

/// Я, конечно же, не призываю к этому.
/// Права не дают, права отвоевывают.

Так "или-или", не то - получается "стой там - беги сюда".
Сам сказал и сам себя этим испугал.
Как можно решить любой вопрос при конфликте жизненных интересов без противодействия, вот - как!?

Девиз "Как бы чего не вышло"©, т.е. "борьба" без борьбы, - суть понимания прав и свобод в Беларуси по пониманию её граждан.
А призывами к абастовкам власть ещё никто не отобрал.
К чему тогда лозунг "Права не дают, права отвоевывают"!????

Главное - нет войны, всё не так, как в Украине и Виктория Азаренко снялась с турнира в Тяньцзин.
Трусосоть - это преступление.

Reply
+35 +
qwert, 9:53, 3.10

Это не трусость, скорее не решительность. А Судаленко прав, он призывает бороться рабочих за свои права, а не граждан к свержению режима. Забастовка и "булыжники" это традиционные средства профсоюза.
Вот только у нас уже нет давно экономики, и наибольший эффект как не странно вызовет забастовка работников транспорта, жкх и тех.персонала на предприятиях. Прикорытные "бизнесмены", давно уж деятельность "своих предприятий" осуществляют только на бумаге.
А вот закрыть большие заводы, вся это кодла может на сегодня только одним способом, обнести колючкой вместе с рабочими и нагнать вертухаев.

Reply
+3 +
Алексанька, 16:06, 3.10

А Судаленко прав, он призывает бороться рабочих за свои права, а не граждан к свержению режима.
...
Смею вас огорчить..В белорусских реалиях это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Так как небыло бы режима ,были бы права!!

Reply
+87 +
arelav, 9:04, 3.10

Для того чтобы всё население начало платить за услуги 100 %, всех сделают тунеядцами. Никогда страна не станет богатой если всё население нищее. Кучка проходимцев, из компании деревенской баньки, не сможет понять, что им приходит конец, который они сами себе организовали.

Reply
+51 +
Петр, 9:45, 3.10

Половина трудоспособного населения точно скоро сбежит из сосуда и не только по причине низких ЗП. Жить в сталинском колхозе желающих мало. А людей после 50 и уехавших за границу сделают "тунеядцами" и вытянут из них все сбережения. Таким я вижу план этой власти на ближайшие годы. Они и сами понимают, что вернуть к жизни все эти отсталые заводы просто нереально.

Reply
+77 +
беларус, 9:07, 3.10

все правильно, единственно не затронули главный вопрос
кого надо сокращать в первую очередь
а это армия чиновников, милиции, военных и т.д.

Reply
+38 +
Могилев, 9:12, 3.10

ага будут их сокращать
не дождемся
у нас в могилеве с облисполкома перебросили 8 человек а АТЭК, это при 8 работягах АТЭКА
придумали им работу - контролировать маршрутки частников

Reply
+30 +
вася, 9:12, 3.10

озируем
большой отток рабочей силы за границу. Он уже происходит. Новая
тенденция на нашем рынке заключается в том, что белорусы все
чаще выбирают для трудовой миграции Польшу, Чехию, страны
Балтии, а не Россию. Люди смотрят в сторону Европы. Даже власти
прекрасно понимают, что белорусы голосуют ногами.
=======================
голосуя ногами беларусы скоро развалить пенсионные фонд...
уже летом , по данным статистики , население. ело и пило ,хлеб,молоко и проч. продукты , как это раньше. делало 7 миллионов ...
тоесть. по данным статистики. в стране 9.456 миллионов ,а находится -питается только 7 миллионов . где остальные 2.5 миллиона ...?????!!!

Reply
+27 +
пенсионерка, 11:14, 3.10

Пенсионный фонд поздно разваливать, его уже давно разворовали под руководством трещёткиной. Опытные "дельцы" руководят страной.

Reply
+40 +
шос, 9:15, 3.10

это возобновить продажу алкоголя ночью лука может в течении одного дня
а вот как то улучшить жизнь народу-годами
в сентябре 2017 вышел декрет о поддержке предпринимательства, но до сих пор ни снижения лицензий, да и никакой другой поддержки нет

Reply
+28 +
прохар, 9:28, 3.10

только армия тунеядцев бездельников чиновников увеличивается

Reply
+47 +
Уехавшая повариха ((, 9:33, 3.10

Написано вот тут у вас: в Беларуси грядут новые массовые сокращения рабочих. Так вот когда ваш Лукашенко и его чиновники говорят, что кризиса у нас нет, я охотно верю, что кризиса у них и действительно нет. Но вот что мне говорила моя покойная, крепко пьющая мамка: Когда я захожу в магазин, чтобы обновить свой десятилетний гардероб, то ценники как бы говорят: "Иди-ка походи в этих вещах ещё...".
Так вот, а не многие ли люди там у вас так теперь живут?! Да у правительства появился антикризисный план. Но вот только он начнет действовать после какого-нибудь нового 2030 года. Но вот только а доживет ли до этого счастливого дня большинство из вашего народа, это большой вопрос?! Так может и вправду, как тут вот утверждает Леонид Судаленко: Последнее и главное оружие пролетариата - это булыжник?! Да поможет вам Бог! Аминь!!!

Reply
+19 +
сож, 10:36, 3.10

Галоўная думка, якую пытаецца давесьці да нерашучых працаўнікоў Л. Судаленка - гэта
ЗАБАСТОЎКА...
ЗАБАСТОЎКА - гэта самая Праўная ды Дзейная, "безобидная - без булыжника" форма змаганьня за свае ПРАВЫ супраць Зажраўшыхся Рабаўладальнікаў!

Грошы ў Лукашэнкі і кодлы есьць!
Бюджэт РБ усе 24 гады Конюх папаўняе ні за конт рэнтабельнай эканомікі, а проста - па-калхознаму - НЕДАПЛАЧВАЕ... рабочым, пенсыянерам, інвалідпам ПАЛОВУ "зарплат, пенсий, пособий"!..

Reply
+10 +
Андрей, 11:57, 3.10

Пока работают в таких условиях до тех пор ничего не изменится

Reply
+14 +
Змагар, 12:06, 3.10

Про заводы, дышащие на ладан и про бесправие рабочих на них, пишут постоянно, а работяги молча ждут как овцы когда их поведут на очередной забой и освежуют нынешние власти. Ждуны и молчуны живут в нашей стране. Наш народ даже за свои права побороться не может. Очень стыдно и жаль,что в нашей стране живет такая безвольная биомасса людей, извините за сравнение, которая даже за свое существование не может постоять

Reply
+7 +
пророк, 12:23, 3.10

Если власть не в состоянии обеспечить соблюдение закона и порядка в стране, народ должен сам встать на защиту закона и порядка!

Reply
+10 +
советский человек, 12:38, 3.10

Чмтая эту статью ,начинаешь понимать как страшно за своё будущее и своих детей,осознаёшь в какой мы пропасти находимся,живущие в Беларуси(прикорытники не в счёт).По факту:
-Предприятия останавливаються
- Сокращение рабочих мест,зарплата не соответствует минимальным потребностям.
-Налоги поборы итп
-Ужесточение репрессивного аппарата во всех сферах
-невозможно получить качественную медицинскую помощь.
Президент занят балайками и лыжами с клюшкой
ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВЛЕНИЯ 25 ЛЕТ Александра Григорьевича Лукашенко.
Пусть ответят как нам жить?
Если бы мне кто сказал в 70- начало 80 годах развитого социализма о глубокой социальной яме и ужасах , в которую скатилась Беларусь, посчитал бы этого человека ненормальным фантазёром.Посмотрите кем мы стали?Рабами без имени и племени
Хочеться сказать как говарил великий учитель и основоположник теории социального равенства В.И. Ленин булыжник -оружие пролетариата.Чем больше живу тем больше хочу в швейцарию или в прошлое 70годы СССР.

Reply
+4 +
и я, 15:21, 3.10

хочу в Швейцарию. Как Ульянов Вова. В сэсэсэры - не хочу!

Reply
+11 +
стэн, 14:21, 3.10

ПЛОЩАДЬ.

Reply
+5 +
ирина , 14:31, 3.10

Да, действительно,ни один ,наверное,человек в 70-80 годы даже в кошмарном сне не приснил бы ,что на такое дно опустится Беларусь.И все из_за одного козла.Если бы сегодня можно было вернуть то время ,то многие наверное бы выбрали его.Сегодняшний день _это полная ж...а ,без будущего.Тогда хоть и не было китайского дерьма на прилавках,хоть и была закрыта заграница ,зато люди спали спокойно ,и не брали кредит под 40% на одежду детям в школу,не залазили в пожизненную кабалу с квартирами ,и не пили валидол ,что завтра жкх будет драть пол_зарплаты,и не тряслись ,что их сегодня сократят и они в 50 лет уже никогда не найдут работу, не знали ,что их ,как безработных ,будут ссылать в лтп на опыты врачам,не боялись ходить по улице втроем,и что к тебе с дубинками подлетят менты смолотят в порховку и обвинят чуть ли не в перевороте.И немогли знать еще многого другого дебилизма от своих же властей.Все зависит от властей .Но наши уроды никогда не захотят нормальной жизни для народа.Халява всегда слад

Reply
+5 +
Rado, 19:10, 3.10

Суть ждунов помяркоуных даже не в их социальной позиции. Многие из них даже не представляют в каком болоте они живут. Эти люди не понимают что можно жить лучше. Они считают что так и должно быть.

Reply