28 March 2024, Thursday, 16:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

21

Comments 21
+129 +
лайдак, 16:01, 29.10

Где у них мозги ? Уплата налога через топливо решила бы главное - обязательную неотвратимость уплаты налога . А так ... можно сказать с уверенностью - поступления от сбора станут ещё меньше , чем ранее . Сильные ИКАнамисты-стратеги . И так везде . Горе народу с такими "мыслителями" . Четыре года в поисках : и вот он результат - "ни у плот , ни у гарод" .

Reply
+146 +
1111, 17:40, 29.10

В бензине уже есть этот налог!!!! Почему мы раньше эту фигню не платили, а теперь должны??? Почему мы должны платить дважды за одно и тоже???? Нет денег в бюджете???Сократите финансирование БРСМ, толку от них все равно нет, чем они занимаются??

Reply
+39 +
лайдак, 18:36, 29.10

1111,Здесь вы правы . И кроме всего при вводе этого сбора в стоимость топлива , у прикорытных возникнет соблазн произвольно-самовольно , в любой момент повышать размер сбора .

Reply
+2 +
Putnik, 20:32, 31.10

Мозги у них как раз на месте...жадность и пустая казна загоняет их в угол!! Смотрите...если сделать 1$ за литр..дорого? .....да, дорого, а теперь возьмем 1,2$ за литр??? Ни в какие ворота не лезет..правда? Так вот...зачем им показывать так демонстративно свою несосотоятельность в виде навешивания ВСЕХ СОБАК на одно лишь топливо......можно просто расплодить этих "собак" )))) то есть наименование налогов по разным названиям. Ииии все!!! Будет расти и там. И там!!! Зато не так заметно...уже сечас в цене топлива сидит процентов 50 всего и вся. Вы в курсе ,что заправки на грани рентабельности и раззорения,думаете почему эти заправки торгуют всем, включая спиртное?? Все просто...маржа на топливе минимальная..тоже самое и на нефтезаводах творится......ГОСУДАРСТВО ВЫГРЕБАЕТ ВСЕ И ОТО ВСЮДУ,,,,,КАЗНА ПУСТА!!!

Reply
+183 +
808, 16:18, 29.10

Если вложить все в стоимость топлива кто из международников у их топливо будет покупать по завышенным ценам ?
Нужно всем Минском выходить на площадь и из быдла стать народом и сказать решительное НЕТ !!!

Reply
+46 +
лайдак, 16:38, 29.10

Цены на топливо будут расти по любому , главное - выдержать психологический рубеж . И пока что в этом направлении нет проблем, есть куда двигаться , ибо топливо у нас дешевле , чем у соседей . Но есть проблема с агросектором , пожирающим львиную долю топлива , который станет ещё более убыточным , возрастут дотации , возрастут расходы и на другие паразитарные службы .... . Всё как всегда - одно вытягиваем , другое застревает .

Reply
+77 +
бг, 17:23, 29.10

АААА. Цены на бензин дешевле чем у соседей !!! Так и доходы в разы дешевле !)))

Reply
+59 +
лайдак, 17:35, 29.10

Слышали про повышение финансирования репрессивных структур ? Так вот - при любом раскладе деньги из любых податей уйдут туда . Народу - комбинация . При этой власти никакой рационализм в принятых решениях не даст положительного результата . Ибо очень велика паразитарная составляющая . Все рассуждения типа "как надо" - не для "интеллигентов от сохи " , у них - своё видение , и цель - удержание трона .

Reply
+60 +
Андрей, 16:49, 29.10

Да, уже как-то давно на Октябрьской голубей не кормили...

Reply
+89 +
Лучший студент , 16:22, 29.10

Неужели этому в белорукий университетах учат? Кому нужны Белорусские знания? Наколоть народ, списать деньги , скроить, обмануть- белорусское чудо экономика, приезжайте все сюда и учитесь. А Страну поднимать с коленей не учат, только топить, смешная Страна!!!

Reply
+66 +
Наколят и тут , 16:26, 29.10

А топливо какое по качеству? До европейского очень нам далеко. На тестах хорошее топливо,а в продажу низкосортное! Бойся не чужих бойся своих.

Reply
+96 +
стив, 16:56, 29.10

Бензинбудет _2 р.З/п 300_400 .Ну и что дальше.Машины многим не по_карману.Магазины __музеи.Только самое необходимое.Все услуги подорожают .Зачем такая жизнь в болоте.Наступит каменный век .Ничего не будет доступно,даже жизненно необходимого.А нам наши вонючие власти будут тыкать на всемирные цены с нашими двюмя копейками з/п.Если не закроют границу ,то через 5 лет останутся только менты и кучка еще шоргающих калек__пенсионеров.Многие рванут из концлагеря.

Reply
+37 +
Вовчик, 16:58, 29.10

Вот интересно, какой дорожный налог оплачивают владельцы мотокос, бензогенираторов, безопил и мотоблоков, покупая бензин?

Reply
+7 +
Дмитрий, 17:52, 29.10

Для сельскохозяйственных нужд будет крашеный бенз и соляр.. Вот беда-то...

Reply
+69 +
Геноцидзец, 17:00, 29.10

Один обалдевший больной придумал, а болезнь прогрессирует по всей бесполезной вертикали.

Reply
+48 +
Беларус, 17:01, 29.10

Да всем уже давно понятно и очевидно, что все это должно быть включено в стоимость топлива, а не делается это только по одной причине, кто-то в Дроздах очень сильно дрожит за свою шкуру, которую с него сдерет народ, если топливо будет стоить доллар при такой низкой оплате труда в стране!

Reply
+10 +
mmz62, 20:00, 29.10

Найдите инфу про ТОПЛИВНЫЙ АКЦИЗ (Вл.Ковалкин,"Кошт урада") - весьма ЗАНИМАТЕЛЬНО и ДОХОДЧИВО о том ,как БЫЛО и как СТАЛО ,и ПОЧЕМУ !Если коротко - ЖАБА САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ !

Reply
+70 +
Мнение., 17:04, 29.10

Это ему мало. И чем дальше, тем больше будет будет увеличивать поборы.

Reply
+18 +
кент, 19:10, 29.10

Дебилы большая цена на топливо разрушает , а не созидает . Рост цен , замедлит экономическое развитие страны .

Reply
+17 +
Ес, 20:23, 29.10

Я думаю что у жителей приграничных городов уже давно бензин это то единственное что они покупают в РБ.

Reply
+8 +
Димка-Невидимка, 22:06, 29.10

По уровню оплаты за топливо мы уже превзошли США, где галлон бензина в среднем стоит 2,57 доллара США, а стало быть литр (в галлоне чуть более 3,7 литра) стоит 85 копеек на деньги Лукаша. То есть американец может приобрести за шесть белорусских рублей почти 7,5 литров бензина, а белорус за эти же деньги купит лишь три литра бензина. При этом в США великолепные дороги и дорожный налог при прохождении техосмотра никто не платит ибо там это считается безумием!!! При этом внешний долг страны 1,5 триллиона долларов США.

Reply