28 March 2024, Thursday, 12:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+4 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:22, 29.10

Кто явно хочет что бы это время венулось в Беларусь .... и кто он и откуда хорошо известно 😎

Reply
+29 +
несмешите, 10:45, 29.10

Ааа. Оно и не уходило , не заметили ?)))
Если при совке была Ж..па , то сейчас для 80% респондентов , она ПОЛНАЯ !)))

Reply
+25 +
Юрий, 9:30, 29.10

Так в 30-х годах в СССР был голод везде. Особенно сильно он затронул Поволжье, Казахстан, Украину и южные области (Кубань, Северный Кавказ и др.) Так что в те годы не только студенты падали в голодный обморок. От голода в те годы умерли миллионы и заострять проблему голодных студентов тех лет не корректно. Получается, что другие не люди и голода, кроме как у студентов, ни у кого не было. Еще добавлю, что я был студентом с 1970 по 1976гг. Естественно с голоду не пухли, питались нормально. Обед в городской столовой стоил 60- 70 коп, в студенческой 40- 60 коп. А обед днем в ресторане стоил 1 руб. Начиная с третьего курса стипендия была 55 руб, плюс 25 руб давали родители и подрабатывали рублей 25- 30 в месяц. Так что в мое студенческое время никаких голодных обмороков быть не могло. Учился в Харькове.

Reply
0 +
swd, 9:48, 29.10

Вот, СССР более менее и пожил в 1970-е, но не все знают --почему? Да, потому что СССР нарастил в 70-е- добычу и продажу нефти в 12-18 раз!! А потом нефть ему подрезали сауд аравия+сша-- за войну в Афгане.Всё повторяется, и в будущем россияне будут вспоминать(как и наши навреное)--что, при путине(лукашенко)--они пожили в 2007-2014гг--агаь пока нефть высоко ходилаь да Москва ерундой не страдала на мировой арене, натравиливая на себя весь мир--сильных мира сего..А был то дефицит в 1970-е? А, то как же--куда ж СССРу без этого...

Reply
+3 +
ы, 12:38, 29.10

Кормился икоркой в спецраспределителе для чинуш?

Reply
+15 +
Xenos WIGHT, 10:07, 29.10

После того, что давали в школьных столовых, не мог подавить отвращение к любой общепитовской еде лет до тридцати.

Reply
+2 +
cc, 13:52, 29.10

Точно ! Особенно был дорог запах подсобки столовой.
У меня в школе проход к кабинету химии лежал через подсобку. Когда проходили мимо закрывали рот рукавом, потому как запах падали был реальный :))

Reply
-6 +
а то, 12:43, 29.10

Нечего поливать СССР, теперь намного в сто раз все хуже...

Reply
+3 +
Xenos WIGHT, 12:57, 29.10

Ну ясен пень, как же без "#асейчас" :) Только вот сейчас я могу на стоимость чуть больше билета на автобус взять нормальный большой чебурек в ашановской столовой, вточить и наесться, вместо того, чтоб отковыривать от тарелки холодную манную кашу, которую не съели утром и в той же тарелке дали на обед.

Reply
+9 +
Gardinas, 14:17, 29.10

Может вы забыли как выглядели магазины при СССре? Да и все остальное - мрак, серость, тупость, безысходность. Сейчас плохо, да, но надо же что-то делать...

Reply
+5 +
viktor, 13:23, 29.10

Зато в спецстоловых Верховного совета, министерств и т. п. можно было отлично покушать буквально за копейки. Все для людей.

Reply
+5 +
|_:_|, 14:05, 29.10

Приходят ходоки к Ленину. Ленин у них и спрашивает:
- Ну как живёте, мужики?
- Да, плохо, кормилец! Жрать-то совсем уже нечего... Одно только сено-то и едим... Cкоро уже мычать будем, как коровы!
- Згря вы батеньки на себя наговаиваете, згряяя! Мы вот, с утра с Феликсом Эдмундовичем медку навегрнули! И не жужжим!!!

Reply