20 April 2024, Saturday, 6:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+113 +
валите за Урал!, 23:12, 28.10

надеюсь к июлю 2019 года оккупационного правительства с главарём у власти уже не будет

Reply
+71 +
Колян, 23:13, 28.10

Будет тебе чумаход скоро налог народ становится все злее и злее. Потом посмотрим как будешь блеять.

Reply
+48 +
МИТЯЙ, 23:38, 28.10

Оптимисты.... К лету 19-го их уже не будет!!!

Reply
+5 +
Владимир, 13:02, 29.10

Согласен с Вами господин Митяй на 199%
=====
если эти ди...етанты собираются до 1 июля решать
ПРОСТЕЙШИЙ вопрос
Зачем нам такое техническое и неквалифицированное правительство
Это ж сколько надо штанов просидеть, чтобы
решить ГРАМОТНО насущный для людей вопрос
===
Дарю совет всякому воинствующему дилетанту из правительства - пригласите экономиста ПРАКТИКА и он
Одной левой решит этот и другие вопросы
-----
Вы же ничего сделать не сможете, если уже на 2 день своего правления
СНИЗИЛИ прогнозные показатели!!!!!!!!!

Reply
+40 +
Десант, 23:46, 28.10

Одна фура в год проходит 20000, другая-120000. Сбор-31 базовая.Где тут равенство? Правильней сказать,что граждане не уплачивают сбор с 2014 года.

Reply
+67 +
657689, 23:48, 28.10

А где справедливость С категория Белтолл+ Транспортный налог+Страховки и Акциз в топливе+ 6% налог УСН+ФСЗН ?
Ребятки всего доброго вам!!!

Reply
+61 +
хитро, 23:52, 28.10

Прикиньте,как хитро придумали-отвязать пошлину от ТО ))) Хотят получать суммы от ТО и отдельно от пошлин ,но самое главное- теперь будут ДВЕ административные ответственности (штрафы) -за не пройденный ТО и не уплаченную пошлину, о как ! А преподносят,как о заботе ))) Цирк на дроце...Ведь то,что накукарекал прикорытный хрюн наоборот усугубляет положение водителей и приносит еще большую прибыль шкловскому гос-ву ,ведь теперь ТО(без пошлины) проходить будут без проблем ВСЕ автомобилисты,денюх получат больше,чем сейчас имеют от тех,кто проходит ТО, НО !!! будет штраф за пошлину .Я плакаль..

Reply
+26 +
вася, 9:20, 29.10

в москве 92 -а. стоит 42 рубля или 1.33 на белки...
что на 7 копеек на литра меньше чем в Рб ,где аж два нпз. на страну..

Reply
+52 +
нехта, 0:00, 29.10

А за гром с дождем сколько платить?

Reply
+33 +
Сашок, 0:36, 29.10

Все б обирать людей и карман свой набивать . Дороги лучше не стали зато Кормана набиты у отдельных.

Reply
+35 +
водилкин, 9:09, 29.10

Зато у Мрумусов и Туркиных- Брабусы и Шмайбахи. А дороги местные как были овно , так и остались !
4 года не платил , надеюсь и дальше им класть ..... на воротник. А сосед "обижается" а пачиму ты не платишь , а я плачу ? А я отвечаю :потому что ..... и трус . Денег наверное дофига ? А у меня на бензин и на налох не получается ))) А так как без бензина не ездит , не плочу наЛох.

Reply
+41 +
Tugodumoff, 0:42, 29.10

"То есть будет восстановлена справедливость в отношении тех лиц, кто использует автомобиль не круглый год."-Да,можно подумать,что те "лица,которые используют автомобиль не круглый год" ,после уплаты этого дебильного налога сроком на месяц,будут наяривать по полной,а не только вечером в пятницу на дачу,а в воскресенье-обратно.Какие,однако,справедливые и заботливые эти турчиновы и прочие вассалы шкловского агропредводводителя!

Reply
+29 +
1111, 1:06, 29.10

Дождусь ли я когда вы все там......, слуги блин народные, дорвавшиеся до кормушки.

Reply
+41 +
фара, 5:23, 29.10

Турчин,а ты сам хоть раз заплатил со своего кармана этот подбор за пользование "членовозом",или ездишь на "халяву"за счёт беларусов? Когда ты и остальные чиновники заплатят,мы будем платить без разговоров.Принудительный от'ём денег у людей называется ГРАБЕЖ.

Reply
+33 +
Алешка, 5:32, 29.10

Безмозглый министр отвязал от техосмотра пошлину.Он надеется что хоть за т.о будут платить одну базовую.А раньше никто не платил за допуск,соответственно никто не платил за т.о. Но на то ты министр и бестолоч и это не прокатит...

Reply
+50 +
пофигист, 7:03, 29.10

Ага! Счас все прямо кинулись в сберкассыи выстроились в дружную очередь проходить техосмотр ! Неужели эти лахи никак не поймут Что Люди не проходят техосмотр только из принципа!!!

Reply
+33 +
Лукаскот, 7:31, 29.10

Полный бойкот этим св....ам, обирают каждый день на всех фронтах и все мало? Можете засунуть свою пошлину себе куда нибудь. .как не платили так и не будем платить. .

Reply
+22 +
водятел, 9:14, 29.10

Сами они себе не засунут(постесняются) это надо сделать совместно ,всеми автовладельцами. И чем быстрее , тем нам дешевле будет.
"Хто платил такой налох
Тот теперь конкретный л...ОХ!")))

Reply
+47 +
Налог, 7:37, 29.10

Что за страна. Здесь кроме налога что то в правительстве придумать могут, или нет. Не ужели не в дамек что если люди не платят то у них просто нет денег. А если нет денег значит нет хорошо оплачиваемой работы, а если нет хорошо оплачиваемой работы то нужно думать в первую очередь об этом. И проблема не в том что люди будут бойкотировать этот налог, а в том что просто нет денег его платить.

Reply
+18 +
Кирилл , 7:48, 29.10

Срочно необходимо создать систему с GPS маяками. На все транспортные средства страны установить. Обязать владельцев купить оборудование с ежемесячным обслуживанием. Можно сюда и велосипеды, на всякий случай, скейтборды. На дроны можно. Сразу возникнет много рабочих мест. Потом пешеходов можно зачиповать. Ввести платный осмотр в поликлинике. Сколько специалистов при деле будет. Может деньги появятся в бюджете.

Reply
+34 +
бг, 9:17, 29.10

Не надо им подсказывать !!!!! Так и сделают.
Пример- "Декрет №3". Брать деньги с безработных.
Этот декрет мог выдумать только ярый беларусофоб.

Reply
+19 +
Влад, 7:50, 29.10

80% от суммы не опечатка? Штраф в двойном от какой суммы?

Reply
+34 +
вася, 8:01, 29.10

Ну, вот, кто скажет,что турчин не один из тех, что протирают штаны в правительстве!? Сам же говорит:"...Принцип: ездишь — плати." Соответственно, больше ездишь - больше платишь! Тогда, причём здесь:"... Минимальный период — месяц" ?
Сам себе противоречит, а моска задуматься об этом - нет. Так делать чклоффский приказал, вот и изворачиваются, как могут.

Reply
+25 +
шнур, 8:17, 29.10

Что вы думаете по поводу грабительских дорожных поборов???
ехай "лесом"
ехай "лесом"
ехай "лесом"
Навсегда-а-а!

Reply
+37 +
Могилев, 9:02, 29.10

Турчинов.!Чтобы обязать водителей платить дорожный налог,В первую очередь дороги должны быть осфальтированы и без ям.и ямищ. Много дорог в ямах ,машина,то подвески приходят в негодность.А врач только в центре дороги хорошие ,а на окраинах даже асфальта нет.За что платить за то,что машину разбиваешь,может вы должны нам платить за плохие дороги.А???

Reply
+34 +
Хаха, 9:23, 29.10

52000 белорусов получили вид на жительство в евросоюзе за год. Надеюсь это только начало, скоро не кому будет платить налоги и весь этот бред! Правильной дорогой идете товарищи, закручивайте дальше свои гайки!

Reply
+10 +
Sed, 10:07, 29.10

Что-то мне подсказывает, что после отвязки "налоха" от прохождения ТО, я перестану его платить, в отличие от прохождения ТО... А может так всё и задумано...))))

Reply
+1 +
Егор, 12:50, 29.10

А как быть с 50% якобы льготой для инвалидов II и I групп? Её (льготу) не дают, если нет водительской мед. спрвки..., но справку-то и не дают из-за болезни! Ну не скотство ли?!

Reply
+7 +
Пошли на...с шосом, 12:55, 29.10

..., а потом введут придорожный, внедорожный, околодорожный и тд и тп

Reply
+3 +
Ian, 14:00, 29.10

Допуск к дорожному движению я получил когда у меня появились права. Платить за месяц, выезжать два-три раза в месяц - не логично. Коммунальные услуги оплачиваются по факту потребления. Стоим на своем - платить только по факту пользования, а не наперед и от балды. И наконец за что платить? С трассы съехал и дороге конец. Большинство дорог в районах, не говоря уже о малых родинах - фронтовые. Только по факту и ничего наперед.

Reply
+5 +
пенсионер, 15:03, 29.10

А как мне быть, если я выезжаю пору раз в месяц в город за лекарствами и в поликлинику. За год 24-25 дней, точнее меньше месяца за год.
Я, что за дороги должен платить ПОЛНЫЙ налог???????????????????????????????????????
ВЫ, ЧТО С УМА ПОСХОДИЛИ?????????????
Только недоумок, может такое предложить и ввести в действие.
Я , с этим не смерюсь, по возможности буду поднимать народ в своей деревни.

Reply