28 March 2024, Thursday, 19:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+209 +
шос, 7:57, 15.10

люди одумайтесь, не нужен вам этот кирилла мутный приспасобленец

Reply
+116 +
!, 8:55, 15.10

Вы лучше на ватных бабок посмотрите. Ужос.

Reply
+154 +
Прихожане, 9:53, 15.10

Отец Александр!,а на каком основании Вас отстранили от службы в Храме?!Вы СлужительБОЖИЙ !!!! не гундяеву и пашке Вы служите уж точно!Так и продолжайте С Богом в душе служить Господу !У Вас, Батюшка,со вчерашнего дня прибавилось прихожан, искренне верующих!Да поможет Вам Господь!

Reply
+105 +
Пётр, 10:06, 15.10

Доброго времени суток Вам батюшка Александр! Это патриарх кирилл бесовское отродье! Алчность и корысть это его ещё минимальные пороки! И меня не один его раб не переубедит! А Вам Александр терпения в это бесовское время!

Reply
+19 +
as, 10:00, 15.10

не ужос, а у-богие. В божественные времена именно такие люди были в услужении у богов. По этой причине их так и называли...

Reply
+68 +
пенсионерка, 9:54, 15.10

Паша рязанский рулит.
Гнать его надо с земли белорусской. Хватит с нас прихвостня отца Фёдора. Артист тот ещё !!! Его бы тоже туда же.

Reply
+4 +
мак, 18:41, 15.10

а в какой церкви этот батюшка? спрашиваю , просто хочу туда сходить

Reply
+69 +
Александр, 8:01, 15.10

предать павлика анафеме.

Reply
+220 +
Тетя Соня, 8:11, 15.10

Дай БОГ ,Вам,батюшка ,здоровья!Наверняка едиинственный священник,который реально видит всё происходящее ,которому сейчас ввалят по самое не горюй.Такое пашке не по нраву.

Reply
+217 +
Каркуша, 8:18, 15.10

Он его не критиковал,он высказал своё мнение,а это разные вещи.Батюшка может один из немногих,кто истинно верует в Бога,в этом храме,а его ни за что отстранили от службы....да кто отстранил- Вор!

Reply
+191 +
Дин Альт, 8:23, 15.10

Русского попа отправить домой. Вообще трудно понять, почему здесь русские попы всем заправляют. Лукан продал все с потрохами.

Reply
+112 +
Alejandro, 8:29, 15.10

На нашем пространстве, постсоветском, религия приняла черты бизнеса, а этот "главарь в папахе" ведёт себя как олигарх, все до фонаря! Батюшка прав в том, что Кирилл ещё кому-то интересен, но ему это не надо включая саму церковь! Это кусок фсбэшника в рясе! Он пользуется своим положением и воплощает черную политику Пу! Это очевидно! Актер под прикрытием....

Reply
+117 +
radical, 8:29, 15.10

да уж... но решение Константинополя очень важно для Беларуси,
оторваться от сросшейся с кремлядями РЦП-КГБ очень важно и подоснова
уже есть начать процесс

Reply
+126 +
вадя, 8:31, 15.10

Так это же хорошо! Прекрасная демонстрация отношения к стране, народу верующим.Нужно быть слепым, чтобы не отличить матерого бюрократа, каким является Гундяев, от пристойного христианина

Reply
+67 +
Баюся сказаць, 8:34, 15.10

Кирилка Гундяев стоит во главе Церкви яко-бы, но простые Батюшки явно отличаются от этих, при них есть вера, это голосованием не заменишь.

Reply
+117 +
Эдллрр, 8:35, 15.10

Это что вор обиделся за правду?

Reply
+42 +
ян, 8:44, 15.10

кремлевский поп объелся райских яблочков, вот и прет его за облака

Reply
+63 +
Адзнака, 8:38, 15.10

Прокажённые.
Интересно, о ком это я?
Патриарх заходит в храм в окружении Рэмбо, готовых открутить шею любому, кто попытается косо посмотреть и сглазить его святейшее величество.

Reply
+115 +
dim, 8:40, 15.10

Вообще непонятно, особенно сейчас, стало, зачем нам московская РПЦ? Почему они митрополитов нам назначают? Почему деньги наших нищих прихожан туда идут? Раз дан такой шанс надо по примеру Украины создавать свою Православную Церковь.

Reply
+59 +
счетовод, 8:53, 15.10

правильно - ВСЕ ради ДЕНЕГ -чем больше прихожан тем больше у гундяева денег ...

Reply
+22 +
Синод в Минске((((, 11:25, 15.10

Денег им не хватает!? Потому монашенки с коробками на груди у входов в метро милостыню просят? Рядом с аферистками, которые, якобы "на помощь" бенадёжно больным детям собирают?! Обнадёживает, что нашёлся один честный человек в их рядах, который служит Богу, а не распиареному Гундяю!

Reply
+77 +
Удав, 8:53, 15.10

Чувствует себя этот поп-прохиндей как дома, хоть недавно и облажался в Константинополе по самую макушку. На беларусов ему плевать, приехал мутить, чтоб тут все было по-прежнему, как в тихом болоте. А им бабки стричь с прихожан.
Во все века религия в европе держалась и продвигалась на штыках. Украина отвоевала свободу и выгнала росейцев, щас у них будет своя украинская церковь. А нам вроде как тоже падает в руки церковная самостоятельность, но, кому она здесь нужна ??? Большинство подсело на нефтегазовую рассеянскую иглу и другого пути уже не видит. Значит и попы здесь будут русские заправлять.
Надеюсь до поры, до времени...

Reply
+56 +
Ау, 8:57, 15.10

Что и стоило ожидать после его высказывания. А в РПЦ всё завязано на бабле и только на бабле.

Reply
+48 +
6906, 8:58, 15.10

За то теперь ясно, чтО скрывается за маской всея (тьфу_бл) потреархо кирилло...

Reply
+40 +
ludmila, 9:06, 15.10

ВЫ бацюшка написали аб тым што думаюць и аб чым гавораць на споведзи сотни тысяч прыхажан сваим бацюшкам Чым стала расейская царква и каму служыць яе глава И усе убачыли гэта у Минску Господи каму служыць Кирилл ! Хиба любоу и павага у яго на твары ...

Reply
+82 +
Яуген, 9:11, 15.10

Я в шоке какой-то маскаль решает кому в Белоруси в церкви служить. Ни рубля больше в коробку не кину.

Reply
+48 +
67, 9:16, 15.10

Что церковник, что прихожане - они друг друга стоят. Гундяй мафиози и злобные ватные бабки... Идиллия...

Reply
+44 +
Хаус, 9:18, 15.10

Таких как кирюха и пашка,близко к Храму Господнему подпускать нельзя!Воры!назначенцы фэесбэшные!

Reply
+67 +
Вася, 9:21, 15.10

КТО В БОГА ВЕРИТ- ГУНДЯЮ РУКИ НЕ ПОДАСТ!!! МИЛИАРДЕР В РЯСЕ- СЛУГА БАБЛА И САТАНЫ!!!

Reply
+63 +
наглая вата , 9:24, 15.10

Сектант гундяев вообще у нас никто, не имеющий томоса Константинополя.

Reply
+30 +
кирил, 9:24, 15.10

Что значит запретили.??? Пошли на фиг, бери и служи если хочешь.!

Reply
+52 +
Однако, 9:30, 15.10

У меня тут мысль возникла.
Может и не было никаких минчан?
Может это была российская массовка, которая ездит за ним для создания весомости? Так сказать "религиозные карусельщики".

Reply
+36 +
пенсионерка, 10:02, 15.10

Однако...
Я с Вами согласна. Возможно это "подтанцовка " как и у лукавого, Хотя и своих хватает слепых и недалёких. Нормальные уже давно пошли в кастёл.
БОГ ведь един.

Reply
+50 +
Нiна, 9:58, 15.10

Я за тое, каб у Беларусi была Беларуская аýтакефальная праваслаýная царква. Дзе служыцелi царквы будуць служыць веруючым i народу Беларусi i размаýляць на беларускай мове.

Reply
+41 +
Влад, 9:58, 15.10

Если украинцы боролись за автокефалию то белорусам она как обычно упала с неба. Но белорусским православным пофиг! Надо ли сомневаться в словах Муравьёва-вешателя: "Что не смог сделать русский штык сделают русский поп и учитель"?

Reply
+18 +
Маша, 10:05, 15.10

Пусть переходит в законную теперь украинскую церковь. Из московской незаконной.

Reply
+33 +
Ian, 10:10, 15.10

Процесс пошел! Зависит от нас, как долго русская церковь сдесь будет доминировать. Для меня поведение Гундяева не столько показательное, сколько желательное. Нет ничего лучше живой иллюстрации. Создаются предпосылки для утверждения национальной беларуской церкви, без засланных казачков. Зрите в корень - не распыляйтесь на пустое. Прекратите всякие контакты с оккупационной церьковью. Ищите единомышленников, плодите их. Как сказал Порошенко - "насильно в украинскую церьковью загонять не будем". И сказано верно. Сказано по факту свершившемуся. Мы этот путь начинаем.и нам будет сложнее, потому-что власть в Беларуси пророссийская и опирается в частности на РПЦ. Значит подельники . Не было случая в Беларуси когда имеющаяся церьковь в критической ситуации подержала народ. Монашки потиху воруют из скорбонок, церковные начальники повыше попадают под суд. Правда пока не божий. Хотя рогатые существа ему не подвластны. Но все это отступления. Как есть один Рим, так будет и один Константинополь.

Reply
+35 +
вд, 10:14, 15.10

Священник Александр Шрамко достойный человек!
А,эту кремлевскую шушеру надо гнать в шею с Земли Беларуси! Как Украинцы поперли,когда те приперлись к ним!Оборзела быдлота кремлевская!
Не видать в будующем,вам,Беларуси кремляди!Карликовый пу для этого все сделал.

Reply
+36 +
ьвыипл, 10:40, 15.10

Нам Кирилл не патриарх, а Лука не батька!

Reply
+25 +
сож, 10:50, 15.10

"Минскому священнику запретили служить"
--------------------------------------------------------------
У так званай "Беларусі" - Літве гістарычнай,, так зв.,
"патриарх Кирилл" ес'ць Н І Х Т О, як і так зв. тут
"п-Резидент Лукошенко" - Н І Х Т О !!!

P.S. На Літву гістарычную накінута Маскоўскае паганяла "Беларусь", якое паходзіць ад маскоўска-імпэрскага - "Белороссия".
"Великороссия, Малороссия" - з'ніклі ў канцы XVIII ст. ....

Reply
+15 +
Чонкин, 11:12, 15.10

Росия все подмяла под себя в том числе и Беларусскую церковь. Так легче управлять всеми этими территориями. А еще если и так называемый народный глава государства говорит Путину, что Могилев это по сути дела росийская земля, то что уж говорить дальше. Вот теперь и радуйтесь беларуы, как Ваш всенародный любимец не моргнув глазом готов Вас продать соседнему государству. Думайте люди ! Не ходите угрюмые и молчаливые, а что то решайте,а тобудете проданы с потрхами и Ваш удел может стать таким, как выносить ночные горшки за богатыми Москвичами. Не будте рабами !

Reply
+19 +
вот, 11:12, 15.10

Так держать Кирилл и РПЦ!!!! Скоро Беларусь станет католической страной!!!!

Reply
+18 +
Ian, 11:23, 15.10

Большинство комментариев всего лишь лозунги. Давайте работать на результат. А результат - это сколько человек ты отвадил от РПЦ. А значит раскрепостил, помог прозреть. За этнических русских бороться пока сложно, но создавать противовес им нужно обязательно. Напоминать им за чьим столом они сидят. И что даёт право равным зваться. Так что лузунги оставьте Лукашенко, а за собой право на перемены.

Reply
+27 +
Чего то не понимаю , 11:34, 15.10

Вообще то,церковь у нас отделена от государства,так какой правительственный Рб самолёт привёз Кирилла????????За чей счёт банкет?????За счёт белорусских налогоплательщиков??????

Reply
+25 +
любопытная бабуля, 11:40, 15.10

Александр Шрамко удивительно позитивный человек, реально смотрит на жизнь и абсолютно верно заметил презрение, с которым патриарх относится к простым людям. Священники нужны для помощи людям, для их утешения, укрепления в в вере, а не для запугивания и собирания дани. Мне лично не нужны посредники для общения с Богом, а тем, кому нужны, желаю общения с такими священнослужителями, как Александр Шрамко.

Reply
+17 +
Христианка, 12:34, 15.10

Запреты! Кругом запреты! Ох,как боятся эти антихристы правды. Но от неё они никуда не денутся. Правду не задушишь, не убьёшь! Шила в мешке не утаишь, что лживо,то и гнило. Спасибо отцу Александру за правду. Как приятно осозновать,что мы не одиноки в противостоянии злу,насилию,лжи и предательству. Беларуская православная церковь должна служить народу Беларуси, а не лживым,лицемерным прохиндеям, собирающим дань с полунищих старушек на свои дворцы,яхты,машины и на охрану от самого народа. Служители Божьи должны терпеть те же невзгоды,что и народ, а эти жирные попы,разодетые в золотые рясы и разъезжающие в лимузинах с кортежем охраны - слуги Сатаны и к Богу не имеют никакого отношения. Не ждите от них ни уважения и почтения,ни благословения. Их надо гнать с нашей многострадальной земли во имя Христа!

Reply
+13 +
123, 16:00, 15.10

сам католик, но после прочтения статьи прямо захотелось зайти в церковь и пожать руку честному и смелому попу

Reply
+12 +
Аркадий, 16:57, 15.10

Уж больно короны тяжёлые у. Русских Патриархов.Так и хочется прибить их лопатой что б сидела прочнее.Не надо нам таких " святых "которые не видят простого человека с протянутой рукой но не для подояния.В Беларуси должна быть своя церковь.!Долой всех святых московских.

Reply
+6 +
мак, 18:59, 15.10

Все уже показано в "крестном отце". как они берут, как они зарабатывают......без налогов продают бухло и сигареты... а главное ДРАГМЕТАЛЫ!

Reply
+5 +
ирина, 20:26, 15.10

Говорить правду не запретишь! Побольше бы таких священнослужителей!

Reply
0 +
БПЦ, 19:02, 16.10

Теперь это уже новый представитель Белоруской православной церкви. процесс начался.

Reply
0 +
Анатолий, 14:35, 25.10

В РФ патриарх охраняется на уровне президента и премьер-министр.
Таков закон.

Reply