Классная игра белоруса Шаранговича помогла «Калгари» обыграть «Лос-Анджелес»

7
Егор Шарангович

Наш хоккеист заработал два ассистентских балла.

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Калгари» дома обыграл «Лос-Анджелес» со счётом 4:2, пишет belarushockey.com.

Белорусский форвард «Флэймз» Егор Шарангович играл в центре третьего звена. Его партнерами стали Коннор Зари и Мэттью Коронато.

На 4-й минуте Шарангович в большинстве начал голевую атаку, которую после классного паса Андрея Кузьменко завершил Назим Кадри.

На 51-й минуте «огоньки» вновь реализовали лишнего и снова ассистентом выступил Шарангович.

В итоге Шарангович провел на льду 17:57 (из них 3:37 в большинстве, 1:43 в меньшинстве), набрал 2 (0+2) очка, нанес 8 бросков (2 из них мимо ворот), совершил 1 перехват, выиграл 7 из 10 вбрасывания (70.0%) и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Шаранговича 73 игры, 53 (28+25) очка, полезность «-20» и 6 минут штрафа.

«Калгари» с 73 баллом в 73 матчах занимает 11-е место в таблице Западной конференции.