28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+14 +
Стары i нягеглы., 20:18, 6.04

звезда полна лития
*************************************
На батарейки её надыть пустить!
Все на "Теслах" будут ездить!

Адказаць
+11 +
мармелад, 21:25, 6.04

Допустим у всех несметное количество литиевых батарей. Дальше что? Tesla "ездит" не на батареях, а на электричестве.

Адказаць
+4 +
Хтось, 23:13, 6.04

Тесла їздить не на електриці, а на дорогах.

Адказаць
+1 +
Вася, 20:48, 7.04

Точно. А БелАЭС в топку.

Адказаць
0 +
Александр, 21:23, 6.04

Процес рождения Вселенной уже давно разгадан : Ю Туб Гравітація, темна матерія, Всесвіт, життя ...

Адказаць
-4 +
смяюся , 23:49, 6.04

Ён усё ведае ! Дайце яму ютубскую прэмію , як найвялікшаму верніку Вялікага Ютуба.

Адказаць
+4 +
Александр, 10:17, 7.04

А где Ваши научные труды можно почитать ?

Адказаць
+10 +
pong, 21:28, 6.04

И всё-то вы знаете, и везде-то вы побывали. А сколько бабла на этом подняли!

Адказаць
+7 +
Законопослушный , 7:41, 7.04

По Вашему лучше в сасуте хвосты каровам крутиць?

Адказаць
+2 +
nerguss, 0:35, 7.04

любая звезда живет только за счет термоядерного синтеза в ядре. SDSS J0104+1535 был классифицирован как ультрахолодный карлик с температурой не выше 2700К (для сравнения Солнце около 6000К). Это говорит только о малой активности ядра и вероятном притоке водорода из пространства около звезды за счет ее гравитации. А отсутствие железа можно объяснить тем, что в этой части галактики не было сверхновых класса 1А (основных производителей космического железа). Для сравнения - практически все железо, имеющееся в солнечной системе, появилось после взрыва двух сверхновых 1А, которые выбросили его в окружающее пространство в нашей части галактики. При формировании Солнца оно было притянуто гравитацией и впоследствии вместе с другими элементами стало частью твердых планет (от Меркурия до Марса

Адказаць
+1 +
123, 5:19, 7.04

> Содержание железа в J0023 + 0307 в 1000 раз меньше, чем у Солнца

что за пургу вы несете?
у Солнца железо только в фотосфере
железо внутри зведы приводит к ее неминуемой гибели и взрыву или вы хотите совершить переворот в науке?

Адказаць
+2 +
кыс, 6:56, 7.04

Олег Петрович, ну вы поняли, под нож. За то что не правильно сформировалась и удерживает литий. Наказать по всей строгости этого, как его, - закона.

Адказаць
+3 +
Cerber, 8:58, 7.04

Впервые слышу, что водород синтезируется в звёздах.

Адказаць
0 +
Александр, 10:11, 7.04

По теории Павла Васильева ( Законы планетарных систем Вселенной )" все планеты выбрасываются звездами и удаляются по спиральным орбитам , постепенно охлаждаясь."
Так что в звездах синтезируется не только водород, а все элементы таблицы Менделеева.

Адказаць
0 +
Жыхарзямлі, 11:40, 7.04

Я прыкланяюсь перад пранзіцельнасц'ю і праніцацельнасцю навучаных вучоных, гэта ж трэба так праз тэлескоп, базуючы на нічым не даказанай тэорыі big bum, вылічыць якія газы е ў зорцы. Да недаўна нават не ведалі пра існаванне сланцавага газу, а тут вуаля. Можа таму, што гэта і не праверыць ніхто. Язык ен таго, мяккі, ляпай як хочаш, абы баблішча няхілыя капалі ў кашалек.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны