20 красавiка 2024, Субота, 0:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
-20 +
Чел, 16:54, 5.04

Для меня большая новость в этой заметке, что в Бобруйске есть порт!

Адказаць
+15 +
111, 21:46, 5.04

Мне казалось, Русские солдаты до сих пор в таких служат . . .

Адказаць
-5 +
Удивлён также.., 17:35, 5.04

А я удивлён..что шлем настолько хорошо сохранился,что видны шурупы...значит уже тогда продавали отвёртки с фигурными насадками!

Адказаць
+12 +
Vic, 20:22, 5.04

Это заклепки. Мастерская работа.

Адказаць
+24 +
Удивлён также 2 раза, 17:58, 5.04

Удивлён также.., 17:35, 5.04

какие шурупы!?повеселили вы нас!!это точечная сварка !

Адказаць
+14 +
Barista, 18:05, 5.04

Я так думаю, что дата выпуска на нем была выбита рядом с "made in", раз сразу определили возраст в 1 000 лет.

Адказаць
+23 +
Слава, 18:28, 5.04

Какие 1000 лет! Даже неспециалисту видно по уровню сохранности и креплению элементов, что это новодел!
Поспрашайте - не снимали ли в округе какой-нибудь исторический фильм в последние 50 лет или не забавлялись ли реконструкторы :)

Адказаць
+4 +
dry, 18:29, 5.04

точно ему тысяча лет? дату изготовления внимательно разглядели? именно 1000 лет назад начали применять шурупы с фигурными насадками!

Адказаць
+49 +
злы віцяблянін, 18:31, 5.04

в моём детстве в Витебском краеведческом музее были шлем, щит, меч, берестяная грамота и библия Скарины, пока их не забрали в ленинград на реставрацию... Вернули копии из папье-маше

Адказаць
+9 +
Viva, 20:02, 5.04

Судя по окислам, ему и ста лет нет. Явно пьяные реконструкторы покупаться решили.

Адказаць
-3 +
ХХХ, 22:54, 5.04

Обычный шлем китайского производства!

Адказаць
+1 +
Грпмацей, 0:45, 6.04

Так вот где снимали "Джентельменов удачи" !

Адказаць
+1 +
Бывалый, 8:05, 6.04

Вам бы только поиздеваться - умники вы этакие. Не забывайте, кто навел deuche ordnung в первый раз. Спас наших предков от колонизации чернотой и иудеями тысячу лет тому назад. А вот наши деды и прадеды к сожалению не смогли этого сделать. И понесли учение Карлы Марлы и жены его Фридли Энгли по всему миру. Огнем и мечем под красной звездой. Хорошо то, что опомнились. Только вот беда - не все. А шлем выковывали долго и тщательно - серы там почти не осталось. Вот и сохранился. Не издевайтесь над предками - у них не было гаджетов, но они были трезвомыслящими и решительными.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны