28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+13 +
Вадим Uk, 12:26, 25.04

Вредная пища всё же. Дети подсаживаются на неё и быстро толстеют. Не знаю как в других странах, а у нас пока что детей на автобусах из областных центров возят в макдак.

Адказаць
+6 +
Следопыт, 12:38, 25.04

А вот драники по хуткапаесци это здоровая пища? А блины?

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 12:38, 25.04

Эти заведения не рассчитаны на то, чтоб там каждый день питаться. Если пару раз в месяц забегать, то ничего страшного не будет.

Адказаць
+3 +
знаток, 13:12, 25.04

лучше бы они исчезли из всех пунктов Беларуси
рыгаловки с химическими продуктами
дураки туда только ходят, чтобы сделать своего ребенка инвалидом за дешевую китайскую игрушку с плохой пласмассы

Адказаць
+8 +
Турист, 12:31, 25.04

Любят в Рб эти забегаловки.В США они практически пустые.

Адказаць
+27 +
Sweet live, 12:51, 25.04

В США они считаются пунктами питания для самых бедных и неимущих. В Беларуси они преподносятся как РЕСТОРАНЫ быстрого питания. )) Потому что здесь даже работающий человек живёт намного хуже, чем бродяга в США.

Рассказал раз одному знакомому американцу, что у нас в Мак ходят по великим праздникам или устраивают там детям день рождения. Он так и не смог в это поверить, как и в то, что человек работая в Беларуси получает на руки 100 долларов в месяц, всё убеждал меня, что наверное за неделю, пока не увидел расчётный листок с переводом.))

Адказаць
+16 +
человек мира, 13:28, 25.04

Когда переехал в штаты и рассказал знакомому американцу про зарплату в 150$ в Беларуси, он спросил - это в час или в день. Услышав, что в месяц - посоветовал на собеседованиях не говорить об этом, так как работодатель не поверит и "ложь" станет причиной отказа приема на работу.

100$ в штатах в день зарабатывает нелегальный иммигрант без образования.

Адказаць
+3 +
еу, 16:55, 25.04

в европе то же самое можно и 2000 и 5000 евро получать нелегалом как получится.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 13:00, 25.04

Удобное место перекуса, когда в другой город приезжаешь. По крайней мере точно знаешь, что там есть и какое оно на вкус :)

Адказаць
+2 +
Jumped , 13:22, 25.04

Абсолютно согласен. Отправиться не возможно)))
Но по вкусу я бы поспорил. В Вене мак вкуснее. Но и дороже также.

Адказаць
0 +
Следопыт, 14:10, 25.04

> В США они практически пустые.
а в Канаде?

Адказаць
+1 +
baly, 16:02, 25.04

В Канаде битком забиты. В футкортах рано утром в мак самая большая очередь за кофе, чуть поменьше в тим хортонс.
Днём разница уже не так заметна, вообще у нас народ любит фастфуд. Причем сейчас много со здоровой едой. Обычно в обед там самые большие очереди.

Адказаць
+5 +
лжейцукен, 12:39, 25.04

А мне бургер кинг больше нравится. Там химикалии наваристее и можно было в бидоном за халявной колой приходить.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 12:47, 25.04

В бургер-кинге пиво наливают, в макдаке нет. Единственное замеченное преимущество :)

Адказаць
-5 +
Biathlete , 14:35, 25.04

А ещё там отлить бесплатно можно. Плохо что с лыжами туда не пускают.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 14:53, 25.04

Недавно был в макдаке, где бесплатно отлить нельзя. Никто не верит. Москва, метро Медведково, прямо рядом с выходом.

Адказаць
+4 +
mkv, 15:46, 25.04

В Европе на туалетах кодовые замки, код в чеке.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 15:57, 25.04

А в том макдаке табличка "туалет в ТЦ", и ценник :)

Адказаць
+1 +
mkv, 19:54, 25.04

Если Мак в ТЦ и собственного туалета нет, тогда по правилам ТЦ. Пример ТРЦ «Galileo». Правда туалеты там бесплатные.

Адказаць
-4 +
не гурман, 14:44, 25.04

Быстое питание - всегда вредно, даже дома. Думаю, изредка это никому сильно не повредит. А вот по вкусу Бургер явно проигрывает Бигу. Это хорошая конкуренция. Я - за.

Адказаць
+2 +
лжейцукен, 15:46, 25.04

Нее, я бигус не ем.

Адказаць
0 +
Антон, 12:43, 25.04

В маке высокие стандарт качества, таймера на ингридиенты, строгое время приготовления, еда мака вредна разве что тем что вы смешиваете мясо с булкой или просто много едите. Но если вы дома едите котлеты, то гамбургер полезнее вашей котлеты

Адказаць
+9 +
Нос, 12:54, 25.04

Провалилась лукашенковская идея белорусского фастфуда?

Адказаць
+7 +
Интычмент, 15:54, 25.04

Так и не поели чклоубургер?

Адказаць
-1 +
Григорий, 13:06, 25.04

Ну а ничего что это по 120 рабочих мест. Студентам подработочка. Стой да кричи "Свободная касса" и зп там знаете ли не на заводе за 450 корячится!

Адказаць
+8 +
ЗПУ, 13:34, 25.04

Вадим Uk, 12:26, 25.04
Вредная пища всё же.
---
То, что белорусы едят дома, ничуть не полезнее. Химию добавляют даже в поваренную соль, также последствия Чернобыля сказываются на продолжительности жизни и заболеваемости онкологией.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 13:58, 25.04

"Химию добавляют даже в поваренную соль" - я даже больше скажу, сама поваренная соль и есть химия. В её состав входит агрессивный натрий, который горит, взрывается и обжигает кожу, если мокрыми руками взять, и ядовитый хлор, от которого вообще можно коня задвинуть. Вот чем нас травят! А власти-то скрывают! :)

Адказаць
0 +
Димка из Витебска, 18:09, 25.04

Если это тонкий стеб, то зачет. Если на полном серьезе- это всего лишь соль. Всякая химия- это яд. Недаром Альфред Нобель, открывший тринитроглицерин сказал, когда ему предложили таблетку нитроглицерина от боли в сердце: "Вы что, хотите взорвать мое сердце"?

Адказаць
+4 +
Немец, 13:40, 25.04

"«МакДональдс» появится во всех областных центрах Беларуси"

Отвечает на вопрос "Как далеко Беларусь отстает от соседних стран?". 28 лет. Ровно!

Адказаць
-3 +
Сойка-пересмешница, 13:42, 25.04

Отличные новости. Люблю такие забегаловки и в США. Правда не мак, А Бургер и местные сети.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 14:13, 25.04

я так понимаю белорусской картошки и мяса обосраных коров там не будет?

Адказаць
+1 +
Ivan, 14:33, 25.04

Я ничего не имею против открытия ресторанов Макдональдса в областных центрах, однако я хочу, чтобы они кормили людей пищей, которая полезная или хотя бы не вредная. В интернете можно найти много роликов, когда купленный много лет назад пищевой набор Мака не портится. Я считаю, что компания обязана на своих продуктах писать крупными буквами их состав и взять в свой штат диетолога, который будет составлять рецепты продуктов без вредных пищевых добавок и для сбалансированного питания.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 14:43, 25.04

"В интернете можно найти много роликов, когда купленный много лет назад пищевой набор Мака не портится" - а ещё в интернете можно найти вечные двигатели, фотографии инопланетян, и обещания Сказочного о том, что пенсионный возраст повышаться не будет.

Адказаць
+3 +
гурман, 14:49, 25.04

Вам в рестораны Мишлена надо. Уверяю, даже там Ваши требования будут удовлетворены не в полной мере. Ах, да, и ценник вас "приятно" удивит.

Адказаць
+1 +
baly , 16:06, 25.04

У всех этих компаний все это есть и даже больше.
Внезапно. И состав и калории и большими буквами и диетологи.
Пару раз в год перекусить вполне можно.

Адказаць
+1 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 11:41, 26.04

Как будто вы туда каждый день будете ходить. Пару раз можно сходить перекусить. Там еда вкусная, но лучше не увлекаться таким, а то разнесет. Перед общагой где я раньше жила было такое заведение, где можно фастфудом питаться. Я туда за два года сходила только один раз. Макдональдсы удобны тем, когда находишься в другом городе, можно купить тот-же бургер и перекусить.

Адказаць
+4 +
кока-мак, 15:09, 25.04

Кока-кола, джинсы, рок-н-рол погребли ссср, может и
мак похоронит плешЫвые усы? Хватит трындеть про вред мака, типо у всех есть деньги часто тудой ходить. Бываю в маке пару раз в год и мне по фиг на советы посторонних, вы дома по фэн-шую питаетесь?

Адказаць
-2 +
John Lokk, 16:16, 25.04

В США тоже полно народа в Макдональдс, во время завтрака, обеда и ужина. Проходят дни рождения. Но, что меня удивляет, там много пенсионеров. Я думаю, для них мак- это как ностальгия по молодости и дешевое меню.
Мне вот интересно, а как в РБ будут делать Макдоставку, наверное, золотая будет цена.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны