28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Хоть коня, хоть шоумена

12

Помешать осуществлению плана олигархов могут новый президент и украинский народ.

Каментары 12
+9 +
qwert, 13:59, 22.04

Отбросим пока прогнозы, обсудим факты. Первое - денежный барьер для кандидатов, солидная кстати сумма (не для "клоунов"), преодолен. Второе - обещание гарантировать сменяемость власти (снятие неприкосновенности, и доступность импичмента) ну ни как, не играет на олигархов. Третье, Зеленский запросил у избирателей 4 мес. на вхождение в курс текущей обстановки и формирование команды. Вот только по истечению этого срока можно лепить какие то прогнозы. Потому, что прогнозы основанные на ситуации 14 года пока не "играют". И кто на них ставил оказались в "пролете"

Адказаць
+21 +
Валерий, 14:12, 22.04

Пачакайце яшчэ трошку...... . Краіна у стане вайны, і падзеі больш за ўсё будуць праходзіць хутчэй чым ён зможа вучыцца. Дай божа каб гэта было не так.
І ужо сёння ягоныя спектры агучылі:"какие такие тарифы, мы не при делах ".

Адказаць
-28 +
qwert, 14:47, 22.04

Достаточно признать граждан "народных республик" Украинцами, и все "устаканится". Ну, а тарифы действительно не в компетенции президентов, этим всякие диктаторы любят заниматься, демонстрируя "заботу" удушающую.

Адказаць
+10 +
QWERTu, 19:21, 22.04

Рассмешил ты ольговский тролль qwert. Заблудшие овцы ДНР/ ЛНР и так граждане Украины. Таки пенсионеры этих образований получают украинские пенсии.А тарифы на тех образованиях - это уже другая история.

Адказаць
-33 +
пытанне, 14:51, 22.04

А с ким ваюиця на сваей зямли? са сваими? дык канчайце и усе.

Адказаць
+32 +
l, 14:10, 22.04

эт не алигархи, а воры

Адказаць
+15 +
такова се ля ва, 14:35, 22.04

Да это так, но если бы ВЫ наворовали столько же или больше чем они, то называли бы себя "алигархом ", а не вором.

Адказаць
+21 +
ЮНА, 17:31, 22.04

Не соглашусь с автором статьи.
Да"четырёхбанкирщина",да,коррупция,да война,да олигархи.
Но про самое главное сказано очень мало- про украинский народ.Свободный,независимый ,настоящий.
Который,уж если с коррупцией и не сразу справиться сможет,но чуть что Майдан устроит любой власти на раз.
Народ,почувствовавший и оценивший вкус свободы,в обиду себя точно больше никому не даст.

Адказаць
+20 +
N-CH-V, 22:23, 22.04

Как вылезти народу из совка, который легко дурится хитрыми планами денежных мешков? Думается, что очень не скоро.
У большой массы населения нет достаточно политического ума и образования. Это реальность, как-бы кому это не нравилось. Население бывает часто смешным в своей наивности. Бедность жизни - порок, который загоняет в умственную бедность, в порочный круг. Такова жизнь. Уменьшить этот порок можно только полным переходом страны на частную собственность. Чтобы было больше среднего класса. А с ним и больше осмысленности в стране.

Адказаць
+15 +
Но ведь..., 8:42, 23.04

"разочарованием граждан во власти, усталостью от бедности, войны и коррупции, стремлением увидеть новые лица во власти"
Но что из этого решит Зеленский?
В нем точно так же разочаруются - года не пройдёт. Это до выборов можно было молчать и не говорить, что ты собираешься делать как президент. Сейчас молчать не выйдет. Ибо даже молчание будет говорить само за себя.
Бедность он не победит.
Войну не остановит (ну кроме варианта пойти к пуйлу на коленки бухнуться и сдать страну, но этого не допустит само общество, а ему придётся переехать к Януковичу в соседи).
Коррупцию он тоже не победит. Его не для того олигархи на пост поставили (хотя кое-кого и "пощупает", но это будет исключительно борьба олигархов между собой, а не системная борьба с коррупцией).
Ну вот разве что "увидеть новые лица во власти" - это да. Новое лицо у него (не то, чтобы совсем новое, но вот во власти - да).
Не густо.

Адказаць
+11 +
Маша, 10:42, 23.04

Портников - самый разумный текст по теме из всего что я прочитала.

Адказаць
+3 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:44, 23.04

> Проще всего объяснить такой феноменальный
> результат разочарованием граждан во власти,

Это не что-то внезапное.
И накапливалось оно не вчера.
Всё шло как и всегда, сращивание власти и больших денег.
Четыре года назад Кузьма Скрябин спел:

Панове президенти, є до вас розмова
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово
І може я ніколи б не починав її
Та скажу вам відверто – причина у війні

В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було ви нічого не зробили
Невже за стільки років ви достатньо не нажили
Щоб заробляти гроші, копаючи могили

Панове президенти, є до вас питання
Чому ви всі живете, як вареники в сметані
Тоді, коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати

Я хочу побажати вам, панове президенти
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти
А всім нащадкам вашим – я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!

Кузьма Скрябін
"Лист до президентів"

А ещё раньше:
"По-моєму чувак нас кинули
Як лохів розвели за спинами"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны