29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+71 +
водилкин, 16:12, 12.04

Если честно , 60 % вело-сипедистов и сейчас не спешиваются , может и больше . Дело не в "спешивании" как таковом , дело в СКОРОСТИ !!! , которая должна быть пешеходной , а не "вжикать" Челябинским метеоритом их за людей через переход на "розовый" ))).

Адказаць
+18 +
Иван, 16:44, 12.04

Особенно подростки. Им и так ПДД не писаны, теперь будут еще нахальнее вилять между людьми.

Адказаць
+44 +
ХА!, 16:12, 12.04

Смех у зале!

Адказаць
+32 +
Biathlete , 16:20, 12.04

Очень хорошие изменения, а то надоело на каждом переходе слазить с велосипеда. Надо ещё на лыжах разрешить переходы переезжать.

Адказаць
+42 +
ниатлет, 16:32, 12.04

На горных .

Адказаць
+45 +
м., 17:23, 12.04

И в ластах.

Адказаць
+3 +
Cerber, 20:49, 12.04

Для таких, как вы, есть поучительное видео в интернете. Спешиваться - это для вашей же безопасности.

Адказаць
+80 +
Егор, 16:20, 12.04

В странах ЕС переход разделён на 2 части: пешую и для велосипедистов. Велосипедист конечно же может его переезжать. Что б друг другу не мешали.
Самозванцы изображают бурную деятельность.
Ничего придумывать не надо, надо перенять евро опыт.
Ещё в ЕС велосипедисту разрешено ехать по проезжей части. Разметкой даже выделены специальные вело дорожки на которые автомобилю запрещено заезжать.

Адказаць
+80 +
водилкин, 16:35, 12.04

Тот кто придумал запрет на езду по дорогам на велосипеде и перевел велосипед только на тротуар - .... совершенно не умный чел. )))
Дуб как дерево.

Адказаць
-40 +
777, 17:42, 12.04

Ты совсем дятел???? Велосипедист рядом с машиной на дороге???

Адказаць
+39 +
sabre, 18:06, 12.04

"Полоса для велосипедистов обозначается сплошной белой линией, нанесенной вдоль левой или правой стороны дороги в четырех или более футах (1,22 м)
от бордюра".
(Справочник водителя штата Калифорния).
Так почти во всех странах мира.
И только в сахвозе Беларусь велосипедисты сбивают пешеходов на тротуаре.

Адказаць
+10 +
Barista, 18:34, 12.04

В Калифорнии тротуаров практически нет, так как все на машинах. Ну, это так - лирика. Лично я полагаю, что нашим велосипедистам ни на тротуарах, ни на дороге не место, ввиду их глубоко-аморального стиля вождения: на тротуаре они просто сносят всех и вся, а на проезжей части выписывают такие финтеля в потоке машин, что цирк "Дю солей" отдыхает. Нужны отдельные велодорожки и побольше - пускай там между собой разбираются. Так что эти изменения в ПДД просто переливание из пустого в порожнее.

Адказаць
+11 +
sabre, 18:45, 12.04

Среди водителей авто любителей глубоко-аморального стиля вождения поболее будет.
Однако из это не следует, что автомобилям нет места на дорогах.

Адказаць
+11 +
Barista, 19:00, 12.04

SABRE, 18:45, 12.04
Вот тут Вы правы на все 100. Другое дело, что водители сидят в железном коконе, а велосипедист на ходу представляет из себя 85-ти килограммовый кусок мяса на жертвеннике, так что в случае чего его шансы против авто ничтожны. В паре пешеход-велосипедист все меняется наоборот. Так что нефиг на одной поверхности совмещать несовмещаемое.
Кстати, водителей мены щемят круглыми сутками, а велосипедисты в основном как-то сквозь сети ГАИ проскакивают, отсюда и повальная безнаказанность

Адказаць
-14 +
Дударев К.И., 19:08, 12.04

Сколько Вам платят за Ваш труд интернете.

Адказаць
+4 +
Barista, 19:19, 12.04

ДУДАРЕВ К.И., 19:08, 12.04
У меня вычитают: к тролям не принадлежу.

Адказаць
-6 +
Дударев К.И., 19:27, 12.04

Методы Ваши Российских троллей. Можете сравнить. По методичке. Долгое время работают в интернете российские тролли. Уже можно отличить. Притом свободно.

Адказаць
+6 +
sabre, 19:09, 12.04

ПДД одинаковы для всех участников движения.

Адказаць
+11 +
Barista, 19:17, 12.04

SABRE, 19:09, 12.04
Спасибо, я в курсе. Равно, как и законы РБ для ее граждан. Только вот на практике фигня получается.

Адказаць
-9 +
Дударев К.И., 18:49, 12.04

Вы видимо небыли в Калифорнии.

Адказаць
+14 +
sabre, 18:26, 12.04

По всему миру живут дятлы, и только в Беларуси - белые вороны.

Адказаць
+46 +
Goga, 16:28, 12.04

Ну сейчас нагородят.Складывается впечатление,что в правила вносят изменения не для обеспечения безопасности движения, а для создания предпосылок для увеличения количества взимаемых штрафов.

Адказаць
+23 +
Стары i нягеглы., 16:44, 12.04

GOGA, 16:28, 12.04
Складывается впечатление
******************************************
Это не впечатление!
Это - Уверенность!
Любой необоснованный запрет, равно, как и необоснованная льгота - это ворота для коррупции!

Адказаць
+7 +
велохаккеист, 16:29, 12.04

могут разрешить, как детский сад

Адказаць
+32 +
555, 16:30, 12.04

Да , действительно "острый вопрос " и главное нужный. в этой полностью рухнувшей организации как ГАИ. Которая полностью разрушена как в своих функциях , так и в кадрах!!!

Адказаць
+22 +
Дударев К.И., 16:33, 12.04

Какая демократическая страна. Практически запретили велосипед. Про мопед говорить нечего. Разрешают. Разрешают народу представители народа. Логики не укладываться. Вроде должны для народа. Избранники народа. А нет. Разрешают чуть чуть. Запрещая вообще. С мапедами вообще отдельная тема. Что бы посадить сначала продажи мопедов. Следом сядят.кто из выпускает. Монут написать на человека любой закон. Очень обрадовали нововвением. Разрешили. О оооо. Хлоапть в ладоши скоро разрешат.

Адказаць
+18 +
с большим стажем, 16:39, 12.04

Достали вы уже со своими изменениями правил! Десятками лет время от времени появляются и утверждаются эти изменения правил. Среди властей и у тех, кто им служит, есть хотя бы один умный человек, чтобы разобраться в сути вопроса и принять наконец-то правильное решение по пунктам правил?! Тем же велосипедистам сегодня что-то можно, завтра нельзя, послезавтра снова можно...
То же самое касается и всех иных решений властей!

Адказаць
+17 +
Бомж. Дай поесть, 16:41, 12.04

Дело в том что над этим проектом работали целые институты , они ночами не досыпали изобретали что бы такое придумать и Вот наконец родили... Это же гениально, за эти изменения должны Шнобеля дать, как же мы раньше жили? Но сейчас Всё изменится , вот сейчас точно!

Адказаць
+9 +
Ваван, 16:43, 12.04

Заставь(разреши,научи)дурака Богу молиться, он лоб расшибёт.

Адказаць
+17 +
Генадзь, 16:44, 12.04

Скорость автомобиля в городе 60 км/час, скорость велосипеда 30 км/ час, скорость пешехода 3 км/ час. Почему велосипед должен ездить по тротуару?

Адказаць
+15 +
или, 16:47, 12.04

Разрешить велосипедистам не спешиваться это всё равно что подписать им смертный приговор. При нашей поганой организации движения спешащего на зелёный пешехода иной раз не замечаешь, а в случае с велосипедистами просто увеличится смертность на дорогах.
Им разрешат не спешиваться, а они будут на скорости 25-30км в час пытаться проскочить, потом поди разберись у трупа и без регистратора.

Адказаць
+4 +
ii, 19:01, 12.04

Значит пора снижать скорость для автомобилей в населённых пунктах до 50 , или даже до 40 км/ч.

Адказаць
+24 +
Коха, 17:29, 12.04

Уже пешеходам понаразрешали, ,,они всегда правы",и давить их стали в разы больше.Тут надо все прадумывать скурпулезно.

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 17:59, 12.04

Вам давать водительское удостоверение нельзя. У Вас дети есть. Мама, папа. Вы сами по дороге в магазин ходите. Пешеходом бываете. Люди старинькие ходят. Больные. Дети бегают. Уважать Вас не научили друг друга. Как вышли из 90 х, так все и продолжается. Звонят крыше. Платят деньги. Садят невиновного.

Адказаць
+8 +
Safety first!, 17:43, 12.04

Безопаснее продолжать спешиваться.

Адказаць
-7 +
sabre, 18:25, 12.04

Спешиваться надо заставить водителей механических транспортных средств, а также их пассажиров.
Ввести такое правило хотя бы временно.
Сразу же ума прибавится.

Адказаць
+4 +
Объясню популярно , 19:12, 12.04

Если на велосипедиста наскочит авто, думаю велосипедисту будет без разницы, даже если водилу засадят надолго, ибо, даже если повезёт, то его будет постоянно грызть мысл - производная от «почему»???
Из «Автостопом по галактике»:
«— Мистер Дент, вы знаете, какие повреждения получит бульдозер, если проедет по вам?
— Какие?
— Никаких вообще.»

Адказаць
+19 +
APOCALYPSE PLEASE, 17:45, 12.04

Мелко. Надо движение менять. С утра правостороннее, после обеда левостороннее. И у всех по две машины - праворулька и леворулька. Растаможки будет!!!
Смс-ить "Жана, задержался с друзьями, а тут паминялось, приедь забери на леворульке".
Или, как вариант - с какой ноги сипатый встал, с той и движение.
12-ть дня, все ждут. И тут Бт сообщает - Александр ригорьич сегодня с левой!
Ура, товарищи!

Адказаць
0 +
Алекс, 18:21, 12.04

Неужели искра разума сверкнула?
Осталось подождать комментарий Лукашенко.

Адказаць
+3 +
Боб, 18:23, 12.04

Во дауны во главе закона и законатворчества.

Адказаць
+3 +
шофер, 18:38, 12.04

Резко увеличится смертность на регулируемых переходах.Ну и хрен с ним

Адказаць
+1 +
ii, 19:04, 12.04

Почему это смертность должна увеличиться, или вы на красный ездите ?

Адказаць
+2 +
sabre, 19:11, 12.04

И количество зеков в тюрмах.

Адказаць
+4 +
Злобин, 18:48, 12.04

Часто по закону пешеход начинает переход на З.а заканчивает на К.и улыбается,а тут на велике будет думать,что проскочит.

Адказаць
+5 +
барадзед, 19:04, 12.04

Это очень "радостная" новость для врачей травматологов и хирургов. Теперь велосипедисты, автоматически переводятся в разряд костылеходящих.

Адказаць
+2 +
sabre, 19:30, 12.04

Радостная и для Департамента исполнения наказаний: будут основания увеличить штат.

Адказаць
-1 +
Х3, 22:05, 12.04

Не так. Сразу в разряд доноров.

Адказаць
+9 +
cfy cfy, 20:09, 12.04

Сейчас они обязаны спешиваться, однако с такой скоростью несутся, что при производстве поворота непонятно откуда он вдруг появился на переходе. А если еще и разрешить не спешиваться, тогда вообще не знаю как поворот производить. И действительно сразу значительно увеличится количество ДТП, пациентов в травмотологиях и бывших водителей в тюрьмах. Неужели те, кто такое предлагает, никогда за рулем не сидели? Или просто мозгов нет, как у некоторых у власти?

Адказаць
+3 +
барадзед, 20:59, 12.04

Пример из жизни. На зелёный свет светофора минивэн поворачивал на право, в это время для пешеходов горит зелёный человечек. На переходе в этот минивэн со всей дури врезается велосипедист, перелетает через него и падает на тротуар. Его забрала скорая помощь. В момент когда водитель минивэна начал поворот, велосипедист находился на тротуаре на расстоянии 15 метров от перехода, зафиксировала видеокамера рядом расположенного магазина. У велосипедиста ч/м травма с сотресением мозга, перелом ключицы, вдребезги разбитое лицо и сломанная челюсть.

Адказаць
+4 +
sabre, 22:41, 12.04

После того, как водитель повернул налево на зелёный, перед ним горит уже не зелёный, а красный свет, со всеми вытекающими из этого последствиями.
А если по уму, то водители велосипедов - такие же водители, как и остальные, и должны бы двигаться по проезжей части (если отстутвстует велодорожки), как это предусмотрено во всех станах мира.
После возвращения от идиотизма к здравому смыслу, все проблемы в велосипедистами на переходах исчезнут сами по себе.
Как их и не возникает нигде в мире, кроме несчастной Беларуси и её гениальной ГАИ.

Адказаць
+5 +
барадзед, 21:04, 12.04

И в итоге, сюрприз для велосипедиста, после выхода из больницы его ждал штраф в размере 5 б.в., за нарушение прохождения по пешеходному переходу.

Адказаць
+1 +
Фур, 22:42, 12.04

Была также точно такая же ситуация. Поворот направо, пропуск пешеходов и тут в правое крыло прилетает вот такой велосипедист. Правда все обошлось.

Адказаць
-5 +
sabre, 23:19, 12.04

А если бы спешащий пешеход через переход на зелёный бежал, его бы тоже следовало сначала сбить, а потом оштрафовать?

Водитель должен предвидеть дорожную ситиуацию!

Но если у водителя лоб медный, а голова чугунная, то так и будут гибнуть на регулируемых переходах при переходе на зелёный.

Адказаць
+3 +
sabre, 22:43, 12.04

В Беларуси и за апплодисменты штрафы дают.
Надо смотреть не на местечковых дурачков, а на мировой опыт.

Адказаць
-1 +
Андрей., 1:22, 13.04

Я. Работаю и живу. Вместе с. Рулём. Но. Эти. Влосипедисты. Это. Шок .

Адказаць
+4 +
идиоту на заметку, 1:36, 13.04

тому, кто разрешил ездить велосипедистам по пешеходной зоне от всей души желаю, чтобы так же, как и мне, со всей дури, всадили рулем по почкам
вся поясница после этого лиловая была
сволота даже не извинился, как пер так и дальше попер
столько лет прошло, а согнуться до сих пор не могу, боли страшные
в деревню на выселки по проселочным дорогам, там самое место на велосипеде

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны