29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+134 +
swimmer, 14:12, 29.03

Уважение обоим.

Адказаць
+50 +
водилкин, 14:53, 29.03

Разгул демократии и человеколюбии какой то !)))))))))))
Прямо напротив Могилевского "Дома правительства".
"Проходите проходите !
Нет нет , вы первый пожалуйста !
Нет нет , только после Вас !"))))))
Умилен и пацталом.

Адказаць
+122 +
неужели, 14:14, 29.03

запахло цивилизацией? Или показалось?

Адказаць
+108 +
все просто., 14:58, 29.03

У мента хорошее зрение)))
Заметил что его пишут.
Запахло "Ю Тубом"))

Адказаць
+42 +
злы віцяблянін, 14:30, 29.03

удостоверение не показал, а паспорт отдал в руки.

Адказаць
-32 +
v, 15:22, 29.03

А что, из ПДД уже убрали пункт об обязанности предъявлять документы инспектору ГАИ по его требованию? Мальчик - просто вежливый тролль, а мент и повёлся... Мент, конечно, воспитанный. Но ведь и бесправников за рулём до фига... Дилемма, однако.

Адказаць
+96 +
Михаил, 15:31, 29.03

Вы, как и сотрудники ГАИ, забываете о том, что требование что-либо показать, в том числе и документы должно основываться на законе, то есть быть "законным", а не просто "хочу" и "в правилах написано". В законе уточнено при каких обстоятельствах или в каких ситуациях. А так, как в странах бывшего СССР делают, то скоро по пути к мусорному контейнеру с ведром Вас будут останавливать и документы требовать.

Адказаць
+46 +
минчук, 16:21, 29.03

Ни при каком таком "совке" не носил в кармане ПАСПОРТ ! Не было нужды.
А сейчас приходиться.
Что бы ментята не "замели" для " выяснения личности".

Адказаць
-19 +
Законопослушный, 19:07, 29.03

Вам лет при совке сколько было?))) наверное и паспорта то не было)))

Адказаць
0 +
вася, 5:38, 30.03

там всё сложно. я не отбеливаю белорусскх мусоров. но предположим что вдруг в рб милиция стала нормальная. и вот реально не обязан инспектор рассказывать водителю что и зачем. если водитель в чём то несогласен - он жалуется наверх и там уже разбираются. я повторюсь, это теоретическая ситуация того как оно долно быть. в ней кстати инспектор и не спрашивал бы документы. а на практике у них там в гаи какая нибудь вечноиграющая акция по проверке документов на основании которой в соответсвии с законом и требуют у всех документы.

Адказаць
+1 +
ПДД, 20:53, 30.03

К сожалению ПДД имеет юр. силу Закона.

Адказаць
+135 +
qwe, 14:34, 29.03

был бы не одыкват в погонах получил бы выбитое стекло и статью неподчинение "законным" требованиям и мог бы еще и сопротивление "законным" требованиям.
повезло парню
цивилизацией здесь не пахнет.
в Европе машину, в которой водитель и пассажиры не нарушают правил НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ ВООБЩЕ

Адказаць
+9 +
Scorp, 15:37, 29.03

Просто сотрудник ждёт очередь на квартиру и льготный кредит потом или свалит куда нибудь в Безопасные дороги Беларуси или ещё в какую полугосударственную структуру...

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 22:17, 29.03

Не городите чепухи. Возле бара Вас могут остановить и проверить на Ваше состояние, при этом у Вас не попросят "прав", а вот если Вы "того", будьте добры их выложить. И это совершенно другие понятия.

Адказаць
+82 +
Vladimir, 16:05, 29.03

Жил одно время в Нью-Йорке около 5-и лет.. И только один раз был остановлен полицией, когда в 3 часа ночи, в районе Квинса, на повороте слегка чиркнул неправильно запаркованное авто! Проверили и...оштрафовали хозяина той машины за неправильную парковку..! Сейчас живу в Польше... Вообще 60 лет за рулем, из которых лет 40 никто не останавливает! Причина? Не нарушаю.. Как только оказываюсь в Беларуси,моментально тормозят на каждом углу.. Вы нарушили! Вон там двойная линия...Не согласны? Тогда вы превысили скорость.. С Вас 2 базовые.. Это Вам не Польша, говорят они..Не нравится, подавайте в суд..! Ага,щас все брошу и буду сидеть в Бресте или Барановичах и полгода ждать суда, чтобы рассудится с этим дерьмом, а потом еще оплачивать судебные издержки.. А этим охламонам в форме, ничего ведь не докажешь! Тупые как их полосатые палки.. Ты иностранец и у тебя никаких прав нет.

Адказаць
+6 +
нехта, 17:39, 29.03

60 лет за рулем...Т.е. вам сейчас минимум под 80 лет. Мед. комиссию без проблем проходите или нолик лишний?

Адказаць
+29 +
Васiль, 18:33, 29.03

Так а в Польше комиссия не требуется, хоть тебе триста лет, езди и не нарушай. Это только у нас эти комиссии, после которых водители умирают за рулем.

Адказаць
+16 +
Vladimir, 20:24, 29.03

НЕХТА, 17:39, 29.03 Мне 78. В мед комиссиях нет необходимости... 70% пониженна страховка за безаварийную езду.. Зрение? Ну дай Бог каждому в этом возрасте... Здоровье тоже... Без Альхеймера, Паркинсона, инсульта и инфаркта... Старшей дочери 50 лет, младшей скоро 9..Сыну 18. Профессор, преподаю до сих пор.. Жизнь так многогранна и прекрасна..! Поэтому никогда не употреблял алкогольных напитков.. В семье все занимаются спортом кроме меня.. Ps.Супруга у меня беларуска и всему вышеперечисленному, благодарен только ей..!

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 22:37, 29.03

По охране труда, теперь всех работников инструктируют по правилам передвижения по территории предприятия и это становится ответственностью работника = теперь территорию предприятия можно не убирать. Это никак не связано с Вашим состоянием, во всем мире это регулируется страховкой и последствия разгребает не работяга(который не знает нюансов_, а страховая с юристами и работодатель.

Адказаць
0 +
вася, 5:41, 30.03

вы видимо на польских номерах ездите, это у гаёвых спорт - ловить неместных.

Адказаць
+1 +
Olex, 7:54, 30.03

Сто лет, ВАМ УВАЖАЕМЫЙ !!!

Адказаць
0 +
Алэкс, 19:35, 6.04

Я раблю прасьцей--па расейску не разумею--па польску цi па ангельску.....Ясна што белмiлiцыя акрамя расейскай--больш Нi Нi----праз мiнуту еду далей.......

Адказаць
0 +
Инспектор , 19:31, 6.04

Краiна дзе нiшчаць адкрыта хрысьцiянскiя крыжы далёка ад Эуропы--вельмi далёка...

Адказаць
+17 +
swe, 14:38, 29.03

то ли ещё будет, ой ой ой!!!!!

Адказаць
+30 +
чистая атмосфера, 14:39, 29.03

Да спадарства, надоевшая, набившая оскомину фраза про вежливость, тем не менее актуальна как никогда. Если сам не хамишь, это не гарантирует, что тебе не нахамят, но если разговор не выходит за рамки вежливой беседы, беседующие расходятся не нагадив друг другу в душу, что радует.

Адказаць
+42 +
Друган, 14:41, 29.03

Парень-водитель молодец. Respect!

Адказаць
+78 +
dim, 14:43, 29.03

Чем он молодец? Что нарвался на одного из ста адекватного мента и не получил выбитое стекло?

Адказаць
+11 +
Законопослушный , 19:10, 29.03

Посмеялся от души с Вашего комментария. Лучше как мышь под веником сидеть???

Адказаць
+50 +
Водитель, 14:53, 29.03

Тем и молодец, что знает свои права, разумно все обосновывает. Всем известно какие дуболомы ментяры.

Адказаць
+95 +
ДИМА, 15:03, 29.03

служивый адекватный.но его скоро сожрут колхозные коллеги.

Адказаць
+43 +
В стране для жизни, 15:04, 29.03

Какой то неправильный инспектор,попался бы другому

уже лежал бы на асфальте,а машину бы забрали по

подозрению на перебитый VIn.

Адказаць
+21 +
Qwert , 16:23, 29.03

А если адекватный инспектор попался, который себя ведёт адекватно, в отличие от хамоватого быдла, то почему бы и и не показать ему документы если тем более с ними всё в порядке

Адказаць
+7 +
Анатолий, 16:52, 29.03

Из статьи не ясно какие документы требовал инспектор.
Или это документы на автомашину, или это документы водителя.

Адказаць
+15 +
фома , 17:52, 29.03

Два сотрудника ГАИ любезно побеседовали. Только, один - за рулем, другой - при исполнении. РАЗВОД!

Адказаць
0 +
вася, 5:44, 30.03

кстати вполне может быть, может водитель и не прямо из гаи но около того. поэтому культурно и вышло всё.

Адказаць
+10 +
Васiль, 18:37, 29.03

"Документы я вам не дам, но пачпорт покажу"! Ну смяшно же! А где та часть видео, где гайцы стекло побили, водителя мордой в асфальт уткнули? Не записали, не? :)

Адказаць
+4 +
Роман, 22:13, 29.03

В темное время суток, когда фары светят в глаза, мент заподозрил что водитель не пристегнут?
Не смешите мои тапки господа гаишники. Врать, воровать, и лжесвидетельствовать вас учат еще в Академии.

Адказаць
0 +
вася, 5:34, 30.03

инспектор молодец, он наверное один такой в гаи, во всяком случае я таких культурных не встречал - всё быдло какое то колхозное. водитель неправ и это ему может выйти боком.

Адказаць
0 +
Sad, 9:00, 30.03

А что обязанность водителей по требованию сотрудника ГАИ предъявить водительское отменили?))) Получается можно вообще без него ездить? Главное не нарушать. ))

Адказаць
0 +
Павел, 15:38, 31.03

Обоим уважение. Так и должно быть в нормальном государстве!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны