28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+8 +
лжейцукен, 13:38, 8.02

О, попрошу их, а то отцу уже надоело за меня решать.

Адказаць
+27 +
Димка-Невидимка, 13:44, 8.02

Может нам президентом пчелу Майю поставить? Может тогда математика займёт подобающее ей место в системе образования Беларуси! А министром финансов поставить кота Матроскина!

Адказаць
+12 +
qwert, 13:58, 8.02

Зачем усложнять, небольшой кусочек кремния, процессором называется, вместо пересидента, Пень второй вполне подойдет.

Адказаць
+13 +
sabre, 14:02, 8.02

Главное, не турутня, как сейчас.

Адказаць
+5 +
q, 13:49, 8.02

> Голубой цвет означал сложение, а желтый - вычитание.

Внутри лабиринта пчелы должны были выбрать правильный ответ из двух предложенных картинок, открывающих им путь к правому или левому выходу.

После 100 попыток преодолеть лабиринт, которые заняли от 4 до 7 часов, пчелы выяснили, что синий означает +1, а желтый -1

- Видимо у меня нейронов меньше 1 000 000, так как не пойму каким образом:

из голубой_цвет=сложение => (следует) +1 и жёлтый_цвет=вычитание => -1

- может для понимания мне нужно более 100 попыток и 7 часов?

Адказаць
-1 +
qwert, 15:29, 8.02

Ну дело в восприятии, для пчелы цвет, как нажатие кнопок на калькуляторе, причем код кнопок меняется в процессе перебора решений, короче принцип персептрона. За милиарды лет эволюции природа перебрала кучу решений, и наконец сумев хоть как то внятно их обозвать, сотворив убогий аналог, ученые восторженно кричат, а они умеют.....Вместо, мы наконец поняли....

Адказаць
-10 +
Biathlete , 14:02, 8.02

Глупость какая-то. Ну не может пчела больше меня в математике понимать! Это надо уметь членистоногое насекомое с математикой увязать.

Адказаць
+14 +
Даймонд , 14:25, 8.02

Иногда кажется, что под ником "BIATHLETE " сам чкловец пишет...

Адказаць
+6 +
винни пух, 14:36, 8.02

Можно сделать компьютер из пчёл!

Адказаць
+5 +
qwert, 15:31, 8.02

Из "правильных" пчел....

Адказаць
+2 +
Николай, 18:16, 8.02

Сильно жужжать будет. С другой стороны, кулер не нужен.

Адказаць
+5 +
123, 15:12, 8.02

"Математики нам не нужны".

Адказаць
+4 +
Квик, 18:36, 8.02

Пчелиная семья составляет в целом коллективный мозг, в котором распределены все функции между пчелами - строительство сот,собирание нектара, снабжение водой, кормление королевы. выращивание личинок ит.д.

Адказаць
+2 +
Наська, 22:25, 8.02

Можа Кольку мёдам кармиць? Папка столько всего умеет, что пасечником стать как два пальца. Можно пчел на арбузное поле выпустить.

Адказаць
+3 +
каліна, 22:30, 8.02

Хлопцы, каб Вы ведалі, якія Вы далекія ад жыцця пчолак!
Якія паважныя адносіны, у іх суполцы, да кожнай пчолкі у іх вялікай сямьі, якая налічвае, улетку - 40 -60 тыс. асобау. Сам пчаляр. Стаж невялікі - 9 год.
Чым больш я вывучаю пчаліную сямью, тым больш я вучуся і іх.
Як Вы думаеце, ці не здарма у Японііі у 6-7 класе вучаць жыцце пчалінай сямьі?
Таму што гэта прыклад божага здання на сямью чалавека.

Адказаць
+2 +
любопытная бабуля, 23:15, 8.02

Пчелки просто пытались выбраться из лабиринта и это им через семь часов удалось. При чем здесь математика?))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны