26 красавiка 2024, Пятніца, 1:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+81 +
иди к чавесу, 22:30, 16.02

Перекрёстно-субсидированное колхозно-дифференцированное дурилово.

Адказаць
+81 +
Юрий, 22:40, 16.02

Это зарплаты наши нищенские, а не цены на ЖКХ высокие. Средний поляк получает 1200 долларов. За ЖКХ платит 200, но ведь у него остается 1000. Наши платят за ЖКХ примерно 60 долларов, но зарплата...., даже описывать не хочется. Поэтому нужно повышать доходы людей хотя бы до 800- 1000, тогда и ЖКХ в 100- 150 долларов никого пугать не будет.

Адказаць
+8 +
WTF, 10:45, 17.02

400 злотых - это не 200$, но даже с таким запасом разница с доходами ужасающая.
Часть наших "тарифов" уходит на отопление улицы, потому ЖКХ не хочет индивидуального учёта тепла.

Адказаць
+4 +
Поправочка, 13:36, 17.02

400 злотых - это 104 $

Сейчас выгодно в Польшу за товарами ехать. Курс доллара прекрасный для тех, кто ехать будет на закупы. За доллар вы получите больше злотых. Цены у них остались в злотых и на прежнем уровне.

Так что коммуналка у них, если она 400 злотых, то всего лишь 14 доллара США!

Адказаць
+58 +
tyi, 22:45, 16.02

наступление на бедных и обездоленных

Адказаць
+36 +
дешевка, 22:53, 16.02

Юрка, конечно мы платим надта мала за ЖКХ, трэба даражэй брать с народа, особенно при моей пенсии , которая составляет ниже 50 долларов.

Адказаць
+40 +
Майдан , 23:41, 16.02

Площадь будет? А это единственный вариант из сложившейся ситуации

Адказаць
+33 +
Одни вопросы, 23:48, 16.02

Литва, электроэнергия:

Стандарт 0,130 Eur/kWh - в бел.рублях 32 копейки.
День 0,143 Eur/kWh - в бел.рублях 35 копеек.
Ночь 0,100 Eur/kWh - в бел.рублях 24 копейки.

Средняя зарплата в Литве у мужчин (до вычета налогов) составляет 996,8 евро (или 2 439,38 бел.рублей).

Средняя зарплата в Беларуси на 14.02.2019 (до вычета налогов) равна 1115,3 руб. (или 455,74 евро).

996,8 / 455,74 = 2,187. коэффициент разницы в зарплатах.

Наш тариф на электроэнергию (0,1746 руб./1 кВт-ч) умножим на коэффициент 2,187. Получим 38 копеек за 1 кВт-ч.

Т.е. мы , если соотнести доходы литовца и беларуса, оплачиваем электроэнергию дороже литовца, даже по самому дорогому дневному тарифу!!!

Вопрос. Где выгода от "братания" с Россией?

Если бы мы были бы вне отношений с Россией, то от заработка сопоставимого с литовским, оплачивали бы электроэнергию даже дешевле, чем сейчас!!!

К тому же! Кто из беларусов такую среднюю 1115,3 руб. получает (до вычетов)???

Адказаць
+4 +
Ясь Вiленскi, 8:02, 17.02

Вось дажылi Жмудзь-захалусце ВКЛ жыве лепш, чым Беларусь, яшчэ i гiстарычная наша сталіца Вiльня, чамусцi y iх?
Як так?

Адказаць
+2 +
Vic, 18:31, 17.02

Хорошо, что Вільня іх, а то бы Лукашенко убіл город.

Адказаць
+4 +
Ясь Вiленскi, 8:04, 17.02

Вось i дажылi.
Жмуды жывуць лепш за беларусау

Адказаць
-51 +
Влад, 0:02, 17.02

Цены на воду, электричество, вывоз мусора у нас не выше чем в странах-соседях!

Адказаць
+43 +
Серый, 1:07, 17.02

Просто цару не нравится,что люди не хотят работать за его трудодни,и уезжают.

Адказаць
-4 +
Zmey, 8:56, 17.02

Пусть это скажут украинцам,которые больше половины зарплаты отдают за электричество газ и отопление.

Адказаць
+7 +
Ждун, 13:48, 17.02

В Литве было аналогично, в 90-е годы. У них тогда резко поднялись тарифы и они практически заработанное отдавали за коммуналку!

Сейчас все нормализовалось. Это ждет украинцев, если не будут, как россияне, ждать халявы или думать, что за 1-3-5 лет у них все нормализуется. В Литве прошло практически 30 лет, пускай первые 15 было тяжело, но сейчас относительно все нормально.

Адказаць
+8 +
Прохожий, 9:42, 17.02

Согласно постановления совета министров N 571 от12.06.2014 года мы должны платить по фактическому потреблению, но обманывают нас на 70-80% удерживают больше, чем мы потребляем.
Дело в том, что датчик учёта стоит на входящей температуре до элеваторного узла, элеваторный узел подмешивает остывшую воду из обратки в подачу и реальную мы получаем на 30°С ниже чем входящая.
Если подаваемая 92℃, то обратка должна быть 52℃ согласно температурного графика, а когда идёт подмес остывшей из обратки в подачу, то мы получаем реальную 60℃ и обратка у 60℃ будет 39℃.
Счетчик считает по дельте 92℃-39℃, вот и получается, что мы на 80% платим больше чем получаем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны