20 красавiка 2024, Субота, 3:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+126 +
вася, 19:40, 16.02

чаша ядвиги из новоогрука тоже...
и многое другое...
так поступали. только оккупанты.

Адказаць
+60 +
hj, 19:41, 16.02

кто знает, укажите точное место общественности

Адказаць
+116 +
VASILY, 19:57, 16.02

Маскалi без крадзяжоу i варьятства гэта не маскалi !!

Адказаць
+100 +
Прахожий, 19:57, 16.02

Это действительно так, очень многое "осело" а эрмитажах из наследия Радзивилов. В конце сороковых из Могилева были вывезены в москву архивы ВКЛ, вернуть забыли. Но вот самодеятельности тут не надо.
Все надо возвращать законными путем, даже иконы "осевшие" в рублевке. Только законным путем, попортят ведь, не свое, им не жалко.

Адказаць
+56 +
Ян, 20:21, 16.02

В международный розыск по базе интерпола,

Адказаць
+18 +
вороновский, 20:24, 16.02

правильно, до сентября 1949 года Крест Ефросинии находился в Подмосковье, а потом переехал в США к Морганам, короче, продала его советская власть капиталистам за хорошее бабло, об этом много писали раньше в 90-е годы, якобы наш Мальдис ездил к ним, но с пустыми руками, в 2003 году Крест переехал к некому Гусману Джорджу в Атланте, коллекционеру всякими православными вещицами,по крайней мере, до марта 2008 года он был у него (выставлялся для обозрения городской общественности)

Адказаць
+25 +
вася, 20:52, 16.02

короче, продала его советская власть
капиталистам за хорошее бабло, об этом много
писали раньше в 90-е годы, я
======================
коммунисты из кремля. страну поделили с людьми и всем..
пол страны в войну с польше проиграли. и отдали до 1939г.
а крест ,как и люди , для коммунистов...пыль.

Адказаць
+26 +
Минчанин, 21:40, 16.02

Чушь. Крест в Т-С лавре откуда Филарет для «восстанавливаемого» Креста Ефросиньи привёз щепу от Креста Господнего. Официально на Моселвии нет ни одной реликвии, содержащей части Креста. От чего тогда Филарет взял часть?
А все спихивать на американцев - это очень по-москальски ;)
Ну и Мальдис ещё тот брехун... знаю его хорошо....

Адказаць
+67 +
Согласен, 20:28, 16.02

Одному мне верится, что подавятся они нашим Крестом?..

Адказаць
+84 +
ачтотакого?, 20:29, 16.02

Большинство пропавших артефактов из Беларуси находится в рашке. Кто в этом сомневается?

Адказаць
+79 +
Александр, 20:36, 16.02

По совокупности косвенных данных реликвия Беларуси и беларусов находится на территории Троице-Сергиевой лавры. На конец 20 века все нити вели туда,а то,с каким упорством РПЦ МП отказывается помогать в поиске служит ещё одним подтверждением этой мысли. Московским попам есть,что скрывать!

Адказаць
-26 +
Николай , 21:12, 16.02

Александр покопайся в архивах и узнаешь что почти 70 лет крест находится у американцев.

Адказаць
+13 +
рыбак, 21:07, 16.02

B 1949 году московские попы балом не правили - большинство на Соловках и Колыме, помимо Креста бериевцы продали Штатам в 1948-1953 гг. ещё чего многого, и не только белорусского, у Гусмана Д. Крест был и после 2008 года, пусть пошевелится Минкультуры РБ немного, а то никаких претензий ни к московским попам , а почему библиотека Хрептовичей из Щорс Новогрудчины до сих пор в Киеве?

Адказаць
+61 +
Рок, 21:18, 16.02

Российские руководители украли у нас родную мову , национальные гос. символы, историю, сделали из нас придурковатого младшего "брата", а крест типо не брали?

Адказаць
+35 +
Пацан, 21:29, 16.02

Действительно, а почему не возвращается из Киева домой богатейшая коллекция книг Хрептовичей? Чем занимается гопкомпания Вакульчика, ловит коррупционеров? Так главный коррупционер ЛУ у всех на виду, а съездить в московию, штаты либо Украину за Крестом и Библиотекой слабо?

Адказаць
-7 +
Вася, 22:44, 16.02

Нет креста в России!100% нет.
Ничего из первого списка не всплыло.
Из третьего - да, была информация...
Есть под дрибиным дер. Робцы, в 90-ых оч. интересную информацию местные давали по 41-му году...

Адказаць
+29 +
Грамацей, 22:48, 16.02

Барыги в рясах веками копили наворованное. Но самое крупное из украденного - Название Русь и Патриаршество, по праву принадлежащее Киеву - матери городов русских и центру крещения Киевской Руси.

Адказаць
+27 +
придёт время вернёте, 23:48, 16.02

Русские оккупанты вывезли сокровища Радзивилов в 1812, много раритетов из нашей страны украдено и находится в эрмитаже, Петергофе и др.

Адказаць
+24 +
Крывич, 23:59, 16.02

Так поступают ордынцы и гундяевцы, которые вступили в сношения с дьяволом. Поэтому и лежит проклятие на расеи.
Верните святыню на его исконное место иначе возмездие и несчастья от вас не отступят.

Адказаць
+1 +
Стары Несцерка , 9:29, 19.02

Воры

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны