29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+205 +
Водитель, 19:18, 16.02

Это - РАБСТВО!

Адказаць
+72 +
S, 19:57, 16.02

Неужели все проблемы из-за диктатуры Шуры.

Адказаць
+241 +
Васiль, 20:06, 16.02

А мне кажется, что проблемы в нас самих. Посмотрите на Армению, Венесуэлу, Украину, наконец. А коль молчим в тряпочку-ну так и будут нас драть как белку.

Адказаць
+41 +
S, 21:59, 16.02

Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.

А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дарит за указом указ – 
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз
Что ни казнь у него – то малина
И широкая грудь осетина.

Ноябрь 1933

 

Адказаць
+182 +
Сижу пока дома, 19:22, 16.02

В поисках нормально оплачиваемой работы водителем(имею все категории) заметил, что работодатели последнее время оборзели-снижают зарплаты, неоплачивают мойки, вешают ремонт на шоферов, снимаюи премии, занижают или не учитывают переработку. И прочее. Все это запросто можно увидеть по рекламам по трудоустройству, убедиться по звонкам непосредственно к нанимателям и встречам на производствах. Получая работников, закрывших глаза на скотские условия труда, эти уроды повышают статистику аварий на дорогах нашей страны. Нужны независимые профсоюзы.

Адказаць
+163 +
"тунеядкин", 19:51, 16.02

Это декрет иди....тов №1 и №3 в действии !
Кто не понял , что направленность этих декретов была вовсе не на тунеядцев-пьяниц -алкоголиков и люмпен в целом , а именно запугать и заставить работать за гроши еще молодых и квалифицированных людей !!!!!!!!!))) И это удается прикорытным.

Адказаць
+38 +
иди к чавесу, 21:31, 16.02

Дык они думали,что это не для них декретик аниже работают.

Адказаць
+182 +
lдля, 19:35, 16.02

Везде одно и то же. Просто уменьшают з/п под любым
предлогом,чтобы больше отчислять денег на содержа-
ние псярни. И заметьте,ни один контролирующий орган
не принимает мер по защите прав трудящихся.Как будто
их и нет.А доходы государству приносят карлсоны.
Без смены власти никаких позитивных перемен не бу-
дет. Эта ОПГ сожрёт наше гос-во.Посмотрите лукадрыщ
безродный уже в раше делает заявления,как и по газо-
вой трубе. Им плевать на народ и гос-во.Им нужны ко-
рыта.

Адказаць
+136 +
йонг, 19:39, 16.02

Все на площадь, в месте мы сила

Адказаць
+110 +
Стары i нягеглы., 19:41, 16.02

- По данному обращению сейчас совместно работают прокуратура, комитет по труду занятости и социальной защите Мингорисполкома и департамент государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты. Идет разбирательство по фактам, изложенным в обращении.
***************************************************************
За те деньги, что будут выплачены этим прокурорам и комиссарам за время их работы, можно и резину поменять и лампочки купить в фары.
И ещё много чего можно было бы сделать!

Адказаць
+40 +
user, 19:51, 16.02

я так и не понял, они требуют, чтобы пассажиры пришли и создали им нормальные условия? это напоминает когда часть команды тонущей подводной лодки требуют спасения, хотя боинг спасения только у ненормального объявившего себя капитаном и его семьи.

Адказаць
+70 +
Вова, 20:16, 16.02

В этом "балоте", везде все не работает и кнопки оторваны! Это ж " городец"

Адказаць
+104 +
Вовчик , 20:25, 16.02

Памяркоуныя бараны.
Давно бы эту власть порвали, так нет тля, письма "султану" писать будут.
Фу. Ля страна терпил.

Адказаць
+40 +
пришёл увидел победи, 22:09, 16.02

что бараны так это бараны... на милость барину... не писакать надо а забастовку

Адказаць
+15 +
Poison, 23:19, 16.02

Мы бастуем! Но работаем! Бацькаразьберысь! А то будем бастовать! Но работать! Это пиппец...

Адказаць
+46 +
Флибустьер, 20:33, 16.02

СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

Адказаць
+66 +
Трайдент1970, 20:41, 16.02

Такая ж ... во всех сферах труда,терпеть людям становится не выносимо ,просто дурдом и издевательство над людьми

Адказаць
-20 +
Biathlete, 22:51, 16.02

Тут страдает безопасность пассажиров. Вот именно поэтому я не пользуюсь общественным транспортом, а предпочитаю велосипед и лыжи.

Адказаць
+65 +
Santur, 21:03, 16.02

Да ни кто ни чего не примет,после обращения водителей.Нарушений со стороны нанимателя не будет.Система себя не даст очернить себя.Виноваты останутся водители.Теперь все и везде такие системные и типичные нарушения со стороны нанимателей.Более того,об этом известно ВСЕМ,в том числе и этим органам,куда водители обратились.Так,что признать нарушения нанимателя-это опасно для Системы.Денег на решение вопроса ВСЕРАВНО НЕТ.Накажи и завтра там такими обращениями завалят стол до потолка.Так,что это ни чего не даст.Если наказывать нанимателя,то наказывать надо нанимателей по ВСЕЙ СТРАНЕ.Это не могут допустить. Только ЗАБАСТОВКИ добьют эту Систему и есть ШАНС изменить Беларусь.А тем более Забостовка транспортников парализует страну.

Адказаць
+44 +
СОВЧ, 21:03, 16.02

Вот Лукашенковский социализм или соцИализм по Лукашенко. Ничего меня здесь не удивляет, только приходится контатировать очевидное и писать здесь факты. Такое что мы говорим не покажут по БТ. Ибо говорят так не будоражить помярковный трудолюбивый народ. Такие условия работы и такое материально техническое обеспечение пронизало всю нашу экономику. Начиная от автопарка , заканчивая заводом. Нет у предприятий денег на врспроизведение мат.тех.обесп., нет работников которые бы шли в эти нищенские сферы ,за зарплату , мало чем отличающую от пенсии. Поэтому на примере этого автопарка видим не работают кондиши.(их надо купить), не могут поставить(нужен эдектрик). И так везде во всей беларуси. НУ ЧТО ЛУКАВЫЕ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА и Сам лучезарный? увидели как люди выживают? Только смотрю инженер в ментовку сопляк в звании инженер 850 р -получает. ВОТ ПОЭТОМУ ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ и мне здесь не нужны лидеры--- я сам пойду против действующей власти голосовать.

Адказаць
+120 +
Саня, 21:03, 16.02

Когда у нас в Дублине , водители автобусов были недовольны условиями труда ( зарплата €50 000 в год не устраивала), они объявили забастовку и поставили город раком на несколько дней.
А вы да, пишите письма , лучше в СПОРТЛОТО.

Адказаць
+52 +
свидригайло, 21:06, 16.02

Все в свободные профсоюзы,выходите из этих подвластных структур и будет вам счастье.Вы думаете почему режим так боится и давит на лидеров независимых?Сотрудничество и солидарность очень быстро решит все вопросы,вы готовы?

Адказаць
+70 +
лысый , 21:14, 16.02

.."износ резины выше нормы"..!Ребята,вот с этого момента надо и начинать!Резина уже собралась на шестой срок..а вы все не знаете,что делать?Вся страна на ней уже четверть века едет ..Менять не пробовали?..Сами,без просьб и обращений!То-то и оно..

Адказаць
+39 +
Эла, 21:18, 16.02

Ну надо же всех кормить! И даже тех контролёров, которые еле пролазят в двери общественного транспорта! Исскуственно насоздавали рабочих мест, а теперь пусть одилы их содержат. В самом деле, ну не дядя же им зарплату будет платить! Поэтому, какой ремонт транспорта? О чём это вы?

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 23:06, 17.02

Собрались перед сменой - и вынесли на руках из конторы всю контрольно-ревизорскую службу и их б....дей-супругов с начёсами и фикусными горшками прямиком за проходную.

И о чудо - через месяц у парка появятся деньги и на лампочки, и на резину, и на обтирочные материалы. Почему маршрутчики ухитряются работать с прибылью, а вы - нет?

Адказаць
+51 +
петруха, 21:54, 16.02

Прежде чем в заголовок выностть слово "бунт" не мешало бы ознакомиться со значением этого слова. А то сбор подписей под челобитной , с подачи редакции, уже бунтом называется.

Адказаць
+48 +
Папа дима, 22:03, 16.02

А в это аремя в Польше. Зарплата водителям автобусов.трамваев и т.д 4300 злотых.что то около 1250$.ПОЛНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ соцпакет и обучение польскому языку.бесплатно! Верной дорогой идете.пишите дальше....

Адказаць
+44 +
совч, 22:12, 16.02

согласен на все 100, не бунт ,а челобитная князю величайшему.Бунт когда с вилами на барина крепостных

Адказаць
+32 +
Бунт беспощаден, 22:20, 16.02

Человек живёт один раз, а в стране для жизни еле выживает каждый день.

Адказаць
+15 +
Егерь, 0:08, 17.02

В Менску - уже пора всем взбунтоватся и начнется цепная реакция! И чем быстрее,тем лучше.

Адказаць
+7 +
Министру труда, 0:31, 17.02

Добавьте пару дней к основному отпуску,давно уже не корректировались эти вопросы.Только забрать можете дни,людям нужен отпуск побольше на отдых и оздоровление.А то дохним как мухи и до пенсий не будем доживать.

Адказаць
+13 +
Грай, 1:13, 17.02

Остались лишь медики, преподаватели.
Когда они взбунтуют то будет коллапс
+ после, предприятия.
Потом присоединятся и остальные группы.
И клином сойдутся руки на шеи у жулика.
Он будет бежать.
Либо просить у россии помощи.
+ будет античеловечное военное положение.
Так как будут разрушены его планы.
Но итог будет один либо его посадят или конец.
Либо вариант что будет бежать и просить помощи.
Конец близко.
Очень близко.

Адказаць
+17 +
Следопыт, 3:11, 17.02

рабочий класс совсем разучился за свои права бороться

Адказаць
+3 +
Николай, 9:01, 17.02

На собраниях не дают даже рта открыть. Руководителей нормальных нет,закончил технический вуз,работает агрономом или зоотехником,закончил сельхоз,работает зам.директора троллейбусного управления?! Убрать контрактную систему и всё станет на свои места,а этим "горе руководителям" оставить контракты и продлевать только на год не более. И на мед.комиссию каждый год, работяг каждый год гоняют,прохожу каждый год водительскую и на высоту (работаю водителем троллейбуса г.Гродно) Водители троллейбусов Беларуси, напишите в каких городах не проходят мед.комиссию на высоту.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 23:08, 17.02

Извините, но "высоту" проходят все вагоновожатые и водители автобусов/троллейбусов. Все, что выше 1 метра от земли - это "высота", в том числе и складная лестничка к токоприемникам. Если у вас головокружения или проблемы с равновесием - вы же на ней шею себе и свернете...

В метро высоту тоже сдают, хоть вся высота и заключается в том, чтобы, раскорячившись на автосцепке, протереть тряпочкой лобовое стекло перед рейсом.

Адказаць
+3 +
1488, 10:49, 17.02

Медики Могилева.
Принудительные газеты и лотереи,
по инициативе здрав отдела.
По инициативе здрав отдела мы перерабатываем от 1.5 до 2.5 часов и более.
По инициативе здрав отдела мы направляем всех на платные услуги якобы с нашей инициативой, хотя нет, нас реально принудили.
Вас это устраивает?

Неужели нельзя объединиться и задавить этот режим?

Адказаць
+3 +
korgi, 17:45, 17.02

В РОВД нормальный свет резина зарплаты кредиты ремонты а остальные люди второго сорта рабы сброд саша меняй подгузники мы за тобой идем напомним чьих ты будешь особь

Адказаць
0 +
Бармалей, 23:08, 17.02

Вот она настоящая реальность...а не та,что рассказывают клоуны по местным ТВ...вот вам и айти страна для жизни и усе добра...а кто то живёт припеваючи за казённый счёт...

Адказаць
0 +
Партизан, 23:11, 17.02

Я с этих рабов ржу)))работают по 12 часов за копейки и молчат в тряпочку)))и ждут,что тот,кто их грабит и набивает карманы за их счёт кинет им подачку)))ждите...а тем временем дармаеды,которые живут за счёт ваших налогов ни в чем себе не отказываются,хотя тоже могли бы поэкономить....но вы же рабы..пушечное мясо)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны