29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+243 +
29вн, 16:55, 16.02

Намечается Венесуэла № 2.

Адказаць
+132 +
Й, 18:22, 16.02

100%
Если уж богатейшую нефтью страну один придурок довел до голода, то что можно говорить о нашей бедной стране? Как показывает опыт - при отсутствии мозгов довести до ручки можно любую страну.

Для сравнения - в Чехии население примерно как в РБ. Территория намного меньше. Так они только автомашин производят более чем на 2 миллиарда долларов в месяц. Не считая всего прочего!

Адказаць
-2 +
Задумчивый, 15:04, 17.02

А зачем так далеко ходить за примером...? Рядом есть Украина, там эмиграция и трудовая и не трудовая уже существует, причем массово, есть данные украинского МИДа и других источников...

Адказаць
+260 +
Ох ох ох, 17:05, 16.02

Я помню как Бобруйск ликовал после выборов,разговоры были типа наш человек стал през. В тролейбусах гудели на работе - а я никак не мог понять почему же они не увидели в нем лжеца?Видимо им больше всего нравилась его предвыборная лапша которая очень сладко ложилась на ихние уши!

Адказаць
+66 +
михаил, 19:08, 16.02

Да, народ в то время ощутив свободу и права выбора, не сделал для себя никаких выводов, он все еще мечтал об общем корыте и хорошем царе типа Сталина и по этому избирал президента на первых выборах по своему образу и разумению. За четверть века они действительно получили общее корыто и своего безмозглого царя. Сегодня этот царь с целью сохранения власти пытается интегрировать их в другой хлев на правах опять же холопов, поэтому интеллектуальный народ и побежал, а оставшиеся опять будут ликовать, что их перевели в другой но уже сарай..

Адказаць
+44 +
ёк, 21:20, 16.02

Я бы тоже с-ся из этого сцасуда,если бы не возраст и инвалидность. Жизни тут не будет никогда !

Адказаць
+5 +
Ясь Вiленскi, 7:41, 17.02

Спадар Михал, не пагаджуся з Вамi. У 1994 годдзе не беларусы зрабiлi выбар-Луку, а Масква, на самой справы перамог Пазняк.
Улады спужалася, а больш спужалася Масква, якая i падтрымлівала сваю ляльку-марыянетку.
П. С. На конт замежжа, сам апошнi час задумваюся частей, дый частей.
Пакуль стрымлівае тешча-iнвaлiд I групы.

Адказаць
+149 +
N-CH-V, 17:12, 16.02

Людзі вы куды? А мянтоў ды чыноўнікаў хто будзе сыта карміць? "Тунеядцы" збягаюць з канцамі, не падоіш. Па-лукаваму: не парадак. Будуць думаць што рабіць, як прыціснуць бягуноў. А на пабег маецца быць многа народу. Гэта сурьезна. Асабліва калі зноў адбудзецца "элегантная пабеда" лукавага. Сам ня вытрымаю ўжо.

Адказаць
+192 +
korgi, 17:15, 16.02

никто не хочет быть рабом и содержать свору работая на палачей

Адказаць
+165 +
Петя, 17:17, 16.02

Это называется - искусственный отбор. Зря вы думаете, что власть всерьез переживает по поводу массовой иммиграции. Они заинтересованы, чтобы в стране остались только те, кто уже встроился или способен встроиться в предлагаемую систему. У Суркова это называется глубинный народ. Тем, кто не хочет в такой системе существовать, говорят - покиньте страну и не заморачиваются. Так что, новости про имиграцию, их мягко говоря не пугают.

Адказаць
+152 +
undotech, 17:25, 16.02

Пока будет существовать режим колхозного кретинизма с засильем дармоедов-силовиков мало кто из уехавших захочет возвращаться в нищету и бесправие. Тем более в Польше для беларусов с головой и руками действует благоприятствующий режим. А освоение разговорного польского языка не представляет трудностей: берется меньше, чем за год. Если в Беларуси не сменится режим, то это прямая дорога к социально-экономическому уничтожению государства.

Адказаць
+116 +
комсомолец, 17:27, 16.02

«В последнее время настораживает ситуация» не только в Бобруйске, где «несколько человек с октября прошлого года уехали из Беларуси». Давно эта «ситуация насторожила» не только после исчезновения политиков, оппонентов так называемой «власти». Правильно делают, что «возвращаться не планируют» в РБ. Для четверть века сидящих на высших госдолжностях чиновников большинство населения, наверное, просто массовка, нищая, бесправная, которую в любую минуту могут не только уничтожить или стереть, но и поиздеваться над семьей, выгнать с работы, учебы, отбить мозги в армии, искалечить в милицейском участке, отказать в медпомощи, если не имеешь родственников из так этой «власти», не прислуживаешь, не сидишь много лет на «должности», которая позволяет носить костюм мундир НКВД на параде, или не родом из одного сказочного района страны

Адказаць
+136 +
747, 18:03, 16.02

у меня изза этого гондураса из страны двое деток уехали навсегда

Адказаць
+49 +
pong, 19:22, 16.02

Двое? Я семью вывез 5 человек 20 лет назад!

Адказаць
+111 +
жертва режима, 18:05, 16.02

Кодлу это не беспокоит . Даже если в стране останутся одни старики (вертухаи и прикорытные не в счёт) , кодла будет издеваться и над стариками , выжимая последние соки . И будут сидеть на тронах .

Адказаць
+76 +
депутат, 18:12, 16.02

Да есть уже такие города в Беларуси.Например,г.Лепель,Витебская область.Я так думаю к 2020г. экономика этого города прикажет долго жить.Все идет к этому.И люди стали потихоньку сваливать в Европу.

Адказаць
+118 +
Алесь, 18:17, 16.02

Да и витебску осталось чуть чуть я в свои 60ищу каки куда уехатьчтобыеще поработать внуков надосодержать. Спасибо тебе шурик за «спокойную» старость!!

Адказаць
+59 +
Смит, 18:55, 16.02

Подождите, не уезжайте! Сначала нужно Европейские игры провести, а потом чемпионат мира по какею и Минскую лыжню. А кто будет в массовках участвовать, в том числе в выборах и на парадах?

Адказаць
+29 +
z, 19:27, 16.02

Шутка , скажем так себе.

Адказаць
+41 +
arelav, 18:59, 16.02

Когда черезвычайный лох пытается чем то руководить, это порождает анти человеческую систему, которая даже в детских играх по строительству городов, очевидно приводит к оттоку населения и краху.

Адказаць
+60 +
тнб, 19:05, 16.02

у нас была кампания из 7ми друзей. из 7 в Беларуси осталось 2... теперь общаемся только по интернету

Адказаць
+57 +
НЕТ, 19:29, 16.02

БЕЛАРУСЬ - ВЕНЕСУЭЛА БЛИЗНЕЦЫ,СЕСТРЫ!!!

Адказаць
+39 +
правда, 19:33, 16.02

Как молодежи после вуза в 23-28 лет на районе можно иметь оптимистическое настроение на будущее. зарплата -как пенсия. За что строить дом, покупать авто, содержать семью? А ведь хотят остаться...И умные, и толковые...Начальство зарплату режет...Почему бы не поддержать наше будущее, родители которых не воруют.

Адказаць
-75 +
билет, 19:40, 16.02

Ну и хорошо. чем больше уедет тем свободней тут будет..

Адказаць
+59 +
pong, 20:10, 16.02

Я не очень сильно тебя огорчу, ясли провангую, что вместо нас, коренных беларусов, придут русские и заставят лично тебя пахать бесплатно? А кормить при этом не будут! Это их фирменный стиль. Это я лично прошёл в Сибири в 90-х!

Адказаць
+24 +
asd, 20:49, 16.02

pong. чего им приходить,если они давно здесь живут.
Их больше половины всего белорусского населения.

Адказаць
+13 +
undotech, 0:14, 17.02

Уже из 10,2435 млн. на 1994 год в Беларуси осталось 9, 491 млн. человек на 2018 год (по официальным лукашенковским данным). И население продолжает убывать. Глядишь, скоро останешься один на все кладбища сразу. Свободнее уже не бывает!

Адказаць
+9 +
Й, 8:13, 17.02

А фактически еще как минимум на миллион меньше.

Адказаць
+29 +
N-CH-V, 20:05, 16.02

Думаецца, як зьедуць разумныя ды здольныя, то будзе тут адсталы саўхоз лукавага у поўным вобразе. Ды й Паўночную Карэю лягчэй на астатніх увесьці. Палова вяртухаяў на полову рабоў. Але, яшчэ трохі думаецца, што ня дойдзе да такога варьяцтва, ды й згіне лукавы народным націскам. А то народу напэўна па-людцкі ня будзе жыць. А калі да ресеі пойдзе, то зусім тужліва будзе.

Адказаць
+58 +
ЕСЕНИН, 20:06, 16.02

Эмиграция — быстрый, законный и реальный способ ненасильственной смены антинародной государственной власти для себя и своих близких.

Адказаць
+32 +
актопротив?, 20:39, 16.02

Пока у руля действующие рулители, возвращаться некуда и незачем.

Адказаць
+9 +
вася, 20:47, 16.02

а мы тут ни при чём, а мы тут ни при чём...

Адказаць
+42 +
Илья, Брест->Варшава, 20:53, 16.02

Уехал в Польшу. Жалею только об одном - что не сделал это раньше.

Адказаць
+18 +
бобр, 21:14, 16.02

Детям своим посыл бежать из бабруйска, минимум в Менск а лучше в Польшу или еще куда бы подальше от социалистического рая.

Адказаць
+22 +
Луцьк, 21:29, 16.02

"Эмиграция из Беларуси стала носить массовый характер" - ви ще не знаєте що таке масова міграція.....

Адказаць
+26 +
Sergiusz, 21:34, 16.02

При чем тут Венесуэла.при чем тут ....
Каждый народ заслуживает то что имеет!а по поводу довел страну....недовольных процентов 90.а не бзд..их выйти на протест меньше 1..сами довели.как ослы за морковкой идём.и ищем виновных.
Да и не об этом вовсе .бесполезно об этом..
Совет пока граница открыта....не скулите по кухням...а лыжи в руки и бегом спасайте будущее ....хотя и на это способны не многие.

Адказаць
+25 +
Ха, 22:06, 16.02

У меня уехали дети, а потом меня утащили чуть ли не на веревке. Упирался как баран. А теперь не представляю как там выживу если вернусь.

Адказаць
+27 +
35 , 22:26, 16.02

Такие умники, как мясникович и ему подобные могут перекрыть границу.Они способны на любое преступление.Перекроют и потом начнут давить силой вообще работать бесплатно.Могут выдавать карточки.Науводят законов ,что за отказ вообще будут садить.Так,что бежать надо сейчас .Даже в следующем году может быть поздно.А народу лапшу навешают ,что временно вынужденная мера.

Адказаць
+11 +
Совок таёжников, 22:29, 16.02

Лукашисты объединиться с путинистами планируют не уезжая.

Адказаць
+13 +
Тоска, 22:36, 16.02

Чиновники очнитесь !Уезджает коренное население ! А селятся китайцы .

Адказаць
+8 +
ДЗЕД ТАЛАШ, 19:30, 17.02

Возможно именно этого они и добиваются целенаправленно. Выполняют заказ Китая по освобождению территории под заселение.

Адказаць
+5 +
Maximus, 5:31, 17.02

Если 9ти миллионный народ не может выгнать из страны 50000 тысяч паразитов, то 9ти миллионам придётся сваливать.

Адказаць
+5 +
ДЗЕД КАЛАШ, 19:32, 17.02

Вот только не надо народ делать крайним, не все в состоянии он сделать, тем более на такой территории как РБ. Это по сути-страна лагерь, где можно контролировать каждого.

Адказаць
0 +
проходя мимо, 15:26, 21.02

... В принципе Вы провы, только паразитов в нашей стране больше в разы,- на вскидку где то род 2,5 млн

Адказаць
+4 +
Маруся, 16:54, 17.02

Можно уже говорить о банкротстве всей республики Беларусь. Не понятно, почему власть и правительство делают вид, что ничего не происходит?

Адказаць
+3 +
грымза, 17:00, 17.02

Чем тупее и покорнее рабы останутся, тем для режима лучше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны